Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях.

+8
Галич
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
_J0ker
yve
Глазенап©
anw
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 8]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца. / <…> Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" — этот отрывок Рясянен два года назад разместила в Twitter. Так она раскритиковала руководство Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии за "поддержку ЛГБТ-движения в стране".

О греховности гомосексуализма депутат также высказалась в эфире одной из радиостанций. А затем ее статью опубликовало местное христианское СМИ. Редактор издания, лютеранский епископ Юхан Похьёла, тоже предстал перед судом.
Ни Twitter, ни национальный медиарегулятор не нашли в этом ничего криминального. В отличие от полиции, заподозрившей депутата в нарушении статьи о дискриминации и унижении человеческого достоинства — в данном случае гомосексуалов. Несмотря на возмущение адвокатского сообщества, которое считает закон "слишком размытым и субъективным". Первое заседание состоялось на прошлой неделе. Рясянен грозит до двух лет тюрьмы.

"Библия для меня — вопрос жизни и смерти. Я не хотела кого-либо обидеть. Материалы, послужившие поводом для дела, связаны с библейским учением о браке", — сказала она журналистам.
Рясянен с 2004-го возглавляет партию "Христианские демократы", регулярно переизбирается в парламент. Была министром внутренних дел, то есть руководила полицией. А теперь у нее самой проблемы с законом — из-за гомосексуалистов.

Для обычно тихой и спокойной Финляндии дело Рясянен стало особенно громким. Первые слушания закончились ближе к полуночи: стороны чуть ли не срывались на крик. Прокурор прямо говорил: "Библия разжигает ненависть". Депутат настаивала, что обвинения не обоснованы.
"Я сама голосовала за этот закон в 2004-м (о дискриминации. — Прим. ред.). И не думала, что его так исковеркают", — заявила она.
Известный в Финляндии профессор уголовного права Киммо Нуотио сказал местным СМИ, что "дело судьбоносное". "Случай уникальный — обычно за высказывания против геев не привлекают к ответственности, — отметил он. — К тому же тут переплелось много вопросов, начиная от границ свободы слова и вероисповедания, заканчивая взглядами государства на модель семьи".

Кроме того, возникает опасный прецедент: за религиозные убеждения отныне могут посадить в тюрьму.
"Обвинение утверждает: человеку следует выбрать между Библией и финским законодательством, будто эти вещи друг другу противоречат.
Такое ощущение, что мы попали в средневековый суд над еретиками, только наоборот — убежденная христианка Пяйви Рясянен выступила против устоев "новой религии", — подчеркивает адвокат Пол Коулман, отстаивающий права верующих.

https://ria.ru/20220131/bibliya-1770031973.html

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вот где настоящий [корона]вирус. и он сжирает цывилизацию напрочь.

а ковидла она так... просто природное явление...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А главное, где... У одних из самых адекватных европейцев, вот не ожидал от финнов.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:А главное, где... У одних из самых адекватных европейцев, вот не ожидал от финнов.

да, я как-то сильно удивился.
они хоть и в  слоу-мо живут, но насчет ентого дела не дураки
а тут...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Хитрый Хвост пишет:А главное, где... У одних из самых адекватных европейцев, вот не ожидал от финнов.

да, я как-то сильно удивился.
они хоть и в  слоу-мо живут, но насчет ентого дела не дураки
а тут...

И тут такой момент -

Ни Twitter, ни национальный медиарегулятор не нашли в этом ничего криминального. В отличие от полиции, заподозрившей депутата в нарушении статьи о дискриминации и унижении человеческого достоинства — в данном случае гомосексуалов.

Видимо, будучи на посту, тётка кому то здорово насолила. Возможно, счёты сводят.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Библия-то когда писалась?

Устарела слегка....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ничего Ислам в Европе все расставит по местам

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас тут совершенно разные мусульмане....

знаю одну семью, где стоит Коран на видном месте, какие-то книги на арабском, но елку детям поставили и подарки положили "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. 1048167893

Их же родственники - без елки и дети добровольно постятся...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:у нас тут совершенно разные мусульмане....

знаю одну семью, где стоит Коран на видном месте, какие-то книги на арабском, но елку детям поставили и подарки положили "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. 1048167893

Их же родственники - без елки и дети добровольно постятся...

Конечно и так везде,мусульмане не все фанатичные последователи всех заветов и наставлени, но общие положения все же стараются поддерживать,ника их запретов на ёлку в исламе нет а на счёт поста тоже по разному,я никогда не держал а вот мои бабушки и дедушки держали ,родители не всегда а вот дети что поразительно пытаются держать

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:А главное, где... У одних из самых адекватных европейцев, вот не ожидал от финнов.
Адекватных европейцев нет.
Они давно уже язычники.
Россияне кстати тож уверенно бегут туда ж. Вы больше кричите про кирюху гундяя, мракобесов на хаммере, педофилов- попов. И ровно послезавтра все окажетесь там же.
Только, вместо огромной колбасени на алтаре, в России  на алтаре будет стоять какая нить хрень типа мобильного телефона.

;)



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 4 Фев - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:у нас тут совершенно разные мусульмане....

знаю одну семью, где стоит Коран на видном месте, какие-то книги на арабском, но елку детям поставили и подарки положили "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. 1048167893

Их же родственники - без елки и дети добровольно постятся...
Во! Христиане все педофилы, а мусульмане разные и многие даж адекватные.
И вуаля)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не. Рогозин на алтарь поставит елду каку нить.
Эти за права гомиков ходят как упоротые и трансов, периодически забегая помолицца фарме, а россию камлать отправят к ракете какой нить с портретом собчак. ;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Во! Христиане все педофилы, 

Ты правда так считаешь?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

Во! Христиане все педофилы, 

Ты правда так считаешь?
Эт европа так считает.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

Ты правда так считаешь?
Эт европа так считает.

Откуда ты знаешь?

Ты же за россиян здесь высказываешься?

Или за европейцев?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Эт европа так считает.

Откуда ты знаешь?

Ты же россиян здесь высказываешься?

Или за европейцев?
Я радио слушаю и газеты читаю. Последнюю неделю прошли под эгидой попов-педофилов. Эта неделя началась с пробития мозга дебилам опять зеленой повесткой.
Где ты увидела, что я выступаю?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Я радио слушаю и газеты читаю. Последнюю неделю прошли под эгидой попов-педофилов. Эта неделя началась с пробития мозга дебилам опять зеленой повесткой.
Где ты увидела, что я выступаю?

На прошлой неделе активно обсуждался очередной скандал с католическими попами педофилами. 

Общество возмущалось, что с прошлого раза никого не посадили. 

Это нормально. Возмущаться, что преступники не наказаны. Попы они или не попы. Христиане или мусульмане. 

Вывода о том, что все христиане - педофилы, никто не сделал.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

Я радио слушаю и газеты читаю. Последнюю неделю прошли под эгидой попов-педофилов. Эта неделя началась с пробития мозга дебилам опять зеленой повесткой.
Где ты увидела, что я выступаю?

На прошлой неделе активно обсуждался очередной скандал с католическими попами педофилами. 

Общество возмущалось, что с прошлого раза никого не посадили. 

Это нормально. Возмущаться, что преступники не наказаны. Попы они или не попы. Христиане или мусульмане. 

Вывода о том, что все христиане - педофилы, никто не сделал.
Океан, чтобы посадить кого бы то ни было, надо вину доказать в суде.
Вина не доказана и как следствие посадить никого нельзя.
Но, как я уже неоднократно заявляла, европейцы дебилы. Они возмущаются тому, чего нет. Или же в силу полного отупения не знают, что перед посадкой бывает суд.

Они много чем возмущаются, но в результате промывки мозгов быдлу, в сухом остатке отложится в их жидком сером веществе: поп=педофил.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
ocean пишет:

На прошлой неделе активно обсуждался очередной скандал с католическими попами педофилами. 

Общество возмущалось, что с прошлого раза никого не посадили. 

Это нормально. Возмущаться, что преступники не наказаны. Попы они или не попы. Христиане или мусульмане. 

Вывода о том, что все христиане - педофилы, никто не сделал.
Океан, чтобы посадить кого бы то ни было, надо вину доказать в суде.
Вина не доказана и как следствие посадить никого нельзя.
Но, как я уже неоднократно заявляла, европейцы дебилы. Они возмущаются тому, чего нет. Или же в силу полного отупения не знают, что перед посадкой бывает суд.

Они много чем возмущаются, но в результате промывки мозгов быдлу, в сухом остатке отложится в их жидком сером веществе: поп=педофил.
похоже оне преуспели в этом
в твоём жидком сером веществе отложилось
Галич пишет:
Во! Христиане все педофилы
а я радио не слушаю и газеты не читаю...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

дело в том, что в Европе, оказывается, церковные служители не подлежат цивильному суду.

У них неприкосновенность. И их судит только церковный суд.

Удивительно, что такая ситуация возможна в современном мире.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Они много чем возмущаются, но в результате промывки мозгов быдлу, в сухом остатке отложится в их жидком сером веществе: поп=педофил.

Галич, давай уже признаем, что ты просто ненавидишь европейцев. Всех скопом. 

И опять это словечко "быдло".

Повесьте уже Галичу возле аватарки "Барынька всего форума".

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хм

ведь запрещать христианину считать содомию грехом это означает надругаться над основами его веры вызвать ненависть у педиков к нему самому и тому учению которому он (х-н) следует

так что тут ответный иск и судебное преследование тех кто от имени гомиков возбудил это бредовое судилище



Последний раз редактировалось: ... (Пт 4 Фев - 10:38), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:
Галич пишет:

Они много чем возмущаются, но в результате промывки мозгов быдлу, в сухом остатке отложится в их жидком сером веществе: поп=педофил.

Галич, давай уже признаем, что ты просто ненавидишь европейцев. Всех скопом. 

И опять это словечко "быдло".

Повесьте уже Галичу возле аватарки "Барынька всего форума".

странно
назвать гомика гомиком есть преступление по мнению самих гомиков
и почему то быдло по делам его (быдла) тоже нельзя называть быдлом
почему так

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:дело в том, что в Европе, оказывается, церковные служители не подлежат цивильному суду.

У них неприкосновенность. И их судит только церковный суд.

Удивительно, что такая ситуация возможна в современном мире.
Кто тебе сказал эту чушь?
Я лично знаю попов, которые судятся. Не за педофелию ессна, но за парковку паствы в неправильном месте, еще за какую то хрень.
Если поп убьет человека, то он пойдет в суд.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:

Они много чем возмущаются, но в результате промывки мозгов быдлу, в сухом остатке отложится в их жидком сером веществе: поп=педофил.

Галич, давай уже признаем, что ты просто ненавидишь европейцев. Всех скопом. 

И опять это словечко "быдло".

Повесьте уже Галичу возле аватарки "Барынька всего форума".
Давай ты не будешь переходить на личности?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

... пишет:хм

ведь запрещать христианину считать содомию грехом это означает надругаться над основами его веры вызвать ненависть у педиков к нему самому и тому учению которому он (х-н) следует

так что тут ответный иск и судебное преследование тех кто от имени гомиков возбудил это бредовое судилище

вполне соглашусь

мнения пусть высказывают все

и не надо за эти мнения никого судить

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:хм

ведь запрещать христианину считать содомию грехом это означает надругаться над основами его веры вызвать ненависть у педиков к нему самому и тому учению которому он (х-н) следует

так что тут ответный иск и судебное преследование тех кто от имени гомиков возбудил это бредовое судилище
Тебе устами океана вещает просвещенная Европа.
Библия устарела. Ну и соответсна отсюда все остальное вытекает;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

Галич, давай уже признаем, что ты просто ненавидишь европейцев. Всех скопом. 

И опять это словечко "быдло".

Повесьте уже Галичу возле аватарки "Барынька всего форума".
Давай ты не будешь переходить на личности?

давай, ты не будешь народ какой-либо страны (как Швейцарии, так и России) называть "быдлом"?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
ocean пишет:

Галич, давай уже признаем, что ты просто ненавидишь европейцев. Всех скопом. 

И опять это словечко "быдло".

Повесьте уже Галичу возле аватарки "Барынька всего форума".

странно
назвать гомика гомиком есть преступление по мнению самих гомиков
и почему то быдло по делам его (быдла) тоже нельзя называть быдлом
почему так

финны достаточно религиозны (40%). Но 60% видимо считают что им гомики важнее. Кто им доктор?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Тебе устами океана вещает просвещенная Европа.
Библия устарела. Ну и соответсна отсюда все остальное вытекает;)


устам Океана вещает Океан. Высказывая свое личное мнение.

Не надо тут Псаки разыгрывать...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 8]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Немцы высмеяли главу МИД ФРГ Бербок после визита в Киев. Публикация о 15 минутах, проведенных министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок в укрытии в Одессе, в издании Welt разозлила простых немцев. Немецкий чиновник опубликовала в соцсетях
» «Прокрутка ненависти»: почему мы читаем в соцсетях тех, кого ненавидим?
» Евродепутат назвала главу ЕК фон дер Ляйен «фрау Геноцид». Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «фрау Геноцид», возложив на неё ответственность за разжигание военного конфликта в секторе Газа.
» В Финляндии девушка, которая писала в соцсетях, что «белые мужчины - дерьмо и ничтожества» и всячески выступала за мигрантов - была убита своим парнем мигрантом.
» Москвичка, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, пожаловалась в соцсетях на плохое отношение врачей столичной инфекционной больницы к пациентам.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения