Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чего то я начинаю нервничать

+13
UA-RU
Галич
...
anw
Глазенап©
джейн
Редиска
Юлия Цезарь
империалист
Pion
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
ирина анатольевна
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 21]

Х22

Anonymous
Гость

Стрелять начали ракетами Х22, круговая точность 600 метров.

Бьешь по складу, влетает в Детский сад. Бьешь по заводу, как вчера торжественно заявили по РусТВ, влетело в Торговый центр.

Калибры закончились?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

при 600 метровом радиусе имеет смысл стать вакуумные гч. чтобы обойтись без тактических спецбоеприпасов

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Ты посмотри на украинской ополчение там всем похоже за 50+

я вижу много молодежи в видосиках.

а те, кто выглядит на 50+, возможно все лишь усталые 35...

ну и... если человека в 50+ схватили на улице и отправили на фронт, врядли он убежит.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

ocean пишет:
anw пишет:Ты посмотри на украинской ополчение там всем похоже за 50+

я вижу много молодежи в видосиках.

а те, кто выглядит на 50+, возможно все лишь усталые 35...

ну и... если человека в 50+ схватили на улице и отправили на фронт, врядли он убежит.
Вау, ножки)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..
Океан, на дворе 21 век, а у тебя с автоматом на перевес... lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Ну мужики 50+ если мобилизация с большим облегчением съебуться от опостылевших жен с криком война все спишет и поедут куда угодно,нет непреодолимых ПВО ,если американцы на Украине устраивают эскалацию то будет эскалация и на каждый ТЦ ПВО не поставишь и уже будут не фейки про Кременчуг а реал,а Украина никогда не уплывёт от соседства с Россией и всегда будет рядом и географию изменить только всевышнему под силу и весь вашингтонский конгресс может хоть обосраться от натуги ,но ничего с этим поделать не сможет
Сразу видно. В теме. Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 811736489 Именно поэтому 50+ и бежит из дома. Устал от баба. Устал водку пить, шашлык жарить. Работа уже осторчертела. Хочется чего то, а чего не знаю. А тут....как в юности. Друзья, мордобой, тушенка.
А вот те кто после 60, те уже все. Те уже никуда не пойдут. Те уже как старый еврей, мудрые и хитрые.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..
Океан, на дворе 21 век, а у тебя с автоматом на перевес... lol!


ходаковского почитай в телеге или интервью с ним проханова в Завтра. Киборги блин.
Ножками ножками и на пузе ползком. Все по старинке Ир, только теперь тебя с воздуха могут быстрее накрыть и в фарш переработать. дроны там всякие. А воевать, занимать территорию - все та же пехота. Все что не увидел, все что не обработал артиллерией - оттуда потом по тебе стреляют
Почитай. Он скучно. обыденно пишет но это имхо то что есть а не фантазмы угорелых патриотов

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
Океан, на дворе 21 век, а у тебя с автоматом на перевес... lol!


ходаковского почитай в телеге или интервью с ним проханова в Завтра. Киборги блин.
Ножками ножками и на пузе ползком. Все по старинке Ир, только теперь тебя с воздуха могут быстрее накрыть и в фарш переработать. дроны там всякие. А воевать, занимать территорию - все та же пехота. Все что не увидел, все что не обработал артиллерией - оттуда потом по тебе стреляют
Почитай. Он скучно. обыденно пишет но это имхо то что есть а не фантазмы угорелых патриотов
Артилерия это кто?. Дроны это кто? Слушай у меня муж военный инструктор и ты мне будешь расссказывать кто на пузе ползает а кто нет...я тя умоляю
для ползанья есть молодняк, бабы и всякого рода негры, а 50+ занимается другой работой
и ещё у меня у подруги сын недавно вернулся как раз из тех мест
так там строители нужны, завалы разбирать, асфальт класть мосты и так далее, а не с автоматом бегать от дома к дому
и да на дворе 21 век, по окопам не сидят и маршброски по пересеченной местности не совершают Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..
Я вообще не понимаю, зачем говорить лишние слова.
Захочешь жить - в 90 лет встанешь к станку и пойдешь солдатам раны перевязывать. Не захочешь жить - будешь в инторнете тыкать пальцами и голосить.
Третьего нет. Поэтому и разговаривать о физ подготовке абстрактной тетеньки 50 лет смысла нет. Сотрясание воздуха.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:Ребята, вы как-то очень теоретически относитесь к возрасту 50+.

За исключением присутствующих, мужчины за 50 - вовсе не спортстмены, по утрам не бегают, и долго в полевых условиях не выдержат.

Так же и женщины за 50 - у станка больше 3х часов не выстоят.

А уж некоторые, так точно за станок никогда в жизни не встанут.

Ну что вы тут шапкозакидательством занимаетесь? Все же свои, можно правду говорить..
Я вообще не понимаю, зачем говорить лишние слова.
Захочешь жить - в 90 лет встанешь к станку и пойдешь солдатам раны перевязывать. Не захочешь жить - будешь в инторнете тыкать пальцами и голосить.
Третьего нет. Поэтому и разговаривать о физ подготовке абстрактной тетеньки 50 лет смысла нет. Сотрясание воздуха.
Она не про тетеньку а про дяденьку)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:

ходаковского почитай в телеге или интервью с ним проханова в Завтра. Киборги блин.
Ножками ножками и на пузе ползком. Все по старинке Ир, только теперь тебя с воздуха могут быстрее накрыть и в фарш переработать. дроны там всякие. А воевать, занимать территорию - все та же пехота. Все что не увидел, все что не обработал артиллерией - оттуда потом по тебе стреляют
Почитай. Он скучно. обыденно пишет но это имхо то что есть а не фантазмы угорелых патриотов
Артилерия это кто?. Дроны это кто? Слушай у меня муж военный инструктор и ты мне будешь расссказывать кто на пузе ползает а кто   нет...я тя умоляю
для ползанья есть молодняк, бабы и всякого рода негры, а 50+ занимается другой работой
и ещё у меня у подруги сын недавно вернулся как раз из тех мест
так там строители нужны, завалы разбирать, асфальт класть мосты и так далее, а не с автоматом бегать от дома к дому
и да на дворе 21 век, по окопам не сидят и маршброски по пересеченной местности не совершают Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389
Я где то читала не помню где, что наши прям в ноги падают резервистам. Они идут за ними. Подтягивают обеспечение, выносят раненых, расчищают и тд. На передовой их нет и они не нужны. Нужны второй линией. Я не инструктор и за что купил.

И опять же чо воздух трястти? Встанет необходимость - все найдут все силы и пойдут мобилизовываться. Выхода то нет. Альтернатива - проигрыш в войне и расчлененка страны.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мужики в полевых условиях как раз великолепно выдержат
Они тяжелее переносят дорогие отели и квартиры с фарфором и коврами
там не сядь, тут не стой, сидение подними, полотенце повесь.. Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389
В Америке десятки раз видела заселение в отель группы харлейщиков. Мужики грязные, но довольные. Тетки же...как из шахты вылезли. Уставшие и как будто на них пахали. Вечером мужики гуляют у бассейна, скачут как дети малые, а тетки с бутылкой пива на лежаках и ни звука.)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Я вообще не понимаю, зачем говорить лишние слова.
Захочешь жить - в 90 лет встанешь к станку и пойдешь солдатам раны перевязывать. Не захочешь жить - будешь в инторнете тыкать пальцами и голосить.
Третьего нет. Поэтому и разговаривать о физ подготовке абстрактной тетеньки 50 лет смысла нет. Сотрясание воздуха.
Она не про тетеньку а про дяденьку)))
И чо дяденька второй линией раненого не вынесет?
У дяденьки есть выбор: сидеть дома или пойти на фронт. Когда этого выбора не станет, то силы, уверяю вас, у всех найдутся.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Мужики в полевых условиях как раз великолепно выдержат
Они тяжелее переносят дорогие отели и квартиры с фарфором и коврами
там не сядь, тут не стой, сидение подними, полотенце повесь.. Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389
В Америке десятки раз видела заселение в отель группы харлейщиков. Мужики грязные, но довольные. Тетки же...как из шахты вылезли. Уставшие и как будто на них пахали. Вечером мужики гуляют у бассейна, скачут как дети малые, а тетки с бутылкой пива на лежаках и ни звука.)))
И тетки выдержат. Куда деваться то?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:

ходаковского почитай в телеге или интервью с ним проханова в Завтра. Киборги блин.
Ножками ножками и на пузе ползком. Все по старинке Ир, только теперь тебя с воздуха могут быстрее накрыть и в фарш переработать. дроны там всякие. А воевать, занимать территорию - все та же пехота. Все что не увидел, все что не обработал артиллерией - оттуда потом по тебе стреляют
Почитай. Он скучно. обыденно пишет но это имхо то что есть а не фантазмы угорелых патриотов
Артилерия это кто?. Дроны это кто? Слушай у меня муж военный инструктор и ты мне будешь расссказывать кто на пузе ползает а кто   нет...я тя умоляю
для ползанья есть молодняк, бабы и всякого рода негры, а 50+ занимается другой работой
и ещё у меня у подруги сын недавно вернулся как раз из тех мест
так там строители нужны, завалы разбирать, асфальт класть мосты и так далее, а не с автоматом бегать от дома к дому
и да на дворе 21 век, по окопам не сидят и маршброски по пересеченной местности не совершают Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389

Ир ты меня извини сердешно, но кому прикажешь верить? Тебе? Твоему мужу? Или тому кто там с 14го года и планирует и реально действует. И я сршена логично на мой взгляд доверяю мнению реального практика.
И опять мимо про 21й век. Обстановка позволяет брать город малыми силами месяц. А если перестанет позволять?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет: там строители нужны, завалы разбирать, асфальт класть мосты и так далее, а не с автоматом бегать от дома к дому
и да на дворе 21 век, по окопам не сидят и маршброски по пересеченной местности не совершают Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389

видимо, строителей все устраивает и они молча работают

а вот то самое "пушечное мясо" записывает видосики о том, как им плохо в окопах, на поле боя, как их бросают в процессе этих самых марш бросков.

Это ж не я придумала?

молодежь или уже в армии или сбежала на западенщину.

в городах остались те, которые думали, что в их возрасте их уже не заберут в армию.

а тут - сюрприз...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

вспоминается Воннегут как его после разгрома в Арденах этапировали в лагерь пацан 15ти лет и дед за 60 с каким то древним карамультуком

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
И чо дяденька второй линией раненого не вынесет?

Основная причина попадания укр солдат в плен, как оказалось - был ранен и оставлен своими на поле боя при отступлении....

значит, таки не вынесет...

увы


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну допустим немало мужыков made in ussr и в 60+ подались бы, да не всем тупо здоровье позволяет, увы.. :/
и на самом деле не так уж и много мужуков в 60+ утыкаются в грядку или бутылку и ненада больше ничего нибожемой...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
И чо дяденька второй линией раненого не вынесет?

Основная причина попадания укр солдат в плен, как оказалось - был ранен и оставлен своими на поле боя при отступлении....

значит, таки не вынесет...

увы
Меня не интересуют укры вообще.
Наших раненых сейчас в плен не берут фактически. Значит, прекрасно выносят резервисты. Это факт и военные русские оч благодарят наших мобилизантов за их никому не видную никому службу.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...и да.
Океашенька - аватарка отпад. Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

империалист

империалист
Гуру
Гуру

не 21й век.....а пока что малая интенсивность.  поэтому бойцы ДНР могли месяц в Мариуполе здания в щебенку размолачивать. И дай Бог чтобы так и осталось. Но тут нет никакой предопределенности. Все может изменится в гораздо более интенсивную сторону

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
Артилерия это кто?. Дроны это кто? Слушай у меня муж военный инструктор и ты мне будешь расссказывать кто на пузе ползает а кто   нет...я тя умоляю
для ползанья есть молодняк, бабы и всякого рода негры, а 50+ занимается другой работой
и ещё у меня у подруги сын недавно вернулся как раз из тех мест
так там строители нужны, завалы разбирать, асфальт класть мосты и так далее, а не с автоматом бегать от дома к дому
и да на дворе 21 век, по окопам не сидят и маршброски по пересеченной местности не совершают Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389 Чего то я начинаю нервничать - Страница 3 2741793389

Ир ты меня извини сердешно, но кому прикажешь верить? Тебе? Твоему мужу? Или тому кто там с 14го года и планирует и реально действует.  И я сршена логично на мой взгляд доверяю мнению реального практика.
И опять мимо про 21й век. Обстановка позволяет брать город малыми силами месяц. А если перестанет позволять?  
Еще раз спрашиваю, артилерия это кто? Танки это кто?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Наших раненых сейчас в плен не берут фактически. Значит, прекрасно выносят резервисты. Это факт и военные русские оч благодарят наших мобилизантов за их никому не видную никому службу.


информацию по российским пленным и убитым совершенно официально засекретили.

совершенно официально. до окончания боевых действий.

поэтому никаких фактов на эту тему быть не может.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:

Ир ты меня извини сердешно, но кому прикажешь верить? Тебе? Твоему мужу? Или тому кто там с 14го года и планирует и реально действует.  И я сршена логично на мой взгляд доверяю мнению реального практика.
И опять мимо про 21й век. Обстановка позволяет брать город малыми силами месяц. А если перестанет позволять?  
Еще раз спрашиваю, артилерия это кто? Танки это кто?

не понял смысла вопроса. "кто" - это ты о чем?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет: но кому прикажешь верить? Тебе? Твоему мужу? Или тому кто там с 14го года и планирует и реально действует.  И я сршена логично на мой взгляд доверяю мнению реального практика.  

муж, конечно, спец. Но это другая местность и ситуа.

У нас горы, партизанская война, и мало больших городов.

совершенно другая стратегия....

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вот что пишет автор после мариуполя:
"Чаще всего было так: мы втягивались в огневой контакт, противник себя обнаруживал, мы давали команду "отходить" и начинали раскладывать это здание, как правило, в промышленной зоне. А потом, после хорошего огневого поражения, снова заводили группу. И группа уже либо заканчивала начатое, либо фиксировала, что там больше никого нет: остались либо только тела противника, либо они унесли их с собой. Так мы постепенно противника выдавливали, и вместе с тем получали представление о том, какая методика наиболее эффективна.

К сожалению, эта методика связана с полным уничтожением любого фонда, промышленного или жилого. Мы поняли, что попытки минимизировать последствия обречены на неудачу, потому что надо либо положить личный состав, либо нужно эту нашу методику широко показывать. Мы не стеснялись показывать последствия нашей работы, потому что хотели, чтобы на Украине все это видели, — чтобы не было повторения опыта Мариуполя. Тогда мы говорили: "Выходите из города, будет тяжело. Это от нас не зависит. При всём нашем гуманизме и желании сохранить вас самих и ваши квартиры, телевизоры, диваны, мы просто лишены возможности выбирать. Мы будем стараться спасти своих солдат, минимизировать последствия. Посмотрите, что происходит. Не потому, что мы жестокие или негуманные, а потому что законы войны работают именно так".

Любой город — Севастополь 1943–1944 годов, Одесса, Сталинград — были превращены в руины в силу не только работы авиации, но и боевых действий в условиях города. Всё подвергалось разрушению. Сейчас всё повторяется, ничего нового: те же артиллерийские средства, те же авиабомбы. Только если тогда бомбы сбрасывали пропеллерные, например, с самолёта, то сейчас турбореактивные сбрасывают. А бомбы те же самые — ФАБ-250, ФАБ-500, тот же тротил, те же поражающие элементы… Как воевали в 1941–1945, так воюем и сейчас. И последствия те же самые.

Мы показывали это всё, чтобы, когда пойдём брать другие города, люди понимали: каток войны перемелет всё, и уходили. Мы хотим минимизировать последствия войны, но, к сожалению, условия боевых действий не позволяют сохранить города целыми."



это короткая цитата большого интревью

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Наших раненых сейчас в плен не берут фактически. Значит, прекрасно выносят резервисты. Это факт и военные русские оч благодарят наших мобилизантов за их никому не видную никому службу.


информацию по российским пленным и убитым совершенно официально засекретили.

совершенно официально. до окончания боевых действий.

поэтому никаких фактов на эту тему быть не может.
Факт есть только один. Обмены плнными прекратились по сути. Менять некого. Пленные остались русские только те, которых взяли в первые дни. Новых фактически нет. И это не секрет. Хоть ты голову разбей об клаву.
Секреты полишинеля от минобороны прекрасно компенсируются инфой с фронтов.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

информацию по российским пленным и убитым совершенно официально засекретили.

совершенно официально. до окончания боевых действий.

поэтому никаких фактов на эту тему быть не может.
Факт есть только один. Обмены плнными прекратились по сути. Менять некого. Пленные остались русские только те, которых взяли в первые дни. Новых фактически нет. И это не секрет. Хоть ты голову разбей об клаву.
Секреты полишинеля от минобороны прекрасно компенсируются инфой с фронтов.

официально

империалист

империалист
Гуру
Гуру

по поводу недавнего обмена коментарий ходаковского:
"В ходе локальных боестолкновений противник сумел взять в плен несколько наших. Можно добавить "понеся потери", чтобы сгладить впечатление, - но зачем? Взял - значит в конкретное время в конкретном месте он оказался эффективнее нас, и так тоже бывает. Среди пленённых есть человек, который стал нам другом, когда мы воевали на другом участке. Он не из нашего подразделения, но вы помните из моих описаний, как быстро стирались такие формальные границы, когда приходилось плечом к плечу решать боевые задачи.

Информация об этом быстро распространилась среди тех, кто его знал и успел полюбить, и сразу у всех заболела голова - как их вытаскивать. Его самый близкий друг, по которому ударило больнее всего, уронил фразу: любой ценой. Это сказал солдат, который воевал с первых дней операции и проявил себя, как настоящий воин. Он не стал уточнять, на кого конкретно хотел бы, чтобы обменяли его друга, просто сказал: любой ценой. С семьёй никто не говорил, но все понимают, что её реакция была бы ещё более острой.

Никто не вспомнил про политику, про то, что есть азов и не азов - всех захлестнуло одно желание: спасти своих. Этого хотят близкие, этого хотят солдаты, и не только потому, что там их друзья, но и потому, что сами могут попасть в такую же ситуацию. И теперь, когда мы так много прочитали про обмен кого-то на этого полумужика с женским именем, мы особенно остро ждём продолжения этой практики, только теперь в отношении наших солдат и офицеров. И напомню две позиции: в плен попадают чаще от безвыходности, чем от малодушия, а что касается обменного фонда, то и кроме азовцев нам есть, на кого менять."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения