Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

в чём цимес?

+12
Галич
Глазенап©
министр каких то там дел
джейн
anw
ocean
формат
Сова
EITotleben
ирина анатольевна
Uncoiled Shoimochi
...
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 14]

271в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:21 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anon пишет:Да попаду если надо, но зачем? Есть женские профессии, есть мужские. Кстати, у моей  супруги профессия мужская-администратор баз данных, их там несколько женщин среди десятков мужиков. Просто точные науки-это мужская специальность. Так уж сложилось. И все, что связано с творчеством тоже, увы. Женщины хорошо осваивают разработанные области и там могут достигать совершенства. Но первопроходцы-не они, увы.

ну ты же вас сказал, что так сложилось. Женщин только 100 лет назад начали в универы принимать,  а избирательное право дали и того позже.

Это не значит, что женщины не способны, просто пока так сложилось. Кроме того, надо еще рожать.. вас же этому не научишь.

вон, Дробышевский говорит, что половой деморфизм сглаживается с эволюцей. не только мужчины становятся более похожи на женщин, но и женщины на мужчин. И это - прогресс.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

272в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:29 pm

anon

Anonymous
Гость

Рожать не надо, спасибо. в чём цимес? - Страница 10 2706675327
Ну а про сто лет, это не аргумент. Через сто лет будут так же говорить. Я преподаю математику в университете уже 40 лет. И самые блестящие студенты всегда мальчики. Это было и в России, и во Франции. Девочки ближе к серединке. А среди мальчиков есть гении и дебилы. Так природа устроена, есть биологические основания. Но опять же я наговорил на срок в Европе.

273в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:32 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:а алла пугачева может считаться композитором?
написала музыку к нескольким своим пестням.
хоть и немного.
может для европы хватит.
Я пока судорожно двигаю извилиной.
Не знаю. Но пахмутова норм должна зайти, если я прально подойду к вопросу. Типа выходит Заяц с какой нить песней типа мы должны всем рекордам наши звонкие дать имена!
Вощим пойду гуглить партитуры если канеш нам разрешать играть по русским нотам.

Еще прикол канеш, что чайковского апрель она хотела тож переписать, но моя вытащила не в бровь а в глаз ей репринт издания 1893 или около того года (завтра посмотрю точно) Еще при проклятущем царизме написаный и изданный и сказала: чайковского переписывать нельзя. Его рубинштейн ругал и просил переписать потому что супернеудобно, но петр наш ильич строго сказал: пусть играют так.)))))

Дурдом.



Последний раз редактировалось: Галич (Чт Сен 01, 2022 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

274в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:33 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anon пишет:Рожать не надо, спасибо. в чём цимес? - Страница 10 2706675327
Ну а про сто лет, это не аргумент. Через сто лет будут так же говорить. Я преподаю математику в университете уже 40 лет. И самые блестящие студенты всегда мальчики. Это было и в России, и во Франции. Девочки ближе к серединке. А среди мальчиков есть гении и дебилы. Так природа устроена, есть биологические основания. Но опять же я наговорил на срок в Европе.

согласна, это наверное правильно с точки зрения эволюции. Мужчины гораздо более пригодны для эксперментов природы. А женщины дожны быть стабильно- одинаковы.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

275в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:34 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

можно сказать ,что Чайковский , как представитель ЛГТБ , сойдет, а иначе дискриминация)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

276в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:36 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anon пишет:Галич, ну ты умница. Я вопрос про женщин-композиторов постоянно задаю феминисткам. Ну и своей жене тоже, но она признает, что женщин-композиторов практически НЕТ. Продолжаем, я не могу этого сказать своим студентам, меня уволят. Но НЕТ женщин-физиков. Марию Кюри не предлагать. И нет женщин-выдающихся математиков. Софку Ковалевскую не предлагать. Я сейчас себе заработал на срок в Европе. в чём цимес? - Страница 10 2741793389
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))

277в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 5:45 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот это оне собрались переписывать если что.
Вот эту всю красоту, от которой дух захватывает.
Тот редкий случай, когда я замираю.

Храни Бог эту незамутненную горную страну, не написавшую ни одной пьесы, но переписывающую глинку. Ну и спокночи. Послушайте до конца.
Это просто офигенно красиво

https://m.youtube.com/watch?v=BfjlJ-zqgmI

278в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:22 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anon пишет:Галич, ну ты умница. Я вопрос про женщин-композиторов постоянно задаю феминисткам. Ну и своей жене тоже, но она признает, что женщин-композиторов практически НЕТ. Продолжаем, я не могу этого сказать своим студентам, меня уволят. Но НЕТ женщин-физиков. Марию Кюри не предлагать. И нет женщин-выдающихся математиков. Софку Ковалевскую не предлагать. Я сейчас себе заработал на срок в Европе. в чём цимес? - Страница 10 2741793389
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту  скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))



«Золушка» Альмы Дойчер (венская версия для детей)!!!!!

Губайдулина софия

279в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:25 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Галич пишет:
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту  скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))



«Золушка» Альмы Дойчер (венская версия для детей)!!!!!

Губайдулина софия

как я по тебе соскучилась. Только ничего неговори про политику)



_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

280в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:28 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:



«Золушка» Альмы Дойчер (венская версия для детей)!!!!!

Губайдулина софия

как я по тебе соскучилась. Только ничего неговори про политику)




я буду говорить то что я хочу. Нравится тебе ето или нет !!!другое дело что мне самой ето остокиздело. и вас читать и новости слушать ...Миру мир !!!! Пожалуйста )))))

281в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:31 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
anon пишет:Галич, ну ты умница. Я вопрос про женщин-композиторов постоянно задаю феминисткам. Ну и своей жене тоже, но она признает, что женщин-композиторов практически НЕТ. Продолжаем, я не могу этого сказать своим студентам, меня уволят. Но НЕТ женщин-физиков. Марию Кюри не предлагать. И нет женщин-выдающихся математиков. Софку Ковалевскую не предлагать. Я сейчас себе заработал на срок в Европе. в чём цимес? - Страница 10 2741793389
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту  скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))
Ну да. Софья Губайдулина вам не композитор? Из тех, что помоложе - Любовь Терская. И потом, откуда им было взяться, если их в правах с мужчинами уравняли "проклятые совки, которые(далее по желанию), а глядя на них, скрипя зубами, остальные и то, не везде, сто и менее лет назад.
Ну и в качестве самообразования рекомендую погуглить "мадам пенициллин". Потрясающая тётка из царицинско-сталинградских е6еней.

Юлия Цезарь поставил(а) лайк

282в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:32 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:

как я по тебе соскучилась. Только ничего неговори про политику)




я буду говорить то что я хочу. Нравится тебе ето или нет !!!другое дело что мне самой ето остокиздело. и вас читать и новости слушать ...Миру мир !!!! Пожалуйста )))))

да ради Бога))) говори) ты как мой сынуля..

Мама не говори мне это негововрить)))

Я прошу с одной целью - чтобы не поссориться. Оно мне надо узнать еще раз твое мнение о том что мы орки?

или ты наконец уволила свою уборщицу из зап украины и она не делает тебе нервы?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

283в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:44 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту  скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))
Ну да. Софья Губайдулина вам не композитор? Из тех, что помоложе - Любовь Терская. И потом, откуда им было взяться, если их в правах с мужчинами уравняли "проклятые совки, которые(далее по желанию), а глядя на них, скрипя зубами, остальные и то, не везде, сто и менее лет назад.
Ну и в качестве самообразования рекомендую погуглить "мадам пенициллин". Потрясающая тётка из царицинско-сталинградских е6еней.

Фацелия, вокальный цикл на слова М. Пришвина (1957)
Пять этюдов для арфы, контрабаса и ударных инструментов (1965)
Ночь в Мемфисе, кантата для меццо-сопрано, мужского хора и оркестра на древнеегипетские тексты (1968)
Рубайят, кантата на стихи Хакани, Хафиза и Хайяма (1969)
Пять пьес для домры и фортепиано по мотивам татарского фольклора (1977)
Квартет для четырёх флейт (в пяти частях), (1977)
De profundis (Из глубины), пьеса для баяна соло (1978), впервые исполнена Ф. Липсом
Семь слов Христа для виолончели, баяна и струнных (1982)
Offertorium (Жертвоприношение), концерт для скрипки с оркестром (1980/1982/1986), посвящение Гидону Кремеру
Et expecto (И чаю воскрешения мёртвых), соната для баяна в 5 частях, посвящение Ф. Липсу (1986)
Слышу… Умолкло…, симфония в 12 частях под названием (1986)
Аллилуйя для хора, оркестра, органа, солиста-дисканта и цветных проекторов, 1990
Из Часослова, кантата на стихи Райнера Марии Рильке, (1991)
Теперь всегда снега, кантата на стихи Геннадия Айги (1993)
Музыка для флейты, струнных и ударных (1994)
Симфония Фигуры времени (1994)
Висельные песни (15 песен) на стихи Х. Моргенштерна для голоса и ансамбля инструментов (контрабас, ударные и др., 1996).
Ночная песнь рыбы, концерт для альта с оркестром (1996), по заказу Чикагского симфонического оркестра, посвященный Ю. Башмету
Кватернион для четырёх виолончелей (1996)
Страсти по Иоанну, для солистов, хора и оркестра, написанная по заказу города Штутгарта в ознаменование 250-летия со дня смерти И. С. Баха (2000).
Пасха по Иоанну, для солистов, хора и оркестра, (2001).
«Лира Орфея», концерт для скрипки, струнных и ударных (2006).
«In Tempus Praesens», второй концерт для скрипки с оркестром, (2007).
So Sei Es (Да будет так), камерная пьеса, посвященная Суслину (2013).
Uber Liebe Und Hass (О любви и ненависти), для сопрано, тенора, баритона, баса, двух смешанных хоров и оркестра (на тексты псалмов и молитв на русском, немецком, французском и итальянском) (2015—2016).
«Диалог: Я и Ты», концерт для скрипки с оркестром (2018).
«Der Zorn Gottes» (Гнев Божий), для оркестра (2020).


Найдешь сочинения для ф-но получишь от меня обнимашки-целовашки.
Хвост, умоляю, не надо мне тереть за феминизм и коммунизм. Не хочу и не могу.

284в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:47 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

По запросу Терская мне тож флейту показывают и пишут, что она композитор.
Но нот не дают.
Пойду адель погуглю.

285в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:49 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Есть бакланова.
Это альфа и омега любого скрипача где б эту  скрипку ни мучали на всем земном шаре, они обязоном ее сыграют.
Ну и все. На след неделе из обкома пришлют ноты композиторши. Фотну имя-фамилие. Сказали феминизм, знач феминизм.)))))



«Золушка» Альмы Дойчер (венская версия для детей)!!!!!

Губайдулина софия
Иду гуглить кто это.
Золушка у меня лично ассоциируется только с прокофьевым.

286в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:51 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Погуглила альму дойчер.
Это смахивает на вложение денег кого то в нее и она не тянет на феминистку. Ей 17 лет)))))))
Лучше алла пугачева. С ней надежнее)))))))

287в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 6:53 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вощим я с пахмутовой пойду.
Скажу так и так. Стояла у истоков феминизма и ваще большой человек.
Плохо, что ее путин любит. Не пропустят.
Я спать точно. Мне завтра счотчик менять придут какой то и в школу.

288в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 7:03 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:Вощим я с пахмутовой пойду.
Скажу так и так. Стояла у истоков феминизма и ваще большой человек.
Плохо, что ее путин любит. Не пропустят.
Я спать точно. Мне завтра счотчик менять придут какой то и в школу.
не мельтещи. просто пусть сыграет что-то типа Нежность...ты же не в армию дочку рекрутируешь, а муз школу))) Они поймут, даже если ты будешь первая кто им расскажешь про это.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

289в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:00 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:


я буду говорить то что я хочу. Нравится тебе ето или нет !!!другое дело что мне самой ето остокиздело. и вас читать и новости слушать ...Миру мир !!!! Пожалуйста )))))

да ради Бога))) говори) ты как мой сынуля..

Мама не говори мне это негововрить)))

Я прошу с одной целью - чтобы не поссориться. Оно мне надо узнать еще раз твое мнение о том что мы орки?

или ты наконец уволила свою уборщицу из зап украины и она не делает тебе нервы?



уборчизу не уволила - я вообче не умею увольнять .она на нервы мне действует ..но не потому что она украинка , а потому что у нее аура плохая ...nикогда не улыбнется ..всегда чем то недовольна . кушать не хочет ( а для меня ето плохо ), я люблю пить по утрам коффе с булочками ..и ее приглашю. нет ...но у меня выбора нет большого.
я не очень знаю кто такие орки ...но если ты меня спрашиваеш или я не стала руссофобкой , то нет. но я против вашей политики..хотя знаю все ваши оргументы и так далее. наверное надо быть русской что бы вс понять и принять ето все. вот израиль для меня всегдса прав и я считаю ето обьективным. вот такие у меня взгляды ...пишу как есть.

290в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:03 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вощим я с пахмутовой пойду.
Скажу так и так. Стояла у истоков феминизма и ваще большой человек.
Плохо, что ее путин любит. Не пропустят.
Я спать точно. Мне завтра счотчик менять придут какой то и в школу.


скажи что пахмутова первая российская женчина композитор и правда .."нежность " надо сыграть..... надо быть истуканом что бы не понравилось. а про путина ни слова. а что надо обязательно феминисток ? какая жопа ...феминстки красивую музыку не пишут ...

291в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:04 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да ради Бога))) говори) ты как мой сынуля..

Мама не говори мне это негововрить)))

Я прошу с одной целью - чтобы не поссориться. Оно мне надо узнать еще раз твое мнение о том что мы орки?

или ты наконец уволила свою уборщицу из зап украины и она не делает тебе нервы?



уборчизу не уволила - я вообче не умею увольнять .она на нервы мне действует ..но не потому что она украинка , а потому что у нее аура плохая ...nикогда не улыбнется ..всегда чем то недовольна . кушать не хочет ( а для меня ето плохо ), я люблю пить по утрам коффе с булочками ..и ее приглашю. нет ...но у меня выбора нет большого.  
я не очень знаю кто такие орки ...но если ты меня спрашиваеш или я не стала руссофобкой , то нет. но я против вашей политики..хотя знаю все ваши оргументы и так далее. наверное надо быть русской что бы вс понять и принять ето все. вот израиль для меня всегдса прав и я считаю ето обьективным. вот такие у меня взгляды ...пишу как есть.

я те говорю, уволь эту уборшицу и возвращайся к нам. С Израилем мы потерпим)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

292в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:07 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:



уборчизу не уволила - я вообче не умею увольнять .она на нервы мне действует ..но не потому что она украинка , а потому что у нее аура плохая ...nикогда не улыбнется ..всегда чем то недовольна . кушать не хочет ( а для меня ето плохо ), я люблю пить по утрам коффе с булочками ..и ее приглашю. нет ...но у меня выбора нет большого.  
я не очень знаю кто такие орки ...но если ты меня спрашиваеш или я не стала руссофобкой , то нет. но я против вашей политики..хотя знаю все ваши оргументы и так далее. наверное надо быть русской что бы вс понять и принять ето все. вот израиль для меня всегдса прав и я считаю ето обьективным. вот такие у меня взгляды ...пишу как есть.

я те говорю, уволь эту уборшицу и возвращайся к нам. С Израилем мы потерпим)


а без етого меня "взад" не пустите ? не ..я не уволю ...пусть работает . правда мой
чуткий " муж уже ей припомнил Бабий яр , когда она его попросила не курить ...а то ее тошнит.

293в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:10 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:
я те говорю, уволь эту уборшицу и возвращайся к нам. С Израилем мы потерпим)


а без етого меня "взад" не пустите ? не ..я не уволю ...пусть работает . правда мой
чуткий " муж уже ей  припомнил Бабий яр , когда она его попросила не курить ...а то ее тошнит.

не , или мы или они.. война Жень


а кто хотел?

я конечно шучу) мы все нне знаем, кроме тех, кто реально был на войне...

но теперь-то хоть ясно что русские всяко у себя дома победят. так возвращайся к нам, давай говорить.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт Сен 01, 2022 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

294в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:14 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:


а без етого меня "взад" не пустите ? не ..я не уволю ...пусть работает . правда мой
чуткий " муж уже ей  припомнил Бабий яр , когда она его попросила не курить ...а то ее тошнит.

не , или мы или они.. война Жень


а кто хотел?


угу. бuду ждать конца войны )))

295в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Чт Сен 01, 2022 8:19 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:

не , или мы или они.. война Жень


а кто хотел?


угу. бuду ждать конца войны )))

не дожлдешься, красивая моя, придется выбирать, как и мне.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

296в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Пт Сен 02, 2022 1:36 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

джейн пишет: мой
чуткий " муж уже ей  припомнил Бабий яр , когда она его попросила не курить ...а то ее тошнит.


в чём цимес? - Страница 10 2741793389 в чём цимес? - Страница 10 2741793389 в чём цимес? - Страница 10 2741793389 это так по русски!!!! lol!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

297в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Пт Сен 02, 2022 1:43 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ни в коем случае не хочу влезать в тему консерватории.

Скажу в общем. Мое глубокое ИМХО

все эти нелепые задания, типа найти женщину композитора, темнокожего писателя, собаку космонавта призваны желанием расширить кругозор ученика

чтобы он не брал очевидное: Прокофьева, Толстого и Гагарина, а несколько погуглил, поискал, поузнавал неизвестные до сего времени имена.

Цель достигнута - целый форум получил новые/хорошо забытые знания.... в чём цимес? - Страница 10 299316156


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

298в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Пт Сен 02, 2022 1:49 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Девчонки - улыбнуло с утра:

Берлускони завел себе Тикток и обратился к молодежи.

Я не знаю, что он там говорит, но достаточно энергично - подача такая позитивно-молодежная..

https://t.me/rian_ru/176343


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

299в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Пт Сен 02, 2022 2:47 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кстати, у Пахмутовой вот эта "нежность" если смотреть в партитуру - шедевр реально

Галич пишет:Она обязана на экзамене сыграть что нить из женщин композиторов. Из Обкома пришла разнарядка за феминизму.
Я мучительно собрала в кучу остатки мозга и кроме баклановой и пахмутовой ничо не родила. Грю: но бакланова ж скрипка или она чо т для ф-но писала.
Мне строго ответили, что женщины композиторы есть. Отказаться их играть нельзя. Современные тетеньки пишуть и мы их будем играть.

Посмотрите в сторону Фанни Мендельсон (сюрпраааайз!) - сестре Мендельсона, у нее много фортепианных произведений.

фор екземпель:

Mendelssohn: Lieder ohne Worte, Op. 30 - No. 1. Andante espressivo in E Flat, MWV U 103 - YouTube

если мне склероз не изменяет сей опус минут на 5 максимум...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

300в чём цимес? - Страница 10 Empty Re: в чём цимес? Пт Сен 02, 2022 3:01 am

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

..а если совсем современный квазиклассически маразм нужен - Софочка Губайдуллина самое оно. Но к окончанию ее последних опусов нужно держать автобус с бригадой психиатров - слушателям оказать первую психиатрическую неотложную )))

но мне лично нравится Марианна Мартинес - дама занятна тем, что периодически с Моцартом играла. В музыке написанной чуть позже после того как мамонты обнаружив хому сапиенса удрали на Венеру, можно услышать многое из того, что и сейчас активно используется в гармонии, невзирая ни на каких Вагнеров.
Но переложений на фортепиано не знаю, есть ли.

Стоит послушать, особенно с утра:
Sonnambula & Friends - Marianna Martines - Overture ("Sinfonia") in C Major - YouTube


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

Галич поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Похожие темы

-

» преидент россии путин в париже пожал руку президенту украины зеленскому ...он наверное его видел в квн команде когда то ..веселые и находчивые подросли и заматерели.
» к вопросу о ценах на бурячок в охлахоме. олобамцы пытаются понять как так вышло что они наказывают россию тем что не покупают у неё нефть но цены почему то удвоились не у "агрессора" а у них самих. в чём тут цимес пердимонокля
» целью олобамы является окончательно добить европку с помощью прямых поборов и непрямых расходов нахахлов. это понятно. но зачем это охлахоме. в чём её цимес в этом пердимонокле кроме развязывания 4й мировой войны и снятия навара с этого. такое в
» потекло гимно по трубам. хахлы готовы замириццца если им за это отбашлають. по видимому хахляцццька "мысль" не до конца вкурили весь цимес пердимонокля текущего момента. дедушка бидон который перед началом войны с россией выглядел светлейшим бож
» многоуважаемый джон миршаймер именно об этом и говорил.то что хахлы проиграют в этом во первых никто не сомневается. во вторых это не имеет никакого значения.а вот то что проиграла олобама - в этом и состоит основной цимес контекста пердимонокля

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения