Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег.

+6
Тони Шоймоши
Юлия Цезарь
anw
Eсфирь
_J0ker
Хитрый Хвост
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:я человек простой поэтому буду говорить стихами. а много ли стран душа моя пошедших по этому пути и которые при этом были вынуждены сражаться со всем земным шаром за своё выживание. часто ли через швейцарию проходили войной цивилизованные орды французов тевтонцев или гордых британцев. да тех же элегантных поляков.

так сами же себе на жопу приключений искали. Никто не просил революцию делать и подрывать устои. Ведь все с нами считались и уважали, все было как у людей . Все пошло не так именно с революции 1917. и так до сих пор.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 28 Июн - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я человек простой поэтому буду говорить стихами. а много ли стран душа моя пошедших по этому пути и которые при этом были вынуждены сражаться со всем земным шаром за своё выживание. часто ли через швейцарию проходили войной цивилизованные орды французов тевтонцев или гордых британцев. да тех же элегантных поляков.
Там Джулия тебе ниже ответила, что в тож время в Британии или Хранции иль Австрии, учавствовавших во всех мыслимых и немыслмых войнах не гря уж о бедных поляках, о церковно прих школах не могли мечтать граждане даж в самых смелых мечтах. А вона вишь чо, брат точкин. Не прошло и ста лет, как поголовная грамотность даж в разодранной войнами какой нить сербии. Про англию, турцию, францию ваще молчу.
Напрминаю, ахтунг, без коммунизма!
Кроме образования есть чо нить еще?
Космос не предлагать чур.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:лучше тоже кино посмотрю, типа Даунтон Абби. Успокоюсь)
У меня шторм на море. Вместо моря позырила фолк концерт в честь косовской битвы и святого царя Лазяря. Мне тож нужно чо т вроде даунтона. Чо там у вас похожего наснимали, Юль?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

даже в ядре два коридора. о качестве образования для европейского охлоса даже не хочу говорить. С советским рядом не лежало. Ну а если все же поговорить и периферии? Как там с образованием? И высшее наверное тоже бесплатное?

Ну и главное все же не образование хотя это и важный критерий. Главное это цель.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 28 Июн - 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл

а разве не в ходе гражданской войны все эти страны ломанулись в Россию? понятно, если сами себя не жалеем, кто нас жалеть должен? Если сами друг друга убивать стали, то что обидаться на соседей - дальних и ближних?

ПОЧЕМУ ни на кого никто не шел все вместе до нас? Потому что мы стали легкой добычей. ПОЧЕМУ ? потому что сами разосрались внутри себя и все поломали.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:лучше тоже кино посмотрю, типа Даунтон Абби. Успокоюсь)
У меня шторм на море. Вместо  моря позырила фолк концерт в честь косовской битвы и святого царя Лазяря. Мне тож нужно чо т вроде даунтона. Чо там у вас похожего наснимали, Юль?

да я сама не знаю, я же телевизора не сморю. Только на форуме и узнаю, если что снимут. Ну или реклама большая, как про Чернобыль)

насчет рекламы: в эти выходные будут транслировать Ромео И Джульетту оперу на больших экранах во всех парках в Лондоне и на Трафальгар ск. Обещают 35 градусов жары. Народ напьется вином и будет внимать...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

сербы с поляками никогда не были самоцелью. по ним проходили просто потому что они лежали на пути. лень было обходить

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

империалист пишет:даже в ядре два коридора. о качестве образования для европейского охлоса даже не хочу говорить. С советским рядом не лежало. Ну а если все же поговорить и периферии? Как там с образованием? И высшее наверное тоже бесплатное?

Ну  и главное все же не образование хотя это и важный критерий. Главное это цель.

тут , как и России, есть образование и образование. Есть и бесплатное - как в Германии, например.

А есть еще вопрос: ну и помогло тебе твое образование бесплатное? чему тебя бесплатно научили? Как СССР просрать? Они вот не бесплатно, так дорожат тем что имеют, в отличии от нас((((


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл

а разве не в ходе гражданской войны все эти страны ломанулись в Россию? понятно, если сами себя не жалеем, кто нас жалеть должен? Если сами друг друга убивать стали, то что обидаться на соседей - дальних и ближних?

ПОЧЕМУ  ни на кого  никто не шел все вместе до нас? Потому что мы стали легкой добычей. ПОЧЕМУ ? потому что сами разосрались внутри себя и все поломали.

гражданская война получилась в результате того что царь почти что уничтожил россию а не потому что русичи перепились и с пьяных глаз полезли на стену. у всего есть своя необходимая причина которой НЕ МОГЛО не быть в результате исторического хода вещей

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:даже в ядре два коридора. о качестве образования для европейского охлоса даже не хочу говорить. С советским рядом не лежало. Ну а если все же поговорить и периферии? Как там с образованием? И высшее наверное тоже бесплатное?

Ну  и главное все же не образование хотя это и важный критерий. Главное это цель.

тут , как и России, есть образование и образование. Есть и бесплатное - как в Германии, например.

А есть еще вопрос: ну и помогло тебе твое образование бесплатное? чему тебя бесплатно научили? Как СССР просрать? Они вот не бесплатно, так дорожат тем что имеют, в отличии от нас((((

мне помогло и счас помогает. приятно смотреть как лезут глаза на лоб местных когда я в уме выписываю коэффициенты полинома на основе треугольника паскаля

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
империалист пишет:даже в ядре два коридора. о качестве образования для европейского охлоса даже не хочу говорить. С советским рядом не лежало. Ну а если все же поговорить и периферии? Как там с образованием? И высшее наверное тоже бесплатное?

Ну  и главное все же не образование хотя это и важный критерий. Главное это цель.

тут , как и России, есть образование и образование. Есть и бесплатное - как в Германии, например.

А есть еще вопрос: ну и помогло тебе твое образование бесплатное? чему тебя бесплатно научили? Как СССР просрать? Они вот не бесплатно, так дорожат тем что имеют, в отличии от нас((((
Во франции на уровне школ неплохое. Универ не знаю.
У Ани в классе мальчик после бесплатной фр школы. Пришел в первый класс по возрасту после фр бесплатной школы и его сразу кинули во второй. По русскому слекка похуже, чем отличники, но математика и окр мир - впереди на лихом коне. То, что наши проходили в 7 лет, он проходил в 6 лет во фрэнч школе и этого ему хватает за глаза.

Так шта снижаем градус образовательного пафоса.
И швейцарию оставляем в сторонке. Они про корову. Не про образование. Что, кста, тож не так уж и плохо. Коровы у них чище и ухоженее среднестат сссровского человека.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а разве не в ходе гражданской войны все эти страны ломанулись в Россию? понятно, если сами себя не жалеем, кто нас жалеть должен? Если сами друг друга убивать стали, то что обидаться на соседей - дальних и ближних?

ПОЧЕМУ  ни на кого  никто не шел все вместе до нас? Потому что мы стали легкой добычей. ПОЧЕМУ ? потому что сами разосрались внутри себя и все поломали.

гражданская война получилась в результате того что царь почти что уничтожил россию а не потому что русичи перепились и с пьяных глаз полезли на стену. у всего есть своя необходимая причина которой НЕ МОГЛО не быть в результате исторического хода вещей

ну хорошо, история не знает сослагателного наклонения.
декабристы зачем-то разбудили герцена, он прозвонил в Колокол и из искры разгорелось пламя.

Что случилось, то случилось. Но надо же оценивать события трезво. глупо думать, что если бы этого не случилось, то Россия бы до сих пор жила без электричества и поголовной грамотности и вообще перестала бы существовать. Что за истерика? Никто не перестал существовать, даже Сербия. Даже Германия не перестала уж как ни старалась перестать


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

тут , как и России, есть образование и образование. Есть и бесплатное - как в Германии, например.

А есть еще вопрос: ну и помогло тебе твое образование бесплатное? чему тебя бесплатно научили? Как СССР просрать? Они вот не бесплатно, так дорожат тем что имеют, в отличии от нас((((

мне помогло и счас помогает. приятно смотреть как лезут глаза на лоб местных когда я в уме выписываю коэффициенты полинома на основе треугольника паскаля

да это ты просто умный. Ломоносову вон и царь не мешал.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

сербы с поляками никогда не были самоцелью. по ним проходили просто потому что они лежали на пути. лень было обходить
А эт неважно.
Факт в том, что будучи походу стертыми с карты мира, они все сейчас поголовно грамотны и образованы.
Ты ж нам образованьем тычешь и что образованье то несмотря на войны и благодаря 17-му году.
Я те даю пример стран переживших войны не менее кровавые, но пришедшие к тому ж резалиу с т зрения грамотности повальной.

Все. Спать, дорогие коммунисты и сочувствующие.
Всем кошмаров сладкихКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да, что-то засиделись. Спокойной ночи вам .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фига себе, наворотили. Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 2741793389
По образованию. С начального. Взято отсюда.

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-urovnya-gramotnosti-soldat-na-boesposobnost-natsionalnyh-armiy-na-primere-pervoy-mirovoy-voyny


Итак, Первая мировая.

Англия - 1 неграмотный на 1000 призывников.
Германия - 1 на 1000.
Франция -68 на 1000.
Австро-Венгерская империя - 220 на 1000.
Италия - 330 на 1000.
Россия - 500 на 1000.

Через 27 лет, когда началась Великая отечественная, грамотность была поголовная, за редчайшим исключением.

Разница нынешнего ВО с советским и царским - сейчас получают корочки, а тогда знания и их практическое применение.

Насчёт внутренних кровавых событий - почти все страны проходили это раньше. Посмотрите, что в той же Англии творилось. Алые белые розы, английская революция, Кромвель, славная революция, огораживание и и восстания из-за них. А потом англичане просто перенесли все эти кровавые радости в колонии, геноцидя индусов и не только. У нас крепостное право отменили лишь в 19 веке и что? Сюжет "Оливера Твиста" реализовался в России, с поправками на нашу ментальность.

Борьба "кланов" у большевиков? А что, подобного не было при дворе императоров российских? Да ещё хуже, со времён великих князей, заканчивая Николаем-2 с Распутиным.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

я ж те говорю. у меня дед землю пахал. соввласть у него реквизировала и землю и самого чуть не забрила в места довольно отдалённые. но дед не потерял природного оптимизма. переместился в другие края. построил дом. выучился сам на достойную профессию и выучил сыновей. ни при каком царе батюшке он бы этого и 100й доли не смог

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Не, девушки - если вы статиску отказываетесь жевать - я тоже на море пошёл.
Оно у меня тут под боком, в полкилометреКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893
Каку таку статистику, милчеловек Джокер?
Меня 5 лет в МГУ учили вашу статистику пральна народу в горло класть и кривые на графиках рисовать.
Поэтому только море и свежий воздух и поговорить про « лучшую жисть». Вот ты ж мне на элементарный вопрос ответить не можешь, а все туда ж со статистикой.)))))

Ну по рождаемости, численности населения - с этой статистикой то что можно сделать?
Данные ЗАГСов.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Сб 29 Июн - 7:10), всего редактировалось 1 раз(а)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:я человек простой поэтому буду говорить стихами. а много ли стран душа моя пошедших по этому пути и которые при этом были вынуждены сражаться со всем земным шаром за своё выживание. часто ли через швейцарию проходили войной цивилизованные орды французов тевтонцев или гордых британцев. да тех же элегантных поляков.

так сами же себе на жопу приключений искали. Никто не просил революцию делать и подрывать устои. Ведь все с нами считались и уважали, все было как у людей . Все пошло не так именно с революции 1917. и так до сих пор.

О господи.
Юль и кто же эту революцию "решил делать" ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего?
Эти самые с револьвертами, вылезшие из черты осёдлости?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893
Революции они же не только в России происходили. Развались к чертям 4 империи в результате 1ой мировой.

Ты в курсе что в России до 17го года голод случался каждые вообще 5 лет и людишки вымирали вполне успешно в результате.
Даже если голода не было выживаемость детей - 2 из 10 у крестьян в среднем.
Земельный вопрос. Неграмотность населения. Отсутствие системы массового образования. Экономика на концессиях и кредитах.
Российская Империя на полном пару летела в глубочайшую задницу в начале 20го века и из за этого революции происходили, а не потому что кому то в голову мысль пришла устроить революцию.
Устроить то можно - если народные массы не поддержали - это не революция, это "бунт". Которые подавляли тоже регулярно, кого-то сели так что на всю жизнь шрамы оставались(а кто то не пережил), кого-то просто стреляли.
Ленский расстрел - 500 человек положили, английская концессия это была.
Ты считаешь что в этой России нам было бы лучше?

Ты наверное ещё забыла про сословное общество - если ты в крестьянской семье родилась - крестьянкой всю жизнь и будешь.
Исключения были, но это исключительные были ситуации, когда кому то из сословия в сословие удавалось перейти.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:Фига себе, наворотили. Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 2741793389
По образованию. С начального. Взято отсюда.

https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-urovnya-gramotnosti-soldat-na-boesposobnost-natsionalnyh-armiy-na-primere-pervoy-mirovoy-voyny


Итак, Первая мировая.

Англия - 1 неграмотный на 1000 призывников.
Германия - 1 на 1000.
Франция -68 на 1000.
Австро-Венгерская империя - 220 на 1000.
Италия - 330 на 1000.
Россия - 500 на 1000.

Через 27 лет, когда началась Великая отечественная, грамотность была поголовная, за редчайшим исключением.

Разница нынешнего ВО с советским и царским - сейчас получают корочки, а тогда знания и их практическое применение.

Насчёт внутренних кровавых событий - почти все страны проходили это раньше. Посмотрите, что в той же Англии творилось. Алые белые розы, английская революция, Кромвель, славная революция, огораживание и и восстания из-за них. А потом англичане просто перенесли все эти кровавые радости в колонии, геноцидя индусов и не только. У нас крепостное право отменили лишь в 19 веке и что? Сюжет "Оливера Твиста" реализовался в России, с поправками на нашу ментальность.

Борьба "кланов" у большевиков? А что, подобного не было при дворе императоров российских? Да ещё хуже, со времён великих князей, заканчивая Николаем-2 с Распутиным.

очень пи3датая справка.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:эти страны воевали между себя. НИ НА ОДНУ (курсив мой) страну никто не ходил коллективно как на россию. так что эти все примеры - в пользу бедных. ну а гитлер появился не в результате эсесера а в результате того что христианнейшие соседи опустили своего тевтонского соседа. но он ничего не забыл. а поднабравшись силёнок пошёл снова грабить и убивать. и соседей за собою повёл
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

Какие вузы, университеты?
И какой же процент населения(и из каких сословий) мог в РИ поступить в университет?
Если бы оно так и было... Галич ты вот со своими генами в Швейцарии - а нам то тут что делать то?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

где вы такую статистику берете?
1 на 1000 неграмотный в Англии в начале прошлого века? не смеши мои тапки:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демографический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

В начале фильма Гарри говорит: «Я не хочу быть обделенным человеком. Я хочу лучшей жизни, чем мой папа ». Но он изо всех сил пытается придумать способ преодолеть свои недостатки. «Что ты будешь делать, когда тебе будет 25?» - спрашивает Софи своего пациента, преданный, вдохновляющий учитель. «Пытаюсь выжить», - отвечает Гарри.

Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны, а каждый четвертый британский пятилетний ребенок испытывает трудности с базовым словарным запасом. Три четверти белых мальчиков из рабочего класса не достигли государственного уровня в возрасте 16 лет.


https://www.theguardian.com/education/2019/mar/03/literacy-white-working-class-boys-h-is-for-harry


видимо ситуация значительно ухудшилась с грамотностью, что маловероятно.... Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так сами же себе на жопу приключений искали. Никто не просил революцию делать и подрывать устои. Ведь все с нами считались и уважали, все было как у людей . Все пошло не так именно с революции 1917. и так до сих пор.

О господи.
Юль и кто же эту революцию "решил делать" ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего?
Эти самые с револьвертами, вылезшие из черты осёдлости?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893
Революции они же не только в России происходили. Развались к чертям 4 империи в результате 1ой мировой.

Ты в курсе что в России до 17го года голод случался каждые вообще 5 лет и людишки вымирали вполне успешно в результате.
Даже если голода не было выживаемость детей - 2 из 10 у крестьян в среднем.
Земельный вопрос. Неграмотность населения. Отсутствие системы массового образования. Экономика на концессиях и кредитах.
Российская Империя на полном пару летела в глубочайшую задницу в начале 20го века и из за этого революции происходили, а не потому что кому то в голову мысль пришла устроить революцию.
Устроить то можно - если народные массы не поддержали - это не революция, это "бунт". Которые подавляли тоже регулярно, кого-то сели так что на всю жизнь шрамы оставались(а кто то не пережил), кого-то просто стреляли.
Ленский расстрел - 500 человек положили, английская концессия это была.
Ты считаешь что в этой России нам было бы лучше?

Ты наверное ещё забыла про сословное общество - если ты в крестьянской семье родилась - крестьянкой всю жизнь и будешь.
Исключения были, но это исключительные были ситуации, когда кому то из сословия в сословие удавалось перейти.
ты видимо все же не вникаешь, в то что я пытаюсь сказать.

Англия чтоли не летела в пропасть после первой мировой? Германия не летела?
Сам же пишешь, что революции происходили везде , все летели в пропасть значит - От японии до британских морей. Но прилетели туда только мы. А остальные как-то пролетели мимо пропасти, не свалились в братоубийственные войны, добились грамотности, зажгли лампочки, понастроили дорог и мостов. Без победы великих и ужасных.




_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Галич пишет:
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

я ж те говорю. у меня дед землю пахал. соввласть у него реквизировала и землю и самого чуть не забрила в места довольно отдалённые. но дед не потерял природного оптимизма. переместился в другие края. построил дом. выучился сам на достойную профессию и выучил сыновей. ни при каком царе батюшке он бы этого и 100й доли не смог

повезло твоему деду. Многим повезло меньше, их таки послали туда где Макар телят не пас и детей и у них не родилось...

вы сраввниваете несравнимое. Надо сравнивать альтернативные способы развития, а не две альтернативы: царь батюшка как способ неразвития и большевики как способ развития. Ясно же, что развитие так или иначе происходило бы за 50-100 лет, потому что это закон природы и везде оно произошло в Европе и Америке, правда более плавно и гуманно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

О господи.
Юль и кто же эту революцию "решил делать" ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего?
Эти самые с револьвертами, вылезшие из черты осёдлости?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893
Революции они же не только в России происходили. Развались к чертям 4 империи в результате 1ой мировой.

Ты в курсе что в России до 17го года голод случался каждые вообще 5 лет и людишки вымирали вполне успешно в результате.
Даже если голода не было выживаемость детей - 2 из 10 у крестьян в среднем.
Земельный вопрос. Неграмотность населения. Отсутствие системы массового образования. Экономика на концессиях и кредитах.
Российская Империя на полном пару летела в глубочайшую задницу в начале 20го века и из за этого революции происходили, а не потому что кому то в голову мысль пришла устроить революцию.
Устроить то можно - если народные массы не поддержали - это не революция, это "бунт". Которые подавляли тоже регулярно, кого-то сели так что на всю жизнь шрамы оставались(а кто то не пережил), кого-то просто стреляли.
Ленский расстрел - 500 человек положили, английская концессия это была.
Ты считаешь что в этой России нам было бы лучше?

Ты наверное ещё забыла про сословное общество - если ты в крестьянской семье родилась - крестьянкой всю жизнь и будешь.
Исключения были, но это исключительные были ситуации, когда кому то из сословия в сословие удавалось перейти.
ты видимо все же не вникаешь, в то что я пытаюсь сказать.

Англия чтоли не летела в пропасть после первой мировой? Германия не летела?
Сам же пишешь, что революции происходили везде , все летели в пропасть значит - От японии до британских морей. Но прилетели туда только мы. А остальные как-то пролетели мимо пропасти, не свалились в братоубийственные войны, добились грамотности, зажгли лампочки, понастроили дорог и мостов. Без победы великих и ужасных.








Тебе приведена ссылка на справку. Давай свою справку, если тебя эта справка не устраивает.
То есть, ты таки против главенства тотального образования?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ты видимо все же не вникаешь, в то что я пытаюсь сказать.

Англия чтоли не летела в пропасть после первой мировой? Германия не летела?
Сам же пишешь, что революции происходили везде , все летели в пропасть значит - От японии до британских морей. Но прилетели туда только мы. А остальные как-то пролетели мимо пропасти, не свалились в братоубийственные войны, добились грамотности, зажгли лампочки, понастроили дорог и мостов. Без победы великих и ужасных.








Тебе приведена ссылка на справку. Давай свою справку, если тебя эта справка не устраивает.
То есть, ты таки против главенства тотального образования?

я привела справку по уровню грамотности в Англии сегодня, которая опровергает вашу справку))))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Чо, тока на россию ходили колеективно? А бедные сербы с поляками? Их просто под ноль стирали с лица земли когда туда- суда ходили))))
Ну и промолчим про наполеона, который двунадесятью языками ходил на россию при царе, а царь умудрялся еще и образовывать в церк - приходских так, чтоб бабы профессорили в Европах.
Точкин, скажи мне, не таись. Образованье - эт все или еще чо есть?
Если чо, то моя бабушка 905 и мой дед 900 года рожденья закончили вузы и заслуги коммунистов в этом ровно ноль;)

Какие вузы, университеты?
И какой же процент населения(и из каких сословий) мог в РИ поступить в университет?
Если бы оно так и было... Галич ты вот со своими генами в Швейцарии - а нам то тут что делать то?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 5 1048167893
Сословие не дворянское, джокер. Как бы мне ни хотелось тут предстать дворянкою морскою)))) разночинцы, военные. У мужа таж ситуация с бабушками и дедушками. Юристы, химики, врачи.

Со статистикой можно делать все, чо угодно, когда нужно в голову электорату ее пральна запихать;)

Но мы не об этом. Мы про веру в коммунизм. Ты сказал, что надо верить в лучшую жизнь. И тогда ты не спиннорефлекторный какой то что лбом об пол из страха, а высокорганизованное существо. Мы с тобой пытаемся вернуться к лучшей жизни. Пока я увидела чо т невнятное про социальный лифт приведший через три поколения сына крестьянина в америку, где он эту лучшую жизнь так таки получил. Больше я ничо внятного не услышала. Про соц лифты вниз вы слушать не хотите и я вас понимаю кста)))))))

У меня встал xyй

Anonymous
Гость

пока я смотрел на новую аватару одной женщины с этого форума

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения