Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег.

+6
Тони Шоймоши
Юлия Цезарь
anw
Eсфирь
_J0ker
Хитрый Хвост
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

советский лётчик

Anonymous
Гость

Искренне не понимаю людей, которым нравится капитализм. Эта система в принципе не жизнеспособна, она поражает усугубляющееся неравенство при иллюзии свободы, она генерирует противоречия, ведущие к войнам, она оскотинивает человека, низводя его к животной борьбе за существование

Хлынов

Anonymous
Гость

Когда вам рассказывают про неких гадких коммунистов.. необходимо всегда помнить, что эти коммунисты и был сам Народ.. они не селились за рублевским забором, а жили и работали по соседству, их не охранял ЧОП, их дети учились в обычных школах и их зарплаты не отличались ни на рубль

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

советский лётчик пишет:Искренне не понимаю людей, которым нравится капитализм. Эта система в принципе не жизнеспособна, она поражает усугубляющееся неравенство при иллюзии свободы, она генерирует противоречия, ведущие к войнам, она оскотинивает человека, низводя его к животной борьбе за существование

В России сейчас не капитализм.

Не могут томп-манагеры не совсем преуспевающих корпораций столько на карман себе.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Сб 29 Июн - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:где вы такую статистику берете?
1 на 1000 неграмотный в Англии в начале прошлого века? не смеши мои тапки:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демографический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

В начале фильма Гарри говорит: «Я не хочу быть обделенным человеком. Я хочу лучшей жизни, чем мой папа ». Но он изо всех сил пытается придумать способ преодолеть свои недостатки. «Что ты будешь делать, когда тебе будет 25?» - спрашивает Софи своего пациента, преданный, вдохновляющий учитель. «Пытаюсь выжить», - отвечает Гарри.

Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны, а каждый четвертый британский пятилетний ребенок испытывает трудности с базовым словарным запасом. Три четверти белых мальчиков из рабочего класса не достигли государственного уровня в возрасте 16 лет.


https://www.theguardian.com/education/2019/mar/03/literacy-white-working-class-boys-h-is-for-harry


видимо ситуация значительно ухудшилась с грамотностью, что маловероятно.... Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2741793389

Юля, это официальная статистика. И мне плевать на какого-то мальчика, который СЕЙЧАС чего то там. Но кабы ты внимательно прочитала, то увидела бы, что она по призывникам, т.е. мужчинам от 18 лет. Сходи по ссылке, там пара страниц по европейским странам начала 20 века с чётким обоснованием почему так. Капитализм требует более грамотного индивида, вот и посмотри, когда сия формация установилась в Англии и России. Да, кабы не шараханья слабовольного Николая-2 и не 1 МВ, Российской империи пришлось бы и грамотность населения повышать(и уже начинали, война помешала) и гнать крестьян в город большевистскими методами индустриализации. Иначе сожрали бы.
Ну и насчёт "не было революций в других странах". Ага. Финляндию кровью затопили, когда подавляли, в Германии - 1918-19 и 1923, Венгрия 1918-19, восстание рабочих в Австрии 1927 и гражданская война 1934...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:где вы такую статистику берете?
1 на 1000 неграмотный в Англии в начале прошлого века? не смеши мои тапки:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демографический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

В начале фильма Гарри говорит: «Я не хочу быть обделенным человеком. Я хочу лучшей жизни, чем мой папа ». Но он изо всех сил пытается придумать способ преодолеть свои недостатки. «Что ты будешь делать, когда тебе будет 25?» - спрашивает Софи своего пациента, преданный, вдохновляющий учитель. «Пытаюсь выжить», - отвечает Гарри.

Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны, а каждый четвертый британский пятилетний ребенок испытывает трудности с базовым словарным запасом. Три четверти белых мальчиков из рабочего класса не достигли государственного уровня в возрасте 16 лет.


https://www.theguardian.com/education/2019/mar/03/literacy-white-working-class-boys-h-is-for-harry


видимо ситуация значительно ухудшилась с грамотностью, что маловероятно.... Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2741793389

Юля, это официальная статистика. И мне плевать на какого-то мальчика, который СЕЙЧАС чего то там. Но кабы ты внимательно прочитала, то увидела бы, что она по призывникам, т.е. мужчинам от 18 лет. Сходи по ссылке, там пара страниц по европейским странам начала 20 века с чётким обоснованием почему так. Капитализм требует более грамотного индивида, вот и посмотри, когда сия формация установилась в Англии и России. Да, кабы не шараханья слабовольного Николая-2 и не 1 МВ, Российской империи пришлось бы и грамотность населения повышать(и уже начинали, война помешала) и гнать крестьян в город большевистскими методами индустриализации. Иначе сожрали бы.
Ну и насчёт "не было революций в других странах". Ага. Финляндию кровью затопили, когда подавляли, в Германии - 1918-19 и 1923, Венгрия 1918-19, восстание рабочих в Австрии 1927 и гражданская война 1934...

я тебе говорю, что такой статистики как 1 на 1000 в Велткобритании неграмотный на начало века быть не может, потому что даже сейчас её НЕТ. Именно среди белых коренных самое плохое положение. Они вытягивают как-то за счет эмигрантов, особенно индусов, которые любят учиться и вынуждены думать про социальные лифты, в отличии от местных.
Даже если предположить, что женская грамотность была ниже мужской, то 1 на 1000 не выйдет, Хвост. Делай выводы о качестве этой статистики. И не надо плевать на наших неграмотных мальчиков, их у нас много Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2351351486

Но, я все равно говорю не  о том, куда ты хочешь меня утянуть - не о сравнении социального и материльного положения народных масс при царе и после 50 лет правления большевиков. Я говорю о путях развития, которое все равно было неизбежно, как показывает мировой опыт и о том, что большевики - не лучший вариант выбрали, что они принесли больше вреда чем пользы, и что добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику)))  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

ВЫ понять отказываетесь, что весь этот - от экономической разрухи и неграмотности до высших ьехнологий прошли ВСЕ страны Европы поголовно и в Этом РОссия не исключение, были там большевики или не было бы их, история бы взяла свое.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

благодаря Путину и ЕР

Anonymous
Гость

А потом сравните зарплату министра и простого трудяги, работающего на северах. У многих антисоветчиков будет культурный шок, когда они узнают, что зарплаты почти одинаковые, и у министра она могла быть и ниже, чем у трудяги

0 ответов 1 ретвит 0 отметок «Нравится»

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Юля, это официальная статистика. И мне плевать на какого-то мальчика, который СЕЙЧАС чего то там. Но кабы ты внимательно прочитала, то увидела бы, что она по призывникам, т.е. мужчинам от 18 лет. Сходи по ссылке, там пара страниц по европейским странам начала 20 века с чётким обоснованием почему так. Капитализм требует более грамотного индивида, вот и посмотри, когда сия формация установилась в Англии и России. Да, кабы не шараханья слабовольного Николая-2 и не 1 МВ, Российской империи пришлось бы и грамотность населения повышать(и уже начинали, война помешала) и гнать крестьян в город большевистскими методами индустриализации. Иначе сожрали бы.
Ну и насчёт "не было революций в других странах". Ага. Финляндию кровью затопили, когда подавляли, в Германии - 1918-19 и 1923, Венгрия 1918-19, восстание рабочих в Австрии 1927 и гражданская война 1934...

я тебе говорю, что такой статистики как 1 на 1000 в Велткобритании неграмотный на начало века быть не может, потому что даже сейчас её НЕТ. Именно среди белых коренных самое плохое положение. Они вытягивают как-то за счет эмигрантов, особенно индусов, которые любят учиться и вынуждены думать про социальные лифты, в отличии от местных.
Даже если предположить, что женская грамотность была ниже мужской, то 1 на 1000 не выйдет, Хвост. Делай выводы о качестве этой статистики. И не надо плевать на наших неграмотных мальчиков, их у нас много  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2351351486

Но, я все равно говорю не  о том, куда ты хочешь меня утянуть - не о сравнении социального и материльного положения народных масс при царе и после 50 лет правления большевиков. Я говорю о путях развития, которое все равно было неизбежно, как показывает мировой опыт и о том, что большевики - не лучший вариант выбрали, что они принесли больше вреда чем пользы, и что добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику)))  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

ВЫ понять отказываетесь, что весь этот - от экономической разрухи и неграмотности до высших ьехнологий прошли ВСЕ страны Европы поголовно и в Этом РОссия не исключение, были там большевики или не было бы их, история бы взяла свое.

В третий раз повторяю - это статистика по призывникам в армию. По мужчинам, которых забрали на военную службу во время 1 мировой войны. Т.е. каждый был персонально зафиксирован документально. А ты тут про женскую грамотность... Совсем не читаешь, что тебе отвечают? Перл про " добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику" оставим на твоей совести, комментировать не буду.

Насчёт выбранного пути - они что и как только не пробовали. Даже капитализм реставрировали, под видом НЭПа, да посмотрев, к чему это приводит и как к этому народ относится, свернули эксперимент. Не припомнишь, почему американцы и европейцы так рвались в 30-е в СССР, помогать нам строить "коммунистическое будущее"?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Юля, это официальная статистика. И мне плевать на какого-то мальчика, который СЕЙЧАС чего то там. Но кабы ты внимательно прочитала, то увидела бы, что она по призывникам, т.е. мужчинам от 18 лет. Сходи по ссылке, там пара страниц по европейским странам начала 20 века с чётким обоснованием почему так. Капитализм требует более грамотного индивида, вот и посмотри, когда сия формация установилась в Англии и России. Да, кабы не шараханья слабовольного Николая-2 и не 1 МВ, Российской империи пришлось бы и грамотность населения повышать(и уже начинали, война помешала) и гнать крестьян в город большевистскими методами индустриализации. Иначе сожрали бы.
Ну и насчёт "не было революций в других странах". Ага. Финляндию кровью затопили, когда подавляли, в Германии - 1918-19 и 1923, Венгрия 1918-19, восстание рабочих в Австрии 1927 и гражданская война 1934...

я тебе говорю, что такой статистики как 1 на 1000 в Велткобритании неграмотный на начало века быть не может, потому что даже сейчас её НЕТ. Именно среди белых коренных самое плохое положение. Они вытягивают как-то за счет эмигрантов, особенно индусов, которые любят учиться и вынуждены думать про социальные лифты, в отличии от местных.
Даже если предположить, что женская грамотность была ниже мужской, то 1 на 1000 не выйдет, Хвост. Делай выводы о качестве этой статистики. И не надо плевать на наших неграмотных мальчиков, их у нас много  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2351351486

Но, я все равно говорю не  о том, куда ты хочешь меня утянуть - не о сравнении социального и материльного положения народных масс при царе и после 50 лет правления большевиков. Я говорю о путях развития, которое все равно было неизбежно, как показывает мировой опыт и о том, что большевики - не лучший вариант выбрали, что они принесли больше вреда чем пользы, и что добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику)))  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

ВЫ понять отказываетесь, что весь этот - от экономической разрухи и неграмотности до высших ьехнологий прошли ВСЕ страны Европы поголовно и в Этом РОссия не исключение, были там большевики или не было бы их, история бы взяла свое.

А на что тогда "проклятые коммуняки" ориентировались чтобы не иметь неграмотных вообще?

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E&path=wizard&noreask=1&filmId=10766133865925162895


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

я тебе говорю, что такой статистики как 1 на 1000 в Велткобритании неграмотный на начало века быть не может, потому что даже сейчас её НЕТ. Именно среди белых коренных самое плохое положение. Они вытягивают как-то за счет эмигрантов, особенно индусов, которые любят учиться и вынуждены думать про социальные лифты, в отличии от местных.
Даже если предположить, что женская грамотность была ниже мужской, то 1 на 1000 не выйдет, Хвост. Делай выводы о качестве этой статистики. И не надо плевать на наших неграмотных мальчиков, их у нас много  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2351351486

Но, я все равно говорю не  о том, куда ты хочешь меня утянуть - не о сравнении социального и материльного положения народных масс при царе и после 50 лет правления большевиков. Я говорю о путях развития, которое все равно было неизбежно, как показывает мировой опыт и о том, что большевики - не лучший вариант выбрали, что они принесли больше вреда чем пользы, и что добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику)))  Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

ВЫ понять отказываетесь, что весь этот - от экономической разрухи и неграмотности до высших ьехнологий прошли ВСЕ страны Европы поголовно и в Этом РОссия не исключение, были там большевики или не было бы их, история бы взяла свое.

В третий раз повторяю - это статистика по призывникам в армию. По мужчинам, которых забрали на военную службу во время 1 мировой войны. Т.е. каждый был персонально зафиксирован документально. А ты тут про женскую грамотность... Совсем не читаешь, что тебе отвечают? Перл про " добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику" оставим на твоей совести, комментировать не буду.

Насчёт выбранного пути - они что и как только не пробовали. Даже капитализм реставрировали, под видом НЭПа, да посмотрев, к чему это приводит и как к этому народ относится, свернули эксперимент. Не припомнишь, почему американцы и европейцы так рвались в 30-е в СССР, помогать нам строить "коммунистическое будущее"?

кстати, а к чему привел НЭП и как к этому относился народ, ну если не считать, что он спас народ от голода ?

В Югославии, болгарии, и некоторых других странах народ хорошо относился к мелкому частному предпринимательству. А у нас что пошло не так, по твоему?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:где вы такую статистику берете?
1 на 1000 неграмотный в Англии в начале прошлого века? не смеши мои тапки:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демографический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

В начале фильма Гарри говорит: «Я не хочу быть обделенным человеком. Я хочу лучшей жизни, чем мой папа ». Но он изо всех сил пытается придумать способ преодолеть свои недостатки. «Что ты будешь делать, когда тебе будет 25?» - спрашивает Софи своего пациента, преданный, вдохновляющий учитель. «Пытаюсь выжить», - отвечает Гарри.

Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны, а каждый четвертый британский пятилетний ребенок испытывает трудности с базовым словарным запасом. Три четверти белых мальчиков из рабочего класса не достигли государственного уровня в возрасте 16 лет.


https://www.theguardian.com/education/2019/mar/03/literacy-white-working-class-boys-h-is-for-harry


видимо ситуация значительно ухудшилась с грамотностью, что маловероятно.... Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2741793389


Ну и насчёт "не было революций в других странах". Ага. Финляндию кровью затопили, когда подавляли, в Германии - 1918-19 и 1923, Венгрия 1918-19, восстание рабочих в Австрии 1927 и гражданская война 1934...

я как раз говорю, что революции были и летели в пропасть многие. Но не долетели


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

В третий раз повторяю - это статистика по призывникам в армию. По мужчинам, которых забрали на военную службу во время 1 мировой войны. Т.е. каждый был персонально зафиксирован документально. А ты тут про женскую грамотность... Совсем не читаешь, что тебе отвечают? Перл про " добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику" оставим на твоей совести, комментировать не буду.

Насчёт выбранного пути - они что и как только не пробовали. Даже капитализм реставрировали, под видом НЭПа, да посмотрев, к чему это приводит и как к этому народ относится, свернули эксперимент. Не припомнишь, почему американцы и европейцы так рвались в 30-е в СССР, помогать нам строить "коммунистическое будущее"?

кстати, а к чему привел НЭП и как к этому относился народ, ну если не считать, что он спас народ от голода ?

В Югославии, болгарии, и некоторых других странах народ хорошо относился к мелкому частному предпринимательству. А у нас что пошло не так, по твоему?

Народ(!) от голода он не спас. Что у нас не так пошло- почитай "Записки следователя" Льва Шейнина. Боле глубокого и замечательного погружения в НЭП я не припомню. Мелкое частное предпринимательство в СССР было развито при Сталине, это были артели, которые иногда становились крупными предприятиями. Первые в СССР патефоны, телевизоры, почти все детские и ёлочные украшения 30-х годов - это артели. Вот тебе фрагмент вступления к своей книге Шейнина.

Удивительное это было время, и удивительной была та Москва. В ней еще уживались рядом бурлящая Сухаревка, с ее бесконечными палатками, ларями и лавками и комсомольские клубы в бывших купеческих особняках, сверкавшие свежим лаком вывесок магазины и конторы первых нэпманов и аудитории рабфака имени Покровского на Моховой, где вчерашние токари, слесари и машинисты спешно готовились к поступлению в университет; огромная черная вывеска московского клуба анархистов на Тверской ("Анархия - мать порядка") и замысловатая живопись в кафе "Стойло Пегаса" на углу Страстной площади, где читали очень разношерстной и не очень трезвой публике свои стихи поэты-имажинисты.

В комсомольских клубах пели "Мы молодая гвардия рабочих и крестьян", изучали эсперанто на предмет максимального ускорения мировой революции путем создания единого языка для пролетариев всех стран, упорно грызли гранит науки и люто ненавидели нэпманов, которых временно пришлось допустить.

А в городе, невесть откуда и черт его знает зачем, повылезла изо всех щелей всяческая нечисть - профессиональные шулеры и надменные кокотки, спекулянты с воспаленными от алчности лицами и элегантные, молчаливые торговцы живым товаром, бандиты с аристократическими замашками и бывшие аристократы, ставшие бандитами, эротоманы и просто жулики всех оттенков, масштабов и разновидностей.

Каждодневно возникали и с треском лопались какие-то темные "компании" и "анонимные акционерные общества", успевая, однако, предварительно надуть только что созданные государственные тресты, с которыми эти общества заключали договоры на всякого рода поставки и подряды. Появились первые иностранные концессии - лесные, трикотажные, карандашные.

Господа концессионеры, всевозможные Гаммеры, Петерсоны и Ван-Берги, обосновывались в Москве и Ленинграде прочно, обзаводились молоденькими содержанками, тайно скупали меха и валюту, рублевские иконы и вологодские кружева, драгоценные картины и хрусталь, потихоньку сплавляли это за границу, а попутно увлекались балетом и балеринами и вздыхали "о бедном русском народе, захваченном врасплох коммунистами, отрицающими нормальный человеческий порядок, но теперь как будто взявшимися за ум..."

Блин, ну наши 90-е, один в один.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

Я привёл статистику грамотности ПРИЗЫВНИКОВ 1914 года, Юля в упор этого замечать не хочет и оперирует ОБЩЕЙ грамотностью населения.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

кстати, а к чему привел НЭП и как к этому относился народ, ну если не считать, что он спас народ от голода ?

В Югославии, болгарии, и некоторых других странах народ хорошо относился к мелкому частному предпринимательству. А у нас что пошло не так, по твоему?

Народ(!) от голода он не спас. Что у нас не так пошло- почитай "Записки следователя" Льва Шейнина. Боле глубокого и замечательного погружения в НЭП я не припомню. Мелкое частное предпринимательство в СССР было развито при Сталине, это были артели, которые иногда становились крупными предприятиями. Первые в СССР патефоны, телевизоры, почти все детские и ёлочные украшения 30-х годов - это артели. Вот тебе фрагмент вступления к своей книге Шейнина.

Удивительное это было время, и удивительной была та Москва. В ней еще уживались рядом бурлящая Сухаревка, с ее бесконечными палатками, ларями и лавками и комсомольские клубы в бывших купеческих особняках, сверкавшие свежим лаком вывесок магазины и конторы первых нэпманов и аудитории рабфака имени Покровского на Моховой, где вчерашние токари, слесари и машинисты спешно готовились к поступлению в университет; огромная черная вывеска московского клуба анархистов на Тверской ("Анархия - мать порядка") и замысловатая живопись в кафе "Стойло Пегаса" на углу Страстной площади, где читали очень разношерстной и не очень трезвой публике свои стихи поэты-имажинисты.

В комсомольских клубах пели "Мы молодая гвардия рабочих и крестьян", изучали эсперанто на предмет максимального ускорения мировой революции путем создания единого языка для пролетариев всех стран, упорно грызли гранит науки и люто ненавидели нэпманов, которых временно пришлось допустить.

А в городе, невесть откуда и черт его знает зачем, повылезла изо всех щелей всяческая нечисть - профессиональные шулеры и надменные кокотки, спекулянты с воспаленными от алчности лицами и элегантные, молчаливые торговцы живым товаром, бандиты с аристократическими замашками и бывшие аристократы, ставшие бандитами, эротоманы и просто жулики всех оттенков, масштабов и разновидностей.

Каждодневно возникали и с треском лопались какие-то темные "компании" и "анонимные акционерные общества", успевая, однако, предварительно надуть только что созданные государственные тресты, с которыми эти общества заключали договоры на всякого рода поставки и подряды. Появились первые иностранные концессии - лесные, трикотажные, карандашные.

Господа концессионеры, всевозможные Гаммеры, Петерсоны и Ван-Берги, обосновывались в Москве и Ленинграде прочно, обзаводились молоденькими содержанками, тайно скупали меха и валюту, рублевские иконы и вологодские кружева, драгоценные картины и хрусталь, потихоньку сплавляли это за границу, а попутно увлекались балетом и балеринами и вздыхали "о бедном русском народе, захваченном врасплох коммунистами, отрицающими нормальный человеческий порядок, но теперь как будто взявшимися за ум..."

Блин, ну наши 90-е, один в один.

А кто накормил народ после военного коммунизма? Пушкин? Это даже в школе проходят - что НЭП был необходим чтобы спасти народ от голодной сиерти.забыл?


Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2706675327 Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2706675327 Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2706675327 Следователь Шейнин)))) следователь ЧК, я подозреваю)))))

неумение и неспособность регулировать капиталистические отношения в государстве - это не проблема капиталистов. А проблема этого государства. Несовместимость идеологии марксизма у девушек в красных косынках с идеолошией мелких лавошников - это снова проблема идеологии, ничего общего с реальным экономическим положением. То что ты запостил - это из обоасти художественной литературы, а не анализ ситуации и тем более не обзяснение что пошло нетак, кроме того, что идеология коммунистов не совпала с их "стремлением" улучшить положение трудящихся масс.

Ради кого революцию делали, если толстые щеки вчерашнего крестьянина или работяги так раздражали? кому мешали одетые в меха и кружева вчеращние поденщицы? Конечно, на лесоповал их, показать им кузькину мать. Коммунисты лучще знают как должен жить народ, нечего ему жиреть. Так?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

functionally illiterate
lacking the literacy necessary for coping with most jobs and many everyday situations.

функуионально неграмотные -
не имеющие достаточно грамотности, чтобы справляться с большинством наемных работ и многими ежедневными ситуацияями.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Сова пишет:

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

Я привёл статистику грамотности ПРИЗЫВНИКОВ 1914 года, Юля в упор этого замечать не хочет и оперирует ОБЩЕЙ грамотностью населения.

я не вижу принципиальной разницы в контексте того, что мы обсуждаем, Хвост. Ты привел грамотность в сегменте призывников как доказательство общей отсталости Росии и передовых позиций Англии. Я это и обсуждаю, а не призывников.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

functionally illiterate
lacking the literacy necessary for coping with most jobs and many everyday situations.

функуионально неграмотные -
не имеющие достаточно грамотности, чтобы справляться с большинством наемных работ и многими ежедневными ситуацияями.

Так эти люди всё же учатся в школе, исходя из твоего текста:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демогшрафический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

Сколько классов у вас начальная школа?

И у нас двоешников в школе полно.

А если пойти ещё дальше и почитать наш форум,
то тоже о »функциональной грамотности» можно не вспоминать.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

functionally illiterate
lacking the literacy necessary for coping with most jobs and many everyday situations.

функуионально неграмотные -
не имеющие достаточно грамотности, чтобы справляться с большинством наемных работ и многими ежедневными ситуацияями.

Так эти люди всё же учатся в школе, исходя из твоего текста:

Гарри - белый мальчик из рабочего класса, демографический слой, который хуже всего учится в школе. Его история проливает свет на едва ли правдоподобный факт: в 21 веке в одной из самых развитых стран мира каждый пятый ребенок покидает начальную школу, не умея правильно читать или писать.

да, учатся, но ничему не научиваются. Один из пяти после начальной школы (это у нас 11 лет) не умеет читать и писать .Посещение школы у нас обязательно до 16 лет, а вот учеба - дело добровольное



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Сб 29 Июн - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Так эти люди всё же учатся в школе, исходя из твоего текста:



да, учатся, но ничему не научиваются. Один из пяти после начальной школы (это у нас 11 лет) не умеет читать и писать .

Не умеет грамотно читать и писать.

Т.е. вы всё же обсуждаете разные понятия «грамотности/неграмотности» населения, отсюда и разночтения.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

да, учатся, но ничему не научиваются. Один из пяти после начальной школы (это у нас 11 лет) не умеет читать и писать .

Не умеет грамотно читать и писать.

Т.е. вы всё же обсуждаете разные понятия «грамотности/неграмотности» населения, отсюда и разночтения.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

нет, не умеет функуионально грамотно читать и писать, а не просто грамотно. Например, не может прочитать название продукта на банке в магазине или написать что-то чтобы его ПОНЯЛИ, а не поставили хорошую оценку.

Кстати, грамматике тут в школах вообще не учат, как предмету. Постигают сами интуитивно, при чтении... кто как может..

Надо идти, покупать газонокосилку. Ушла, буду позже. Буду проверять сынулю на функциональную грамотность на примере интсрукции к газонокосилке Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

В третий раз повторяю - это статистика по призывникам в армию. По мужчинам, которых забрали на военную службу во время 1 мировой войны. Т.е. каждый был персонально зафиксирован документально. А ты тут про женскую грамотность... Совсем не читаешь, что тебе отвечают? Перл про " добиваться поголовной грамотности можно было не путем физического уничтожения неграмотных крестьян, чтобы исправить статистику" оставим на твоей совести, комментировать не буду.

Насчёт выбранного пути - они что и как только не пробовали. Даже капитализм реставрировали, под видом НЭПа, да посмотрев, к чему это приводит и как к этому народ относится, свернули эксперимент. Не припомнишь, почему американцы и европейцы так рвались в 30-е в СССР, помогать нам строить "коммунистическое будущее"?

кстати, а к чему привел НЭП и как к этому относился народ, ну если не считать, что он спас народ от голода ?

В Югославии, болгарии, и некоторых других странах народ хорошо относился к мелкому частному предпринимательству. А у нас что пошло не так, по твоему?


речь была не о том что нэп это плохо а о том что нэп мог только дать конфетки и бараночки. но не мог дать тракторов танков самолётов и гидроэклектростанций. для Югославии и Болгарии конфеток достаточно а для России - нет. дистанция не того размера

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Девять миллионов взрослых в Великобритании функционально неграмотны

Господа, может вы о разной грамотности?
Я например не понимаю, что значит «функционально неграмотны».
Юля, поясни, плииз.Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893

Не может быть сортов грамотности.

Количество неграмотных призывников на 1000. Думаю, этот показатель весьма точно покащывает грамотность всего населения. А Юля уперлась, давай подвидами грамотности заниматься.

Читать, писАть наиодном языке с ошибками и арифметика. Все!

:-) Достаточно для призывника. О чем Х.Х. и говорит.
А показатель грамотности для прищыаников, таки, все-таки характеризует грамотность всего населения. Х.Х. - прав, а Юлька пытается изворачиваться как ужака.


...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Гайдар егор тимурыч тоже "накормил" Россию сникерсами и китайскими тапочками убив в России всё что может производить. такое "кормление" сродни тому что больное тело распродают на органы и тем "кормят" умирающий желудок

формат..

Anonymous
Гость

возвращаясь так сказать к вчерашнему как пишет Кузнецов о своем отце, был большевик, геройствовать в гражданскую за советскую власть. Был представлен к награде к ордену, но от награды отказался, я говорил воевал за народное счастье а не за эти цацки, вы еще говорит введите погоны как у белых офицеров.
Как в воду глядел, если конечно автор не ввернул это в произведение ради красного словца, но клянется что все в произведении правда.
Конечно я не коммунист как Тони говорит, я против классовой борьбы в той форме что навязывается и одобряется просвещенным на всю голову электоратом с дипломами.
я даже против чтобы коммунисты уничтожали друг друга из-за идеологических разногласий, даже вместе с семьями.
Историю конечно же проходим по сталинским историкам как советует известный сибирский ученый.
Благо при либерастах все доступно.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как учит нас классик коммунизм не догма. нигде и никто не говорил что для счастья человечества необходимо перебить его половину. да и сам сын божий говорил - не мир я вам принёс. ну и т д. так и тут. в 1917м были такие дела. в 2019м совсем иные

формат..

Anonymous
Гость

да у нас у большей половине электората в голове 17ый год,. никакие дипломы не помогают, только носятся с ними , трясут как исподним,  как истиной в последней инстанции.  Как будто дипломы могут помочь. И везде мерещатся происки оруэлла.
Вспомнил у него еще  цитату, но уже из каталонский дневников,  в изложении - мы подходили к передовой,  фронт угадывался по запаху кала и остатками гниющей пищи.(с)

формат..

Anonymous
Гость

правда сталкивался иногда почитывая интернет что сталинский электорат сам иногда не знает сталинского периода,
Только несут какую пафосную галиматью из лозунгов.
Зачастую прямо противоположную отцам основателям этого самого сталинизма.
Или историки пересрутся из за каких пустяков или личных обид.
спорить начнут.
ученые... бывает... наверное ради научной истины..

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

О господи.
Юль и кто же эту революцию "решил делать" ВНЕЗАПНО, ни с того ни с сего?
Эти самые с револьвертами, вылезшие из черты осёдлости?Как советский лётчик дрючил НАТОвских коллег. - Страница 6 1048167893
Революции они же не только в России происходили. Развались к чертям 4 империи в результате 1ой мировой.

Ты в курсе что в России до 17го года голод случался каждые вообще 5 лет и людишки вымирали вполне успешно в результате.
Даже если голода не было выживаемость детей - 2 из 10 у крестьян в среднем.
Земельный вопрос. Неграмотность населения. Отсутствие системы массового образования. Экономика на концессиях и кредитах.
Российская Империя на полном пару летела в глубочайшую задницу в начале 20го века и из за этого революции происходили, а не потому что кому то в голову мысль пришла устроить революцию.
Устроить то можно - если народные массы не поддержали - это не революция, это "бунт". Которые подавляли тоже регулярно, кого-то сели так что на всю жизнь шрамы оставались(а кто то не пережил), кого-то просто стреляли.
Ленский расстрел - 500 человек положили, английская концессия это была.
Ты считаешь что в этой России нам было бы лучше?

Ты наверное ещё забыла про сословное общество - если ты в крестьянской семье родилась - крестьянкой всю жизнь и будешь.
Исключения были, но это исключительные были ситуации, когда кому то из сословия в сословие удавалось перейти.
ты видимо все же не вникаешь, в то что я пытаюсь сказать.

Англия чтоли не летела в пропасть после первой мировой? Германия не летела?
Сам же пишешь, что революции происходили везде , все летели в пропасть значит - От японии до британских морей. Но прилетели туда только мы. А остальные как-то пролетели мимо пропасти, не свалились в братоубийственные войны, добились грамотности, зажгли лампочки, понастроили дорог и мостов. Без победы великих и ужасных.
Так там прикол и был в том что "Пока толстый сохнет - худой сдохнет".
По сути первая мировая или "Великая война" свелась к тому "кто вытащит".
Англичане конечно - имея полмира колоний - оптимистично смотрели на результат. В 1ю - они статус кво удержали.
Обе эти войны произвели США и долларовую систему.
Котрая конечно сейчас будет отменена.
Кстати, Юль - скорее всего в Британии будет херовастенько. Не совсем в хлам - но придётся поднапрягаться.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:
ты видимо все же не вникаешь, в то что я пытаюсь сказать.

Англия чтоли не летела в пропасть после первой мировой? Германия не летела?
Сам же пишешь, что революции происходили везде , все летели в пропасть значит - От японии до британских морей. Но прилетели туда только мы. А остальные как-то пролетели мимо пропасти, не свалились в братоубийственные войны, добились грамотности, зажгли лампочки, понастроили дорог и мостов. Без победы великих и ужасных.
Так там прикол и был в том что "Пока толстый сохнет - худой сдохнет".
По сути первая мировая или "Великая война" свелась к тому "кто вытащит".
Англичане конечно - имея полмира колоний - оптимистично смотрели на результат. В 1ю - они статус кво удержали.
Обе эти войны произвели США и долларовую систему.
Котрая конечно сейчас будет отменена.
Кстати, Юль - скорее всего в Британии будет херовастенько. Не совсем в хлам - но придётся поднапрягаться.

Ничего не удержали они после первой мировой. Читал Сагу о Форсайтах? там очень хорошо художественно описаны проблемы. Да хоть Даунтон Абби посмотри))

В курсе что будут проблемы. Они уже есть, иак это и ожидалось, что тут удивительного?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чек прошедший через эпоху "экономических" "реформаций" периода егор тимурыча гойдара (ныне покойного) пройдёт не то что через крах долларовой (или фунтовой и какой бы то ни было иной) системы а через эпицентр ядерного взрыва и даже не поморщится

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения