Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 9]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хеночка пишет:Прям эмиграция волшебный  штамп, для одних штамп о сверхчеловеке, для других о недочеловеке. И как легко применять его на свое усмотрение у себя дома, причем разница в 180 градусов, можно восхититься, а можно и заклеймить, и всегда на одном и том же основании, что мол уехали и нихрена не знают.
Уже и уехавшие расслабились, обсуждают только события, а не идеологию, теперь ведь все капиталисты, сравнивают то, что видят и знают  и о доме ,и о новом месте, и все равно, если мнение не нравится,то никаких аргументов, кроме  как Вы там, а мы тут, и не надо, чтоы забраковать. Какая-то чушь.
Да неее, Ксень, Джейн правильно сказала. Одно дело жить здесь 365 дней в году, другое дело приезжать пусть даже и на 2-3 месяца и читать про Мираторг. Летом Галич описала свои свои ощущения узконаправленно в кулинарном плане.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
просто мы вам стараемся донести, что то что вам кажется

совсем плохо - на самом деле - еще не так уж плохо. santa

Позитифф... О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 811736489  а вы чего то обижаетесь
юль..пыл свой умерь. ты чего ? не права ты. наезды в гости и жить не одно и тоже. тем более фира петербуженка и она имеет больше оснований на Исакий...мне так кажется. ето в первую очередь их город,где они родились живут и прямо или косвеннп имееют к етому собору прямое отношение а не гипотетическое . тем более что фира никогда не бывает агрессивна к другому мнению...
я когда в израиль приежаю ...мне кажется что ето рай на земле ...куда не плюнь море плечется , красота ..все счастливы , улыбаются , еда божественна , фрукты настоячие ( а не пластмасовые как у нас ) ...все у всех есть , а они жалуются. а я возмучаюсь ими..мне всегда сестра говорит " у тебя туризм ...а у нас емигразия " ...то же самое происходит когда они в америку приежают ..им кажется что тут рай ...а я их переубеждаю.
а россияне если критикуют страну , не значит что меньше тебя ее любят ...они больше любят, но хотят что бы у них было лучше и готовы за ето боротся ..доступными им способами ...ето же нормально.
власть надо вздрючивать ..что бы она не возомила себя помазаниками Божими...и не плювала на свои народ , который из назначил...а не Бог.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@anw пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
а ниче что мы просто так думаем? Вот так нам кажется? можно?

кроме того я тут потерпевшая как раз потому, что не считаю что тут, где я живу все плохо. Считала бы - была бы обласкана lol!, вон африка простить не может, что я англию не ругаю. 

И я не считаю, что В России все хорошо. Вы просто видимо не знаете, но у меня в России родители-пенсионеры и я их навещаю, так что..

Но и говорить, что в России все плохо я тоже не согласна. Да что вы в самом-то деле? Мы тут обсуждаем текущий момент, у меня есть мнение. Что нельзя? А то велят с пикадили не маячить)))

Можно, но осторожно.я тоже не говорю что в России все плохо, но последние тенденции мне не нравяться,говрил с мужиками из гаражей так у людей общее мнение такое что они и раньше к этой власти относились неважно так теперь они ее просто ненавидят.
ты знаешь, сидя на берегу Темзы, я принципиально предпочту Россию хвалить, чем ругать. Ну не из тех я кто кидает камни в страну, в которой выросла. Мне кажется это правильно. Это вам можно, а мне - нет.

Вот так. Это позиция.

Но в угоду этой позиции я все равно не согласна поливать грязью страну , в которой живу.. как-то так.

Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб Фев 11, 2017 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://www.youtube.com/watch?v=3LhE3wwIALo

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@джейн пишет:
юль..пыл свой умерь. ты чего ? не права ты. наезды в гости и жить не одно и тоже. тем более фира петербуженка и она имеет больше оснований на Исакий...мне так кажется. ето в первую очередь их город,где они родились живут и прямо или косвеннп имееют к етому собору прямое отношение а не гипотетическое . тем более что фира никогда не бывает агрессивна к другому мнению...
 ничего не скажу. промолчу.

Мне жаль если я выгляжу агрессивно.
я тоже вспыльчивая ..но в вашем споре я на стороне фиры. я всегда на ее строне , даже когда наши мнения не совпадают )))

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
@capt пишет:
@Хеночка пишет:Прям эмиграция волшебный  штамп, для одних штамп о сверхчеловеке, для других о недочеловеке. И как легко применять его на свое усмотрение у себя дома, причем разница в 180 градусов, можно восхититься, а можно и заклеймить, и всегда на одном и том же основании, что мол уехали и нихрена не знают.
Уже и уехавшие расслабились, обсуждают только события, а не идеологию, теперь ведь все капиталисты, сравнивают то, что видят и знают  и о доме ,и о новом месте, и все равно, если мнение не нравится,то никаких аргументов, кроме  как Вы там, а мы тут, и не надо, чтоы забраковать. Какая-то чушь.
Да неее, Ксень, Джейн правильно сказала. Одно дело жить здесь 365 дней в году, другое дело приезжать пусть даже и на 2-3 месяца и читать про Мираторг. Летом Галич описала свои свои ощущения узконаправленно в кулинарном плане.
Насрать на то, что сказала Джейн, она в России не жила в принципе.
Иной раз будчи з рубежом, знаешь о родине больше чем те кто там бухтит по 365 дней в году.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@джейн пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
 ничего не скажу. промолчу.

Мне жаль если я выгляжу агрессивно.
я тоже вспыльчивая ..но в вашем споре я на стороне фиры. я всегда на ее строне , даже когда наши мнения не совпадают )))
Жень, мне без разницы на чьей ты стороне. Мы с Фирой сами поспорим.

Copyright ЮЦ[Только модераторы имеют право видеть это изображение] Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.

формат

формат
Гуру
Гуру
@джейн пишет:
а россияне если критикуют страну , не значит что меньше тебя ее любят ...они больше любят, но хотят что бы у них было лучше и готовы за ето боротся ..доступными им способами ...ето же нормально.
власть надо вздрючивать ..что бы она не возомила себя помазаниками Божими...и не плювала на свои народ , который из назначил...а не Бог.
не надо нас идиализировать,.. боремся мы...)

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@джейн пишет:
а я тоже хочу поучаствовать...мне что нельзя ? антисимитка .... О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2741042683

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@формат пишет:
@джейн пишет:
не надо нас идиализировать,.. боремся мы...)
мысли и слова материальны ))) думай ...формат. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 520455885

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@джейн пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
а я тоже хочу поучаствовать...мне что нельзя ? антисимитка .... О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2741042683
О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 299316156 да ради бога, просто я тоже жила в Питере... немного

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хеночка пишет:
@capt пишет:
Иной раз будчи з рубежом, знаешь о родине больше чем те кто там бухтит по 365 дней в году.
Знания знанию рознь. Можно знать сравнивая там и тут, а можно знать как было вчера и как было сегодня, тут.
Предлагаю лишить всех постоянно проживающих в РФ права голосовать и быть избранным, избирательные участки только в Консульствах РФ за рубежом О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 1048167893

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@джейн пишет:
О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 299316156 да ради бога, просто я тоже жила в Питере... немного
я там не жила ..но много раз бывала. и что самое странное не любила питер ..мне всегда там было холодно..не физически. а москву любила ...она такаы уютная была..теплая ...особенно осеню ..

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@Eсфирь пишет:
так я ведь это и сказала в самом начале  что мы своим реальным бытием мешаем вашей диаспорской идиллии 
Че взвились ? 
нам блин нашу жизнь не обсуждать чтобы вам перед другими диаспорами было не стыдно ???

Позитифф... О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 811736489  а вы чего то обижаетесь

мне кажется проблема в том, что ты как-то противопоставляешь диаспору и себя. А нет идилий ни тут, ни там Фир.
неа не бери в голову Я советская ,у меня ни зова крови ни зова национальности 
ну может в части идеологии И то потому что я еще не изжила в себе последние человеческие качества Как точкин рекомендует )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@джейн пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
я там не жила ..но много раз бывала. и что самое странное не любила питер ..мне всегда там было холодно..не физически. а москву любила ...она такаы уютная была..теплая ...особенно осеню ..
а у меня в Питере прошло лучшее время.. дочка в школу пошла. А москва для меня неуютна - большая слищком.. и заносчивая. Неискренняя какая-то..все о деньгах -  но это конечно субъективно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

мне кажется проблема в том, что ты как-то противопоставляешь диаспору и себя. А нет идилий ни тут, ни там Фир.
ну может в части идеологии И то потому что я еще не изжила в себе последние человеческие качества Как точкин рекомендует )
то есть ты за интернационал? а что тогда ты имеешь против Темзы? Это же они тут все придумали О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2351351486 И социализм, и пролетариат и даже Манифест.. И до сих пор думают.. забастовки что ни неделя) О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2351351486

вот за что ты их не любишь?

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру
@capt пишет:
@Хеночка пишет:
Знания знанию рознь. Можно знать сравнивая там и тут, а можно знать как было вчера и как было сегодня, тут.
Предлагаю лишить всех постоянно проживающих в РФ права голосовать и быть избранным, избирательные участки только в Консульствах РФ за рубежом О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 1048167893
Знания знанию рознь, когда ее сеют это рознь и при всех своих ежедневнообновляемых в гастрономе знаниях ничего кроме  вечного бубубу сказать не могут.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
@Хеночка пишет:
вот уж не ожидала что так легко поселить в вас комплекс неполноценности. Хотя... раз уж вы трампа выбрали, то мы вам тоже выберем...нам ничего не стоит) О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2706675327

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хеночка пишет:
@capt пишет:
Знания знанию рознь, когда ее сеют это рознь и при всех своих ежедневнообновляемых в гастрономе знаниях ничего кроме  вечного бубубу сказать не могут.
А через "желудок" быстрее доходит, чем через розовые очки.

формат

формат
Гуру
Гуру
дубль

Последний раз редактировалось: формат (Сб Фев 11, 2017 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
@Eсфирь пишет:
то есть ты за интернационал? а что тогда ты имеешь против Темзы? Это же они тут все придумали О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2351351486 И социализм, и пролетариат и даже Манифест.. И до сих пор думают.. забастовки что ни неделя) О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 6 2351351486

ничего не имею но просто представь что я лезу в ваши дела и учу что до английской революции вы жили гораздо правильнее Большое видица  на расстоянии (с)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@джейн пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
в я талинн ничего так полюбила ) пару раз в жизни )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ничего не имею но просто представь что я лезу в ваши дела и учу что до английской революции вы жили гораздо правильнее Большое видица  на расстоянии (с)
ну знаешь ли.. как они жили до их революции, они и сами не помнют. А я помню. Впрочем, если ты считаешь что я не имею права мнения больше... я подумаю. Может быть пора "поставить крест на Родине"

формат

формат
Гуру
Гуру
Юль, это всего лишь отрыжка столетней назад гражданской войны.
ни одна страна в мире столько не воюет между собой.
уже и тех первых воевавших людей давно нет. но война идет.

Последний раз редактировалось: формат (Сб Фев 11, 2017 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Я только хотела бы заметить, что от того, что я тут свое мнение не выскажу, жизнь В России не поменяется, а вот Фире станет приятно)))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:Юль, это всего лишь отрыжка столетней назад гражданской войны.
ни одна страна в мире столько не воюет между собой.
уже и тех первых воевавших людей давно нет. но война идет.
да в мозгах война. На самом деле это темперамент такой..

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
ну вот у меня в америчке гражданская война севера и юга была войной между северными и южными работарговцами за то чтобы сделать южную местечковую структуру рабоваладения глобальной. всеобъемлющей. тут всё понятно.
а вот за что была гражданская война у нас в россии

формат

формат
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:Я только хотела бы заметить, что от того, что я тут свое мнение не выскажу, жизнь В России не поменяется, )))
скажу больше, в России никогда ничего не поменяется.
а российское   унылое и беспросветное  бубубубу, подаваемое за оригинальность мысли и глубокие внутренние духовные переживания и искания,  будет вечным))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:Я только хотела бы заметить, что от того, что я тут свое мнение не выскажу, жизнь В России не поменяется, )))
а российское   унылое и беспросветное  бубубубу, подаваемое за оригинальность мысли и глубокие внутренние духовные переживания и искания,  будет вечным))
и поэтому и присоединюсь к этому бубубу... вернее, не откажусь , несмотря на предложения тех кому я мешаю

формат

формат
Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@формат пишет:
и поэтому и присоединюсь к этому бубубу... вернее, не откажусь , несмотря на предложения тех кому я мешаю
кто кого перебубукает?)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
кто кого перебубукает?)
самопровозгласившие себя сторонниками прогресса или же самопровозгласившие себя сторонниками канонической структуры воззрений

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения