Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+17
zuri
Bastet
Thai Lee
CAP
123
Джульета Андревна
Сова
Августа
capt
Жопа
456
dmiant
Хеночка
Юлия Цезарь
Miss Johns
Pion
ирина анатольевна
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 34]

721Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 15:12

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)

722Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 18:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А проходной какой был?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

723Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 18:30

ocean

ocean
Гуру
Гуру

С новым этапом вас, девочки!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

724Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 18:59

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

океан, 4,5 и выше проходной. По ссылке хорошо обьяснено, как оценка складывается: https://www.zuercher-nachhilfe.ch/2015/08/28/gymi-prufung-wie-sieht-die-gymi-prufung-ab-der-6-klasse-aus/

725Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:21

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:океан, 4,5 и выше проходной. По ссылке хорошо обьяснено, как оценка складывается: https://www.zuercher-nachhilfe.ch/2015/08/28/gymi-prufung-wie-sieht-die-gymi-prufung-ab-der-6-klasse-aus/
Сколько детей из класса поступили?
У нас только 3, а пытались поступить 5 девочек.
Одна очень толковая девочка со школьным баллом 5.75 не прошла,
Ей не хватило 0.1.
Очень грустно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

726Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:25

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Молодцы! Поздравляю! Но я и не сомневалась!)

727Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Молодцы! Поздравляю! Но я и не сомневалась!)
Спасибо тебе, дорогая.
Зато я так сильно сомневалась, что не хочу вспоминать.Школьная   СН - Страница 25 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

728Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:27

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Bastet пишет:океан, 4,5 и выше проходной. По ссылке хорошо обьяснено, как оценка складывается: https://www.zuercher-nachhilfe.ch/2015/08/28/gymi-prufung-wie-sieht-die-gymi-prufung-ab-der-6-klasse-aus/
Сколько детей из класса поступили?
У нас только 3, а пытались поступить 5 девочек.
Одна очень толковая девочка со школьным баллом 5.75 не прошла,
Ей не хватило 0.1.
Очень грустно.
наверное, девочка была уверена, что поступит и не посещала подготовительные курсы? Я вижу проблему в том, что если кто не готов/не знаком к формату экзаменов, то не поступит именно поэтому. ну не дает школа этого уровня, который требуется на экзамене.

729Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Сколько детей из класса поступили?
У нас только 3, а пытались поступить 5 девочек.
Одна очень толковая девочка со школьным баллом 5.75 не прошла,
Ей не хватило 0.1.
Очень грустно.
наверное, девочка была уверена, что поступит и не посещала подготовительные курсы? Я вижу проблему в том, что если кто не готов/не знаком к формату экзаменов, то не поступит именно поэтому. ну не дает школа этого уровня, который требуется на экзамене.
Девочка очень хорошая, старательная, но родители из Шри-Ланки.
Видимо, без опыта цюрихской образовательной системы.
Она посещала только школьные подготовительные курсы и делала симуляционный экзамен, и хорошо этот экзамен прошла.

Кстати, мы нашим дорогущим подготовительным курсом остались очень и очень недовольны. Симуляция экзамена была на твёрдую «5», остальное на твёрдую «троечку».
Всё зависит от учителя, который ведёт группу. Нам, видимо, не повезло.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

730Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 19:43

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У меня приятель из Польши, мы дружим собаками))). Дочь в первом классе. мужик реально в панике от уровня))). Я его утешаю, расслабься, говорю, в 4-м закрутят гайки, в 5-м отправишь на курсы/к репетиторам. Как только попадет в гимназию, паника твоя пройдет.

731Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 20:07

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ты же знаешь, что всё зависит от школы.
В нашем классе из предыдущей школы поступило 7 человек (уже точно известно) и 2е под вопросом (вести еще не дошли), это из 20 человек.
Но это хорошая школа.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

732Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 20:53

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)

733Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 20:55

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)

734Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 21:26

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:
Сколько детей из класса поступили?
У нас только 3, а пытались поступить 5 девочек.
Одна очень толковая девочка со школьным баллом 5.75 не прошла,
Ей не хватило 0.1.
Очень грустно.

С нашего класса поступало 4 человека, друг сына, увы, не поступил. У друга такие же оценки в аттестате, как и у сына: 5,5 по математике и немецкому, но он посещал только бесплатный школьный курс. Я с отцом его ещё перед началом курсов общалась и папа высказал мнение, что школьного курса его сыну достаточно будет. Ну что ж.... мне правда, жалко, что этот мальчик не смог поступить. Про остальных сын завтра в школе поспрашивает. С параллельного вроде человек 6 поступало. Тоже спросит.

P.S. 0,1 не хватило, это конечно жесть! Но с как же эта девочка сам экзамен тогда написала, если у неё такие хорошие оценки в полугодовом (5,5 и 6)??? На двойки что-ли?
С теми оценками, которые сын получил за экзамен, он поступил бы и если у него было 5 по нем. и 5 по математике в полугодовом.
А моя бы с 2я «пятерками» не прошла.
То, что они прошли, а кто-то не прошел, не говорит ни о чём.
Если бы у моей или твоего школьный балл был бы ниже,
то внешнего давления, страха не пройти и т.д. было бы больше
и совсем не факт, что они бы с этим страхом справились.

Кто-то из детей просто не справился с волнением.

Наша рассказывает, что позади неё на математике сидела девочка,
которая после 10-15 минут от начала экзамена начала плакать, просто рыдать.
Наша говорит, что встречала эту девочку на пробном экзамене, и в пробном экзамене у этой девочки средняя оценка была «5».
Наша говорит, что подошла к ней на перемене после математики и пожелала ей успешно сдать все экзамены.
Такие бывают грустные истории.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс 24 Мар - 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

735Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вс 24 Мар - 21:33

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:


Кстати, мы нашим дорогущим подготовительным курсом остались очень и очень недовольны. Симуляция экзамена была на твёрдую «5», остальное на твёрдую «троечку».
Всё зависит от учителя, который ведёт группу. Нам, видимо, не повезло.

Как понять выделенное? Остальное это что?
Весь остальной курс (но только в нашем классе из 8 человек).
Наша пару раз присутствовала на уроках в другом классе, когда училка была в отъезде.
Там преподавал мужчина.
Наша пришла домой под впечатлением, сказала, что он очень хорошо дает математику, просто очень хорошо.

Учитель, который вёл разбор полетов пробного экзамена, сначала для всей группы, а потом с каждым индивидуально, тоже провёл свою работу на отлично.
Надо отдать должное, что учебники у этой школы хорошие.
Но если меня спросят, могу ли я порекомендовать эту школу,
то определенно - нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

736Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Пн 25 Мар - 10:04

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Поздравляю всех поступивших!

У сына в классе поступили 12 или 13, из 16ти поступавших.

В Zollikon исторически высокий процент поступающих.

Но секрет, я думаю, прост: учительница не скупилась на финальные оценки, которые составляют 50% результата. За что ей спасибо, конечноШкольная   СН - Страница 25 1048167893

737Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Пн 25 Мар - 10:57

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Угу, и на эту тему есть хорошая статья:
Der wundersame Sprung der Noten vor der Gymiprüfung:-)))
https://www.google.ch/amp/s/amp.tagesanzeiger.ch/22712489

738Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Пн 25 Мар - 13:07

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)

739Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Пн 25 Мар - 14:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:Поздравляю всех поступивших!

У сына в классе поступили 12 или 13, из 16ти поступавших.

В Zollikon исторически высокий процент поступающих.

Но секрет, я думаю, прост: учительница не скупилась на финальные оценки, которые составляют 50% результата. За что ей спасибо, конечноШкольная   СН - Страница 25 1048167893
Это тоже играет свою роль.

Но думаю, что не только это и  вопрос уже неоднократно обсуждался не только Tages Anzeiger, но и в более серьезных изданиях типа NZZ.
Ни для кого не секрет, что процент поступлени в гимназии в кантоне Цюрих варьирует от 10% в таких районах как Schlieren-Alstetten-Oerlikon и вся та часть до 60% процентов в районе золотого берега (где ты и проживаешьШкольная   СН - Страница 25 1048167893)

Т.е. прямая зависимость % поступления в гимназию от благосостояния родителей.
С этим не поспоришь.
Дети, которые в дополнение к школьной подготовке имеют возможность посещать подготовительные курсы и брать частные уроки к вступительным экзаменам подготовлены гораздо лучше.

Далее, по моему скромному мнению, для каждого ученика, вернее в системе оценок его знаний существуют некие ножницы, скажем, реальная оценка 5,25.
Что вы поставите в данном случае 5 или 5.5?
Я бы в данном случае поставила 5.5 каждому, а не только тому ребенку который мне симпатичен,
потому что считаю,
что каждому из этих детей нодо дать шанс поступить в гимназию.
(всё это, моё ИМХО, еще раз)

Позволю себе напомнить истории из нашего прошлого форума, когда одним толковым детям занижали оценки (ставили по нижней планке), а другим таким же - по высшей планке.

П.С. Сейчас осилю статью из ТА и дальше напишу.Школьная   СН - Страница 25 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

740Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Пн 25 Мар - 21:32

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet, спасибо за статью.Школьная   СН - Страница 25 1048167893

По статье:
Значится речь о гипотетическом мальчике, которому в решающей ведомости за 6й класс поставили 5 вместо 4.5.
Пожалуй , останусь при своём мнении, пусть всем гипотетическим мальчикам и девочкам у которых оценки порядка 4.6-4.7 поставят 5 вместо 4.5, потому что это дает ребенку шанс пойти в секА, а не в секВ,
А тем кто хочет попробовать поступить в гими, это дать шанс подать документы и попытаться сдать экзамен.
И пусть решает жесткий цюрихский кантональный экзамен и следующий за ним не менее жесткий испытательный срок.

Можно, конечно всех уровнять, учитывать школьные оценки только при приеме документов, и проходной балл сделать для всех одинаковым - 4,
как после 8 класса для коротокой гимназии.
И будет нам всем счатье.)))
Только тогда за бортом останутся дети, которые просто не смогли справиться с волнением.
И совсем не факт, что среди них не будет наших детей или внуков.


У меня 2 примера:
наша бывшая школа, 8 лет назад из 2х классов в гими поступило 14 человек из 36 и никто не попал в секВ (даже 2е самых раздолбаистых).
Из гимназистов только один мальчик не прошел испытательный срок.
Остальные закончили, сдали матуру и сейчас либо в универе, либо служат, либо в альтернативной службе.
И даже самый раздолбаистый сделал лере на садовника-дизайнера и мечтает пойти учиться дальше на ландшафтного дизайнера.

Теперь наша нынешняя сельская школа:
из двух классов (40 человек) поступило 6(!!!)
В нашем классе половина, если не больше получила направление в секВ.
У меня возникает только один вопрос, нахрена такие учителя, которые не могут выечить детей хотя бы до секА?
и почему они должны получать зарплату из моих налогов?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

741Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Вт 26 Мар - 8:51

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Дело не только в благосостоянии, но и в образовании и амбициях родителей.

А так как в Швайц образование частенько идет с более высокими зарплатами, то совокупность этих факторов и дает % поступающих на низконалоговом Золотом берегу, где эти образованные с приличными зарплатами и живут.

Если мама-дедушка-бабушка и другие пра с высшими образованиями, то как-то странно ребенку не иметь хотя бы матуры.

Имхо, для этого не надо быть гением, это чисто швейцарский за-еб и гос.заказ на заполнение лере. Что логично и выгодно с ТЗ государства, но меня, отдельного родителя, это бесит.

Поэтому мой учится в АвстрииШкольная   СН - Страница 25 1048167893

742Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 11:24

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я тут посмотрела сайт нашей гими, есть возможность билингвальной матуры на языковых профилях. И ученикам на этих направлениях предоставляется возможность поехать в начале 5 года обучения в Англию (в Манчестер в английскую гимназию) на 4 месяца. Проживание в гостевой семье. Само обучение в анг. школе бесплатное, но надо платить за проживание и перелёт. Всего-то 4 тысячи франков)).

743Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 12:03

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Я тут посмотрела сайт нашей гими, есть возможность билингвальной матуры на языковых профилях. И ученикам на этих направлениях предоставляется возможность поехать в начале 5 года обучения в Англию (в Манчестер в английскую гимназию) на 4 месяца. Проживание в гостевой семье. Само обучение в анг. школе бесплатное, но надо платить за проживание и перелёт. Всего-то 4 тысячи франков)).
В нашей на год можно, между 4 и 5 классами как-то. Но да, сам оплачиваешь, кроме собственно учебы. Мы решили. что обойдется, обучение на английском, и так уровень хороший будет. пара учеников ездили куда-то в США и Ирландию. А в рамках школьной программы были 3 недели в Ирландии, в местной гимназии, 1500. Это обязательная программа. Еще были 2 недели в Питерской гими, для изучающих русский.

744Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 12:09

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Кап, ты не про Austauschjahr пишешь?

745Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 12:18

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:Кап, ты не про Austauschjahr пишешь?
ой, да, про него. Но он засчитывается, не нужно здесь повторять.

746Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 15:07

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

мой в шотландии две недели учился, в октябре на 10 дней во францию поедут - учить язык и работать.

на выбор - помощники в магазинах (в винном тоже)Школьная   СН - Страница 25 1048167893, рыбаки (!) , помощники на устричной ферме

сказал, что с рыбаками хочет, но я его быстро на землю опустила: вставать в 4 утра и переться в холодную атлантику удовольствие ниже среднего.

747Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 18:45

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)

748Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 18:51

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
ой, да, про него. Но он засчитывается, не нужно здесь повторять.

Не, то другое. В инфо написано, что это единственная гимназия в кантоне Цюрих, где есть (Voll)Immеrsionsklasse. Сыну, конечно, до языковых иммерсий ещё как до луны, так просто информируюсь пока))).

Год по обмену в нашей гимназии тоже есть (он вроде в каждой гимназии должен быть?)

Интересно, а в СЕК ездят куда-нибудь от школы языки учить?
Почему единственная? В нашей гими эти классы так и называются Immersion, все предметы на английском, ну кроме языковых, разумеется, учебники на английском, издательство Окфорд. Есть такие же на френче. Или что-то другое имеется в виду? В секе вроде как никуда не ездят. От школы.

749Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 19:07

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

...



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 4 Апр - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)

750Школьная   СН - Страница 25 Empty Re: Школьная СН Ср 27 Мар - 19:35

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:
CAP пишет:
Почему единственная? В нашей гими эти классы так и называются Immersion, все предметы на английском, ну кроме языковых, разумеется, учебники на английском, издательство Окфорд. Есть такие же на френче. Или что-то другое имеется в виду? В секе вроде как никуда не ездят. От школы.

Так приставка есть: "Voll", наверно, из-за этого предлагаемого 4-х месячного погружения в британский английский в Манчестере)). Тем и отличается.
так это 4-месячное пребывание входит в программу, т.е. обязательное или оно добровольное, т.е. можно в таком классе учиться, но не ездить? У нас эти 3 и 2 недели обязательные, входят в программу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения