Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях.

+8
Галич
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Юлия Цезарь
_J0ker
yve
Глазенап©
anw
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:я его уже помню очень приблизительно
он там напирал на то что иудейское племя на самделе было размером с небольшую деревню численностью
а события описываются с планетарным придыханием
причём такие события которым практически нет никаких документальных подтверждений или же напротив того что все подтверждается с точностью до наоборот
ну приблизно как если бы какая то дворовая команда из нижнего бутова описывала бы историю того как оно кошмарило всё москворечье
опять же "египетский плен" где насамделе был проведён первый эксперимент по приобщению иудейства к ремеслу и образованию
и то как иудейство не вынесло тягот школьного образования и свалило к себе назад в деревню

аа .. я тебя точкин люблю... лучше в это втыкай

https://www.youtube.com/watch?v=tv_hQ_cIuYI&ab_channel=TamaraEidelman

там хоть есть про что)))
тупенькая жидо-Джуля! Очень тупенькая!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат.. пишет:подкину оскорблений чуств.
- не давайте святыни псам, и не мечите бисер...(с)

не мешайте водку с пивом

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

... пишет:
формат.. пишет:подкину оскорблений чуств.
- не давайте святыни псам, и не мечите бисер...(с)

не мешайте водку с пивом
святыни надо найти, формат, прежде чем скормить псам и швиням.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:таксилЯ я тоже читал за неимением первоисточников
у меня вынеслось в конце концов интегральное впечатление того что он дико закомплексован на теме "нестыковок" в библиях и сексуальных моментах там описываемых
возможно его в детстве много лупили линейкой в католической школе за то что он не мог запомнить таблицу умножения или ещё что
Хы. Таксиль в детстве - таки да, но сразу же "Библейские сказания" З. Косидовского, там фрагменты канонических текстов и офигенные картинки))). А вот его "Сказания евангелистов" не зашли аж ни разу, сколько не пытался...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

7 страниц!

Молодцы!

и я молодец, что на второй отключилась...

а то бы тут с вам целый день спорила....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

из всей диски, кто-то тут хорошо сформулировал:

общество не хочет ненавидеть геев


просто не хочет


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:7 страниц!

Молодцы!

и я молодец, что на второй отключилась...

а то бы тут с вам целый день спорила....

это не спор
это трындёж
вот косидовского вспомнили

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
ocean пишет:7 страниц!

Молодцы!

и я молодец, что на второй отключилась...

а то бы тут с вам целый день спорила....

это не спор
это трындёж
вот косидовского вспомнили
Дык. Зенон Антонович на небесах приятно вздрогнул))).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:подкину оскорблений чуств.
- не давайте святыни псам, и не мечите бисер...(с)
Слуш, свиней надо знать в лицо и иногда жертвовать бисеринкой потому как лучше их знать чем нет
Ну тип так оно спокойней и без иллюзий.))))



Последний раз редактировалось: Галич (Сб 5 Фев - 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:7 страниц!

Молодцы!

и я молодец, что на второй отключилась...

а то бы тут с вам целый день спорила....
Да! Чудесный день.
Мацуев потрясающий.
Чо т невероятное. Совершенно ясно и отчетливо понимаешь, где Бог, а где пидоры, если смотреть на глобус)))))

Вы спите? А мы приперлись из народа  и на пианино у дочери стоит привет от гения. ;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Это вы спите.

А я поехала сынку от друга забирать...

Дождь. Глазки закрываются. Сижу жду в машине.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чё всё ещё разжигает?
нажгли уже 7мь страниц

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Открыла новости почитать.
В женеве опять школьная реформа. Инфа от департамента образования.
Увеличивается и разнообразится курс сексуального воспитания в в начальной школе.
Вызывает обеспекоенность и прежде всего у родителей, что, если раньше он был привязан к почве и на злобу дня, то сейчас привлекаются к ведению уроков не пойми кто и не скажется ли это на качестве преподносимого предмета?

Я спецом в тему о Библии эту новость повесила потому что «Господь, жги!»

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

A Genève, le Département de l'instruction publique veut augmenter les heures d'éducation sexuelle. Un projet de réforme est en cours d'élaboration. Ce projet inquiète toutefois les syndicats et des associations de santé sexuelle, qui craignent que la qualité de ces cours diminue.
Actuellement, les formateurs et formatrices donnent des cours d'éducation sexuelle du primaire au secondaire 2, mais ils sont aussi sollicités par les écoles pour répondre à des problématiques qui interviennent sur le terrain, comme pour des cas de harcèlement.

Иве вам переведет если что дословно. Там терь теория и презентации на курсах по сексу в началке ;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Открыла новости почитать.
В женеве опять школьная реформа. Инфа от департамента образования.
Увеличивается и разнообразится курс сексуального воспитания в в начальной школе.
Вызывает обеспекоенность и прежде всего у родителей, что, если раньше он был привязан к почве и на злобу дня, то сейчас привлекаются к ведению уроков не пойми кто и не скажется ли это на качестве преподносимого предмета?

Я спецом в тему о Библии эту новость повесила потому что «Господь, жги!»

Ну, как бы...

Хорошо, что это уже не мне разгребать... "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. - Страница 7 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ветхий Завет довольно кровожадная книга где древние иудеи по приказу Бога (переданного им через пророков) систематически геноцидили соседние племена до последнего младенца. Причем не мечом как было бы наиболее гуманно по тем временам а путем использования жерновов, цепов, пил и прочего сельхоз инвентаря. Вобщем работали с выдумкой, с огоньком.

Справедливости ради НЗ уже совсем другой текст.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:поеду я лучше посмотрю фильму "Непослушник"
говорят, враз обращает в правильное понимание... ;)


Монах и Бес - смотрел?

Гениально

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:Ветхий Завет довольно кровожадная книга где древние иудеи по приказу Бога (переданного им через пророков) систематически геноцидили соседние племена до последнего младенца. Причем не мечом как было бы наиболее гуманно по тем временам а путем использования жерновов, цепов, пил и прочего сельхоз инвентаря. Вобщем работали с выдумкой, с огоньком.

Справедливости ради НЗ уже совсем другой текст.

Вообще это довольно интересное исследование как религия племени перерастает в религию народа или в мировую. Так это и у греков видно - весь их пантеон это же иерархия племен - какое племя сумело завоевать себе статус повыше у тех и Бог поглавнее. И так до вершины горы. Так и христианство: на первых этапах это племенная религия и тут важно обоснованиен превосходства и права сгонять с земли и геноцидить конкурентов. Потому и приказы Бога - типа это не мы, это Бог наш так повелевает. А по сути вековечное исстребление конкурента чтобы никто не отнял кормовую базу. Нормальный поведенческий паттерн хищных обезьян. А вот дальше инткересно именно то как и кто трансформирует религию племени в религию народа и даже мировую. Это очень сильно.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Глазенап© пишет:поеду я лучше посмотрю фильму "Непослушник"
говорят, враз обращает в правильное понимание... ;)


Монах и Бес - смотрел?

Гениально


Конечно
Но сказать бы что до конца понял все слои - не скажу.
Походу создатели фильма там сказали больше, чем задумывали...

Ивана могли бы и в живых оставить - правда, тогда "темы кольца" не получилось бы... 
Да и каков его путь мог бы быть? Это уже другой фильм и другая история, совсем не к этому фильму.

Задумчивое кино....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

anw

anw
Гуру
Гуру

Сегодняшнюю новость никак не смогу пропустить и не поделиться
.Это — золотой пулемёт Максим. Аноним хотел подарить его Патриарху Кириллу, но ФСО запретила. Теперь его продают за 12 миллионов рублей.

24 мая у главы РПЦ день ангела. Но, чтобы обрадовать владыку подарком, нужно подавать заявку и ждать одобрения ФСО. И анонимный даритель решил, что боевая крошка, украшенная золотом 999-й пробы и картинками с религиозными сюжетами, — то, что нужно.

Например, чтобы возродить инквизицию. Сходить в крестовый поход или просто замочить парочку чертей после второго пришествия. Есть и более прозаичное объяснение: оружие символизирует важную роль православия во времена Гражданской войны и ВОВ. В любом случае, в ФСО выбрали любовь, а не войну, и завернули подарок. Сейчас изготовленный на заводе "Молот" пулемёт продаётся за 12 миллионов рублей.

ананананананафема

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

фсо оградило патриарха от соблазнов и ненужных расходов на уплату налога за "подарок"
мы гордимся нашими рыцарями холодных рук и горячих сердец

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
империалист пишет:Ветхий Завет довольно кровожадная книга где древние иудеи по приказу Бога (переданного им через пророков) систематически геноцидили соседние племена до последнего младенца. Причем не мечом как было бы наиболее гуманно по тем временам а путем использования жерновов, цепов, пил и прочего сельхоз инвентаря. Вобщем работали с выдумкой, с огоньком.

Справедливости ради НЗ уже совсем другой текст.

Вообще это довольно интересное исследование как религия племени перерастает в религию народа или в мировую. Так это и у греков видно - весь их пантеон это же иерархия племен - какое племя сумело завоевать себе статус повыше у тех и Бог поглавнее. И так до вершины горы. Так и христианство: на первых этапах это племенная религия и тут важно обоснованиен превосходства и права сгонять с земли и геноцидить конкурентов. Потому и приказы Бога - типа это не мы, это Бог наш так повелевает. А по сути вековечное исстребление конкурента чтобы никто не отнял кормовую базу. Нормальный поведенческий паттерн хищных обезьян.  А вот дальше инткересно именно то как и кто трансформирует религию племени в религию народа и даже мировую. Это очень сильно.

прикольно что эта литература пережила века практически без правок и без дополнений
я чё то не могу представить себе что из наваянного в тудейную или предыдущие эпохи могло бы быть представленно в качестве откровений высшей силы
наставлений там в области морали этики кулинарии и социальной практики

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в 1001й раз также вспомню что самые страшные в истории войны развязывали как раз страны самодекларировавшие себя как абсолютные последователи божественных откровений и учений
что нз что вехз
может что то всё таки не так с самим учением
да и с самим г.богом

anw

anw
Гуру
Гуру

... пишет:фсо оградило патриарха от соблазнов и ненужных расходов на уплату налога за "подарок"
мы гордимся нашими рыцарями холодных рук и горячих сердец

А какое дело ФСО до патриарха,он что госдеятель или хранитель гостайны?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
империалист пишет:

Вообще это довольно интересное исследование как религия племени перерастает в религию народа или в мировую. Так это и у греков видно - весь их пантеон это же иерархия племен - какое племя сумело завоевать себе статус повыше у тех и Бог поглавнее. И так до вершины горы. Так и христианство: на первых этапах это племенная религия и тут важно обоснованиен превосходства и права сгонять с земли и геноцидить конкурентов. Потому и приказы Бога - типа это не мы, это Бог наш так повелевает. А по сути вековечное исстребление конкурента чтобы никто не отнял кормовую базу. Нормальный поведенческий паттерн хищных обезьян.  А вот дальше инткересно именно то как и кто трансформирует религию племени в религию народа и даже мировую. Это очень сильно.

прикольно что эта литература пережила века практически без правок и без дополнений
я чё то не могу представить себе что из наваянного в тудейную или предыдущие эпохи могло бы быть представленно в качестве откровений высшей силы
наставлений там в области морали этики кулинарии и социальной практики

с одной стороны не было такой задачи. хватало архаичных текстов. а с другой - что есьм такое русская литература 19го века как не нравственная проповедь? по сути Петр секуляризировал русское общество убрав от туда религию в качестве народообразующей идеократической надстройки. В Европе при сходных процессах происходило переформатирование народа в нацию. Ну те же французы напр. А в России все по своему "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. - Страница 7 1048167893 Патриаршество заменили Синодом? Нет больше народообразущей роли церкви? А и не беда. Русские писатели компенсировали сей казус русским романом и тем самым на целое столетие продлили существование русских именно как правславного народа а не как буржуазной нации. Так что без пренебрежения но и без пиетета ложного - у русской культуры есть вполне себе свой духовный центр. да он конечно православный. но он прежде всего свой русский. который позволяет русским действительно существовать даже в режиме катехона. По своему уникальное и ценное качество

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Жить нужно проще

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:Жить нужно проще
жить нужно веселей

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:
... пишет:фсо оградило патриарха от соблазнов и ненужных расходов на уплату налога за "подарок"
мы гордимся нашими рыцарями холодных рук и горячих сердец

А какое дело ФСО до патриарха,он что госдеятель или хранитель гостайны?

"ну кто ж топоры из чистаго золота то льём" ((с) городничий из истории про ревизора)
ну хер знает
как учит нас бр.прибила нихера чего не делается без воли божией
сталбыть и фесеошники развернули этот пулемёт не без высшей на то интенции

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
... пишет:

прикольно что эта литература пережила века практически без правок и без дополнений
я чё то не могу представить себе что из наваянного в тудейную или предыдущие эпохи могло бы быть представленно в качестве откровений высшей силы
наставлений там в области морали этики кулинарии и социальной практики

с одной стороны не было такой задачи. хватало архаичных текстов. а с другой - что есьм такое русская литература 19го века как не нравственная проповедь? по сути Петр секуляризировал русское общество убрав от туда религию в качестве народообразующей идеократической надстройки. В Европе при сходных процессах происходило переформатирование народа в нацию. Ну те же французы напр. А в России все по своему "Библия разжигает ненависть" - В Финляндии судят экс-главу МВД Пярви Рясянен за разжигание ненависти к ЛГБТ-сообществу. Поводом послужила цитата из Библии, которую она опубликовала в соцсетях. - Страница 7 1048167893 Патриаршество заменили Синодом? Нет больше народообразущей роли церкви? А и не беда. Русские писатели компенсировали сей казус русским романом и тем самым на целое столетие продлили существование русских именно как правславного народа а не как буржуазной нации. Так что без пренебрежения но и без пиетета ложного - у русской культуры есть вполне себе свой духовный центр. да он конечно православный. но он прежде всего свой русский. который позволяет русским действительно существовать даже в режиме катехона. По своему уникальное и ценное качество

насамделе россия ничем не отличается от "просвещённых" в этом плане наций
все "просвещённые" нации рано или поздно начинали рубить головы своим пастырям во христе и утверждать взамен путаных канонических непонятных упражнений в латинском языка простые и доступные пониманию налогоплательщика правила общения с г.богом
так что россия тут не привнесла ничего специфического или домотканого

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

не сотвори себе кумира

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Немцы высмеяли главу МИД ФРГ Бербок после визита в Киев. Публикация о 15 минутах, проведенных министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок в укрытии в Одессе, в издании Welt разозлила простых немцев. Немецкий чиновник опубликовала в соцсетях
» «Прокрутка ненависти»: почему мы читаем в соцсетях тех, кого ненавидим?
» Евродепутат назвала главу ЕК фон дер Ляйен «фрау Геноцид». Евродепутат от Ирландии Клэр Дейли назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «фрау Геноцид», возложив на неё ответственность за разжигание военного конфликта в секторе Газа.
» В Финляндии девушка, которая писала в соцсетях, что «белые мужчины - дерьмо и ничтожества» и всячески выступала за мигрантов - была убита своим парнем мигрантом.
» Москвичка, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус, пожаловалась в соцсетях на плохое отношение врачей столичной инфекционной больницы к пациентам.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения