Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру

+13
_J0ker
Misty
генерал Чарнота
Uncoiled Shoimochi
EITotleben
Сова
Покемон
yve
Европеец
...
Юлия Цезарь
Eziux
staples11
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:Планов блокировать YouTube в России нет — Минцифры РФ

вот так ! в китае давно этот жыдовский ресурс заблочен
Канеш нет.
Я вчера начала набирать в гугле картины, иллюстрирующие свержение цезаря.
Набираю «сверж..», а мне бил гейтс подсказывает : свержение путина.
У меня дочь рухнула.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Ну и Сове про голых бойцов, голодных и холодных.
Я читала еще Третьякова но не про войну и фронт, а потому что у него был проект Буханка. Он волонтерил и возил еду в освобожденные деревни донбасса.
Это молодой красивый парень. Замглавреда ИА Регнум.
Ессна его призвали. В армии служил в ВДВ. Собрался и пошел. Все это в его телеге. Без завываний и истерик.

Вот чо пишет про амуницию и мы все помоем с голодухи и босиком:

Нам нужна помощь

Моему подразделению, батальону мобилизованных десантников, необходимо как следует, полностью, полновесно подготовиться к выполнению боевых задач.

Нас обеспечивают всем положенным по военным нормам, но есть целый ряд того, что мы могли бы приобрести сверх уставного. И эти нехитрые предметы могут спасти жизнь каждого из нас и помочь выполнить нашу боевую задачу.

Наш первый приоритет — это закупка средств тактической медицины и первой помощи. Это кровеостанавливающие жгуты типа «Альфа», турникеты, гемостатические средства, современные перевязочные пакеты, окклюзионные повязки, спасательные одеяла... Мы хотим, чтобы у каждого нашего бойца была современная аптечка, чтобы каждый мог оказать помощь себе и товарищу. Мы уже ведем занятия по применению этих средств, но обеспечены ими единицы.

В нашем батальоне собрались люди самых разных профессий и призваний, но по странному стечению обстоятельств чрезвычайно состоятельных людей среди нас нет. Поэтому мы вынуждены просить о помощи гражданское общество России, в чьей поддержке мы не сомневаемся. Мы уже нашли несколько мест, где всё еще остались средства первой помощи, но они быстро заканчиваются, а цены на них постоянно растут.

О полученной помощи и закупках медицинских средств я отчитаюсь здесь, в моем личном телеграмм-канале. Руковожу сбором средств и закупками тоже я.

Если у Вас есть желание и возможность помочь нам в приобретении всего необходимого для выполнения нашего служебного долга, вы можете перевести любую сумму на карту Сбербанка 2202206102211096  (Александра Георгиевна М.), при желании с пометкой «За ВДВ» или «Никто, кроме нас»

То есть у них все есть по уставу. Страхуются только медикаментами и средствами первой помощи. Если мобилизованный идет через МО и по закону, то никаких истерик и мудачизма.
Успокаиваемся и глубоко дышим. Понимаем, что скоро будут реформы и чтстки и перевод всего этого балагана под МО. Аминь.

Ну и где здесь противоречие?
Ты сама пишешь, что одни губеры имеют больше возможностей обеспечить ребят всем необходимым, другие - меньше возможностей.
Аптечка и всё прилагающейся - это тоже всё самое необходимое.
Если я пишу об обмундировании и не перечислю всё-всё, это совсем не значит, что я пишу изсключительно о портянках и гимнастерках.
Я понимаю, что укро-солдат обеспечивает НАТО и вся объединенная еуропа.
Так и наши должны быть экипированы хотя бы не хуже.
Это они отстаивают наши границы,
а не мы, сидя на диване.
Противоречие в том, что есть устав МО. По уставу положено то и это. Оно все в наличии.
Ребята хотят что то сверх устава. Сами как то справляются. Вопрос в том, что можно орать все пидарасы, ответьте, кто не дал жгута, санитары говно, минобороны расстрелять.
А можно спокойно обьяснить что нужно. Разница в подходе.

И по поводу давайте снарядим как нато наших.
Ты понимаешь, что у нато ресурсы превосходят наши раз в 100?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Галь, создаётся ровно такое впечатление из тобой написанного.
Несмотря на то, что у нас ветви власти разделены, иногда Путин переходит к «ручному управлению» в каких-то ситуациях.
Он что? не может потребовать сменить картинку в долбоящике?
Дать указание убрать нахрен всех неблагонадежных?
TV - это как «почта, телефон, телеграф», то , что берётся под контроль в наипервейший очередь.
Сов, у нас революция? Военное положение?
Как ты себе представляешь зачистку путиным ВСЕГО телевиденья?
Всего интернета?
Вот прокурор захотел проверить Пегова и на Путина попер Минцифры и Соловьев.
Ты представляешь ваще масштаб всего этого ужаса?

Не, не представляю.
Вот отменили концерты Шевчука и других бузотёров.
Всё, что они могут сейчас, так это плакаться в сети, давая интервью налево и направо.
Вышла Пугачёва с демаршем, ей ясно объяснили, «давай, досвидания».
Всё, вычеркнули.)
У нас такая страна, что практически  каждого можно притянуть к ответственности, оставаясь в правовом поле. 
Ходорковский когда-то думал, что неприкасаемый, за ним стоит америчка и еуропа.)))
И где сейчас Ходорковский?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Ну и где здесь противоречие?
Ты сама пишешь, что одни губеры имеют больше возможностей обеспечить ребят всем необходимым, другие - меньше возможностей.
Аптечка и всё прилагающейся - это тоже всё самое необходимое.
Если я пишу об обмундировании и не перечислю всё-всё, это совсем не значит, что я пишу изсключительно о портянках и гимнастерках.
Я понимаю, что укро-солдат обеспечивает НАТО и вся объединенная еуропа.
Так и наши должны быть экипированы хотя бы не хуже.
Это они отстаивают наши границы,
а не мы, сидя на диване.
Противоречие в том, что есть устав МО. По уставу положено то и это. Оно все в наличии.
Ребята хотят что то сверх устава. Сами как то справляются. Вопрос в том, что можно орать все пидарасы, ответьте, кто не дал жгута, санитары говно, минобороны расстрелять.
А можно спокойно обьяснить что нужно. Разница в подходе.

И по поводу давайте снарядим как нато наших.
Ты понимаешь, что у нато ресурсы превосходят наши раз в 100?
 
А никто не говорит, что надо орать, надо работать.
Надо менять подход.
Именно потому, что я понимаю, что ресурсы у нас и нато несравнимы, поэтому и думаю, нужна переориентация потоков этих ресурсов с ёлок и салютов на жгуты, бинты и тепловизоры.
Что не так?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Сов, у нас революция? Военное положение?
Как ты себе представляешь зачистку путиным ВСЕГО телевиденья?
Всего интернета?
Вот прокурор захотел проверить Пегова и на Путина попер Минцифры и Соловьев.
Ты представляешь ваще масштаб всего этого ужаса?

Не, не представляю.
Вот отменили концерты Шевчука и других бузотёров.
Всё, что они могут сейчас, так это плакаться в сети, давая интервью налево и направо.
Вышла Пугачёва с демаршем, ей ясно объяснили, «давай, досвидания».
Всё, вычеркнули.)
У нас такая страна, что практически  каждого можно притянуть к ответственности, оставаясь в правовом поле. 
Ходорковский когда-то думал, что неприкасаемый, за ним стоит америчка и еуропа.)))
И где сейчас Ходорковский?
Пугачеву взяли иноагенством и подловили на ее же просчетах.
То ж самое проделали с мелочевкой ничего не значащей.
А военкоры-симоняны-эрнсты - это госдеповские хаймарсы. Тут с налета нельзя. Война - это маневры. Не только шашки наголо. За них встало Минцифры. Это почти ТЯО.
Подожди. Все будет. Надо перегруппироваться Главкому. ;)
Вот увидишь. Госдеп истерит и делает ошибки. Это хороший признак Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Противоречие в том, что есть устав МО. По уставу положено то и это. Оно все в наличии.
Ребята хотят что то сверх устава. Сами как то справляются. Вопрос в том, что можно орать все пидарасы, ответьте, кто не дал жгута, санитары говно, минобороны расстрелять.
А можно спокойно обьяснить что нужно. Разница в подходе.

И по поводу давайте снарядим как нато наших.
Ты понимаешь, что у нато ресурсы превосходят наши раз в 100?
 
А никто не говорит, что надо орать, надо работать.
Надо менять подход.
Именно потому, что я понимаю, что ресурсы у нас и нато несравнимы, поэтому и думаю, нужна переориентация потоков этих ресурсов с ёлок и салютов на жгуты, бинты и тепловизоры.
Что не так?
Елки ничо не решат. Это мелочь по карманам на лейкопластырь и то не хватит.
Елка есть тока у беглова и собянина. А страна - это не только они.
Все будет. Но не сразу.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Не, не представляю.
Вот отменили концерты Шевчука и других бузотёров.
Всё, что они могут сейчас, так это плакаться в сети, давая интервью налево и направо.
Вышла Пугачёва с демаршем, ей ясно объяснили, «давай, досвидания».
Всё, вычеркнули.)
У нас такая страна, что практически  каждого можно притянуть к ответственности, оставаясь в правовом поле. 
Ходорковский когда-то думал, что неприкасаемый, за ним стоит америчка и еуропа.)))
И где сейчас Ходорковский?
Пугачеву взяли иноагенством и подловили на ее же просчетах.
То ж самое проделали с мелочевкой ничего не значащей.
А военкоры-симоняны-эрнсты - это госдеповские хаймарсы. Тут с налета нельзя. Война - это маневры. Не только шашки наголо. За них встало Минцифры. Это почти ТЯО.
Подожди. Все будет. Надо перегруппироваться Главкому. ;)
Вот увидишь. Госдеп истерит и делает ошибки. Это хороший признак Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Да я позитивно настроена.
Верю в главкома и в то, что жернова мелят медленно, но верно.Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Ушла пахать в саду.
Надо сад к зиме начать готовить, пока солнечные и сухие дни.
Всем хорошего дня!
До вечера!Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

Импер пишет:А если практиццки мыслить то думал я а где взять России ниокр для например шарикоподшипников. И вдруг озарился! Брат мой Тот! У тебя в Белой Руси ещё есть и заводы и рабочий класс и ниокр где умеют делать и щарико и ролики подшипники. Выручай брат!  Будем звать к нам на новые заводы ваших спецов
. Вот такая у меня мысля которая не белка вовсе

Да это выход ,колхозный батька понимает что значит рабочий класс техника станочный парк и механика а юристы мать их за ногу только бабло пилить умеют

ютуб и интернеты..

Anonymous
Гость

пенсионеров тоже надо как-то и чем-то занять. Для них - телевизор и соловьёв с симонян.

Но молодёжь телевизор не смотрит. Для них - интернет. И всякие телеграмы с ютубами. Там тоже не всё просто.
Борьба нешуточная. Но пророссийские блогеры имеют кодовую фразу, мол запишитесь и туда-то и туда-то, нас могут скоро заблокировать)). Их и блокируют !)) Ютуб-то вражеский ресурс.
А вот если канал вещает долго, давно и без проблем, да ещё и миллионы подписчиков и просмотров, а вы и не слыхали о нём - то явно свежеиспечённый вражеский источник.

Есть ещё одна тонкость. Есть блогеры, которые спецом иногда трогают что-то провокаторски. По указке сверху. Идёт отслеживание комментариев. Ведь эта информация, кто когда что написал - тоже где-то собирается и анализируется. И где-то там, в будущем, уже готова статья, чтобы всем сёстрам по серьгам, как говорится.

Реальную картину происходящего в мире, можно составить, лишь когда вы знаете, какой блогер или корреспондент что о чём освещает, и как это коррелируется с сообщениями других блогеров-корреспондентов.
Очень хороши стримы.
Недавно стал вещать канал МРIЯ. Ведут они и стримы. Это украинский канал пророссийских блогеров. В день стримят три раза. Всё в реальном времени. Чётко, точно, местами с юмором.
Есть блогер, очень специфичный, Романов Роман. Он вещает в стиле "алармизма". Тоже молодец.
Ну, и из как бы из охранительского клана, Политраша (латиницей только). Где Руслан Осташко и Ко. Тоже неплохо.

Политрашу и Романа Романова периодически ютуб банят. Поэтому они постоянно меняют каналы на период бана.
Мрию пока не банили. Но они тоже предупреждают, где их можно найти, в случае бана.

Все они демонстрируют ролики военкоров с мест. Как российских, так и украинских.

И почти все блогеры, кроме ютуба, имеют каналы в телеграме, на бусти, и другие сети.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:❗ Уважаемые военные корреспонденты и все, кто честно и открыто любыми способами освещает события специальной военной операции!

Минцифры категорически против любых попыток повлиять на вашу деятельность. Мы высоко ценим вашу работу и поддерживаем стремление говорить открыто.

Вы — настоящие профессионалы, для которых честность превыше всего. Многие из вас рискуют жизнью ради репортажа с линии фронта, уникальных снимков боев и объективного описания событий. Ваши телеграм-каналы создают полную картину происходящего.

Если нужна помощь — Минцифры и подведомственные организации готовы оказать необходимую юридическую и информационную поддержку. На Госуслугах почти 100 млн пользователей. Среди них точно есть те, кто присоединится к этим инициативам.

Обращайтесь, если нужно организовать сбор средств пострадавшим. Сообщайте, если требуется привлечь волонтеров. Рассказывайте, если необходимо помочь военным. Заявляйте о попытках давления и препятствиях журналистской деятельности.

👉 Контакты для связи в телеграме: @digitallmedia

Продолжайте работать! Действуйте без страха. Опирайтесь на свой профессиональный долг.

@mintsifry

О, Минцифры. Что за МинЦифры - министерство правды?
Это же грамотно надо делатьДевять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Да не, куда.
Троцкисты войну выиграть не могли по разным причинам - в том числе по той что их зачистили в 38-40м, всех организаторов "Большого террора", там жёстко копали, с запасом гребли, но вычистили.
А то бы мы тут баварское после европейцев таки допивали.

К войне успели подкрутить всё за 38-41, модели оружия выигравшие войну достаточно посмотреть.
А до того Тухачевский тащил всё подряд, поскольку системным мышлением не обладал в должной степени, как и те кто с ним этим занимались.
Их тоже вычистили, хотя отнюдь не все они были троцкистами - там по другой линии шло.
Аналогии я вижу прямые сейчас.
А, в 37- м кого зачищали если в 38-м троцкистов?

Троцкисты системщиков. Потому что те кто делает систему - быстро устраняют тех кто висит на структуре как прилипший кусок говна.
Троцкисты их попытались шугануть в 37ом - ну это были "старые революционеры", присевшие на систему как заслуженные там и т.п.
Но оказалось что полютбюро тогдашнее уже системщики.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Пугачеву взяли иноагенством и подловили на ее же просчетах.
То ж самое проделали с мелочевкой ничего не значащей.
А военкоры-симоняны-эрнсты - это госдеповские хаймарсы. Тут с налета нельзя. Война - это маневры. Не только шашки наголо. За них встало Минцифры. Это почти ТЯО.
Подожди. Все будет. Надо перегруппироваться Главкому. ;)
Вот увидишь. Госдеп истерит и делает ошибки. Это хороший признак Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Да я позитивно настроена.
Верю в главкома и в то, что жернова мелят медленно, но верно.Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Ушла пахать в саду.
Надо сад к зиме начать готовить, пока солнечные и сухие дни.
Всем хорошего дня!
До вечера!Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893
Я еще более позитивно. Путин опирается на народ и все сможет.
Главное понять, что против него тьмы внутри страны и правящий класс часто по другу сторону баррикад хоть и орут «за родину».
Умнейший и величайший лидер. Я ж много раз это говорила.

У меня сад убран, но листва и беготня мелкая и много.
Зашла с новостью очередной медийной.
Госдума закрывается от СМИ внезапно. Прям оп и все заседания теперь закрытые. Это есть вери гуд. Соображают чо к чему. Молодцы.

«Парламент – не место для трансляций: «Совет Думы принял решение об ограничении трансляций в реальном режиме времени, это связано с законодательным обеспечением СВО. «Прежде всего это необходимо, потому что значительная часть повестки заседаний связана с обсуждением мер поддержки солдат и офицеров, выполняющих задачи СВО. А также с обсуждением всех вопросов, которые связаны с законодательным обеспечением спецоперации», - сообщил собеседник агентства»«

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
А, в 37- м кого зачищали если в 38-м троцкистов?

Троцкисты системщиков. Потому что те кто делает систему - быстро устраняют тех кто висит на структуре как прилипший кусок говна.
Троцкисты их попытались шугануть в 37ом - ну это были "старые революционеры", присевшие на систему как заслуженные там и т.п.
Но  оказалось что полютбюро тогдашнее уже системщики.
Это как? Вышинский троцкист чтоль? А Бухарин системщик?
Так или ты чо т другое имел в виду?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:А если практиццки мыслить то думал я а где взять России ниокр для например шарикоподшипников. И вдруг озарился! Брат мой Тот! У тебя в Белой Руси ещё есть и заводы и рабочий класс и ниокр где умеют делать и щарико и ролики подшипники. Выручай брат!  Будем звать к нам на новые заводы ваших спецов
. Вот такая у меня мысля которая не белка вовсе
А это привет товарищам гайдарам-силуяновым-кудриным. Все подшипниковые заводы - номерные, если это кому-нибудь что-то говорит. И да, если мой опыт нужен - обращайтесь Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

эта война с хохлами зае бись встряхнула общество и показала кто есть кто
это конечно плохо но стало понятно хоть что то в этом бл9дском хусударстве

EITotleben поставил(а) лайк

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Удалось узнать детали по «расстрельнным спискам». В частности, что конкретно предъявляют нам - проекту @wargonzo. Так вот на счёт нас особо никто не парился - собираются обвинить в том, что мы палим позиции. К слову о том, что против @wargonzo готовится провокация именно такого плана - мы писали ещё две недели назад. Тогда к этому многие отнеслись со скепсисом. Но инфа в итоге подтвердилась и обросла реальностью. Наши съёмки уже вовсю прочёсывают - на предмет именно этой составляющей. Хорошо, пусть попробуют. Как интересно они потом собираются доказывать в суде - что мы не согласовали ракурс съёмки с командиром, ответственным за непосредственный участок фронта? (Не один здоровый командир не даст снимать свои позиции так - чтобы их спалили, либо же не отдавая себе отчёта в том, что они давно спалены врагом и не представляют ровным счетом никакой секретности). Будет прикольно - значит через суд пройдут куча очень крутых свидетелей, которых наконец-то узнаёт страна. Или не узнаёт? Все будет окутано мраком Гостайны? Но про спаленные позиции - вообще гениальная песня. Почему вообще командиры в донбассом поле до сих пор доверяют нам, на протяжении всех 8 лет войны? Пускают, ждут, дружат, поддерживают. Потому что мы подставляем их бойцов? Да, логично. Или мы подставляем кого-то другого? Кто к позициям отношения не имеет? Ну точнее имеет - но только к другим. Более коммерческим позициям, более изобретательным, не окопным. Их мы палим. Да. Но в их случае не спалиться сложно, в принципе. Потому что они повсюду. Их позиции - это про*бы на фронте, не экипированные бойцы, абы как набранные мобилизанты. Их не невозможно не спалить, потому что весь это *баный стыд у всех на виду. И так. Без нас. В общем, реальность, в которой живут отдельные генералы и недо-маршалы становится все абсурднее. Спасибо, конечно, обязательное великолепной @margaritasimonyan за уверенность в невозможном. Но времена наступают удивительные. И мы - те, кто в списке - не ссым. И знаем, что правда за нами. И наше по-настоящему преданное Родине журналистское братство - тоже плечом к плечу. В этом сомнений нет.

@wargonzo

https://t.me/wargonzo/8702

У этого мудака 1млн 300 подписоты.

Галич, тут проблема том, что по классике - противнику не даётся вообще никакая информация, от слова совсем, исходя из того что противник может использовать любую информацию.
Он её и использует - недавняя классика: "малазийский Боинг 777". Несли в сеть всю инфу о работе ПВО ополченцев. Надеясь запугать укров.
Хоп - подстава.
Через 4 часа после падения Б777 Порошенко уже говорит о том что ополченцы сбили гражданский лайнер.

Но вот война у нас. Надо на население и мир транслировать так что бы и не выдать ничего важного, но при этом что бы население у противника было в ужасе, у нас в восторге - и это всё надо как-то гнать.
Опять нихера не готовы.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Галич пишет:Странные у тебя выводы, формат.
И чем дальше, тем страннее.
Вообще то Путин стоит в оппозиции к симонян и сми, которые навешены ему вашингтоном на шею в довесок к жынсам и жвачке.

Галь, создаётся ровно такое впечатление из тобой написанного.
Несмотря на то, что у нас ветви власти разделены, иногда Путин переходит к «ручному управлению» в каких-то ситуациях.
Он что? не может потребовать сменить картинку в долбоящике?
Дать указание убрать нахрен всех неблагонадежных?
TV - это как «почта, телефон, телеграф», то , что берётся под контроль в наипервейший очередь.

Сова, там похоже катарсис некий.
Но это же хорошо в перспективе.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Ну и где здесь противоречие?
Ты сама пишешь, что одни губеры имеют больше возможностей обеспечить ребят всем необходимым, другие - меньше возможностей.
Аптечка и всё прилагающейся - это тоже всё самое необходимое.
Если я пишу об обмундировании и не перечислю всё-всё, это совсем не значит, что я пишу изсключительно о портянках и гимнастерках.
Я понимаю, что укро-солдат обеспечивает НАТО и вся объединенная еуропа.
Так и наши должны быть экипированы хотя бы не хуже.
Это они отстаивают наши границы,
а не мы, сидя на диване.
Противоречие в том, что есть устав МО. По уставу положено то и это. Оно все в наличии.
Ребята хотят что то сверх устава. Сами как то справляются. Вопрос в том, что можно орать все пидарасы, ответьте, кто не дал жгута, санитары говно, минобороны расстрелять.
А можно спокойно обьяснить что нужно. Разница в подходе.

И по поводу давайте снарядим как нато наших.
Ты понимаешь, что у нато ресурсы превосходят наши раз в 100?

что за устав МО?

ты не по уставу ли МИД живешь, дорогуша Галич?


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
Противоречие в том, что есть устав МО. По уставу положено то и это. Оно все в наличии.
Ребята хотят что то сверх устава. Сами как то справляются. Вопрос в том, что можно орать все пидарасы, ответьте, кто не дал жгута, санитары говно, минобороны расстрелять.
А можно спокойно обьяснить что нужно. Разница в подходе.

И по поводу давайте снарядим как нато наших.
Ты понимаешь, что у нато ресурсы превосходят наши раз в 100?

что за устав МО?

ты не по уставу ли МИД живешь, дорогуша Галич?
Антонио, вот када речь про армию, я могу путаться в терминах.

«Нас обеспечивают всем положенным по военным нормам, но есть целый ряд того, что мы могли бы приобрести сверх уставного. И эти нехитрые предметы могут спасти жизнь каждого из нас и помочь выполнить нашу боевую задачу.»

В этой цитате написано «сверх уставного». Я не ракетчик, я филолог. Если есть сверх устава, то есть и сам устав и он принят в МО, не?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слушьте, а рказывается кадыровцы, казаки, вагнер, хренагнер Суровикину не подчиняются.
Вы в курсе?
И оказывается, что он легендарная личность в принципе и гостомелю и киев брал он в феврале. Потом ему приказали уйти из под киева и убрали из СВО.
Я знаю, что при слове Федоров всех бьет падучая потому как симоняны и эрнсты не зря жрут свой хлеб и действительный государственный советник, депутат протаскивающий законы нужнейшие, потрясающе образованный и знающий кухню у вас проходит под кличкой «сектант и маргинал», но он говорит, что все только начинается и суровикина скорее всего опять отодвинут.

Так шта не обольщаемся и ничего не ждем на фронте. Смотрим на фронт в Москве. Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

что за устав МО?

ты не по уставу ли МИД живешь, дорогуша Галич?
Антонио, вот када речь про армию, я могу путаться в терминах.

«Нас обеспечивают всем положенным по военным нормам, но есть целый ряд того, что мы могли бы приобрести сверх уставного. И эти нехитрые предметы могут спасти жизнь каждого из нас и помочь выполнить нашу боевую задачу.»

В этой цитате написано «сверх уставного». Я не ракетчик, я филолог. Если есть сверх устава, то есть и сам устав и он принят в МО, не?


экая ты изворотливая!

то есть, твой устав принят не МО и не для МО?)))


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:Удалось узнать детали по «расстрельнным спискам». В частности, что конкретно предъявляют нам - проекту @wargonzo. Так вот на счёт нас особо никто не парился - собираются обвинить в том, что мы палим позиции. К слову о том, что против @wargonzo готовится провокация именно такого плана - мы писали ещё две недели назад. Тогда к этому многие отнеслись со скепсисом. Но инфа в итоге подтвердилась и обросла реальностью. Наши съёмки уже вовсю прочёсывают - на предмет именно этой составляющей. Хорошо, пусть попробуют. Как интересно они потом собираются доказывать в суде - что мы не согласовали ракурс съёмки с командиром, ответственным за непосредственный участок фронта? (Не один здоровый командир не даст снимать свои позиции так - чтобы их спалили, либо же не отдавая себе отчёта в том, что они давно спалены врагом и не представляют ровным счетом никакой секретности). Будет прикольно - значит через суд пройдут куча очень крутых свидетелей, которых наконец-то узнаёт страна. Или не узнаёт? Все будет окутано мраком Гостайны? Но про спаленные позиции - вообще гениальная песня. Почему вообще командиры в донбассом поле до сих пор доверяют нам, на протяжении всех 8 лет войны? Пускают, ждут, дружат, поддерживают. Потому что мы подставляем их бойцов? Да, логично. Или мы подставляем кого-то другого? Кто к позициям отношения не имеет? Ну точнее имеет - но только к другим. Более коммерческим позициям, более изобретательным, не окопным. Их мы палим. Да. Но в их случае не спалиться сложно, в принципе. Потому что они повсюду. Их позиции - это про*бы на фронте, не экипированные бойцы, абы как набранные мобилизанты. Их не невозможно не спалить, потому что весь это *баный стыд у всех на виду. И так. Без нас. В общем, реальность, в которой живут отдельные генералы и недо-маршалы становится все абсурднее. Спасибо, конечно, обязательное великолепной @margaritasimonyan за уверенность в невозможном. Но времена наступают удивительные. И мы - те, кто в списке - не ссым. И знаем, что правда за нами. И наше по-настоящему преданное Родине журналистское братство - тоже плечом к плечу. В этом сомнений нет.

@wargonzo

https://t.me/wargonzo/8702

У этого мудака 1млн 300 подписоты.

Галич, тут проблема том, что по классике - противнику не даётся вообще никакая информация, от слова совсем, исходя из того что противник может использовать любую информацию.
Он её и использует - недавняя классика: "малазийский Боинг 777". Несли в сеть всю инфу о работе ПВО ополченцев. Надеясь запугать укров.
Хоп - подстава.
Через 4 часа после падения Б777 Порошенко уже говорит о том что ополченцы сбили гражданский лайнер.

Но вот война у нас. Надо на население и мир транслировать так что бы и не выдать ничего важного, но при этом что бы население у противника было в ужасе, у нас в восторге - и это всё надо как-то гнать.
Опять нихера не готовы.
Так если всех устраивал телек 30 лет,  то чо вы хотели?
Вам говорят военные: надо отобрать у людей транзисторы и включить Левитана и лебединое озеро. А для этого нужен правовой нормативный акт. Его надо протащить. Прикинь, отрубить толпу от военкоров и подоляки - народ путина снесет и башни сотрет в порошок.
Пока закрыли для СМи Думу и то хорошо. Хоть что то.



Последний раз редактировалось: Галич (Вт Окт 18, 2022 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
Антонио, вот када речь про армию, я могу путаться в терминах.

«Нас обеспечивают всем положенным по военным нормам, но есть целый ряд того, что мы могли бы приобрести сверх уставного. И эти нехитрые предметы могут спасти жизнь каждого из нас и помочь выполнить нашу боевую задачу.»

В этой цитате написано «сверх уставного». Я не ракетчик, я филолог. Если есть сверх устава, то есть и сам устав и он принят в МО, не?


экая ты изворотливая!

то есть, твой устав принят не МО и не для МО?)))
Я не изворотливая. Я не знаю. Скажи, как правильно сказать и я исправлюсь Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:


экая ты изворотливая!

то есть, твой устав принят не МО и не для МО?)))
Я не изворотливая. Я не знаю. Скажи, как правильно сказать и я исправлюсь Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

КОРАБЕЛЬНЫЙ УСТАВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

)))

Устав ВС РФ и фсё!Утвержден

Указом Президиума ВС СССР

от 30 июля 1975 года

УСТАВ

ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР

где тут МО?)))


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
Я не изворотливая. Я не знаю. Скажи, как правильно сказать и я исправлюсь Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

КОРАБЕЛЬНЫЙ УСТАВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

)))

Устав ВС РФ и фсё!
Спасибо, Антоний! Так точно! Виновата! Исправлюсь!
))))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

КОРАБЕЛЬНЫЙ УСТАВ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

)))

Устав ВС РФ и фсё!
Спасибо, Антоний! Так точно! Виновата! Исправлюсь!
))))))

Вольно! Курсант!

И споков!


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Херсон похоже оставляем.
Ожидалось.
И еще умные ( это тонкость) люди говорят, что готовят блоггеры женский бунт.
И суда вписываются варгонзы прям в дырочку. Мамы, жены, дети мужиков фронтовых должны по логике этих людоедов попереть на Кремль. Типа мой там без портянки и еды. Путина геть.

Так что эмоции убираем, головы включаем. Все будет хорошо. Суровикин сбережет солдат. Это понятно. Потом все назад заберем. Девять российских военкоров (и журналистов) могут попасть под статью о дискредитации ВС РФ — материалы проверки уже направлены в Генпрокуратуру - Страница 7 1048167893

Спокойной ночи!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Журфак МГУ полон преподавателей с либеральными взглядами, заявил Мединский

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Правду о том, за что сражаются российские военные в ходе специальной военной операции, надо активно доносить до молодежи и преподавателей вузов - это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ за его патриотическую позицию, заявил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Он выступил во вторник в Москве на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе "Сила V правде". Ключевое внимание в книге уделено вопросам госполитики по противодействию искажениям истории. Через весь текст книги красной нитью проходит мысль о том, что каждый должен подняться на защиту Родины и соотечественников - кто военным искусством, кто речами, кто науками, кто ремеслами.

Misty

Misty
Студент
Студент

Исаак Дунаевский: марш из к/ф "Цирк"!!! занавесь открывается: на арене боевой шпрехшталмейстер Галич!!! Херсон похоже оставляем, Путин опирается... Allez OOp!  шапито закрывается!!! Слава Украине!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Троцкисты системщиков. Потому что те кто делает систему - быстро устраняют тех кто висит на структуре как прилипший кусок говна.
Троцкисты их попытались шугануть в 37ом - ну это были "старые революционеры", присевшие на систему как заслуженные там и т.п.
Но  оказалось что полютбюро тогдашнее уже системщики.
Это как? Вышинский троцкист чтоль? А Бухарин системщик?
Так или ты чо т другое имел в виду?

Бухарин из заслуженных как раз был, там скелеты из шкафа выпали. Ближе к троцкистам.
Вышинский в команде Сталина играл, типичный системщик.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения