Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+23
anw
CAP
Европеец
Сова
...
_J0ker
yve
ocean
UA-RU
Bastet
Miss Johns
джейн
Кулявлоп
Uncoiled Shoimochi
Pion
Галич
Глазенап©
Брунхильда
генерал Чарнота
capt
Хрюн Моржов
C-Nemo
империалист
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 34]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Тут убедился, проехавшись по областным городам, что на вывесках всех театров - "Щелкунчик", мировой ТМ так сказать.))).

Приходишь на ресепшн, посетите театр где Щелкунчик. Времени и куар кода пока нет.

Брунхильда

Брунхильда
Дипломник
Дипломник
Pretty woman
За пониженную социальную ответственность

Галич пишет:
Брунхильда пишет:

А разве русские могут приехать? Швейцария же закрыта.  Летом и осенью,  во всяком случае, можно было только по бизнес-визе и со справкой /разрешением и обоснованием твоего приезда  из консульства/. Сейчас не знаю, какие правила. Постоянно меняют
Через италию, францию и германию.
Ну и частными джетами.

В прошлом году в вале толпы русских были и я даж спросила, как вы прорвались.
Через шенген. ;)
Друзья 2 недели назад приехали «лечиться».
Самолеты битком. Клиники печатают вызовы как горячие пирожки.
У нас в России все богатые больные. ;)
 
В Италию тоже нельзя. Если только со справкой из консульства: по бизнесу или лечение. Да. Вот лечение - можно.  Взрослые могут так по бизнес-визе, а детей нельзя с собой взять. У знакомых так было.
А так , да, богатые могут ))

Брунхильда

Брунхильда
Дипломник
Дипломник
Pretty woman
За пониженную социальную ответственность

Короче, можно, но сложно. )) И не всем)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Брунхильда пишет:Короче, можно, но сложно. )) И не всем)
как и всё в этой жизни...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Только зашла.
Всё. Отработала последний день.
Каникулы! Пик эпидемии впереди - Страница 5 3795785576

Понаедут теперь.)))
Ну куда деваться?

А русские туристы каждый второй день будут тест сдавать или как?
Или побегут кровь на антитела сдавать?
Им же здесь без куар-кода не разгуляться?

Мы собрались в последний раз в Saas-Fee отдохнуть в спокойствии чинном.)




А спокойствия-то и не будет.)

Только аккуратненько там.
Отдыхайте от души.
Вчера ровно узнала, что «ласт крисмас» снимался в саас фее.
И от бритцов на соц дистанции.

https://m.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI

Ага. «Last Christmas» в Saas-Fee.
Очень соскучилась.
Там мало солнца, довольно холодное катание и очень крутые спуски.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Брунхильда пишет:
Галич пишет:
Через италию, францию и германию.
Ну и частными джетами.

В прошлом году в вале толпы русских были и я даж спросила, как вы прорвались.
Через шенген. ;)
Друзья 2 недели назад приехали «лечиться».
Самолеты битком. Клиники печатают вызовы как горячие пирожки.
У нас в России все богатые больные. ;)
 
В Италию тоже нельзя. Если только со справкой из консульства: по бизнесу или лечение. Да. Вот лечение - можно.  Взрослые могут так по бизнес-визе, а детей нельзя с собой взять. У знакомых так было.
А так , да, богатые могут ))
Богатых по бизнес визе мы не смогли протащить в швейцарию. Один из оч хороших торг домов ходатайствавал.
Оч старались.
Только «лечицца».
А так то да. Что позволено Юпитеру, Бру, то не позволено сама знаешь кому.(((

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

Только аккуратненько там.
Отдыхайте от души.
Вчера ровно узнала, что «ласт крисмас» снимался в саас фее.
И от бритцов на соц дистанции.

https://m.youtube.com/watch?v=E8gmARGvPlI

Ага. «Last Christmas» в Saas-Fee.
Очень соскучилась.
Там мало солнца, довольно холодное катание и очень крутые спуски.
Была, Сов. И не раз, и не два, и не три.
Отморозила окончательно ноги. Мне лично холодно там ногам.
Если езжу, то весной и летом тож.
Ногами не бить чур.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Ага. «Last Christmas» в Saas-Fee.
Очень соскучилась.
Там мало солнца, довольно холодное катание и очень крутые спуски.
Была, Сов. И не раз, и не два, и не три.
Отморозила окончательно ноги. Мне лично холодно там ногам.
Если езжу, то весной и летом тож.
Ногами не бить чур.
Я там обожаю.
Мне именно и надо холодно.
Конец декабря, январь, февраль
Летом очень хочется, но никак не доеду.
Нам всё-таки далеко, 4 часа пилить.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Была, Сов. И не раз, и не два, и не три.
Отморозила окончательно ноги. Мне лично холодно там ногам.
Если езжу, то весной и летом тож.
Ногами не бить чур.
Я там обожаю.
Мне именно и надо холодно.
Конец декабря, январь, февраль
Летом очень хочется, но никак не доеду.
Нам всё-таки далеко, 4 часа пилить.
Я люблю холодно, но когда вниз под горку и ветер в харю, то мне надо потеплее.
Ноги убиты в детстве лыжами и холодами до (сорри за физиологизм) снятия обмороженных ногтей.
А мои все гонщики и без меня им не по приколу. Балованые.
Я вошла в возраст черепахи тортиллы. Тип я на солнышке лежу)))) ;)

Но вы все равно осторожнее на вакансах.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

https://www.youtube.com/watch?v=Ce5qgSCzTnE

Всем сладких сноФ! Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Я там обожаю.
Мне именно и надо холодно.
Конец декабря, январь, февраль
Летом очень хочется, но никак не доеду.
Нам всё-таки далеко, 4 часа пилить.
Я люблю холодно, но когда вниз под горку и ветер в харю, то мне надо потеплее.
Ноги убиты в детстве лыжами и холодами до (сорри за физиологизм) снятия обмороженных ногтей.
А мои все гонщики и без меня им не по приколу. Балованые.
Я вошла в возраст черепахи тортиллы. Тип я на солнышке лежу)))) ;)

Но вы все равно осторожнее на вакансах.

Спасиб!
Мы до 25 дома, у старших школа до последнего.
Хорошо бы, чтобы до отъезда никто не заболел.. Пик эпидемии впереди - Страница 5 299316156

Ушла.
Спокойной ночи!Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Sexuelle Dienstleistungen, wobei in diesem Fall weitere Hygienevorgaben wie etwa eine Maskenpflicht mit FFP2-Maske
Что творят суки, уже и не засадишь со всей пролетарской ненавистью...

https://www.pi-news.net/

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Уже сейчас в Европе в протестах участвуют как не привитые, так и привитые. Последних огромное количество. Если многие из них сделали прививку ради нормальной жизни это вовсе не означает, что они готовы вкатывать себе дополнительные уколы, бустеры, каждые полгода под угрозой лишения всех прав. Они поставили вакцину из прагматизма, а их обманули - нормальная жизнь для них не наступила и они сейчас очень недовольны.

https://www.pi-news.net/

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Кстати, о вирусах. Неоконы с некоторых времён юзают термин «трансформирующие события». То есть нечто такое, что способно стать предлогом для кардинальной и стремительной перестройки мира с целью сохранения и упрочения гегемонии США. Сами неоконы в качестве примера такого события приводили теракт 11 сентября. Что было дальше — всем известно. Куда более интересен другой факт: ещё в сентябре 2000 года в докладе неоконов «Перестройка обороны Америки — стратегия, силы и ресурсы для нового столетия» одним из «политических полезных инструментов» была названа биологическая война.

Неокон Дональд Рамсфельд, министр обороны при Буше-младшем, курировал в Пентагоне группу Ричарда Хэттчета, ратующую за организацию «трансформационного события» и введение жёсткого карантина как меры против якобы начинающейся биологической войны. Именно при Рамсфельде были созданы документы, которые фактически регламентируют борьбу с нынешней эпидемией коронавируса. Одновременно Рамсфельд тесно связан c фарминдустрией вообще и с компаниями-производителями вакцины от короны в частности. Например, с печально известной Monsanto, в своё время производившей «эйджент оранж», которым американцы травили вьетнамцев. Большой пакет акций Monsanto приобрёл не кто иной, как сам Билл Гейтс, кукарекавший о следующей пандемии «в десятки раз хуже» ковида. А ещё немецкая Bayer, осколок печально известной Farben Industry, производившей газ Циклон-Б для газовых камер в нацистских концлагерях. Кстати, в 2018 году Bayer поглотил Monsanto.

К слову, что семейка Рамсфельдов, что Буши, что многие другие неоконы в существенной степени связаны с немецкой частью элиты США. Поскольку неоконсерватизм фактически представляет собой гремучую смесь троцкизма и неонацизма (при общем знаменателе антисоветизм/русофобия), то неудивительно, что под давлением этой части элиты американцы после Второй мировой войны вытащили из тюрем *нецензурная брань* тучу нацистских преступников, включая выходцев из Farben Industry. А вытащив — усадили их в кресла руководителей своих фармацевтических компаний.

Список преступлений против человечности, к которым причастно руководство Farben Industry и Bayer впечатляет, и вряд ли их появление в истории с коронавирусом является случайным. "

С Лурки.

Вообще на "свободном рынке" любая идея позволяющая поднять бабло таки будет реализована - если только компетентные органы не остановят.
Про доходы БигФармы в условиях эпидемии писалось не раз, но там оказывается они с фашиствующими политическими движениями связаны, вот это не знал.
А у фашистов идея биологической войны ложится прекрасно в общую идеологию, типа пусть выживут сильнейшие.

Искусственный вирус то.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Вт 21 Дек - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

UA-RU пишет:Уже сейчас в Европе в протестах участвуют как не привитые, так и привитые. Последних огромное количество. Если многие из них сделали прививку ради нормальной жизни это вовсе не означает, что они готовы вкатывать себе дополнительные уколы, бустеры, каждые полгода под угрозой лишения всех прав. Они поставили вакцину из прагматизма, а их обманули - нормальная жизнь для них не наступила и они сейчас очень недовольны.
ваще-то да но кое-где и нет

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хаха! Я могу уже в хрустальный шар смотреть и предсказывать будущее.
Забирала вечером свою из школы и опа! Дзынь-дзынь.
Завтра в школе начинается карантин.
Учитывая что на очном никто не болеет из детей, то значит дорогие вечерники принесли из местных школ и растащили.
И хоть головой бейся об пол.
Все, что дети готовили на НГ, концерты, спектакль, конкурсы и дискотеки все спускаем в унитаз.
И оч тонкий момент. Прививки никого не спасут. Либо ставить перфузию-антидот чтоб заливалось среццтво нон стоп.
Пока люди не изменят своих привычек мы будем болеть. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Одноклассник внука, два месяцы назад отболел короной. Ну болел и болел, даже не заметил.
Неделю назал начал умирать, повезли на скорой, не знают что делать, отказывают внутренние органы. Доктора проверили на антитела, а у него зашкал. И организм начал сам себя съедать.

Спасли. Но что дальшк то будет, непонятно.
В общем прививайтесь вовремя.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пик эпидемии впереди - Страница 5 16246977

https://www.pi-news.net/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Россия несимметрично ответила коллективному западу.
Все приезжающие иностранцы сроком более чем на 90 дней должны сдать тесты на сифилис, туберкулез,спид, употребление наркот веществ и на ковид 19 само собой.
Иностранцы в шоке))))))

https://www.rts.ch/info/monde/12737786-bientot-une-batterie-de-tests-medicaux-pour-les-etrangers-en-russie.html

anw

anw
Гуру
Гуру

Специалисты российского Центра имени Гамалеи обнаружили, что у всех исследованных образцов ревакцинированных вакциной «Спутник V» появились антитела к омикрон-штамму коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте российской вакцины со ссылкой на исследование центра.
https://lenta.ru/news/2021/12/22/antitela/

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сегодня пришло СМС с рекомендацией, что прямо сейчас можно вакцинироваться бустерной прививкой.

«Terminvereinbarung nach Einladung

Im Kanton Zürich wohnhafte Personen ab 16 Jahren werden von der Gesundheitsdirektion via SMS oder Brief persönlich kontaktiert und zur Terminbuchung eingeladen, wenn


sie seit mindestens fünf Monaten vollständig geimpft sind und
sie im kantonalen Impftool VacMe registriert sind.»

Бустер для тех, кто по меньшей мере 5 месяцев назад был полностью привит.
После ревакцинации снова будет выдан ковид сертификат на 12 месяцев. Хм, мой первый сертификат тоже ещё действует до июля след. года))

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Граждане, товарищи, земляне;-))! На днях мы отметим 2 года начала этого ковидного дурдома! Я помню, как в конце декабря как раз была в России с детьми, в Москве. Очень хорошо отметили тогда Новый Год. В Москве вообще классно праздники отмечают, с размахом)). И люди без масок на улицах, вот холодно только было очень. И ковидный вирус где-то далеко тогда был, в китайском супе с летучей мышью в Вухане. А за эти два года вирус прочно вошёл в нашу жизнь. Мы стали инфекционистами, иммунологами и вирусологами. Мы стали разбираться в видах масок и проводить отпуск дома. И прочая, ненужная ранее хрень стала обыденной в нашей жизни. Кто знал тогда, что это будет тянуться так долго?
Эта музыка будет вечной. Научитесь получать удовольствие))

capt и Miss Johns поставили лайк

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Одноклассник внука, два месяцы назад отболел короной. Ну болел и болел, даже не заметил.
Неделю назал начал умирать, повезли на скорой, не знают что делать, отказывают внутренние органы. Доктора проверили на антитела, а у него зашкал. И организм начал сам себя съедать.

Спасли. Но что дальшк то будет, непонятно.
В общем прививайтесь вовремя.

не реже 2 раз в месяц! а ты когда последний раз прививался? Уклонист?! Пик эпидемии впереди - Страница 5 2741793389

C-Nemo

C-Nemo
Дипломник
Дипломник

смотрите на немецком, пока цензура не удалила.. Пик эпидемии впереди - Страница 5 1048167893

https://m.facebook.com/100075328643479/videos/308839344466369/

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:Россия несимметрично ответила коллективному западу.
Все приезжающие иностранцы сроком более чем на 90 дней должны сдать тесты на сифилис, туберкулез,спид, употребление наркот веществ и на ковид 19 само собой.
Иностранцы в шоке))))))

https://www.rts.ch/info/monde/12737786-bientot-une-batterie-de-tests-medicaux-pour-les-etrangers-en-russie.html



хорошо, но список мал

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня первый день дистанционки.
Я лучше не буду ничего говорить.
У меня по литературе муму проиллюстрировать.
По математике 9 упражнений,
По инглийскому амурский тигр
По физ-ре придумать 8 упражений для утренней гимнастики и выполнить их.

Открыла в себе таланты.
На муму и остановилась в раздумьях.
Пик эпидемии впереди - Страница 5 3e3bc010

Наверное надо в новогоднюю было повесить?

capt, Miss Johns и Bastet поставили лайк

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Европеец пишет:Одноклассник внука, два месяцы назад отболел короной. Ну болел и болел, даже не заметил.
Неделю назал начал умирать, повезли на скорой, не знают что делать, отказывают внутренние органы. Доктора проверили на антитела, а у него зашкал. И организм начал сам себя съедать.

Спасли. Но что дальшк то будет, непонятно.
В общем прививайтесь вовремя.

не реже 2 раз в месяц! а ты когда последний раз прививался? Уклонист?! Пик эпидемии впереди - Страница 5 2741793389

Импер иди наxyй. Ты не знаешь что такое когда умирает твой ребенок.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:

На муму и остановилась в раздумьях.
Пик эпидемии впереди - Страница 5 3e3bc010

Наверное надо в новогоднюю было повесить?

https://www.youtube.com/watch?v=Tt0ll1LsOiU

https://www.pi-news.net/

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Позвольте мне объяснить, что на самом деле сказал Путин.
США уже были 10 минут в состоянии ядерной войны с СССР - сбой компьютера системы раннего обнаружения, тогда обошлось.
Путин намекнул, что он разместит гиперзвуковые ракеты в Калининграде - подлетное время 5-7 минут.
Не успеют позвонить, сказать - мы пошутили, как пол-Европы будет остекловано...

https://www.pi-news.net/

империалист

империалист
Гуру
Гуру

UA-RU пишет:Позвольте мне объяснить, что на самом деле сказал Путин.
США уже были 10 минут в состоянии ядерной войны с СССР - сбой компьютера системы раннего обнаружения, тогда обошлось.
Путин намекнул, что он разместит гиперзвуковые ракеты в Калининграде - подлетное время 5-7 минут.
Не успеют позвонить, сказать - мы пошутили, как пол-Европы будет остекловано...

Важно чтобы не только Европа. Идеальным решением было бы размещение ракетных частей на Кубе. Ап ту ядерная война. попробуют блокировать - топить с применением ядерного оружия. Амы понимают лишь тогда когда ствол плотно уперся им висок. Вот тогда полное просветление. А пожертвовать европой для амеров нормально - меньше нахлебников и хороший размен РФ на Европу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения