Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег.

+6
Тони Шоймоши
Юлия Цезарь
anw
Eсфирь
_J0ker
Хитрый Хвост
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а разве вера в коммунизм - это не метафизика в чистом виде? Просто правила прописаны в виде кодекса строителя коммунизма.

Коммунистическая организация - это секта, с вождями в мавзолеях и правилами, которые можно видоизменять взависимости от того, кто из вождей победит. А коммунисты - это сектанты, которые обязаны действовать в интересах вождей, если хотят остаться живы членами секты.

"В коммунизм" это же не вера. Это позиция социальная. Далее предположение - если большая часть общества будет на этой позиции стоять - дети будут жить в разы лучше.
Прокидывая логикой - дети детей будут жить уже лучше в разы в квадрате.
В секту когда это превращается - считай коммунизм сдулся. Потому что вот эти мумии, секты - они не нужны с точки зрения общей теории, в плане воспитания только подрастающего поколения.
Это частные вещи которые возникли у нас потому что рванули жопу в таких условиях так что до сих пор непонятно в целом как получилось то что получилось.
Там, Юль уже к 30х годов задача стояла не коммунизма построения - а как выжить когда объединённая Европа придёт в очередной раз колонизировать.
А после того как отбились - оставалось реально только на могилы этих самых коммунистов смотреть. Которые первыми умирали.

ты - чистой воды идеалист - игтеллегент. я на прошлой неделе смотрела Три Сетры Чехова, в постановке Малого театра из Питера, кстати Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 811736489 Так вот там тоже они думали что через 100-200-300 лет люди будут лучше и жить будут лучше..А мешает им ничто иное как обстоятельства, не поверишь... А не они сами. Так что не коммунисты это придумали, а Чехов.

Это - вечная мечта человечества, просто коммунисты слегка монополизировали эту мечту, сказав, что знают туда дорогу. Но дорогу они не знают, как и все другие, как показала жизнь, которая критерий истины.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
формат.. пишет:2Юля, поставим вопрос конкретней ребром.
к примеру и Троцкий и Сталин и Хрущев верили в вождя Владимира Ильича и Карла  маркса, кто из них более настоящий коммунист, можно и Бухарина в  их компанию за Азбуку коммунизма, по которой простой народ учился коммунизму.

Нет, неправильный вопрос. В их секте просто была борьба за власть между вождями. Вождь Сталин победил вождя Троцкого. А Ленина они победили оба, причем Сталин еще капитализировал его наследие в свою пользу. Они все настоящие коммунисты, потому что играли по правилам своей секты.

Ты сейчас феерическую чушь несёшь. Троцкого во первых не Сталин победил - вы завязывайте уже историю собственной страны по "Анимал фарм" изучать. Это ж бред тупого Орвела который вообще ничего не знал о том что здесь происходит - и мало того по сути своей был типичным английским нацистом, который просто манипулировал социалистическими идеями.
Поэтому его там считали социалистом.

Троцкого подвинули вообще всей партией - ну невозможно иначе было вождя революции такого масштаба пнуть по жопе и вообще из СССР выгнать. Там и Каменев и Зиновьев, и Бухарин - все дружно были против.
Пнули по той причине что товарищь Троцкий после революции не собирался вообще строительством нового общества заниматься, а интриговал во власти и требовал дать ему условно матросов что бы кровищу дальше выпускать.
Только уж в Европе и далее по списку.
Что кончилось бы очевидно звездюлями в ситуации когда останки РИ сидели посреди руин жопой в грязи.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

"В коммунизм" это же не вера. Это позиция социальная. Далее предположение - если большая часть общества будет на этой позиции стоять - дети будут жить в разы лучше.
Прокидывая логикой - дети детей будут жить уже лучше в разы в квадрате.
В секту когда это превращается - считай коммунизм сдулся. Потому что вот эти мумии, секты - они не нужны с точки зрения общей теории, в плане воспитания только подрастающего поколения.
Это частные вещи которые возникли у нас потому что рванули жопу в таких условиях так что до сих пор непонятно в целом как получилось то что получилось.
Там, Юль уже к 30х годов задача стояла не коммунизма построения - а как выжить когда объединённая Европа придёт в очередной раз колонизировать.
А после того как отбились - оставалось реально только на могилы этих самых коммунистов смотреть. Которые первыми умирали.

ты - чистой воды идеалист - игтеллегент. я на прошлой неделе смотрела Три Сетры Чехова, в постановке Малого театра из Питера, кстати Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 811736489 Так вот там тоже они думали что через 100-200-300 лет люди будут лучше и жить будут лучше..А мешает им ничто иное как обстоятельства, не поверишь... А не они сами. Так что не коммунисты это придумали, а Чехов.

Это - вечная мечта человечества, просто коммунисты слегка монополизировали эту мечту, сказав, что знают туда дорогу. Но дорогу они не знают, как и все другие, как показала жизнь, которая критерий истины.


Юль конечно коммунизм русский придумал не Ленин и не Маркс тем более. Так же как национал-социализм Гитлера придумал отнюдь не Гитлер.

И что значит "монополизировали"? У них что конкуренты были?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Нет, неправильный вопрос. В их секте просто была борьба за власть между вождями. Вождь Сталин победил вождя Троцкого. А Ленина они победили оба, причем Сталин еще капитализировал его наследие в свою пользу. Они все настоящие коммунисты, потому что играли по правилам своей секты.

Ты сейчас феерическую чушь несёшь. Троцкого во первых не Сталин победил - вы завязывайте уже историю собственной страны по "Анимал фарм" изучать. Это ж бред тупого Орвела который вообще ничего не знал о том что здесь происходит - и мало того по сути своей был типичным английским нацистом, который просто манипулировал социалистическими идеями.
Поэтому его там считали социалистом.

Троцкого подвинули вообще всей партией - ну невозможно иначе было вождя революции такого масштаба пнуть по жопе и вообще из СССР выгнать. Там и Каменев и Зиновьев, и Бухарин - все дружно были против.
Пнули по той причине что товарищь Троцкий после революции не собирался вообще строительством нового общества заниматься, а интриговал во власти и требовал дать ему условно матросов что бы кровищу дальше выпускать.
Только уж в Европе и далее по списку.
Что кончилось бы очевидно звездюлями в ситуации когда останки РИ сидели посреди руин жопой в грязи.

помоему чушь сейчас несешь ты. То , что ты описываешь - типичная тактическая борьба за власть. И судьба временных союзников Сталина - Каменева, Бухарина, Зиновьева тому подтверждение.

И не звездюлями ли все и закончилось в 41м? И не на волоске ли висело все?

И может Троцкий был не враг народа, а враг Сталина? Думай что пишешь.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат,

Anonymous
Гость

2Юля, это для тебя вопрос неправильный ибо наверно как и другие некоторые коллеги рассматриваете вопрос с политической точки зрения, я же рассматриваю вопрос с другой стороны ,с личностной с человеческой с судьбы челочеков)
Вспомнил с подачи Анв о настоящих коммунистах опять Кузнецова автора Бабьего яра, где он рассказывает о своем отце молодом большевике, поэтому заинтриговался нынешним пониманием вопроса.
Но щас телефон садится., подробности потом как зарядится.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
формат.. пишет:но почему же.
материалисты коммунисты они тоже разные.
И не всегда имеет значения соответствует ли он облику строителя коммунизма или нет.
Никто не был застрахован от клейма врага народа или двурушника.
Даже  известные теоретики этого самого коммунизма.
а так конечно удобная как кажется ловкая позиция записать мракобесов в рефлексирующие малообраованные животные.
но ответа на вопрос о настоящности коммуниста это не дает.

сущность коммуниста - идеализм и вера вождям.

нихт. найн. сущность та же что и у верующего - готовность отдать жизнь не думая за други своя

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты - чистой воды идеалист - игтеллегент. я на прошлой неделе смотрела Три Сетры Чехова, в постановке Малого театра из Питера, кстати Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 811736489 Так вот там тоже они думали что через 100-200-300 лет люди будут лучше и жить будут лучше..А мешает им ничто иное как обстоятельства, не поверишь... А не они сами. Так что не коммунисты это придумали, а Чехов.

Это - вечная мечта человечества, просто коммунисты слегка монополизировали эту мечту, сказав, что знают туда дорогу. Но дорогу они не знают, как и все другие, как показала жизнь, которая критерий истины.


Юль конечно коммунизм русский придумал не Ленин и не Маркс тем более. Так же как национал-социализм Гитлера придумал отнюдь не Гитлер.

И что значит "монополизировали"? У них что конкуренты были?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893))

а как же? либеральные демократы, эсэры - крестьянская партия народа... все хотели как лучше...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат, пишет:2Юля, это для тебя вопрос неправильный ибо наверно как и другие некоторые коллеги рассматриваете вопрос с политической точки зрения,  я же рассматриваю вопрос с другой стороны ,с личностной с человеческой с судьбы челочеков)
Вспомнил с подачи Анв о настоящих коммунистах опять Кузнецова автора Бабьего яра, где он рассказывает о своем отце молодом большевике, поэтому заинтриговался нынешним пониманием вопроса.
Но щас телефон садится.,  подробности потом как зарядится.
я сказала свое мнение - что коммунист с человеческой точки зрения - сектант, идеалист


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:
Ты сейчас феерическую чушь несёшь. Троцкого во первых не Сталин победил - вы завязывайте уже историю собственной страны по "Анимал фарм" изучать. Это ж бред тупого Орвела который вообще ничего не знал о том что здесь происходит - и мало того по сути своей был типичным английским нацистом, который просто манипулировал социалистическими идеями.
Поэтому его там считали социалистом.

Троцкого подвинули вообще всей партией - ну невозможно иначе было вождя революции такого масштаба пнуть по жопе и вообще из СССР выгнать. Там и Каменев и Зиновьев, и Бухарин - все дружно были против.
Пнули по той причине что товарищь Троцкий после революции не собирался вообще строительством нового общества заниматься, а интриговал во власти и требовал дать ему условно матросов что бы кровищу дальше выпускать.
Только уж в Европе и далее по списку.
Что кончилось бы очевидно звездюлями в ситуации когда останки РИ сидели посреди руин жопой в грязи.

помоему чушь сейчас несешь ты. То , что ты описываешь - типичная тактическая борьба за власть. И судьба временных союзников Сталина - Каменева, Бухарина, Зиновьева тому подтверждение.

И не звездюлями ли все  и закончилось в 41м? И не на волоске ли висело все?

И может Троцкий был не враг народа, а враг Сталина? Думай что пишешь.
Ты может начнёшь уже читать серьёзное по истории СССР?
Всё что в англо-американской прессе про нас - это до сих пор тот же Орвел. Про себя любимых.
Ты типа не знаешь что когда они про нас пишут - они на самом деле пишут про себя?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

помоему чушь сейчас несешь ты. То , что ты описываешь - типичная тактическая борьба за власть. И судьба временных союзников Сталина - Каменева, Бухарина, Зиновьева тому подтверждение.

И не звездюлями ли все  и закончилось в 41м? И не на волоске ли висело все?

И может Троцкий был не враг народа, а враг Сталина? Думай что пишешь.
Ты может начнёшь уже читать серьёзное по истории СССР?
Всё что в англо-американской прессе про нас - это до сих пор тот же Орвел. Про себя любимых.
Ты типа не знаешь что когда они про нас пишут - они на самом деле пишут про себя?

я не читала Орвела)) в отличии от тебя. Я Чехова, Толстого люблю.

Я - не продукт англо-саксонской пропаганды, если ты это имеешь ввиду. у меня была 5ка по Истории КПСС в универе, и у нас был замечательный преподаватель - Беккер, парторг нашего универа. Лекции были - супер, заслушаешься.

Так что имеешь сказать про то, что звездюлей получил Сталин в 41м, несмотря на то что Троцкого уже не было?



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 28 Июн - 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
формат, пишет:2Юля, это для тебя вопрос неправильный ибо наверно как и другие некоторые коллеги рассматриваете вопрос с политической точки зрения,  я же рассматриваю вопрос с другой стороны ,с личностной с человеческой с судьбы челочеков)
Вспомнил с подачи Анв о настоящих коммунистах опять Кузнецова автора Бабьего яра, где он рассказывает о своем отце молодом большевике, поэтому заинтриговался нынешним пониманием вопроса.
Но щас телефон садится.,  подробности потом как зарядится.
я сказала свое мнение - что коммунист с человеческой точки зрения - сектант, идеалист

Юля, я правильно понял что твоё мнение - оно и есть человеческое? А если мнение с твоим не совпадает - то оно соответственно античеловеческое?
...
От ты там наблатыкалась у англичан...Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:
я сказала свое мнение - что коммунист с человеческой точки зрения - сектант, идеалист

Юля, я правильно понял что твоё мнение - оно и есть человеческое? А если мнение с твоим не совпадает - то оно соответственно античеловеческое?
...
От ты там наблатыкалась у англичан...Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893))

нет, это значит, что формат хотел услыщать мнение о коммунистах не с политической, а с человеческо - психологической точки зрения.

Тебе надо немного успокоитьсяИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:
Ты может начнёшь уже читать серьёзное по истории СССР?
Всё что в англо-американской прессе про нас - это до сих пор тот же Орвел. Про себя любимых.
Ты типа не знаешь что когда они про нас пишут - они на самом деле пишут про себя?

я не читала Орвела)) в отличии от тебя. Я Чехова, Толстого люблю.

Я - не продукт англо-саксонской пропаганды, если ты это имеешь ввиду.

Так что имеешь сказать про то, что звездюлей получил Сталин в 41м, несмотря на то что Троцкого уже не было?

Звездюлей получила в конце концов обьединённая Европа. И это позволило человечеству прожить спокойно ядерный век.
В 41ом мы долго отступали, да.
Но дело в том что всяки там обьеденённые войска англо-французские - а у них не было Троцкого со Сталиным вообще никаких в истории - они феерической 3.14зды от немцев получили в течении 3х месяцев.
После чего Франция перестала существовать как государство, а англичане забились на свой остров и думали как они будут отбиваться пустыми пивными бутылками - Черчиля тебе цитирую.
Давай ты прежде чем меня пытать - у англичан спросишь - что же они в 40м году получили звездюлей.
Виноват ли в этом Сталин? Или в этом виноват Троцкий?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не читала Орвела)) в отличии от тебя. Я Чехова, Толстого люблю.

Я - не продукт англо-саксонской пропаганды, если ты это имеешь ввиду.

Так что имеешь сказать про то, что звездюлей получил Сталин в 41м, несмотря на то что Троцкого уже не было?

Звездюлей получила в конце концов обьединённая Европа. И это позволило человечеству прожить спокойно ядерный век.
В 41ом мы долго отступали, да.
Но дело в  том что всяки там обьеденённые войска англо-французские - а у них не было Троцкого со Сталиным вообще никаких в истории - они феерической 3.14зды от немцев получили в течении 3х месяцев.
После чего Франция перестала существовать как государство, а англичане забились на свой остров и думали как они будут отбиваться пустыми пивными бутылками - Черчиля тебе цитирую.
Давай ты прежде чем меня пытать - у англичан спросишь - что же они в 40м году получили звездюлей.
Виноват ли в этом Сталин? Или в этом виноват Троцкий?

нет, давай вернемся на щаг назад. Ты сказал, что если бы Троцкого не прибили всей партией, то мы, как страна, получили бы звездюлей.

Я , на это спросила, а что тогда это было в 41м ,если не те самые звездюля, которых мы не должны были бы получить, как результат?

а ты мне про 45й и объединенную Европу. Я в курсе про них. Ты мне скажи, чем помогла внутри-партийная борьба нам не получить зведюлей от Европы и всего Мира? Ничем не помогла.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Юль конечно коммунизм русский придумал не Ленин и не Маркс тем более. Так же как национал-социализм Гитлера придумал отнюдь не Гитлер.

И что значит "монополизировали"? У них что конкуренты были?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893))

а как же? либеральные демократы, эсэры - крестьянская партия народа... все хотели как лучше...

для себя! ! ! каждый из них думал только об себе! ! !
никто кроме коммунистов не был способен подняться над плоскость измерения собственного бытия в сущность божиего пространства



Последний раз редактировалось: ... (Пт 28 Июн - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я не читала Орвела)) в отличии от тебя. Я Чехова, Толстого люблю.

Я - не продукт англо-саксонской пропаганды, если ты это имеешь ввиду.

Так что имеешь сказать про то, что звездюлей получил Сталин в 41м, несмотря на то что Троцкого уже не было?

Звездюлей получила в конце концов обьединённая Европа. И это позволило человечеству прожить спокойно ядерный век.
В 41ом мы долго отступали, да.
Но дело в  том что всяки там обьеденённые войска англо-французские - а у них не было Троцкого со Сталиным вообще никаких в истории - они феерической 3.14зды от немцев получили в течении 3х месяцев.
После чего Франция перестала существовать как государство, а англичане забились на свой остров и думали как они будут отбиваться пустыми пивными бутылками - Черчиля тебе цитирую.
Давай ты прежде чем меня пытать - у англичан спросишь - что же они в 40м году получили звездюлей.
Виноват ли в этом Сталин? Или в этом виноват Троцкий?


поддержу. в 1001й раз напомнив что если бы победил бухарин со своим непом конфетками бараночками и 6лядьми на пролётках то фюрер был бы в москве уже 23 июля. его бы там встречали благодарные сторонники цивилизации под хор славься и с хлебом и с солью

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а как же? либеральные демократы, эсэры - крестьянская партия народа... все хотели как лучше...

для себя! ! ! каждый из них думал только об себе! ! !
никто кроме коммунистоы не был способен подняться над плоскость измерения собственного бытия в сущность божиего пространства

да ладно, а коммунисты думали про крестьян и гнилую интеллегенцию? так думали, что поубивали миллионы... они конечно так поднялись, так поднялись...такие способные оказались Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поубивали. значит без этого было бы нельзя. в противном случае опять таки повторюсь. восстановились бы романовы и россию раскатали бы под блин уже в 40м. немцы бы по своему плану разровняли бы петербург по камню как римляны иерусалим а москву бы превратили в одну большую воронку. по моему просвящённые германцы собирались оставить в россии неразрушенными только ивановские мануфактуры. то есть именно то что одним из первых разрушил егор тимурыч гайдар (ныне покойный)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
_J0ker пишет:

Звездюлей получила в конце концов обьединённая Европа. И это позволило человечеству прожить спокойно ядерный век.
В 41ом мы долго отступали, да.
Но дело в  том что всяки там обьеденённые войска англо-французские - а у них не было Троцкого со Сталиным вообще никаких в истории - они феерической 3.14зды от немцев получили в течении 3х месяцев.
После чего Франция перестала существовать как государство, а англичане забились на свой остров и думали как они будут отбиваться пустыми пивными бутылками - Черчиля тебе цитирую.
Давай ты прежде чем меня пытать - у англичан спросишь - что же они в 40м году получили звездюлей.
Виноват ли в этом Сталин? Или в этом виноват Троцкий?


поддержу. в 1001й раз напомнив что если бы победил бухарин со своим непом конфетками бараночками и 6лядьми на пролётках то фюрер был бы в москве уже 23 июля. его бы там встречали благодарные сторонники цивилизации под хор славься и с хлебом и с солью

а может тогда бы фюрер бы и напал? Откуда знать, что бы было?

разве не лучше бы было, чтобы войны вообще не было.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:поубивали. значит без этого было бы нельзя. в противном случае опять таки повторюсь. восстановились бы романовы и россию раскатали бы под блин уже в 40м. немцы бы по своему плану разровняли бы петербург по камню как римляны иерусалим а москву бы превратили в одну большую воронку. по моему просвящённые германцы собирались оставить в россии неразрушенными только ивановские мануфактуры. то есть именно то что одним из первых разрушил егор тимурыч гайдар (ныне покойный)

я же говорю - слепая вера, секта и вожди в мавзолее.

Религиовед И. Н. Яблоков отмечает, что «секта возникает как оппозиционное течение в том или ином религиозном направлении». Он отмечает, что секта может выступать «выразителем протеста социальных групп, недовольных своим положением в антагонистическом обществе». Для секты «характерна претензия на исключительность (эксклюзивность) своей роли, доктрин, идейных принципов, ценностей и установок». Причиной этого являются настроения избранности и стремление к изоляционизму. Для секты характерно «резко выраженное стремление к духовному возрождению членов (ревивализм), признаком которого считается строгое соблюдение определённого нравственного кодекса и ритуальных предписаний». Яблоков отмечает, что «эта установка нередко ведёт к фанатизму». У секты нет института священства, а лидерство является харизматическим, то есть «право на него признаётся за лицом, которое получило якобы особую способность руководства, воспринимаемую как милость божью». Яблоков указывает на то, что «в секте провозглашается принцип добровольности объединения, делается акцент на обращение, предшествующее членству».

Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Звездюлей получила в конце концов обьединённая Европа. И это позволило человечеству прожить спокойно ядерный век.
В 41ом мы долго отступали, да.
Но дело в  том что всяки там обьеденённые войска англо-французские - а у них не было Троцкого со Сталиным вообще никаких в истории - они феерической 3.14зды от немцев получили в течении 3х месяцев.
После чего Франция перестала существовать как государство, а англичане забились на свой остров и думали как они будут отбиваться пустыми пивными бутылками - Черчиля тебе цитирую.
Давай ты прежде чем меня пытать - у англичан спросишь - что же они в 40м году получили звездюлей.
Виноват ли в этом Сталин? Или в этом виноват Троцкий?

нет, давай вернемся на щаг назад. Ты сказал, что если бы Троцкого не прибили всей партией, то мы, как страна, получили бы звездюлей.

Я , на это спросила, а что тогда это было в 41м ,если не те самые звездюля, которых мы не должны были бы получить, как результат?

а ты мне про 45й и объединенную Европу. Я в курсе про них. Ты мне скажи, чем помогла внутри-партийная борьба нам не получить зведюлей от Европы и всего Мира? Ничем не помогла.


В 1920 году молодая советская респулика - это было не то что СССР в 1941.
В 1920 советская республика слила успешно Польше Западную Украину и Западную Белоруссию.
И с трудом мир заключили.
При том что Англия, Франция - они довольно таки скудно поляков снабжали, французы в большей степени помогали. И оружием и специалистами.
И если бы советская республика в то время попыталась бы революцию "нести на штыках в Европу" - это естественно привело бы к коалиции европейских держав, которые только что выиграли мировую войну. Против советской республики.
И слили бы вообще по полной.
Потому что ни армии, ни экономики тогда не было. Армия "революционного типа" прекрасно свои качества в польской войне продемонстрировала.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

для себя! ! ! каждый из них думал только об себе! ! !
никто кроме коммунистоы не был способен подняться над плоскость измерения собственного бытия в сущность божиего пространства

да ладно, а коммунисты думали про крестьян и гнилую интеллегенцию? так думали, что поубивали миллионы... они конечно так поднялись, так поднялись...такие способные оказались Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 2351351486
Юль давай не спорить.
Давай графики прироста населения посмотрим - с 1900 года. Там всё видно - как злобные комми население уничтожали.
А благостный царь его холил и лелеялКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а разве вера в коммунизм - это не метафизика в чистом виде? Просто правила прописаны в виде кодекса строителя коммунизма.

Коммунистическая организация - это секта, с вождями в мавзолеях и правилами, которые можно видоизменять взависимости от того, кто из вождей победит. А коммунисты - это сектанты, которые обязаны действовать в интересах вождей, если хотят остаться живы членами секты.

"В коммунизм" это же не вера. Это позиция социальная. Далее предположение - если большая часть общества будет на этой позиции стоять - дети будут жить в разы лучше.
Прокидывая логикой - дети детей будут жить уже лучше в разы в квадрате.
В секту когда это превращается - считай коммунизм сдулся. Потому что вот эти мумии, секты - они не нужны с точки зрения общей теории, в плане воспитания только подрастающего поколения.
Это частные вещи которые возникли у нас потому что рванули жопу в таких условиях так что до сих пор непонятно в целом как получилось то что получилось.
Там, Юль уже к 30х годов задача стояла не коммунизма построения - а как выжить когда объединённая Европа придёт в очередной раз колонизировать.
А после того как отбились - оставалось реально только на могилы этих самых коммунистов смотреть. Которые первыми умирали.
Эк вас шаббатом то накрыло.
У меня вопрос из зала по тексту докладчика. А что в вашей доктрине понимается под «жить лучше»?
Чо т мой спиномозговой рефлекс отказываетса в это верить. Не, то исть я при коммунизме ела лучше чем моя маман  в войну и после нее. Но при этом моя маман ела хуже, чем ее маман при проклятом царизьме будучи ребенком ремесленника при том самом царизьме. А вот мой ребенок жреть на серебре при капитализьме, что ни царю, ни ленину с марксом не снилося. Так шта я Требую уточнений!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

нет, давай вернемся на щаг назад. Ты сказал, что если бы Троцкого не прибили всей партией, то мы, как страна, получили бы звездюлей.

Я , на это спросила, а что тогда это было в 41м ,если не те самые звездюля, которых мы не должны были бы получить, как результат?

а ты мне про 45й и объединенную Европу. Я в курсе про них. Ты мне скажи, чем помогла внутри-партийная борьба нам не получить зведюлей от Европы и всего Мира? Ничем не помогла.


В 1920 году молодая советская респулика - это было не то что СССР в 1941.
В 1920 советская республика слила успешно Польше Западную Украину и Западную Белоруссию.
И с трудом мир заключили.
При том что Англия, Франция - они довольно таки скудно поляков снабжали, французы в большей степени помогали. И оружием и специалистами.
И если бы советская республика в то время попыталась бы революцию "нести на штыках в Европу" - это естественно привело бы к коалиции европейских держав, которые только что выиграли мировую войну. Против советской республики.
И слили бы вообще по полной.
Потому что ни армии, ни экономики тогда не было. Армия "революционного типа" прекрасно свои качества в польской войне продемонстрировала.

Троцкого прибили не в 1920, а в 1940, если чё) К слову, об истории партии


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:


поддержу. в 1001й раз напомнив что если бы победил бухарин со своим непом конфетками бараночками и 6лядьми на пролётках то фюрер был бы в москве уже 23 июля. его бы там встречали благодарные сторонники цивилизации под хор славься и с хлебом и с солью

а может тогда бы фюрер бы и напал? Откуда знать, что бы было?

разве не лучше бы было, чтобы войны вообще не было.
Ну вообще - если бы не было СССР - скорее всего Гитлер бы остался неизвестным нищим художником. Его выращивать начали когда поняли что СССР вполне себе жизнеподобная структура, мало того способная реально всех выдаюшихся ублюдков-кровососов вывести в расход.
Но и России бы тоже не осталось. Её бы разобрали просто по концессиям.
Возможно оставшееся население пило бы баварское пиво... но его немного бы осталось, населения этого.
Для обслуживания концессий много то не надо населения.
1я мировая вполне так всё по полкам расставила - что войны буду вестись не за национальные интересы, а за интересы международного бабла.
И и кого бабла больше тот и побеждает.
В традиционной истории у России шансов не было. Я лично считаю что в нашей альтернативной истории всё не так плохо - нахер это баварское гавно , если можно глушить кентукийский бурбон за собственные деньги.
Имея собственное нее6учее государство - да ещё и Великий Китай под боком, который добра то не забываетКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да ладно, а коммунисты думали про крестьян и гнилую интеллегенцию? так думали, что поубивали миллионы... они конечно так поднялись, так поднялись...такие способные оказались Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 2351351486
Юль давай не спорить.
Давай графики прироста населения посмотрим - с 1900 года. Там всё видно - как злобные комми население уничтожали.
А благостный царь его холил и лелеялКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893

ну давай, просвети меня. А то я может только по истории моих близких и родных сужу, а народ-то оказывается жил и горя не знал. И Шолохов писал про коллективизацию - все врал, и Беломор-канал строили комсомольцы- добровольцы.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да ладно, а коммунисты думали про крестьян и гнилую интеллегенцию? так думали, что поубивали миллионы... они конечно так поднялись, так поднялись...такие способные оказались Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 2351351486
Юль давай не спорить.
Давай графики прироста населения посмотрим - с 1900 года. Там всё видно - как злобные комми население уничтожали.
А благостный царь его холил и лелеялКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893
Перепись надо положить на место. Вот я не трогаю ж физику с химией и роботами. Так вот и вы переписи и приросты населения не трожьте.все равно вы в них ни хрена не понимаете. Но кажеый хочет их руками хватать и размахивать в своих целях зачем то.

Юль, жги. Я на море ушла, но в тебя верю и отними у них кожффициенты прироста. Пока не расскажут мне про жить лучше на пальцах, таблицы смкртности и рождаемости им не давай.)))))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

В 1920 году молодая советская респулика - это было не то что СССР в 1941.
В 1920 советская республика слила успешно Польше Западную Украину и Западную Белоруссию.
И с трудом мир заключили.
При том что Англия, Франция - они довольно таки скудно поляков снабжали, французы в большей степени помогали. И оружием и специалистами.
И если бы советская республика в то время попыталась бы революцию "нести на штыках в Европу" - это естественно привело бы к коалиции европейских держав, которые только что выиграли мировую войну. Против советской республики.
И слили бы вообще по полной.
Потому что ни армии, ни экономики тогда не было. Армия "революционного типа" прекрасно свои качества в польской войне продемонстрировала.

Троцкого прибили не в 1920, а в 1940, если чё) К слову, об истории партии
Юля, я знаю.
в 20м не Троцкого прибили - в 20м "армия Троцкого" слила польскую войну.
Ты там в двухэтажном автобусе что ли?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:
Юль давай не спорить.
Давай графики прироста населения посмотрим - с 1900 года. Там всё видно - как злобные комми население уничтожали.
А благостный царь его холил и лелеялКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893
Перепись надо положить на место. Вот я не трогаю ж физику с химией и роботами. Так вот и вы переписи и приросты населения не трожьте.все равно вы в них ни хрена не понимаете. Но кажеый хочет их руками хватать и размахивать в своих целях зачем то.

Юль, жги. Я на море ушла, но в тебя верю и отними у них кожффициенты прироста. Пока не расскажут мне про жить лучше на пальцах, таблицы смкртности и рождаемости им не давай.)))))

Не, девушки - если вы статиску отказываетесь жевать - я тоже на море пошёл.
Оно у меня тут под боком, в полкилометреКак советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

подтянулась тяжёлая артиллерия. я б даже сказал воздушно космические ядерные войска. щас вам всем покажут небо в алмазах

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения