Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях.

+8
Галич
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
_J0ker
yve
Глазенап©
anw
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:хм

ведь запрещать христианину считать содомию грехом это означает надругаться над основами его веры вызвать ненависть у педиков к нему самому и тому учению которому он (х-н) следует

так что тут ответный иск и судебное преследование тех кто от имени гомиков возбудил это бредовое судилище
Тебе устами океана вещает просвещенная Европа.
Библия устарела. Ну и соответсна отсюда все остальное вытекает;)

хм
в тезисе об устарелости библии проглядывает возможность ответного обвинения в холокосте

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Давай ты не будешь переходить на личности?

давай, ты не будешь народ какой-либо страны (как Швейцарии, так и России) называть "быдлом"?
Я россиян быдлом не называю.
Только европейцев. Не переходя на личности.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

давай, ты не будешь народ какой-либо страны (как Швейцарии, так и России) называть "быдлом"?
Я россиян быдлом не называю.
Только европейцев. Не переходя на личности.

да что ты?

Тему про крепостных напомнить?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Все.

Пойду.

Как Джейн.

Высказалась и пошла рыбу жарить гладить


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
Тебе устами океана вещает просвещенная Европа.
Библия устарела. Ну и соответсна отсюда все остальное вытекает;)

хм
в тезисе об устарелости библии проглядывает возможность ответного обвинения в холокосте
Причем ослиные уши сам знаешь кого торчат до неба.
))))))))
Я требую отстранения на 2 недели от эфира «отрицателя Библии». За нее легли в землю тысячи мучеников.

А вот! Шах и мат!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Все.

Пойду.

Как Джейн.

Высказалась и пошла рыбу жарить гладить
Давай! Будешь нашей форумской Вупи)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Я россиян быдлом не называю.
Только европейцев. Не переходя на личности.

да что ты?

Тему про крепостных напомнить?
Я там тебя за быдло посчитала?
Сама виновата)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

развешивание ярлычков
это так по деревенски
(в хорошем смысле этого слова)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в кошерном вероучении оставлена дверца
кошерные люди могут с адонаем договориться
занести ему
немножко
и порешать вопрос
так что кошерный гомик это возможная ситуация
а вот христианам ТАК нельзя
сказано что педик греховен
значит педик греховен
всё
все свободны

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:в кошерном вероучении оставлена дверца
кошерные люди могут с адонаем договориться
занести ему
немножко
и порешать вопрос
так что кошерный гомик это возможная ситуация
а вот христианам ТАК нельзя
сказано что педик греховен
значит педик греховен
всё
все свободны

ну так финка же не Ватикан, чтобы ее министры учили народ Библию читать...Завтра у них министром будет мусульманин ( а так будет) и что теперь, финнам Кораном запасаться?

нет уж, стала министром - думай что и кому говоришь. А молись в церкви, а не в твитере.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:в кошерном вероучении оставлена дверца
кошерные люди могут с адонаем договориться
занести ему
немножко
и порешать вопрос
так что кошерный гомик это возможная ситуация
а вот христианам ТАК нельзя
сказано что педик греховен
значит педик греховен
всё
все свободны

ну так финка же не Ватикан, чтобы ее министры учили народ Библию читать...Завтра у них министром будет мусульманин ( а так будет) и что теперь, финнам Кораном запасаться?

нет уж, стала министром - думай что и кому говоришь. А молись в церкви, а не в твитере.
Не. Не согласна.
В современном мире, где больше нет никаких тормозов, понад усе стоит декларация прав человека.
И базовые положения это свобода вероисповедания и свобода слова.
Если эта тетка депутат сказала, что по библии гомосятина грех, а ее потащили в суд, то они нарушили 2 главные и первейшие заповеди современного мира.
И все. И это оч плохой знак. Для всех.



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 4 Фев - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но в целом я согласна с тем, что снявши голову по волосам плакать не надо.
Если вы протащили закон единогласно противоречащий вашим же религиозным убеждениям, то вставать в позу обиженного поздно.
Фарш невозможно прокрутить назад и мясо из котлет не восстановишь)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кстати надо им последовать опыту холокостников и протащить закон «об ответственности за оскорбление гомосеков».
Россия четко услышала сигнал правильный и «за оскорбление чувств верующих» впаивает двушечку особо ретивым.
Главное найти практическое приложение правильное опыта холокоста. И не переть против них буром.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну так финка же не Ватикан, чтобы ее министры учили народ Библию читать...Завтра у них министром будет мусульманин ( а так будет) и что теперь, финнам Кораном запасаться?

нет уж, стала министром - думай что и кому говоришь. А молись в церкви, а не в твитере.
Не. Не согласна.
В современном мире, где больше нет никаких тормозов, понад усе стоит декларация прав человека.
И базовые положения это свобода вероисповедания и свобода слова.
Если эта тетка депутат сказала, что по библии гомосятина грех, а ее потащили в суд, то они нарушила 2 главные и первейшие заповеди современного мира.
И все. И это оч плохой знак. Для всех.

Я не знаю за что ее потащили в суд. Если за то что она сказала , то это нарушение свободы слова. И она кстати, сказала чот будет защищать эту свободуслова в суде. И если защитит, то будет молодец. И Библия тут ни при чем. Потому что завтра кто-то еще более свободный скажет что-то еще и будет в своем праве, потому что эта тетка сделала прецидент.

Тут надо глубже смотреть...Если Галь тормозить свободу, то тормозить... А если разрешать -то разрешать. Нельзя с крестиком и без трусов.




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Не. Не согласна.
В современном мире, где больше нет никаких тормозов, понад усе стоит декларация прав человека.
И базовые положения это свобода вероисповедания и свобода слова.
Если эта тетка депутат сказала, что по библии гомосятина грех, а ее потащили в суд, то они нарушила 2 главные и первейшие заповеди современного мира.
И все. И это оч плохой знак. Для всех.

Я не знаю за что ее потащили в суд. Если за то что она сказала , то это нарушение свободы слова. И она кстати, сказала чот будет защищать эту свободуслова  в суде. И если защитит, то будет молодец. И Библия тут ни при чем. Потому что завтра кто-то еще более свободный скажет что-то еще и будет в своем праве, потому что эта тетка сделала прецидент.

Тут надо глубже смотреть...Если Галь тормозить свободу, то тормозить... А если разрешать -то разрешать. Нельзя с крестиком и без трусов.



Так в открывающем посте ж написано, за что ее потащили в суд.
Касательно ж того, что надо делать, то это сотрясение воздуха, Юль.
Есть некий свод законов. Нравится он нам или нет. И это единсное, что нам оставили. Никаких трусов и крестиков. Сейчас и без трусов можно и с пятью крестами и пидорасы в церквях и все удовольствия мира.
Изучи свод законов и вперед! Живи и радуйся.

Пс. И в посте написано, что потащили ее за разжигание ненависти. И обвиняют уже чуть ли не библию. Так шта все оч весело.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

тут вопрос ребром стоит: можно ли говорить ВСЁ или можно цитировать определенные КНИГИ безнаказанно?

вот нам вчера в суде предлагали поклясьтся на Библии, или без нее. Но подсудимый попросил Коран... А его кузэн, поклялся на Библии и врал как негр, потому что он и был негр...Так-то


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас на семинарах вообще не принято знакомиться с тезисами да и с самой темой
а я вот не поленился. сходил в первоисточник и там написано

В отличие от полиции, заподозрившей депутата в нарушении статьи о дискриминации и унижении человеческого достоинства — в данном случае гомосексуалов.

то есть тётку припутали ПО ПОДОЗРЕНИЮ в том что путём ЦИТИРОВАНИЯ БИБЛИИ она дискриминировала и унижала гомиков

причём - это тонкость - путём называния их гомиками
то есть опять таки когда сами гомики называют себя гомиками это дело неподсудное НО когда это делает кто то со стороны то тут уже мама не балуй

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:тут вопрос ребром стоит: можно ли говорить ВСЁ или можно цитировать определенные КНИГИ  безнаказанно?

вот нам вчера в суде предлагали поклясьтся на Библии, или без нее. Но подсудимый попросил Коран... А его кузэн, поклялся на Библии и врал как негр, потому что он и был негр...Так-то

мнда
действительно
как быть с клятвой
а вот я как чек непринадлежащий ни до какой определённой конфессии на чём должен буду клясться

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:тут вопрос ребром стоит: можно ли говорить ВСЁ или можно цитировать определенные КНИГИ  безнаказанно?

вот нам вчера в суде предлагали поклясьтся на Библии, или без нее. Но подсудимый попросил Коран... А его кузэн, поклялся на Библии и врал как негр, потому что он и был негр...Так-то
Так вопрос, что можно говорить и где сильно варьируется.
И в итоге решили самые острые вопросы оговорить в законах. Чиста чтоб очередная резня не началась промеж этими всеми людьми для которых библия устарела.
Люди перестали понимать, что, где и когда говорить.
Это общая беда.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:тут вопрос ребром стоит: можно ли говорить ВСЁ или можно цитировать определенные КНИГИ  безнаказанно?

вот нам вчера в суде предлагали поклясьтся на Библии, или без нее. Но подсудимый попросил Коран... А его кузэн, поклялся на Библии и врал как негр, потому что он и был негр...Так-то

мнда
действительно
как быть с клятвой
а вот я как чек непринадлежащий ни до какой определённой конфессии на чём должен буду клясться
На бутылке коньяка)))))
В православии нельзя приносить клятвы.
Когда принимают в швейцары, то православные вместо я клянусь произносят я обещаю.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне проще
я не право и не лево славный
мне не нужны попы чтобы они мне бредятину всякую несли
"ya see, me and the lord have an understanding."

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Я не знаю за что ее потащили в суд. Если за то что она сказала , то это нарушение свободы слова. И она кстати, сказала чот будет защищать эту свободуслова  в суде. И если защитит, то будет молодец. И Библия тут ни при чем. Потому что завтра кто-то еще более свободный скажет что-то еще и будет в своем праве, потому что эта тетка сделала прецидент.

Тут надо глубже смотреть...Если Галь тормозить свободу, то тормозить... А если разрешать -то разрешать. Нельзя с крестиком и без трусов.



Так в открывающем посте ж написано, за что ее потащили в суд.
Касательно ж того, что надо делать, то это сотрясение воздуха, Юль.
Есть некий свод законов. Нравится он нам или нет. И это единсное, что нам оставили. Никаких трусов и крестиков. Сейчас и без трусов можно и с пятью крестами и пидорасы в церквях и все удовольствия мира.
Изучи свод законов и вперед! Живи и радуйся.

Пс. И в посте написано, что потащили ее за разжигание ненависти. И обвиняют уже чуть ли не библию. Так шта все оч весело.

Разжигание ненависти с помощью священных книг, к сожалению, имеет место быть. Мы это знаем. Если ты не в курсе, вспомни Сирию.

Библию никто не обвиняет. Обвиняют тетку в том, что она использует Библию с целью разжечь ненависть в том обществе, которое не хочет ненавидеть гомиков.

Библия учит любви. Тетка не права в том, что она использует эту книгу для того, чтобы заставить людей поменять мнение. Это миссионерство, а не депутатство. Она - депутат- избранник народа, а не проповедник. Она это забыла и ей напомнят.




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

всё людями придумано
ими же и толкуется
в зависимости от...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:

Так в открывающем посте ж написано, за что ее потащили в суд.
Касательно ж того, что надо делать, то это сотрясение воздуха, Юль.
Есть некий свод законов. Нравится он нам или нет. И это единсное, что нам оставили. Никаких трусов и крестиков. Сейчас и без трусов можно и с пятью крестами и пидорасы в церквях и все удовольствия мира.
Изучи свод законов и вперед! Живи и радуйся.

Пс. И в посте написано, что потащили ее за разжигание ненависти. И обвиняют уже чуть ли не библию. Так шта все оч весело.

Разжигание ненависти с помощью священных книг, к сожалению, имеет место быть. Мы это знаем. Если ты не в курсе, вспомни Сирию.

Библию никто не обвиняет. Обвиняют тетку в том, что она использует Библию с целью разжечь ненависть в том обществе, которое не хочет ненавидеть гомиков.

Библия учит любви. Тетка не права в том, что она использует эту книгу для того, чтобы заставить людей поменять мнение. Это миссионерство, а не депутатство. Она - депутат- избранник народа, а не проповедник. Она это забыла и ей напомнят.




На 3 круг идем.
Она в первую очередь человек. Имеет право на вероисповедание и свободу слова. Она руководствуясь имеющимся законодательством изложила свои взгляды.

Чему учит Библия - вопрос 156-й.



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 4 Фев - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тётка никого не записывала в армию спасения
она только процитировала документ
за что и претерпела от тех кто воспринял цитату как оскорбление
ну это всё равно как если бы преступники и убийцы обиделись на то что кто то процитировал -

Вы знаете, что нашим предкам было сказано: не убивай; если же кто убьет (человека), тот должен быть судим. (Исх. 20.13; Втор. 5.7)
Евангелие от Матфея 5:21 — Мф 5:21

Галич поставил(а) лайк

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:тут вопрос ребром стоит: можно ли говорить ВСЁ или можно цитировать определенные КНИГИ  безнаказанно?

вот нам вчера в суде предлагали поклясьтся на Библии, или без нее. Но подсудимый попросил Коран... А его кузэн, поклялся на Библии и врал как негр, потому что он и был негр...Так-то

мнда
действительно
как быть с клятвой
а вот я как чек непринадлежащий ни до какой определённой конфессии на чём должен буду клясться

для таких как ты есть отдельный текст на обороте.. там без упоминания Книг, просто "зуб даю"


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а чё это я должен зуб давать
на таких умников зубов не напасёшься

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

. Прокурор прямо говорил: "Библия разжигает ненависть".

Конец цитаты.

Это из открывающего поста я взяла. После чего и сказала, что люди дебилы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
всё равно как хахлы запретили машу и медведя
которые путём преступного намёка создавали у зрителя позитивный образ российской федерации

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

тема многагранна
как стакан
в пятницу

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Немцы высмеяли главу МИД ФРГ Бербок после визита в Киев. Публикация о 15 минутах, проведенных министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок в укрытии в Одессе, в издании Welt разозлила простых немцев. Немецкий чиновник опубликовала в соцсетях
» «Прокрутка ненависти»: почему мы читаем в соцсетях тех, кого ненавидим?
» Евродепутат назвала главу ЕК фон дер Ляйен «фрау Геноцид». Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «фрау Геноцид», возложив на неё ответственность за разжигание военного конфликта в секторе Газа.
» В Финляндии девушка, которая писала в соцсетях, что «белые мужчины - дерьмо и ничтожества» и всячески выступала за мигрантов - была убита своим парнем мигрантом.
» Москвичка, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, пожаловалась в соцсетях на плохое отношение врачей столичной инфекционной больницы к пациентам.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения