Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чего то я начинаю нервничать

+13
UA-RU
Галич
...
anw
Глазенап©
джейн
Редиска
Юлия Цезарь
империалист
Pion
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
ирина анатольевна
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 21]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Ок. Кто то не хочет воевать. Допустим.
А у станка стоять что ему мешает и точить кинжал гиперзвуковой?
Есть же мобилизация не только на фронте, но и в тылу. Типа госкомитет по обороне грит: перевод экономики на военные рельсы. Прям завтра. Все  за кило гречки идут к станку.
Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 1048167893
Отсутствие станков и тех, кто за ними реально стоять может.  Что с ЧПУ, что банальные фрезерные и токарные. Бомболитейные заводы стонут от нехватки квалифицированных рабочих.

пусть нормально оплачивают , а то привыкли за копье нанимать


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Импер

Anonymous
Гость

Вашего уверенность в рае мне представляется гордыней. не?

Импер

Anonymous
Гость

Ващето то есть

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Ок. Кто то не хочет воевать. Допустим.
А у станка стоять что ему мешает и точить кинжал гиперзвуковой?
Есть же мобилизация не только на фронте, но и в тылу. Типа госкомитет по обороне грит: перевод экономики на военные рельсы. Прям завтра. Все  за кило гречки идут к станку.
Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 1048167893
Отсутствие станков и тех, кто за ними реально стоять может.  Что с ЧПУ, что банальные фрезерные и токарные. Бомболитейные заводы стонут от нехватки квалифицированных рабочих.
Слуш, хвост, надо определится. Либ ноем в интернете, либ идем учиться точить бомбу всей страной.
Лично я исхожу из того, что моя бабушка в глубоком тылу стояла у станка по 14 часов ( 3 детей). По профессии она была санитаркой если что. И она смогла. Значит и любой другой сможет. И я в том числе.
Но нужна политическая воля сказать это народу. Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Импер пишет:Вашего уверенность в рае мне представляется гордыней. не?
Понятия не имею. Может быть. Наверху разберутся.

Импер

Anonymous
Гость

Да, удивительно почему на заводах не хватает русских патриотов....выскажу гипотезу что причиной тому жидовня которая не пускает русских патриотов в КБ  и на заводы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Импер пишет:Да, удивительно почему на заводах не хватает русских патриотов....выскажу гипотезу что причиной тому жидовня которая не пускает русских патриотов в КБ  и на заводы.
Ты из КБ струячишь на форум или от станка?

Галь, ну всё уже

Anonymous
Гость

выточенно и отконфигурированно!

Импер

Anonymous
Гость

А ты кто такая чтобы учить меня? Сама делай если патриотизм велит. А если не велит так и пох. А меня не надо ни лечить ни учить.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слушьте, у меня в телеге макрон опять по русски заговорил.
Про нехватку бомб ничо не пишет, но опять перешел на русский.
Говорит что русские должны знать правду, что наши военные дефицитной бомбой фиганули по тц в кременчуге. Больше никто про это ни слова.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это жыдовье типа продавливает перед лохами налогоплательщиками новые поставки жыду зелибобе
пво или самолеты


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://t.me/emmanuelmacron/341

Это офиц телега макрона. Скролим до русского текста.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:это жыдовье типа продавливает перед лохами налогоплательщиками новые поставки жыду зелибобе
пво или самолеты
А, он в этом смысле.
Жиды (тм) ухайдокали тц с хохлами под это дело штоль? Прелесть)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я гооврю провокация как в буче чтобы продавить поставки нового летального оружия


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:это жыдовье типа продавливает перед лохами налогоплательщиками новые поставки жыду зелибобе
пво или самолеты
А, он в этом смысле.
Жиды (тм) ухайдокали тц с хохлами под это дело штоль? Прелесть)


канешна )


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

фейк, Галя

Anonymous
Гость

В Сети разоблачили фейк Зеленского об обстреле ТЦ Кременчуга российскими военными

https://life.ru/p/1505077?ysclid=l4x9wzz3yr941890387

Импер

Anonymous
Гость

Ну продавливают и будут только наращивать. А у нас на пэф главный лейтмотив был мама роди меня обратно. Все собравшиеся а питербурге мечтают как бы вернуть все взад. 120 дней. За 120 дней Гитлер успел дойти до Москвы, а СССР успел упереться и перевести с запада на Урал сотни заводов. 120 дней это слишком много потраченного времени на ситуационное реагирование. Стратегических решений нет

то есть ты был на ПЭФ

Anonymous
Гость

может ещё и завтракал с Грефом, Импер?

я был о тебе более лучшего мнения

я насиделся на таких

Anonymous
Гость

посиделках, Импер, никчему они.
вернее раньше такие посиделки заканчивались контрактами и новыми технологиями.
банкетами естесственно.

сейчас же все ждут торжэественную часть, ничего не сделав, бабки списав.

как ты меня огорчил.

скажи ещё завтракал там.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:кароче писец нам что ли? Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 2351351486 Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 2351351486


Да вот фиг всем. Прорвёмся Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 2741042683 (А писЕца рыбкой накормим, пусть к лунке приходит)


_________________
Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 764815020

51Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 Empty на пустом месте Вт Июн 28, 2022 2:34 am

паника

Anonymous
Гость

амеры грозятся поставить в качестве пво некую
якобы норвежскую поделку - там в качетсве ракет
используется переделанная амерская же
ракета воздух-воздух

в общем дальность сего изделия около 20 км - что
не идет ни в какое сравнение с тем что уже
было на вооружении укрорейха - с300 и буки

которые не смогли предотвратить удары калибрами
и другими дальнобойными КР по военным объектам
укрорейха

тем более не сможет эта норвежская поделка

тем более что поставка будет штучной

чтобы как то повлиять на ситуацию таких
систем надо поставить много сотен, если не
тысяч что защитить множество объектов
на всей территории

что невероятно и чего не будет, хотя бы
из небольшого наличия этих систем в принципе

по поводу "небольшого количества" калибров -
только за последние двое суток по укрорейху
было нанесено более сотни ракетных ударов
дальнобойными кр (калибрами и другими)

52Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 Empty сяс РФ не совсем так Вт Июн 28, 2022 6:12 am

по поводу

Anonymous
Гость

"хорошо что еще решились сарматы сделать
а то сука моноблочный тополь сука ведь был и все и старые сс20"

помимо тополей и воевод (сс-20) на вооружение на начало 21 года
у сухопутных сяс были еще Ярсы (шахтного и мобильного базирования)
примерно половина всех ракет сухопутных сяс, а они уже многоголовые
вполне себе

да и чем плох тополь - жахнет мегатонной мало не покажется
а одна голова наверное позволяет побольше ложных целей
напихать

а на подводных лодках все ракеты были многоголовые

ну и сильнодальнобойные кр на самолетах для добития
противника - их до фига тоже

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну мужики 50+ если мобилизация с большим облегчением съебуться от опостылевших жен с криком война все спишет и поедут куда угодно,нет непреодолимых ПВО ,если американцы на Украине устраивают эскалацию то будет эскалация и на каждый ТЦ ПВО не поставишь и уже будут не фейки про Кременчуг а реал,а Украина никогда не уплывёт от соседства с Россией и всегда будет рядом и географию изменить только всевышнему под силу и весь вашингтонский конгресс может хоть обосраться от натуги ,но ничего с этим поделать не сможет

Глазенап© поставил(а) лайк

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ocean пишет:Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..

Океаш привет. Спасибо тебе. Серьезно. Глоток свежего воздуха в этом патриотическом угаре.


Согласен. А как воспитывали все эти благословенные 30 лет молодежь? Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 1048167893))) Они (молодые) согласятся реализовывать то что тут нафантазировали Большие русские патриоты?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Скажу по секрету, вдруг кто то не знает: столичная молодежь в значительной своей части крайне негативно относиться например и к соловьеву и к симомнян и к прочим. там в чести как раз леша навальный. хотя и не всегда. есть много красной молодежи. но вот почитателей официальных пропагандистов не встречал. они могут между собой спорить о благом для России пути - красный или либеральный или даже монархический. Но в отношении того что есть у них консенсус



Последний раз редактировалось: империалист (Вт Июн 28, 2022 8:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

anw

anw
Гуру
Гуру

Ты посмотри на украинской ополчение там всем похоже за 50+

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я познакомилась с двумя семьями украинскими, которым удалось в полном составе выехать, как беженцам.

Обе семьи воспринимают свое беженство, как шанс остаться в Европе. В общем-то, это и есть основная тема наших разговоров. Что надо сделать, чтобы остаться.

Оба папы, правда, с высшим образованием, не от станка.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Океаша

Anonymous
Гость

Отправь Гаврилке фотку, он по тебе страдает.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Может они подошли к вопросу статистически? Если среднее вермя жизни солдата в бою минут 15 то мужик 50+ эти 15 минут выдержит. Чего то я начинаю нервничать - Страница 2 1048167893))))) Ну в принципе да, как заслон и мясо меня можно использвать. Может даже успею выстрелить и куда то попасть. Вопрос в другом
Украине не надо выстаивать промышленно - на них сейчас раскочегаривают промышленность всей европы. Всей! А России придется делить скудные человеческие ресурсы между ВПК, армией и гражданским сектором. А у нас министры при слове межотраслевой баланс впадают в состояние грогги. Один тут вякнул в думе что планирование это плохо - ССССР же загнулся значит планировать низзззя.
У нас еще только предстоит решать кадровую беду. У нас нет кадров для управления отраслями. Просто нет!!!! Хоть усрись но "рогозины" тут не голдятся а силаевых и маслюковых с геращенко больше нема! нетути их! иди воюй! ссука чебурашки обдолюанные. полезли буром на гегемона в кружевных трузелях!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения