Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения

+15
джейн
формат
Юлия Цезарь
Sun Fern
Сова
Eсфирь
Хеночка
capt
ирина анатольевна
anw
К.Иорданский
Слава
Клюквенное сердце
...
Бушок
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:мне уже начинает казаться  что мы мешаем нашим бывшим соотечественикам любить дистанционно Родину
Сидим тут воняем понимаешь   , на неразрешенные митинги ходим  на американские гранты , 
мешаем пить чай с видом на женевское озеро и  мыслями о цветущей патриархальной руси)
не мешаете, не надо волноваться. Воняйте в своё  удовольствие О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2706675327

Извините, но большое видится на расстояньи (с)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

я знал что рано или поздно все разосремся)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:я знал что рано или поздно все разосремся)
да не переживай ты так. что ж нам теперь заткнуться и молчать? Это свободный форум. santa

ну напустите на нас гаврилу... О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1782066738


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:мне уже начинает казаться  что мы мешаем нашим бывшим соотечественикам любить дистанционно Родину
Сидим тут воняем понимаешь   , на неразрешенные митинги ходим  на американские гранты , 
мешаем пить чай с видом на женевское озеро и  мыслями о цветущей патриархальной руси)
не мешаете, не надо волноваться. Воняйте в своё  удовольствие О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2706675327

Извините, но большое видится на расстояньи (с)
Хех, хохлы-эмиграшки почему-то очень любят эту фразу которая сродни "не читал, но осуждаю". Фобик который в России и не был ни разу этот аргумент приводил как последний довод в споре О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
а ты не верь Обратись к кредитной истории здания .
она где то проходит в одной плоскости с воздушным коридором  моих мыслей 
Ну может на пару градусов где нитьнезначительные отклонения 

Про гаражи : если ты считаешь что это нормальное регулирование когда на одной и той же  земле одним  отдают собор величиной со швейцарский кантон , а у другого забрать последний гараж со ржавым гвоздем .. не знаю 
Мне кажется вы  с Хеночкой обязанности граждан  швейцарии и эмиратов  напрасно распространяете на Россию где нет прав граждан швейцарии и эмиратов 
Вот когда мы будем ходить в белых одеждах и ездить на бентли  а за такие регулирования чиновникам буду рубить головы в чане с нечистотами , я первая не буду собираца больше трех , а в Исаакий благодарить бога и власть буду приходить прикрыв нижнюю часть лица Аминь)
поверь, вы ходите не в хужших одеждах и ездите не на худщих машинах, чем в среднем в Европе. При этом церкви в Европе, а тем более мечети у арабов никто не экстроприировал. Когда это ты успела привыкнуть, что ворованая собственность - не ворованая, а ваша общая?


Этот собор гораздо дольше в своей истории был Собором, чем музеем. При этом, когда он был Собором, его никто не обстреливал прямой наводкой почему-то . Целее будет, под батюшками ИМХО , чем под вами - комиссарами О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
понятно. 
а если бы еще и немчики здесь прохаживались  Из астории  в исаакий к батюшкам и  обратно 
Но народ решил хватит немецкого правлениЯ Православный народ кстати 
а не ты  Юля 
Посему 
Собор сейчас  именно общий Никаких прав у рпц на  него нет  и никогда не было как впрочем ни у кого

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:
не мешаете, не надо волноваться. Воняйте в своё  удовольствие О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2706675327

Извините, но большое видится на расстояньи (с)
Хех, хохлы-эмиграшки почему-то очень любят эту фразу которая сродни "не читал, но осуждаю". Фобик который в России и не был ни разу этот аргумент приводил как последний довод в споре О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
А миражи, напримэр, только на расстоянии и видятся, так-то. Да хоть у маятника Галича спроси О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:я знал что рано или поздно все разосремся)
да не переживай ты так. что ж нам теперь заткнуться и молчать? Это свободный форум. santa

я не переживаю. наоборот читаю с интересом. забросил любимые мемуары и воспоминания, чтоб не пропустить на форуме самое интересное и поучительное, и даже не учу никого жить)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:
поверь, вы ходите не в хужших одеждах и ездите не на худщих машинах, чем в среднем в Европе. При этом церкви в Европе, а тем более мечети у арабов никто не экстроприировал. Когда это ты успела привыкнуть, что ворованая собственность - не ворованая, а ваша общая?


Этот собор гораздо дольше в своей истории был Собором, чем музеем. При этом, когда он был Собором, его никто не обстреливал прямой наводкой почему-то . Целее будет, под батюшками ИМХО , чем под вами - комиссарами О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
М-дааа...
это исторический факт. И кто-то за это ответственный. Но мы никогда не договоримся - кто? ну не Сталин же в самом деле О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2351351486 Пушкин Николай 2й наверное .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
М-дааа...
это исторический факт. И кто-то за это ответственный. Но мы никогда не договоримся - кто? ну не Сталин же в самом деле О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2351351486 Пушкин Николай 2й наверное .
У тебя из дедов воевал кто?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
поверь, вы ходите не в хужших одеждах и ездите не на худщих машинах, чем в среднем в Европе. При этом церкви в Европе, а тем более мечети у арабов никто не экстроприировал. Когда это ты успела привыкнуть, что ворованая собственность - не ворованая, а ваша общая?


Этот собор гораздо дольше в своей истории был Собором, чем музеем. При этом, когда он был Собором, его никто не обстреливал прямой наводкой почему-то . Целее будет, под батюшками ИМХО , чем под вами - комиссарами О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
понятно. 
а если бы еще и немчики здесь прохаживались  Из астории  в исаакий к батюшкам и  обратно 
Но народ решил хватит немецкого правлениЯ Православный народ кстати 
а не ты  Юля 
Посему 
Собор сейчас  именно общий Никаких прав у рпц на  него нет  и никогда не было как впрочем ни у кого
не хочется переводить тему с обычное для этого форума русло антисионизма, но таки не совсем православный народ решал.

И Собор - по определению строился как "культовое заведение" . Это его предназначение, как бы не сложилась дальнейшая судьба, в том не собора вина.

Что вам Эрмитажа мало с Петергофами? Национализировали же имущество "сатрапов". Собор тоже облегчили на значительное количество золота-брильянтов. Ну так уймитесь уже. И маятник заберите себе. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:
это исторический факт. И кто-то за это ответственный. Но мы никогда не договоримся - кто? ну не Сталин же в самом деле О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2351351486 Пушкин Николай 2й наверное .
У тебя из дедов воевал кто?
Оба воевали. Но это не значит, что я рада тому что была война.  А ты?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А в ЮК, где у граждан прав прям завались, государство всегда может забрать у подданного кусок земли, если он ему необходим  и по цене, которую государство же считает справедливым. И ничего. 
В эмиратах все права прописаны в религиознвх правилах, ну, немножко сами чего-то на их основе насочиняли, не в ущерб религии естественно, и в основном они касаются иностранцев, чтобы  в демократиеческом угаре или от лишних денег с ума не сходили и порядки не нарушали.
И может быть из-за границы и любишь  родину  не больше, и по-другому, но видя как ее шельмуют люди, которые ни черта не знают о ней, а собственные граждане присоединяются, реально не по себе. Иностранщина такой манеры реально лишена, иногда  даже завидую им.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
capt пишет:
У тебя из дедов воевал кто?
Оба воевали. Но это не значит, что я рада тому что была война.  А ты?
Прими жаропонижающего и в кроватку ложись.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:А в ЮК, где у граждан прав прям завались, государство всегда может забрать у подданного кусок земли, если он ему необходим  и по цене, которую государство же считает справедливым. И ничего. 
В эмиратах все права прописаны в религиознвх правилах, ну, немножко сами чего-то на их основе насочиняли, не в ущерб религии естественно, и в основном они касаются иностранцев, чтобы  в демократиеческом угаре или от лишних денег с ума не сходили и порядки не нарушали.
И может быть из-за границы и любишь  родину  не больше, и по-другому, но видя как ее шельмуют люди, которые ни черта не знают о ней, а собственные граждане присоединяются, реально не по себе. Иностранщина такой манеры реально лишена, иногда  даже завидую им.
просто когда поживешь и там, и тут.. то как-то на все в перспективе смотришь..и понимаешь, что нет единственно правильного мнения и способа жить. Есть мнения........

не знаю как у англичан отбирают землю, я слыщала, что по рыночной цене, насколько я слышала про расширение Хитроу и то вот уже лет 15 как отбирают...Но безусловно, есть какой-то механизм, который не позволит какому-нибудь сумасшедшему помещать реализации такого проекта. Кажется они добились, чтобы рыночная цена была еще и проиндексирована, но утверждать не возьмусь. Но они тут уже веками учились за свои права бороться.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
понятно. 
а если бы еще и немчики здесь прохаживались  Из астории  в исаакий к батюшкам и  обратно 
Но народ решил хватит немецкого правлениЯ Православный народ кстати 
а не ты  Юля 
Посему 
Собор сейчас  именно общий Никаких прав у рпц на  него нет  и никогда не было как впрочем ни у кого
не хочется переводить тему с обычное для этого форума русло антисионизма, но таки не совсем православный народ решал.

И Собор - по определению строился как "культовое заведение" . Это его предназначение, как бы не сложилась дальнейшая судьба, в том не собора вина.

Что вам Эрмитажа мало с Петергофами? Национализировали же имущество "сатрапов". Собор тоже облегчили на значительное количество золота-брильянтов. Ну так уймитесь уже. И маятник заберите себе. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
я с некоторых пор не разделяю мнения  мединского и прочих ревизионистов отом что наш народ действительно с лишней хромосомой который хлопал ушами  пока  кто то у него под носом наводил здесь  свои порядки в составе 100 человек 
Уважительнее к собствеенному народу надо и его выбору 

ну и второе Юль а ты не считаешь что твои указы  с Пикадилли как нам жить выглядят немножко  не толерантно и попадают  под статью об харрасменте? )

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

В ЮК и Европе кол не воткнешь в землю без разрешения, и соседи первыми заложат. так что самострой изжили.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
не хочется переводить тему с обычное для этого форума русло антисионизма, но таки не совсем православный народ решал.

И Собор - по определению строился как "культовое заведение" . Это его предназначение, как бы не сложилась дальнейшая судьба, в том не собора вина.

Что вам Эрмитажа мало с Петергофами? Национализировали же имущество "сатрапов". Собор тоже облегчили на значительное количество золота-брильянтов. Ну так уймитесь уже. И маятник заберите себе. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
я с некоторых пор не разделяю мнения  мединского и прочих ревизионистов отом что наш народ действительно с лишней хромосомой который хлопал ушами  пока  кто то у него под носом наводил здесь  свои порядки в составе 100 человек 
Уважительнее к собствеенному народу надо и его выбору 

ну и второе Юль а ты не считаешь что твои указы  с Пикадилли как нам жить выглядят немножко  не толерантно и попадают  под статью об харрасменте? )
оппа...запишись к капту в клуб тех, кто "нас сюда не звал" О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 162073437


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:А в ЮК, где у граждан прав прям завались, государство всегда может забрать у подданного кусок земли, если он ему необходим  и по цене, которую государство же считает справедливым. И ничего. 
В эмиратах все права прописаны в религиознвх правилах, ну, немножко сами чего-то на их основе насочиняли, не в ущерб религии естественно, и в основном они касаются иностранцев, чтобы  в демократиеческом угаре или от лишних денег с ума не сходили и порядки не нарушали.
И может быть из-за границы и любишь  родину  не больше, и по-другому, но видя как ее шельмуют люди, которые ни черта не знают о ней, а собственные граждане присоединяются, реально не по себе. Иностранщина такой манеры реально лишена, иногда  даже завидую им.

у нас и ссср ругали и демократию и путинизм ругают.
электорат не знает что хочет.
наверно в сотый раз повторяюсь, что если профукали ссср, то страдать по какому то отдельному зданию помойму выглядит не совсем нормально. ну и веры в искренность этих страданий конечно нет.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
я с некоторых пор не разделяю мнения  мединского и прочих ревизионистов отом что наш народ действительно с лишней хромосомой который хлопал ушами  пока  кто то у него под носом наводил здесь  свои порядки в составе 100 человек 
Уважительнее к собствеенному народу надо и его выбору 

ну и второе Юль а ты не считаешь что твои указы  с Пикадилли как нам жить выглядят немножко  не толерантно и попадают  под статью об харрасменте? )
оппа...запишись к капту в клуб тех, кто "нас сюда не звал" О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 162073437
да почему же ?
воняйте в свое удовольствие)
я как точкин Чтоб все цветы росли

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
оппа...запишись к капту в клуб тех, кто "нас сюда не звал" О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 162073437
да почему же ?
воняйте в свое удовольствие
я как точкин Чтоб все цветы
фир, не надо ставить мне в вину то, где я живу и работаю.  Мне казалось, что форум для того и существует, чтобы можно было обсуждать. Если тебя смущает мое место жительства, я ради тебя его поменять не смогу прямо сейчас, извини. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Господня земля и все что на ней. законов запрещающих жить в других странах щас нет.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Ну, да) заграничное мнение воняет, собственно понятно, что свое-то не воняет.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:Господня земля и все что на ней. законов запрещающих жить в других странах щас нет.
как-то даже странно слышать это от Фиры...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

немного конечно обидно когда умные и красивые энергичные люди от нас уезжают временно или навсегда, но мы не имеем право быть эгоистами. наоборот как в фильмах про настоящую любовь,
дорогой говорит, если тебе будет лучше с другой, то я смирюсь ради любви к тебе.
лишь бы ты был или была счастлива.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
да почему же ?
воняйте в свое удовольствие
я как точкин Чтоб все цветы
фир, не надо ставить мне в вину то, где я живу и работаю.  Мне казалось, что форум для того и существует, чтобы можно было обсуждать. Если тебя смущает мое место жительства, я ради тебя его поменять не смогу прямо сейчас, извини. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
не перегибай
ты первая , достачно ясно в не нежной форме дала  мне понять мое место в собственной стране Где можно с левой ноги раздаривать культурные артефакты а мой номер 16

но вы погодите )Еще  царь кошколюб ,хруст бриошей  ,  85 процентов лакеев  и 15  процентов юнкеров здесь не победили 
Народ просто еще только начинает  потихоньку жить дореволюционным реалиям Понравится ли это им ? 
не вижу таких тенденций  изнутри как бы вы не хотели и где бы в какой дали  не жили )

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:немного конечно обидно когда умные и красивые энергичные люди от нас уезжают временно или навсегда, но мы не имеем право быть эгоистами. наоборот как в фильмах про настоящую любовь,
дорогой говорит, если тебе будет лучше с другой, то я смирюсь ради любви к тебе.
лишь бы ты был или была счастлива.
глупости! все из всех стран уезжают и приезжают и никто не считает это чем-то ужасным. Наоборот. Все гордятся своими диаспорами, что есть "наши люди" куда ни приедь.. Какие огромные итальянские, ирландские, японские, китайские диаспоры в америке, канаде..Люди поддерживают родственные связи, бизнес делают...

Что тут грустного? Это же наоборот увеличение возможностей.

И только у нас - эмиграция - это крест О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:Господня земля и все что на ней. законов запрещающих жить в других странах щас нет.
как-то даже странно слышать это от Фиры...
эх Юля, у меня даже нет такой простой человеческой возможности чтоб поддержать тебя в этом вопросе из-за политической коньюктуры.
начнется опять кипишь что формат интригует, ненавидит, меленько и подленько нашептывает за углом.
я высказал просто общечеловеческую мысль по самому явлению эмиграции. но еслиб мое мнение с этим не совпадало, то я бы его не высказывал)

anw

anw
Гуру
Гуру

Россия, вперед! пишет:http://77metrov.ru/kak-oformit-zemlju-pod-garazhom-v-sobstvennost.html

Как получить в собственность земельный участок под гаражом – вопрос, который требует выяснить юридический статус самого гаража. 


Если на него есть свидетельство о собственности и гараж будет индивидуальным строением (с отдельным фундаментом и въездом), то собственник помещения имеет право обратиться в местную администрацию с заявлением о выкупе участка. 


Если право на землю возникло до введения в действие ЗК РФ – 25.10.2001 г., то можно ограничиться приватизацией, ссылаясь на положения статьи 28 ЗК РФ. 


КАК ПРИОБРЕСТИ ПРАВА? Право на земельный участок под гаражом можно приобрести в индивидуальном или коллективном порядке. Для оформления земли под личным гаражом необходимо, чтобы:


  • такой земельный участок был выделен; 
  • на него был оформлен кадастровый паспорт. 



ЗАЧЕМ НУЖНО? Если гараж находится на земле муниципалитетов без необходимых правоустанавливающих документов – договора купли-продажи, аренды, бессрочного пользования, то муниципалитет может потребовать вернуть участок обратно, даже без компенсации за постройку. 
Ситуация будет лучше, когда на землю оформлен договор, но участок изымается для муниципальных нужд. Тогда собственник может получить за гараж денежную компенсацию. 

Право на аренду земли возникло еще при советской власти фактическо и потому за такой срок уде де факто превратилось в собственность, но у московских властей свои представления о щаконах.
Смотри внимательно ссылку на сайт что я выложил, там все это есть.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:
фир, не надо ставить мне в вину то, где я живу и работаю.  Мне казалось, что форум для того и существует, чтобы можно было обсуждать. Если тебя смущает мое место жительства, я ради тебя его поменять не смогу прямо сейчас, извини. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1048167893
не перегибай
ты первая , достачно ясно в не нежной форме дала  мне понять мое место в собственной стране Где можно с левой ноги раздаривать культурные артефакты а мой номер 16

но вы погодите )Еще  царь кошколюб ,хруст бриошей  ,  85 процентов лакеев  и 15  процентов юнкеров здесь не победили 
Народ просто еще только начинает  потихоньку жить дореволюционным реалиям Понравится ли это им ? 
не вижу таких тенденций  изнутри как бы вы не хотели и где бы в какой дали  не жили )
О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 571588543 культурные артефакты висят в Эрмитаже. Соборы - не просто артефакты, у них есть другое значение.

И ты сама не перегибай... а то начинается тут .. "мы воняем" , "они воняют". Что за тон? О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 2742255918

Народ не начинает жить дореволюционными реалиями, просто народу надо на чем-то строить снова. Не на СССР же. О городе, которому повезло с мэром. В эти выходные Москва празднует 869-й день рождения - Страница 4 1634266161Ищут корней ИМХО.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:Господня земля и все что на ней. законов запрещающих жить в других странах щас нет.
как-то даже странно слышать это от Фиры...
да я сама уже безородный космополит , господе живите хоть на луне 
Я вот может сама скоро к клепке уеду и поминайте  как звали )
будут они мне тут мои исаакии раздавать

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения