Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 34]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
не правильно рассуждаешь
смори сколько у вас коем
может всего две)))
я про интенсив
я когда свою рожала, то вопрос стоял о том что рожать мне придется в Мюнхене. Оказалось что количество инкубаторов на Швейцарию равно некой средней статистике. А тут видно всем 7ым приспичило вылезти на свет божий.
меня поразила цифра, в Москве этих самых реанимационных коек 2000
т. е когда у нас или в Польше или ещ где начинают про танки и войну  мне теперь хочется спросить " а ранненых вы куда свозить собираетесь"
как оказалось некуда
и когда я слышу что очередной миллионер пожертвовал новую больницу или новые аппараты для Италии у меня начинает складываться  впечатление что в Италии вообще ничего не было, ни коек, ни масок, ни халатов
ну не 2, конечно, но да, шпиталь небольшой в сравнение с Триемли. Но не крохотный.
Триемли - это большой госпиталь, второй в Цюрихе, даже объяснять не надо.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
Сова пишет:
У нас в мигросе никаких номерков никогда не было.
Подошла сегодня, впереди меня 3 чел с тележками на большом расстоянии, через пару м нут зашла в магаз.
Номерки - находка «весёлых и находчивых» на местах.)))
наверное, это только в Коопах, я тоже в других не видела. Но вот в двух разных Коопах давали номерки.
а выдать людям одноразовые перчатки видать денег нет lol!
в денере тоже номерки


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Любопытный пишет:
Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
как эти номерки работают?
вас вызывают?
почему у вас ребёнком номера не рядом (53 и 54 например)?
функции у этих номерков какие? Из какого материала?
Это фигня - кто и на что горазд.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Да, на прошлой неделе в Мигро стоял человек с дезинфецирующим спреем и номерком. Т.е. сначала дезинфекция, потом номерок. Тут же, в овощах висят перчатки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:
сознательные ответственные граждане?
конечно Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389
когда слышишь  заявление что население должно сохранять стойкость, проявлять солидарность и не поддаваться искушению выйти из дома, чтобы насладиться хорошей погодой, то хочется всех соседей заложить в надежде , что может таким образом это побыстрее закончится
уже говорят что после 19 апреля нас не выпустят Пик эпидемии впереди - Страница 18 571588543
А Океан говорит что народ возмутится если всех загонят в цифру
все молчат и никто не требует ни прав человека ни свободы передвижения Пик эпидемии впереди - Страница 18 1005257617
Я хожу, ходила и буду ходить.
Закончится, когда они сочтут нужным.
Премьер франции уже дал задание ответлицам начать разрабатывать тактику и стратегию выпуска баранов из стойла.
Потому как выпускать их всех толпой страшно.
У нас тож по чуть чуть будут освобождать из плена. Начнут 19-го думаю.

свисландер

Anonymous
Гость

ocean пишет:
[url=/u62]@Юлия Цезарь[/url] пишет:

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы 
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. 

А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...


сама спросила, сама ответила

Прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет Пик эпидемии впереди - Страница 18 2235518750

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:Анатольна. двери можно снять с петель чтоб не открывать и не трогать ручки руками.
и руки будут свободными и чистыми.
Пацталом!)))
Спасибтебе!Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:Буду ругаццо тут:  Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. Составьте себе список , закупайте хотя бы на неделю, минимизуруйте количество посещений этих клоак заразы. Ясно же что магазины - самле последнее место куда надо ходить, тем более с детьми

Я сегодня наконец-то нашла где покупать -  мука и рис по интернету стоит раз в 5 дороже чем в магазине. И покупают -те кто может себе позволить туда не ходить. А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...

мы тут доставку пиццы считаем не совсем безопасным.. а они гуляют по магазинам  Пик эпидемии впереди - Страница 18 571588543

С соседскими дедушками тоже разговариваеть поменьше и соблюдать дистанцию  Пик эпидемии впереди - Страница 18 162073437

да ругайся сколько тебе угодно)
Ты считаешь правильным так.
Я считаю по другому.
Ничо страшного. Каждый делает так как считает правильным.

переживаю я за вас. Но ты права. У каждого сво я голова


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Да, в Коопе тоже висят перчатки и пакеты, чтобы пакетами браться, дезинфект на улице у входа. Ну не знаю, настоящий или нет. Я стала ходить в одноразовых перчатках в магазин, у меня всегда запас, а дезинфекты вымели из аптек в первую неделю. Впрочем, может уже появились.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас все же нет никаких ограничений по выходам. Ни по времени, ни по км, ни по цели.

Только не собираться толпой.

Терпимо


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

в аптеках с прошлой недели уже есть дезинфектор.

сегодня специально посмотрела - и туалетная бумага есть. Стоит себе большой горой.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ocean пишет:Да, на прошлой неделе в Мигро стоял человек с дезинфецирующим спреем и номерком. Т.е. сначала дезинфекция, потом номерок. Тут же, в овощах висят перчатки.
Всю дискуссию не читал, но по номерам в Сбере уже давно к окошкам (уже года два). Смотришь сколько до тебя, можно спокойно выйти на улицу курить...

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:в аптеках с прошлой недели уже есть дезинфектор.

сегодня специально посмотрела - и туалетная бумага есть. Стоит себе большой горой.
ГЫ) ни в нашем небольшом Коопе, ни в каком-то Альди, куда мы в понедельник прямо с утра мотнулись, опять нет этой гребаной туалетной бумаги и нет мыла, никакого. Опять смели. Продукты есть.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Буду ругаццо тут:  Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. Составьте себе список , закупайте хотя бы на неделю, минимизуруйте количество посещений этих клоак заразы. Ясно же что магазины - самле последнее место куда надо ходить, тем более с детьми

Я сегодня наконец-то нашла где покупать -  мука и рис по интернету стоит раз в 5 дороже чем в магазине. И покупают -те кто может себе позволить туда не ходить. А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...

мы тут доставку пиццы считаем не совсем безопасным.. а они гуляют по магазинам  Пик эпидемии впереди - Страница 18 571588543

С соседскими дедушками тоже разговариваеть поменьше и соблюдать дистанцию  Пик эпидемии впереди - Страница 18 162073437


Тебе хорошо.
У меня 4-5 человек едят 3 раза в день не считая перекусона.
Если уж я все равно на работу хожу, то и в магаз иногда заезжаю.
Я за лето очень устала от онлайн заказов, они меня не устраивали, просто деваться было некуда.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

переживаю я за вас. Но ты права. У каждого сво я голова

нам хватило на 4 дня продуктов.

все же холодильник не безразмерный


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Пшолты пишет:
ocean пишет:Да, на прошлой неделе в Мигро стоял человек с дезинфецирующим спреем и номерком. Т.е. сначала дезинфекция, потом номерок. Тут же, в овощах висят перчатки.
Всю дискуссию не читал, но по номерам в Сбере уже давно к окошкам (уже года два). Смотришь сколько до тебя, можно спокойно выйти на улицу курить...

так с Сбере номерки одноразовые. У нас тоже такие. Не в магазинах, а в поликлиниках, офтциальных учреждениях, еще до вируса.

А еще помню В СССР на руке ручкой номер писали в очередях


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:У нас все же нет никаких ограничений по выходам. Ни по времени, ни по км, ни по цели.

Только не собираться толпой.

Терпимо
а ссылочку можно что нет никаких ограничений? Пик эпидемии впереди - Страница 18 1485540604
те просто так подсветку пирамиды сделали Пик эпидемии впереди - Страница 18 573332691


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Fuckел Свободы

Anonymous
Гость


Libération: «платят вдвое больше и наличными» — в китайском аэропорту американцы выкупили крупную партию масок для Франции.
По словам президента региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье, прямо перед погрузкой в самолёт в Китае американцы выкупили крупный заказ масок, предназначавшихся для французских больниц и домов престарелых. Как отмечает Libération, информацию подтвердили региональные источники, которые также рассказали, что США сейчас закупают маски везде, где только могут найти и за любые деньги.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:

переживаю я за вас. Но ты права. У каждого сво я голова

нам хватило на 4 дня продуктов.

все же холодильник не безразмерный

не буду спорить. У всех разные семьи, вкусы... и преоритеты тоже


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:Анатольна. двери можно снять с петель чтоб не открывать и не трогать ручки руками.
и руки будут свободными и чистыми.
Пацталом!)))
Спасибтебе!Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893

из старого строительного опыта)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Сова пишет:
Пацталом!)))
Спасибтебе!Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893

из старого строительного опыта)

снять двери в магазинах? хорошая идея)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Fuckел Свободы пишет:
Libération: «платят вдвое больше и наличными» — в китайском аэропорту американцы выкупили крупную партию масок для Франции.
По словам президента региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье, прямо перед погрузкой в самолёт в Китае американцы выкупили крупный заказ масок, предназначавшихся для французских больниц и домов престарелых. Как отмечает Libération, информацию подтвердили региональные источники, которые также рассказали, что США сейчас закупают маски везде, где только могут найти и за любые деньги.

Кому война, кому мать родна...
Некоторые наши сенсоры ставят в аппараты ИВЛ, заказы поперли...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

из старого строительного опыта)

снять двери в магазинах? хорошая идея)

Они раздвижные.
Че их снимать?)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

anw

anw
Гуру
Гуру

ArizonaWeird пишет:
Fuckел Свободы пишет:
Libération: «платят вдвое больше и наличными» — в китайском аэропорту американцы выкупили крупную партию масок для Франции.
По словам президента региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье, прямо перед погрузкой в самолёт в Китае американцы выкупили крупный заказ масок, предназначавшихся для французских больниц и домов престарелых. Как отмечает Libération, информацию подтвердили региональные источники, которые также рассказали, что США сейчас закупают маски везде, где только могут найти и за любые деньги.

Кому война, кому мать родна...
Некоторые наши сенсоры ставят в аппараты ИВЛ, заказы поперли...

Кислородные? Сейчас дефицит!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
ArizonaWeird пишет:

Кому война, кому мать родна...
Некоторые наши сенсоры ставят в аппараты ИВЛ, заказы поперли...

Кислородные? Сейчас дефицит!

я есть. читала что ты переживал , где я. Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Джейн, как у вас обстановка?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
короноПаникёр пишет:
В Европе умерли уже 30 000 чел.
В Китае за всё время умерло 3305 чел.

И как это объяснить? В Китае и народу больше, и как бы типа не "просвещённая европа".... Почему же в Европе, пардон муа за повтор мессежа, с её хвалёной медициной, людской мор в 10 раз выше?
Может и впрямь, Европа так спецом омолаживает своё население, выкашивая стариков? Гуманизм в действии хуле.
Но даже с этой версией, такая разница в показателях смертности - чересчур много.
опять за рыбу деньги
заводы в КИТАЕ
Европа нарисует маски. халаты, аппараты ИВЛ что ли?
Мне другое странно
Если они ежегодно отстегивали НАТО , на войну против России и Китая хоть у кого то неужели не возникло вопроса а куда мы будем раненых свозить?
а теракт?
как то странно получается, везде нас досматривают рассказывают, что вот вот на днях обезвредили Петрова с Башировым, а коек для народа  с каждым годом всё меньше и меньше
А 3 млн беженцев они где лечить собирались? В поле? Пик эпидемии впереди - Страница 18 1546489486

Меня почему то дико высаживает франция.
Макрон молодой и бодрый и у бабушки в театре школьном играл, но играй ты не трогая соседей.
Он регулярно докладывает, что развез по европе 4 пациента.и да здравствует европейская солидарность. Типа раз в три дня. Ну и в женеву ясно тож везет из страсбурга груб гря вертолетами с мигалками а женева забита переполнена как бэ и держит почетное второе место среди всех кантонов.;)
Так вот. Наши дояры по простульке федералов по мойму спросили или кантон жэ не помню точно : а прчему мы итальянцев не принимали. У них же совсем задница была а мы пустые тогда были?
Ты видела эту новость?
«Они все время на чем нить но поскользнуцца» ;)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

из старого строительного опыта)

снять двери в магазинах? хорошая идея)
У меня Магнит под боком (самый ближний, где-то 3 минуты), двери  автомат на сенсорах на движение (уже с прошлого лета)....
По продуктам всё есть и вся кой то туалетной бумаге. Ни разу не затаривался на неделю.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ocean пишет:Джейн, как у вас обстановка?



хе-хе. лучше всех ...с конца)))) ну обsтановка плохая , много инфирированных и самое печальное много погибших. инфизириванных намного больше чем официальные цифры, просто у многих ето проходит хоть и тяжело ,но вдомашних условиях болеют ..и не проходят тесты. а вот колчество снертей ..много ..и тут ече политики со своими предполозэниями ( наверное не с неба взятыми цифрами ) что жертв будут сотни тысяч по стране, но самое горячее место НЙ...вот такие у нас дела, сидим дома , болтаем по телефону , смеемся и шутим ..но все пересрали от страха ( в душе )..смотрим всякие кино, перевернули все в доме убирая и вымывая вековые дела ( до которя руки не доходили ) ..по улицам ходят люди, у меня тихая ылочка , но я в окно вижу ходят куда то ...редко но ходят. дети играют на улицах - ето ужасно и не правильно....короче продолжаем жить, не обычной жизню ..но когда нибудь ето закончится ...а когда , мы не знаем .

джейн

джейн
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ocean пишет:Джейн, как у вас обстановка?



хе-хе. лучше всех ...с конца)))) ну обsтановка плохая , много инфирированных и самое печальное много погибших. инфизириванных намного больше чем официальные цифры, просто у многих ето проходит хоть и тяжело ,но вдомашних условиях болеют ..и не проходят тесты. а вот колчество снертей ..много ..и тут ече политики со своими предполозэниями ( наверное не с неба взятыми цифрами ) что жертв будут сотни тысяч по стране, но самое горячее место НЙ...вот такие у нас дела, сидим дома , болтаем по телефону , смеемся и шутим ..но все пересрали от страха ( в душе )..смотрим всякие кино, перевернули все в доме убирая и вымывая вековые дела ( до которя руки не доходили ) ..по улицам ходят люди, у меня тихая ылочка , но я в окно вижу ходят куда то ...редко но ходят. дети играют на улицах - ето ужасно и не правильно....короче продолжаем жить, не обычной жизню ..но когда нибудь ето закончится ...а когда , мы не знаем .



в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения