Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чего то я начинаю нервничать

+13
UA-RU
Галич
...
anw
Глазенап©
джейн
Редиска
Юлия Цезарь
империалист
Pion
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
ирина анатольевна
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 21]

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Ахренительное итоговое коммюнике по встрече глав 7 держав
"«Мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она (...) прекратила военную агрессию и немедленно и безоговорочно вывела свои войска с Украины»
а чего тогда собирались то?

Вот это троль

Роскосмос" в преддверии саммита НАТО в Мадриде опубликовал снимки и координаты центров принятия решений Запада из космоса, фотографии, сделанные спутником "Ресурс-П", опубликованы в Telegram-канале госкорпорации.

Саммит НАТО пройдет в Мадриде 28-30 июня

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

если каши есть постоянно, то для других продуктов места не останется Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893

но мне очень понравился рецепт из какой-то фэнтези книги

чечевица с йогуртом и большим количеством зеленого лука... мммм.... Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 299316156
я чечевицу не могу, как и поленту
гречку только с тушенкой
пшонку люблю и перловку в рассольнике


так никто и не заставляет по рационам армейским )))

перловку очень любит уха, грибные супы, рассольники. а последнее время прусь от перловки, как уж по наждачке
гречка с тушенкой, еще вариант сделать "зажарку" - пассерованый лук+морковь, в гречку и тока в путь пойдет.
пшенную во всех видах уважаю, но что-то как-то нечасто получается. :/
пшенная с молоком хорошо. как и рисовая ))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
ирина анатольевна пишет:Ахренительное итоговое коммюнике по встрече глав 7 держав
"«Мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она (...) прекратила военную агрессию и немедленно и безоговорочно вывела свои войска с Украины»
а чего тогда собирались то?

Вот это троль

Роскосмос" в преддверии саммита НАТО в Мадриде опубликовал снимки и координаты центров принятия решений Запада из космоса, фотографии, сделанные спутником "Ресурс-П", опубликованы в Telegram-канале госкорпорации.

Саммит НАТО пройдет в Мадриде 28-30 июня


явно Рогозин порылся, тонкий такой намек на всякие упитанные обстоятельства.. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат..

Anonymous
Гость

так што с макаронами?
какие полезны?
Анатольна если беспокоишься то надо сваливать за поволжье.
а лучше сибирь алтай даль.восток.
или латинская америка.
хотя если заварушка не сильная то в швецари можно отсидеться в горах пока будут бомбить германию и лондо с парижем.
хотя они могт подставить скорее прибаотов и поляков.
как второй ненушны сорт  прокладка

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

формат.. пишет:так што с макаронами?
какие полезны?
Анатольна если беспокоишься то надо сваливать за поволжье.
а лучше сибирь алтай даль.восток.
или латинская америка.
хотя если заварушка не сильная то в швецари можно отсидеться в горах пока будут бомбить германию и лондо с парижем.
хотя они могт подставить скорее прибаотов и поляков.
как второй ненушны сорт  прокладка


макароны из твердых сортов пшеницы. "категория А" для России.

Да, сибирь, алтай. дальний восток сомнительно для пересидеть.
с другой стороны а что - ядрены сарматы разве в городах? так думаю, сибирь ими и утыкана, со всем вытекающими

да. сначала прибалты, потом поляки-сволаки и прочие чехи
потом или подписание капитуляции (малореально) или смотрим с небес на тлеющую в радиации землю


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат..

Anonymous
Гость

2Глазенап, спасибо за уточнение.
а то зайдешь на форум в перерыв и глаза разбегаются.
зож селедка гречка ракеты самолеты бомбы коленки заводы.
сразу не вьехать что и куда.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

barilla наиболе чоДкие в этом смысле.
остальные как мёд - "гуляные" Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893 в смысле - и мягких сортов в муку бывалыча подсыпат

а селедка да. нам доктор мясников велел и тут я с ним согласен.
но уже-нарезаную нафиг, лучше филейки. выбирать просто - наошшупь должна быть упругой и видом нибожемой желтизны ни намека.
и с лучком... капочку уксуса - его хорошо пополам разбавить с рассолом от соленых огурчиков. и укропчика чутка.
дать постоять с минут 15-20
потом достать сами-знаете-чего, накапать - и дальше очень тонкая штука.
сами-знаете-чего она же вкусом ну так себе. и это правильно.
важно сочетание.
а потому на вилочку накалываем ломтик селедочки обязательно с перышком лука.
берем сами-знаете-чего в другую руку.

ХЛОП!...
...и пока вкус сами-знаете-чего не дошел, немедленно, сразу же, селедочку в рот.
...и чувствуете по сочетанию вкусов, что они созданы друг для друга господом нашим всемилостивейшим для украшения нашей жизни...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
я чечевицу не могу, как и поленту
гречку только с тушенкой
пшонку люблю и перловку в рассольнике

а как ты эту полену готовишь?

я пыталась ее варить, она под конец, когда вода почти выкипела - плюется горячим.

Полента готовится на очень медленном огне 5-7 минут. Крупу заливаешь кипятком и ставишь на минимум. Она не должна кипеть. Она должна париться. Через семь минут когда вода впиталась втираешь туда много разного сыра. Обжариваещь 2 мин кусочки лардона ( шпек по вашему), замешиваешь туда ж. Сверху еще сыр и в духовку пока сыр растопится.
Полента как гарнир - это убрать шпек.

У скрипачей нет альцгемера. Есть надо мало и вкусно. Вареная чечевица с йогуртом это гастрономический ад. Очень модный. От него точно будет альцгеймер. Над едой так издевацца низя. Лучще селедки с водкой Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Ира и Галич!

Мы с Совой договорились вечером в Школьной фотки выложить. Заходите!
Ваши дети молодцы. Всех поздравляю от души. Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893 Аньку вы все видели и видите в запрещенной сети. У нее все зашибись. Растет ржачная и веселая. Радуется жизни и переживает за свою любимую Россию.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Анатольевна, где ты результат Г7 читала?

Полезла своему рассказывать. Аж на инглише нашла, что бы уж оригинал.. а иам не слрва про Китай
https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/06/28/g7-leaders-communique/


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:Анатольевна, где ты результат Г7 читала?

Полезла своему рассказывать. Аж на инглише нашла, что бы уж оригинал..  а иам не слрва про Китай
https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/06/28/g7-leaders-communique/

В журналистских выжимках только то, что удобно, пишут.
Там под статьей есть "Full communiqué" в pdf
В разделе "Foreign and Security Policy" про Китай как горохом насыпано, 13 раз упоминают...

Читайте исходники, чо... Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Вт 28 Июн - 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

пицца с пивом
очень полезно

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Анатольевна, где ты результат Г7 читала?

Полезла своему рассказывать. Аж на инглише нашла, что бы уж оригинал..  а иам не слрва про Китай
https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/06/28/g7-leaders-communique/
ситчик на аватарке весёленький
где брала?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глазенап© пишет:
yve пишет:
вот тут ИА
ты не права


поддержу предыдущего оратора
альпенфором однозначно определяет развитие событий даже в деревушке Лаэ (по недоразумению зовут городом) в Папуа Новой Гвинее.
нас берут на карандаш
денно и нощно
ибо кладезь муд-расти

Черная ботва

Anonymous
Гость

чета анатольна очкует...

странна

Anonymous
Гость

чета анатольна очкует...
страннна
имея при этом мужа-генерала швейцарского

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
ocean пишет:Анатольевна, где ты результат Г7 читала?

Полезла своему рассказывать. Аж на инглише нашла, что бы уж оригинал..  а иам не слрва про Китай
https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2022/06/28/g7-leaders-communique/

В журналистских выжимках только то, что удобно, пишут.
Там под статьей есть "Full communiqué" в pdf
В разделе "Foreign and Security Policy" про Китай как горохом насыпано, 13 раз упоминают...

Читайте исходники, чо... Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893

Видела я этот ПДФ. Но смотрела из машины, на ходу. Решила дома почитать.

Но подумала - если это прям главное решение Г7, то оно ведь должно было быть вынесено в первых пунктах...

Щас пойду почитаю.

Вопрос-то был, они оказывают давление на Китай, чтобы он придавил Россию... или они обращаются к Китаю...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

28 страниц????

где там про Китай?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вареная чечевица с йогуртом это гастрономический ад. Очень модный. От него точно будет альцгеймер. Над едой так издевацца низя. Лучще селедки с водкой Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893

чей-то моя чечевица модная? а я и не знала....

Селедка с водкой - вот где гастрономический ад. Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 299316156

ocean

ocean
Гуру
Гуру

нашла

As Russia is waging its unjustifiable, unprovoked and illegal war against Ukraine, we call on
China to press Russia to immediately comply with the legally binding order of the
International Court of Justice of 16 March 2022 and to abide by the relevant resolutions of
the UN General Assembly and stop its military aggression – and immediately and
unconditionally withdraw its troops from Ukraine.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:

а как ты эту полену готовишь?

я пыталась ее варить, она под конец, когда вода почти выкипела - плюется горячим.

Полента готовится на очень медленном огне 5-7 минут. Крупу заливаешь кипятком и ставишь на минимум. Она не должна кипеть. Она должна париться. Через семь минут когда вода впиталась втираешь туда много разного сыра. Обжариваещь 2 мин кусочки лардона ( шпек по вашему), замешиваешь туда ж. Сверху еще сыр и в духовку пока сыр растопится.
Полента как гарнир - это убрать шпек.

У скрипачей нет альцгемера. Есть надо мало и вкусно. Вареная чечевица с йогуртом это гастрономический ад. Очень модный. От него точно будет альцгеймер. Над едой так издевацца низя. Лучще селедки с водкой Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893
а как сделать очень медленный огонь если плита электрическая? У меня подгорает к дну кастрюли
а много сыра это сколько? И какого? Пармезан?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:нашла

As Russia is waging its unjustifiable, unprovoked and illegal war against Ukraine, we call on
China to press Russia to immediately comply with the legally binding order of the
International Court of Justice of 16 March 2022 and to abide by the relevant resolutions of
the UN General Assembly and stop its military aggression – and immediately and
unconditionally withdraw its troops from Ukraine.
Для чкего собираются страны семёрки? Для того чтобы ришать главные международные проблемы. Например экономический кризис, энергетический кризис и ожидаемый голод в мире. Чем в это раз занималась семёрка? Она решала, какие бы ещё санкции ввести против России. Ты по прежнему считаешь, что Россиия воюет против Украины а не против Запада?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Галич пишет:Вареная чечевица с йогуртом это гастрономический ад. Очень модный. От него точно будет альцгеймер. Над едой так издевацца низя. Лучще селедки с водкой Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893

чей-то моя чечевица модная? а я и не знала....

Селедка с водкой - вот где гастрономический ад. Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 299316156
С каких это пор, определнная миллионом лет закуска, под определенный напиток считается адом? Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап© поставил(а) лайк

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:barilla наиболе чоДкие в этом смысле.
остальные как мёд - "гуляные" Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 1048167893 в смысле - и мягких сортов в муку бывалыча подсыпат

а селедка да. нам доктор мясников велел и тут я с ним согласен.
но уже-нарезаную нафиг, лучше филейки. выбирать просто - наошшупь должна быть упругой и видом нибожемой желтизны ни намека.
и с лучком... капочку уксуса - его хорошо пополам разбавить с рассолом от соленых огурчиков. и укропчика чутка.
дать постоять с минут 15-20
потом достать сами-знаете-чего, накапать - и дальше очень тонкая штука.
сами-знаете-чего она же вкусом ну так себе. и это правильно.
важно сочетание.
а потому на вилочку накалываем ломтик селедочки обязательно с перышком лука.
берем сами-знаете-чего в другую руку.

ХЛОП!...
...и пока вкус сами-знаете-чего не дошел, немедленно, сразу же, селедочку в рот.
...и чувствуете по сочетанию вкусов, что они созданы друг для друга господом нашим всемилостивейшим для украшения нашей жизни...
Вот что вы к этой бариле привязались
как будто других фирм мало
у всех одна барила
барила в Швейцарии дорогая
а вот страшные макароны из твердых сортов дешевле барилы, но они невкусные потому что ни я иц ни чего, одна пшеница
я не любитель макарон, но муж ест эти страшные ужасные твердые сорта при условии, что я туда кило сыра кладу или соусом на сливках заливаю
просто так пустые есть не будет)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

чей-то моя чечевица модная? а я и не знала....

Селедка с водкой - вот где гастрономический ад. Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 299316156
С каких это пор, определнная миллионом лет закуска, под определенный напиток считается адом? Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 2351351486


и проверенная веками, прамеждупрочим.
кстати, полезно
вот даже и доктор мясников это с экрана вещает.
и сам, гад, жрет прям на камеру.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:так што с макаронами?
какие полезны?
Анатольна если беспокоишься то надо сваливать за поволжье.
а лучше сибирь алтай даль.восток.
или латинская америка.
хотя если заварушка не сильная то в швецари можно отсидеться в горах пока будут бомбить германию и лондо с парижем.
хотя они могт подставить скорее прибаотов и поляков.
как второй ненушны сорт  прокладка
дело не в сваливать
куда свалить муж знает)))
я начинаю нервничать, что Запад начинает нервничать , а Байден заговаривается " Мы посмотрим кто выживет Европа или Россиия"
что означает не только много денег, но и ракеты с дальностью до 300 км
и я сомневаюсь, что мы все эти ракеты сумеем перехватить
а дальше сам знаешь чем закончится


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:

и проверенная веками, прамеждупрочим.
кстати, полезно
вот даже и доктор мясников это с экрана вещает.
и сам, гад, жрет прям на камеру.

я не пью алкоголь

вообще

поэтому, для меня это - ад

селедка же не Родина? значит, ее любить не обязательно.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:
С каких это пор, определнная миллионом лет закуска, под определенный напиток считается адом? Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 2351351486


и проверенная веками, прамеждупрочим.
кстати, полезно
вот даже и доктор мясников это с экрана вещает.
и сам, гад, жрет прям на камеру.
ад это когда виски с колой или льдом или шоколадкой заедать
виски "заедаются" исключительно сигарой и больше ничем)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Для чкего собираются страны семёрки? Для того чтобы ришать главные международные проблемы. Например экономический кризис, энергетический кризис и ожидаемый голод в мире. Чем в это раз занималась семёрка? Она решала, какие бы ещё санкции ввести против России. Ты по прежнему считаешь, что Россиия воюет против Украины а не против Запада?

как сказал Глазенап - читайте источник

там и про экономический кризис и про голод, и про Сирию, и еще про несколько стран Африки, и про Тайвань... про образование, про гендеры...

28 страниц!!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Глазенап© пишет:

и проверенная веками, прамеждупрочим.
кстати, полезно
вот даже и доктор мясников это с экрана вещает.
и сам, гад, жрет прям на камеру.

я не пью алкоголь

вообще

поэтому, для меня это - ад

селедка же не Родина? значит, ее любить не обязательно.
так ты алкоголь не любишь и селедку не любишь? Чего то я начинаю нервничать - Страница 7 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения