Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру

+13
_J0ker
Misty
генерал Чарнота
Uncoiled Shoimochi
EITotleben
Сова
Покемон
yve
Европеец
...
Юлия Цезарь
Eziux
staples11
Участников: 17

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 8]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру

В сети появилась информация о том, что сразу девять российских военкоров (и военкорских каналов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ. В список попали: (!)Кристина Потупчик, Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone и Рыбарь.

Источник Readovka подтвердил, что в данном списке фигурируют именно эти девять каналов и военкоров. Вместе с тем, источник уточнил, что материалы проверки уже находятся в Генпрокуратуре РФ. При этом, кто его составлял — достоверно неизвестно.

Отметим, что канал экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова «молчит» (https://t.me/readovkanews/44293) уже четыре дня, не освещая последние эпизоды противостояния.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

паходу стрелков допезделся

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

не все из перечисленных будут наказаны, я так думаю))) справедливость таки восторжествует


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Так кто здесь есть ещё с утра и РБК .Кристина Потупчик это не наша склифа?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Потупчик блять высокопоставленная. От ЕР.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Расстрелять. И Шария заодно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Очень Унылое Говно Еврогеец.

генерал Чарнота поставил(а) лайк

формат..

Anonymous
Гость

может Гаврила и прав.
вместе с Цезарем. может цель только стрелков а этих до кучи типа объективность.
хотя других не смотрел кроме подоляки.
его по телеку пихают иногда в програмку и иногда он правда на эмоциях болтает не нужное. за что его ведущий одергивает.
срелкова хохлы кстати любят посматривать..
заодно выясним чей он агент. и агент ли.

времена и нравы

Anonymous
Гость

будут выяснять, кто "искренне заблуждался", а кто за деньги...И главный ныне вопрос - откуда были эти деньги.
Ибо широкоизвестность ныне может иметь очень прозаичный механизм происхождения оного.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Потупчик блять высокопоставленная. От ЕР.
Тот ты же был на утре Склифа это разве не она?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
EITotleben пишет:Потупчик блять высокопоставленная. От ЕР.
Тот ты же был на утре Склифа это разве не она?
Нет.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

давно пора выепать всепропальщиков типа стрелкова
сеют смуту пидарасы вместо того чтобы помогать

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Надо сказать, Подоляка довольно жестко критикует армию, дает указания где и что исправить, грозится посадками.

Он, конечно, молодец. Но только с точки зрения гражданина.

С точки зрения государства, вполне можно сказать, что он много на себя берет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

здравый смысл

Anonymous
Гость

вам не подсказывает, что распространителей этой новости типа лента.ру и прочих царьградов тоже бы надо в этот список?

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

здравый смысл пишет:вам не подсказывает, что распространителей этой новости типа лента.ру и прочих царьградов тоже бы надо в этот список?

Расстреливать надо всех. И начать надо с Путина.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

здравый смысл пишет:вам не подсказывает, что распространителей этой новости типа лента.ру и прочих царьградов тоже бы надо в этот список?

эти издания я не читаю

потому не могу ответить


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

пропагандон упоротый

Anonymous
Гость

очень любопытен список, который от издания к изданию как-то не "устоялся".
среди e6aнутых присутствуют и нормальные. смешали, так сказать.
и сам список переменный какой-то

есть такой прием, он тут на форуме стал проскакивать последнее время.

называется "за здравие по предоплате"
начинается пост вполне разумными или даже патриотичными к России предложениями, а потом следует "...однако..." - и далее в мозг заправляется то, ради чего и затевалось.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Стрелков, вроде, на войну пошел.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Надо начать расстрелы в альпах.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

технолог

Anonymous
Гость

очень любопытен список, который от издания к изданию как-то не "устоялся".
среди e6aнутых присутствуют и нормальные. смешали, так сказать.
и сам список переменный какой-то

есть такой прием, он тут на форуме стал проскакивать последнее время.

называется "за здравие по предоплате"
начинается пост вполне разумными или даже патриотичными к России предложениями, а потом следует "...однако..." - и далее в мозг заправляется то, ради чего и затевалось.

прием называется "заданная объективность" и корнями уходит в такую методику как "выбор без выбора", которая пришла в пропаганду из нлп
собственно, стандартное исполнение ставит задачей посеять неуверенность, недоверие, сомнение

начинаем! пли!

Anonymous
Гость

Европеец пишет:Надо начать расстрелы в альпах.
Да! И начинать надо с Европейца.
Да и ник очень подходящий.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Европеец пишет:Расстрелять.  И Шария заодно.

Так оно и будет...страна говноПутия


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

формат..

Anonymous
Гость

это как понимать. сначала вбросили. а потом заднюю включают.
а посрацо по старой традиции..

https://colonelcassad.livejournal.com/7917227.html



Списков больше нет

   Основной
       colonelcassad
       15 октября, 12:14



   Военкор Пегов про историю со списками военкоров и военных блогеров.

   Списков больше нет

   Списков больше нет. Класс. Всех поздравляем. Нас не тронут. К вчерашнему вечеру именно такой месседж активно был продвинут, что называется, лидерами общественного мнения. Никто их (списков) не видел (из лидеров общественного мнения) и никакие источники им этого не подтверждают. Пускай так, оно, наверное, и к лучшему. Хорошо, что проблему в итоге решили с повестки снять. Супер.

   Но прежде, чем поставить точку видим смысл пояснить несколько моментов. Информация о списках поступила к нам плюс-минус неделю назад. Ну а если смотреть в корень - даже раньше, первые звоночки прошли еще 30 сентября. Мы намеренно не стали публиковать поступающие порциями данные - проверяли. Почти две недели. Последнюю - наиболее активно.

   Наличие списков телеграм-каналов, к которым планировалось применить проверки и другого рода ограничения за три дня до публикации подтверждали сразу несколько структур. Как административно-политических. Так и надзорно-силовых. По отдельным каналам уже началась работа. Сбор материалов, анализ и т.д.
   Службы приступили к взаимодействию. У отдельных представителей власти и закона подобные «движения» вызвали определённые опасения. Наверх были составлены справки о подозрительных процессах и тенденциях. Об их наличии (не только с нами) стали говорить источники друг с другом не связанные. В ближайшее время материалы должны были передать в Роскомнадзор. О том, что замысел и соотвествующие процессы существовали - у нас сомнений нет. Не один, не два и даже не три надёжных источника (повторюсь - из разных структур) это подтвердили. Только после этого мы подготовили публикацию, посчитав необходимым обозначить проблему.

   По мере того, как тема начала набирать обороты мы обратили внимание на две тенденции. Точнее три. Первая - многие коллеги выразили нам поддержку (за что им спасибо огромное) и поделились данными о том, что тоже владеют аналогичной информацией. Запустилась общественная дискуссия. Чем громче она звучала - тем чаще мы стали слышать от разных людей, что за списком якобы стоит советник министра Ильницкий. Что в общем, являлось абсолютной ложью и очень напоминало откровенный перевод стрелок. Ильницкий к инициативе со списками отношения не имел - не потому что мы хотим кого-то там выгородить, а потому что это объективно так. Мы проверяли и следа Ильницкого в этой мутной истории, как ни старались, не нашли. (Авторство, к слову, нам в итоге стало известно, но пока у нас не будет железных доказательств имен и фамилий озвучивать не станем). И тем страннее было наблюдать, как Ильницкого (его же коллеги по большей части) пытаются выставить крайним. Зафиксировали - перевод стрелок на советника это вторая тенденция.

   Ну и наконец третья волна, когда про прессинг военкоров не говорил и не писал только ленивый, а общественный негатив стал зашкаливать - развернулось в рост полное отрицание самого факта наличия неугодных для Минобороны авторов и телеграмм-каналов. Все угодны и всем зелёный свет.

   Что ж, в определенном смысле это наша маленькая победа. Те, кто подобным спискам (а мы в их наличии не сомневаемся до сих пор) - пытался дать ход, решили все-таки ситуацию отыграть назад. И это замечательно. Ну а к тому, что нам, проекту @wargonzo, общественные массы и даже уважаемые коллеги пытаются в очередной раз приписать «вброс» - мы относимся спокойно. Так было когда мы первыми написали о гибели двух сотен вагнеровцев в Дейр-эз-Зоре, так было, когда мы давали точные даты начала выдачи паспортов гражданам ЛДНР, так было, когда мы писали про окружение Красного Лимана. Нас поливали, над нами смеялись - но через некоторые время всем становилось очевидно, что правда за нами. Мы дорожим нашей репутацией и не публикуем не проверенных данных. Как и в этом текущем случае. На этих принципах будем стоять и далее. Всем спасибо.

   @wargonzo - цинк

   Свою точку зрения на этот вопрос излагал вчера https://colonelcassad.livejournal.com/7915863.html - грызню подобного рода надо прекращать, параллельно наращивая уровень межведомственного взаимодействия и координации по ведению информационной войны в интересах достижения целей СВО.

формат..

Anonymous
Гость

Стрелков отправился на фронт

https://colonelcassad.livejournal.com/7917550.html

Подтвердилась информация, что Стрелков отправился на фронт в составе одного из добровольческих формирований.
Запрет на въезд действовал с августа 2014-го года, когда он оставил пост министра обороны ДНР и был отозван в Россию.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я бы эту суету со списками воспринимала как предупредительный выстрел


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Смешная новость. Те „журналисты” — xyи с винтом, а на них опустилась жoпa с катакомбами. :-DDDDDDDDDDDDD

формат..

Anonymous
Гость

есть такой прием, он тут на форуме стал проскакивать последнее время. н
азывается "за здравие по предоплате" начинается пост вполне разумными или даже патриотичными к России предложениями, а потом следует "...однако..." - и далее в мозг заправляется то, ради чего и затевалось.

есть такое дело.
часто начинается - россия великая страна великая история театры музака музеи природные богатства образование культура .
а заканчивается што россияне оказывается зомбированы тв. немного как бы дебиловаты. сами туповаты не соображают чего то. в музеи не ходят . пенсию и зарплату получают меньше чем в европе. и типа рабы своих отсталых взглядов.
и по бедности и ума и материального положения не могут себе позволить отпуск в европах а только в мухосрансках на своих дачах и турции.
и россиянам надо расти до европ.


но думается что такое не специально, а по простоте и непосредственности нрава.

ZV

Anonymous
Гость

Путин и россияне виноваты в развязывании войны с Украиной - сказано в коммунике G7.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 8]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения