Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег.

+6
Тони Шоймоши
Юлия Цезарь
anw
Eсфирь
_J0ker
Хитрый Хвост
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:насщет настоящих коммунистов вопрос на самом деле интересный и открытый.
кого считать ими. и по каким критериям.
в 30ые годы как то все перемешалось.,
ну а потом и самого Иосифа виссарионыча  разжаловали из настоящих коммунистов.

он, Виссарионыч, был не коммунист.!

anw

anw
Гуру
Гуру

Настоящих коммунистов как и настоящих верующих по определению быть не может ,все только на пути к совершенству,но как и везде и вовсем пронырливые и беспринципные и лживые завсегда умудряются пробраться на вершину пирамиды за ништяками

формат..

Anonymous
Гость

Тони а кем он был по твоей версии? не спорю, просто интересуюсь тем периодом поскольку постольку.
иногда кстати нарываешься на интересные колизии.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

даже можно глубже копнуть - а что такое коммунист. и какие у него должны быть стати. чтобы было предметнее

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нарядами так замучали, что я ушел с этого экзамена, не слав его.

А скажите мне тов. Курсант, что было на 3-м сьезде РСДРП.

Принимабщий жкзамен в папочку подсматривал.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 28 Июн - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

блять.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

формат..

Anonymous
Гость

2анв, по ортодоксам настоящий верующий должен считать себя самым грешным человеком,  
если совсем вкратце. если ошибаюсь то знатоки поправят.
но коммунист или кандидат в коммунисты не может прийти на собрание и сказать что я плохой грешный человек пьяница сквернослов прелюбодей чревоугодник лжец и клеветник и поэтому примите меня в партию.
Его не примут.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:даже можно глубже копнуть - а что такое коммунист. и какие у него должны быть стати. чтобы было предметнее
Это просто публика плохо образована. "Кодекс строителя коммунизма" вообще не читали.
Я кстати тоже не читал - но мне на интуитивном уровне всё понятно, поскольку вырос среди тех кто не просто читал - а ещё и верил в это.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:Нарядами так замучали, что я ушел с этого экзамена, не слав его.

А скажите мне тов. Курсант, что было на 3-м сьезде РСДРП.

Принимабщий жкзамен в папочку подсматривал.

Ты коммунистов путаешь с "партноменклатурой КПСС". Это традиционно, кстати, Зюганов это до сих пор эксплуатирует.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат в очередной раз меня заставил задуматься. как же так выходит что действительно верующий смиряет свою душу перед невидимым ликом господа и обращает свой взор вовнутрь души. а коммунист получается должен дуть в дудку и бить в барабан. какой то тут пердимонокль

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:формат в очередной раз меня заставил задуматься. как же так выходит что действительно верующий смиряет свою душу перед невидимым ликом господа и обращает свой взор вовнутрь души. а коммунист получается должен дуть в дудку и бить в барабан. какой то тут пердимонокль

Точкин не 3.14здеть - верующий верит в то что он ничтожен. Перед некими метафизическими факторами.
Ни в какую душу он не смотрит потому что религия любая аппелирует вообще говоря к спиномозговым рефлексам.
И оперирует внутренним страхом человека.
Что позволяет этого, понимаешь, скота - организовать социально.

Коммунист - это человек который в своём мышлении отрицает веру и метафизику. Как методику мышления.
Соответственно исходит из логики - символов у него остаётся немного вообще в результате.
Только люди которые вокруг, общество. Больше он ничем занятся не может в силу своих установок.

Практика подтверждает что такой способ организации людей максимальные результаты даёт.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не киздю. верующий ВЕРИТ ТОКМО ВО ЕДИНОГО БОГА ОТЦА. так что вашу отсебятину мы отметаем как необоснованную. религия не апелирует НИ К ЧЕМУ земному. включая рефлексы чувство самосохранения и кредитную историю. религия НАПРЯМУЮ адресуется к душе. сиречь неопознанной части нашей сущености через оную которую индивидуй напрямую подключён к общению с г.богом

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат таки-настоящий коммунист! я ему об этом еще ра Ребеке говорил! Чайку попью, ничего не нарушу, вдруг электорат не так прймет#)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
... пишет:формат в очередной раз меня заставил задуматься. как же так выходит что действительно верующий смиряет свою душу перед невидимым ликом господа и обращает свой взор вовнутрь души. а коммунист получается должен дуть в дудку и бить в барабан. какой то тут пердимонокль

Точкин не 3.14здеть - верующий верит в то что он ничтожен. Перед некими метафизическими факторами.
Ни в какую душу он не смотрит потому что религия любая аппелирует вообще говоря к спиномозговым рефлексам.
И оперирует внутренним страхом человека.
Что позволяет этого, понимаешь, скота - организовать социально.

Коммунист - это человек который в своём мышлении отрицает веру и метафизику. Как методику мышления.
Соответственно исходит из логики - символов у него остаётся немного вообще в результате.
Только люди которые вокруг, общество. Больше он ничем занятся не может в силу своих установок.

Практика подтверждает что такой способ организации людей максимальные результаты даёт.

а разве вера в коммунизм - это не метафизика в чистом виде? Просто правила прописаны в виде кодекса строителя коммунизма.

Коммунистическая организация - это секта, с вождями в мавзолеях и правилами, которые можно видоизменять взависимости от того, кто из вождей победит. А коммунисты - это сектанты, которые обязаны действовать в интересах вождей, если хотят остаться живы членами секты.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 28 Июн - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

может не надо быть коммунистом?
Вам на уши так напеои, типа, ден и общество обьединят!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:формат таки-настоящий коммунист! я ему об этом еще ра Ребеке говорил! Чайку попью, ничего не нарушу, вдруг электорат не так прймет#)

партийного чайку. с сушками. но без заварки. по ленински. и при этом перечитывая маркса

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Коммунист никогда не пошлет неподготовленного!

Ну Вас нах!

В баре гималайском посижу!"


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

формат..

Anonymous
Гость

но почему же.
материалисты коммунисты они тоже разные.
И не всегда имеет значения соответствует ли он облику строителя коммунизма или нет.
Никто не был застрахован от клейма врага народа или двурушника.
Даже известные теоретики этого самого коммунизма.
а так конечно удобная как кажется ловкая позиция записать мракобесов в рефлексирующие малообраованные животные.
но ответа на вопрос о настоящности коммуниста это не дает.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так что же это за зверюга такая коммунист

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Так так!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:но почему же.
материалисты коммунисты они тоже разные.
И не всегда имеет значения соответствует ли он облику строителя коммунизма или нет.
Никто не был застрахован от клейма врага народа или двурушника.
Даже  известные теоретики этого самого коммунизма.
а так конечно удобная как кажется ловкая позиция записать мракобесов в рефлексирующие малообраованные животные.
но ответа на вопрос о настоящности коммуниста это не дает.

сущность коммуниста - идеализм и вера вождям.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

по моим понятиям - коммунист всегда впереди, умен сам и учит других.
дает талантам развиваться бесплатно. учит истгрию
технарь.
ну примерно.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:по моим понятиям - коммунист всегда впереди, умен сам и учит других.
дает талантам развиваться бесплатно. учит истгрию
технарь.
ну примерно.

короче, отличник и общественник)

Всегда впереди чего, Тони? Всего? как в 91м?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я не киздю. верующий ВЕРИТ ТОКМО ВО ЕДИНОГО БОГА ОТЦА. так что вашу отсебятину мы отметаем как необоснованную. религия не апелирует НИ К ЧЕМУ земному. включая рефлексы чувство самосохранения и кредитную историю. религия НАПРЯМУЮ адресуется к душе. сиречь неопознанной части нашей сущености через оную которую индивидуй напрямую подключён к общению с г.богом

Вы же естественное образование получали.
В системе СИ душа в каких единицах измеряется?

Ну то что она больше или меньше может быть - это вроде не вопрос?

формат..

Anonymous
Гость

2Юля, поставим вопрос конкретней ребром.
к примеру и Троцкий и Сталин и Хрущев верили в вождя Владимира Ильича и Карла маркса, кто из них более настоящий коммунист, можно и Бухарина в их компанию за Азбуку коммунизма, по которой простой народ учился коммунизму.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
... пишет:я не киздю. верующий ВЕРИТ ТОКМО ВО ЕДИНОГО БОГА ОТЦА. так что вашу отсебятину мы отметаем как необоснованную. религия не апелирует НИ К ЧЕМУ земному. включая рефлексы чувство самосохранения и кредитную историю. религия НАПРЯМУЮ адресуется к душе. сиречь неопознанной части нашей сущености через оную которую индивидуй напрямую подключён к общению с г.богом

Вы же естественное образование получали.
В системе СИ душа в каких единицах измеряется?

Ну то что она больше или меньше может быть - это вроде не вопрос?

а совесть в каких?

Так-то свобода вероисповедования в СССР называлась свободой совести. Совесть и есть мера души. Если следовать твоим постулатам, то у коммунистов совести нет и быть не может.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат.. пишет:2Юля, поставим вопрос конкретней ребром.
к примеру и Троцкий и Сталин и Хрущев верили в вождя Владимира Ильича и Карла  маркса, кто из них более настоящий коммунист, можно и Бухарина в  их компанию за Азбуку коммунизма, по которой простой народ учился коммунизму.

Нет, неправильный вопрос. В их секте просто была борьба за власть между вождями. Вождь Сталин победил вождя Троцкого. А Ленина они победили оба, причем Сталин еще капитализировал его наследие в свою пользу. Они все настоящие коммунисты, потому что играли по правилам своей секты.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Точкин не 3.14здеть - верующий верит в то что он ничтожен. Перед некими метафизическими факторами.
Ни в какую душу он не смотрит потому что религия любая аппелирует вообще говоря к спиномозговым рефлексам.
И оперирует внутренним страхом человека.
Что позволяет этого, понимаешь, скота - организовать социально.

Коммунист - это человек который в своём мышлении отрицает веру и метафизику. Как методику мышления.
Соответственно исходит из логики - символов у него остаётся немного вообще в результате.
Только люди которые вокруг, общество. Больше он ничем занятся не может в силу своих установок.

Практика подтверждает что такой способ организации людей максимальные результаты даёт.

а разве вера в коммунизм - это не метафизика в чистом виде? Просто правила прописаны в виде кодекса строителя коммунизма.

Коммунистическая организация - это секта, с вождями в мавзолеях и правилами, которые можно видоизменять взависимости от того, кто из вождей победит. А коммунисты - это сектанты, которые обязаны действовать в интересах вождей, если хотят остаться живы членами секты.

"В коммунизм" это же не вера. Это позиция социальная. Далее предположение - если большая часть общества будет на этой позиции стоять - дети будут жить в разы лучше.
Прокидывая логикой - дети детей будут жить уже лучше в разы в квадрате.
В секту когда это превращается - считай коммунизм сдулся. Потому что вот эти мумии, секты - они не нужны с точки зрения общей теории, в плане воспитания только подрастающего поколения.
Это частные вещи которые возникли у нас потому что рванули жопу в таких условиях так что до сих пор непонятно в целом как получилось то что получилось.
Там, Юль уже к 30х годов задача стояла не коммунизма построения - а как выжить когда объединённая Европа придёт в очередной раз колонизировать.
А после того как отбились - оставалось реально только на могилы этих самых коммунистов смотреть. Которые первыми умирали.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Вы же естественное образование получали.
В системе СИ душа в каких единицах измеряется?

Ну то что она больше или меньше может быть - это вроде не вопрос?

а совесть в каких?

Так-то свобода вероисповедования в СССР называлась свободой совести. Совесть и есть мера души. Если следовать твоим постулатам, то у коммунистов совести нет и быть не может.
"Совесть и есть мера души" - нэ бачу логики!
Из чего следует?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 2 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения