Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
опять за рыбу деньги
заводы в КИТАЕ
Европа нарисует маски. халаты, аппараты ИВЛ что ли?
Мне другое странно
Если они ежегодно отстегивали НАТО , на войну против России и Китая хоть у кого то неужели не возникло вопроса а куда мы будем раненых свозить?
а теракт?
как то странно получается, везде нас досматривают рассказывают, что вот вот на днях обезвредили Петрова с Башировым, а коек для народа  с каждым годом всё меньше и меньше
А 3 млн беженцев они где лечить собирались? В поле? Пик эпидемии впереди - Страница 19 1546489486

Меня почему то дико высаживает франция.
Макрон молодой и бодрый и у бабушки в театре школьном играл, но играй ты не трогая соседей.
Он регулярно докладывает, что развез по европе 4 пациента.и да здравствует европейская солидарность. Типа раз в три дня. Ну и в женеву ясно тож везет из страсбурга груб гря вертолетами с мигалками а женева забита переполнена как бэ и держит почетное второе место среди всех кантонов.;)
Так вот. Наши дояры по простульке федералов по мойму спросили или кантон жэ не помню точно : а прчему мы итальянцев не принимали. У них же совсем задница была а мы пустые тогда были?
Ты видела эту новость?
«Они все время на чем нить но поскользнуцца» ;)
да эти уроды последними границу закрыли
ну хорошо жалко вам тех кто в тичино на работу с работы ездят, так закройте кантон целиком
и решайте ситуацию уже на месте
нет, надо было чтоб все из тичино расползлись справо налево
мне теперь интересно как они врать будут когда всё закончится
хоть кто нибудь задаст вопрос как же при такой великолепной медицине и таких зарплатах у врачей страна оказалась не готова к такой мелочи как грипп!!!!
ну и главное не забыть посмотреть статистику за март прошлого года и нынешнего


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
джейн пишет:


хе-хе. лучше всех ...с конца)))) ну обsтановка плохая , много инфирированных и самое печальное много погибших. инфизириванных намного больше чем официальные цифры, просто у многих ето проходит хоть и тяжело ,но вдомашних условиях болеют ..и не проходят тесты. а вот колчество снертей ..много ..и тут ече политики со своими предполозэниями ( наверное не с неба взятыми цифрами ) что жертв будут сотни тысяч по стране, но самое горячее место НЙ...вот такие у нас дела, сидим дома , болтаем по телефону , смеемся и шутим ..но все пересрали от страха ( в душе )..смотрим всякие кино, перевернули все в доме убирая и вымывая вековые дела ( до которя руки не доходили ) ..по улицам ходят люди, у меня тихая ылочка , но я в окно вижу ходят куда то ...редко но ходят. дети играют на улицах - ето ужасно и не правильно....короче продолжаем жить, не обычной жизню ..но когда нибудь ето закончится ...а когда , мы не знаем .



в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .
наивная Пик эпидемии впереди - Страница 19 327940302
ничего не изменится
всё вернется на круги своя и даже не вспомним
насчет кино, можно посмотреть старые французские комедии
они добрые и смешные)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я как раз наоборот думаю
как только отменят карантин народ как оглашенный рванёт по магазинам закупать тряпки холодильники телевизоры lol! lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Меня почему то дико высаживает франция.
Макрон молодой и бодрый и у бабушки в театре школьном играл, но играй ты не трогая соседей.
Он регулярно докладывает, что развез по европе 4 пациента.и да здравствует европейская солидарность. Типа раз в три дня. Ну и в женеву ясно тож везет из страсбурга груб гря вертолетами с мигалками а женева забита переполнена как бэ и держит почетное второе место среди всех кантонов.;)
Так вот. Наши дояры по простульке федералов по мойму спросили или кантон жэ не помню точно : а прчему мы итальянцев не принимали. У них же совсем задница была а мы пустые тогда были?
Ты видела эту новость?
«Они все время на чем нить но поскользнуцца» ;)
да эти уроды последними границу закрыли
ну хорошо жалко вам тех кто в тичино на работу с работы ездят, так закройте кантон целиком
и решайте ситуацию уже на месте
нет,  надо было чтоб все из тичино расползлись справо налево
мне теперь интересно как они врать будут когда всё закончится
хоть кто нибудь задаст вопрос как же при такой великолепной медицине и таких зарплатах у врачей страна оказалась не готова к такой мелочи как грипп!!!!
ну и главное не забыть посмотреть статистику за март прошлого года и нынешнего

Они не уроды. Я думаю они изначально все понимали, что дергацца им нельзя до свистка.
Открой глаза и смотри на самый крупный город швейцарии.
Тичино рядом, универы, аэропорт главный и все дела, а не болеют. То есть не болели до сегодняшнего дня. Они меня вводили в ступор. Лям народа ;)
Но ща привезли тесты и пошли цифры. На третьей карл неделе карантина ;) карантин хоть как то должен же был прибить заразу, не? Лозанна сегодня доложила, что цыфры выпрямились. А Цю начал готовицца к пандемии. Тебя ничо не смущает?

Меня очень. И коль я обещала, что я на карантине и доказательств не будет, то либ верь, либ нет, но постарайся не попасться врачам в руки в этот период. Только телемедицина. ;)
Я ушла.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:



в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .
наивная Пик эпидемии впереди - Страница 19 327940302
ничего не изменится
всё вернется на круги своя и даже не вспомним
насчет кино, можно посмотреть старые французские комедии
они добрые и смешные)))

ты циник.Пик эпидемии впереди - Страница 19 3795785576 по старому не получится , росто не получится -мы ече не знаем чем ето все кончится. пока ету пандемию победили только в китае " чем я тебя породил , тем я тебя и убил " ...посмотрим...если увидим )))) все будет хорошо...у меня седня настроение упадническое , я обажралась хлеба с маслом Ь
а кино я смотрю всякое и француское и совсем не франзуское ...сейчас смотрю "папик " ...комедия низкого полета, но мне как раз сейчас ...16 серий ...)) вчера несколько фильмов с софи марсо смотрела гранцуских , обажаю ее.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Я как раз наоборот думаю
как только отменят карантин народ как оглашенный рванёт по магазинам закупать тряпки холодильники телевизоры lol! lol! lol!


почти все потеряли деньги ...ты что ? а сколько работы потеряли ...просто закрылись малые и большие бизнессы. какие тряпки и телевизоры ? нет .......не думаю. может я ошибаюсь , но , поверь , я тоже что то соображаюю, хотя не так убедительно излагаю как ты )))

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
джейн пишет:


хе-хе. лучше всех ...с конца)))) ну обsтановка плохая , много инфирированных и самое печальное много погибших. инфизириванных намного больше чем официальные цифры, просто у многих ето проходит хоть и тяжело ,но вдомашних условиях болеют ..и не проходят тесты. а вот колчество снертей ..много ..и тут ече политики со своими предполозэниями ( наверное не с неба взятыми цифрами ) что жертв будут сотни тысяч по стране, но самое горячее место НЙ...вот такие у нас дела, сидим дома , болтаем по телефону , смеемся и шутим ..но все пересрали от страха ( в душе )..смотрим всякие кино, перевернули все в доме убирая и вымывая вековые дела ( до которя руки не доходили ) ..по улицам ходят люди, у меня тихая ылочка , но я в окно вижу ходят куда то ...редко но ходят. дети играют на улицах - ето ужасно и не правильно....короче продолжаем жить, не обычной жизню ..но когда нибудь ето закончится ...а когда , мы не знаем .



в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .
Галапагосы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галапагосы_(роман)
«Галапагосы» (Galápagos) (1985) — роман-антиутопия американского писателя Курта Воннегута.

История повествует о небольшой группе людей, которые потерпели кораблекрушение на вымышленном острове Санта-Росалия на Галапагосских островах одновременно с подорвавшим экономику мира финансовым кризисом и эпидемией вирусного заболевания, делающей всех людей бесплодными. Таким образом, выжившие становятся последними образцами человеческого рода....



Последний раз редактировалось: Пшолты (Ср 1 Апр - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:Я как раз наоборот думаю
как только отменят карантин народ как оглашенный рванёт по магазинам закупать тряпки холодильники телевизоры lol! lol! lol!


почти все потеряли деньги ...ты что ? а сколько работы потеряли ...просто закрылись малые и большие бизнессы. какие тряпки и телевизоры ? нет .......не думаю. может я ошибаюсь , но , поверь , я тоже что то соображаюю, хотя не так убедительно излагаю как ты )))
вот и посмотрим)))
я говорю что рванут как сумасшедшие по магазинам
ты считаешь что задумаются про жизнь и будут …
делать то чего будут если не по магазинам да ресторанам да курортам? Пик эпидемии впереди - Страница 19 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
джейн пишет:



в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .
Галапагосы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галапагосы_(роман)
«Галапагосы» (Galápagos) (1985) — роман-антиутопия американского писателя Курта Воннегута.

История повествует о небольшой группе людей, которые потерпели кораблекрушение на вымышленном острове Санта-Росалия на Галапагосских островах одновременно с подорвавшим экономику мира финансовым кризисом и эпидемией вирусного заболевания, делающей всех людей бесплодными. Таким образом, выжившие становятся последними образцами человеческого рода....



надо почитать ..меня заинтересовало содержание ...очень интересно, скачаю книгу. спасибо. я читала его только кошку на раскаленой крыше.
я была на голапогоссах лет 20назад...мы ездили в тур по еквадору ...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


почти все потеряли деньги ...ты что ? а сколько работы потеряли ...просто закрылись малые и большие бизнессы. какие тряпки и телевизоры ? нет .......не думаю. может я ошибаюсь , но , поверь , я тоже что то соображаюю, хотя не так убедительно излагаю как ты )))
вот и посмотрим)))
я говорю что рванут как сумасшедшие по магазинам
ты считаешь что задумаются про жизнь и будут …
делать то чего будут если не по магазинам да ресторанам да курортам? :sm107:


неужели ето главное в жизни ? .....

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
да эти уроды последними границу закрыли
ну хорошо жалко вам тех кто в тичино на работу с работы ездят, так закройте кантон целиком
и решайте ситуацию уже на месте
нет,  надо было чтоб все из тичино расползлись справо налево
мне теперь интересно как они врать будут когда всё закончится
хоть кто нибудь задаст вопрос как же при такой великолепной медицине и таких зарплатах у врачей страна оказалась не готова к такой мелочи как грипп!!!!
ну и главное не забыть посмотреть статистику за март прошлого года и нынешнего

Они не уроды. Я думаю они изначально все понимали, что дергацца им нельзя до свистка.
Открой глаза и смотри на самый крупный город швейцарии.
Тичино рядом, универы, аэропорт главный и все дела, а не болеют. То есть не болели до сегодняшнего дня. Они меня вводили в ступор. Лям народа ;)
Но ща привезли тесты и пошли цифры. На третьей карл неделе карантина ;) карантин хоть как то должен же был прибить заразу, не? Лозанна сегодня доложила, что цыфры выпрямились. А Цю начал готовицца к пандемии. Тебя ничо не смущает?

Меня очень. И коль я обещала, что я на карантине и доказательств не будет, то либ верь, либ нет, но постарайся не попасться врачам в руки в этот период. Только телемедицина. ;)
Я ушла.
Неее, я как ты Пик эпидемии впереди - Страница 19 327940302 сама себе доктор теперь
антибиотики есть противовирусное есть алкоголь есть
фуагра вот нет((( приходится лосось жевать
мне ссылки не нужны
я сама найти могу если мне что то надо Пик эпидемии впереди - Страница 19 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
вот и посмотрим)))
я говорю что рванут как сумасшедшие по магазинам
ты считаешь что задумаются про жизнь и будут …
делать то чего будут если не по магазинам да ресторанам да курортам? :sm107:


неужели ето главное в жизни ? .....
так я тебя и спрашиваю, что люди делать то будут?
ты сказала что мир будет другим
пока мир только жевал и летал
что по твоему изменится и чем займется средний американец после?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
вот и посмотрим)))
я говорю что рванут как сумасшедшие по магазинам
ты считаешь что задумаются про жизнь и будут …
делать то чего будут если не по магазинам да ресторанам да курортам? :sm107:


неужели ето главное в жизни ? .....


все )) ухожу "папика " дальше смотреть . у меня план по посмотрению. но пасаран ( тоненьким и жалким голосом )))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


неужели ето главное в жизни ? .....
так я тебя и спрашиваю, что люди делать то будут?
ты сказала что мир будет другим
пока мир только жевал и летал
что по твоему изменится и чем займется средний американец после?



переосмыслением преференций в жизни...больше проводить времени на природе, с родителями с детьми- меньше шататся по свету в самолетах, где всегда полно бактерий и вирусов в кондизионерах ...перестать летать из жары в холод и наоборот ...искать работу , востанавливаться ...спокойней станем а не будем прыгать как рыбы на сковороде ..как больше урвать , как поездить побольше что бы все упали штабелями от восхичения нами, меьхше тратить на шмотки ......короче 4 сон веры павловны...


Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугам, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и нету в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из, груди — «О земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор!»
O Erd'! O Sonne!
O Gluck! Î Lust!
Î Lieb', î Liebe,
So goldenschön
Wie Morgenwolken
Auf jenen Höh'n! 2
— Теперь ты знаешь меня? Ты знаешь, что я хороша? Но ты не знаешь, никто из вас еще не знает меня во всей моей красоте. Смотри, что было, что теперь, что будет. Слушай и смотри


Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Пшолты пишет:
Галапагосы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галапагосы_(роман)
«Галапагосы» (Galápagos) (1985) — роман-антиутопия американского писателя Курта Воннегута.

История повествует о небольшой группе людей, которые потерпели кораблекрушение на вымышленном острове Санта-Росалия на Галапагосских островах одновременно с подорвавшим экономику мира финансовым кризисом и эпидемией вирусного заболевания, делающей всех людей бесплодными. Таким образом, выжившие становятся последними образцами человеческого рода....



надо почитать ..меня заинтересовало содержание ...очень интересно, скачаю книгу. спасибо. я читала его только кошку на раскаленой крыше.
я была на голапогоссах лет 20назад...мы ездили в тур по еквадору ...
"Колыбель для кошки" издавали ещё в СССР...
Дюпрас, карас и тд. Реально то что стоит почитать.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
так я тебя и спрашиваю, что люди делать то будут?
ты сказала что мир будет другим
пока мир только жевал и летал
что по твоему изменится и чем займется средний американец после?



переосмыслением преференций в жизни...больше проводить времени на природе, с родителями с детьми- меньше шататся по свету  в самолетах, где всегда полно бактерий и вирусов в кондизионерах ...перестать летать из жары в холод и наоборот ...искать работу , востанавливаться ...спокойней станем а не будем прыгать как рыбы на сковороде ..как больше урвать , как поездить побольше что бы все упали штабелями от восхичения нами, меьхше тратить на шмотки ......короче 4 сон веры павловны...


Золотистым отливом сияет нива; покрыто цветами поле, развертываются сотни, тысячи цветов на кустарнике, опоясывающем поле, зеленеет и шепчет подымающийся за кустарником лес, и он весь пестреет цветами; аромат несется с нивы, с луга, из кустарника, от наполняющих лес цветов; порхают по веткам птицы, и тысячи голосов несутся от ветвей вместе с ароматом; и за нивою, за лугам, за кустарником, лесом опять виднеются такие же сияющие золотом нивы, покрытые цветами луга, покрытые цветами кустарники до дальних гор, покрытых лесом, озаренным солнцем, и над их вершинами там и здесь, там и здесь, светлые, серебристые, золотистые, пурпуровые, прозрачные облака своими переливами слегка оттеняют по горизонту яркую лазурь; взошло солнце, радуется и радует природа, льет свет и теплоту, аромат и песню, любовь и нету в грудь, льется песня радости и неги, любви и добра из, груди — «О земля! о нега! о любовь! о любовь, золотая, прекрасная, как утренние облака над вершинами тех гор!»
O Erd'! O Sonne!
O Gluck! Î Lust!
Î Lieb', î Liebe,
So goldenschön
Wie Morgenwolken
Auf jenen Höh'n! 2
— Теперь ты знаешь меня? Ты знаешь, что я хороша? Но ты не знаешь, никто из вас еще не знает меня во всей моей красоте. Смотри, что было, что теперь, что будет. Слушай и смотри


Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 19 2706675327
Персефона, в греческой мифологии дочь Зевса и богини Деметры. Богиня плодородия и земледелия Деметра очень любила свою единственную дочь, красавицу Персефону. Для нее она вырастила прекрасные душистые цветы на лугах Эллады, позволила стрекозам и бабочкам порхать среди них, а певчим птицам наполнять луга и рощи мелодичным пением. Юная Персефона обожала светлый мир дяди Гелиоса – бога Солнца и мамины зеленые луга, пышные деревья, яркие цветы и журчащие повсюду ручейки, на поверхности которых играли блики солнца. Ни она, ни ее мать не знали, что Зевс пообещал ее в жены своему мрачному брату Аиду – богу подземного царства.
Однажды Деметра с Персефоной гуляли по зеленому лугу. Персефона резвилась с подругами, радуясь свету и теплу, упиваясь ароматами луговых цветов. Неожиданно в траве она нашла цветок неведомой красоты, издававший дурманящий запах. Это Гея по просьбе Аида вырастила его, чтобы привлечь внимание Персефоны. Как только девушка коснулась странного цветка, разверзлась земля и появилась золотая карета, запряженная четырьмя черными конями. Ею правил Аид. Он подхватил Персефону и унес ее в свой дворец в подземном царстве. Убитая горем Деметра облачилась в черные одежды и отправилась на поиски дочери.
Мрачные времена настали для всего живущего на земле. Деревья потеряли пышную листву, цветы увяли, злаки не дали зерна. Не плодоносили ни поля, ни сады. Наступил голод. Замерла вся жизнь. Роду людскому грозила гибель. Боги, которые время от времени спускались к людям с Олимпа и заботились о них, стали просить Зевса сказать Деметре правду о Персефоне.Но узнав правду, мать еще больше затосковала по дочери. Тогда Зевс послал к Аиду Гермеса с просьбой отпускать время от времени жену на землю, чтобы Персефона могла видеться с матерью. Аид не посмел ослушаться Зевса. Увидев дочь, Деметра возликовала, в глазах ее заблестели слезы радости. Этой влагой наполнилась земля, нежной травой покрылись луга, и цветы распустились на недавно поникших стеблях. Вскоре заколосились и хлебородные нивы. Природа проснулась к новой жизни. С тех по повелению Зевса Персефона две трети года обязана проводить с матерью и одну треть – с мужем.
Так возникло чередование времен года. Когда Персефона находится в царстве мужа, уныние нападает на Деметру, а на Земле наступает зима. Но зато каждое возвращение дочери к матери в мир дяди Гелиоса все живое новыми соками и приводит с собой весну во всей ее торжествующей красоте. Вот почему Персефону всегда изображают в виде прекрасной девушки с букетом цветов и снопом колосьев и считают ее богиней наступающей весны, сестрой богини царства цветов и растений Флоры. И живет она на небе как замечательное созвездие Дева. Самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает колос. В римской мифологии богине соответствует Прозерпина.

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Провинция Хэнань центрального Китая объявила о запрете на въезд и перемещение людей после нескольких случаев коронавирусной инфекции.

Никто не может выехать из округа Цзя без надлежащего разрешения, население которого составляет около 600 000 человек. Кроме того, жителям не разрешается покидать свои дома для выхода на работу, если у них нет разрешения.

Провинция Хэнань сообщила об одном подтвержденном случае заболевания в городе Лохэ в субботу. Местные власти заявили, что инфицированный человек контактировал с двумя врачами, базирующимися в округе Цзя, которые позже дали положительный результат на коронавирус, хотя у них не было никаких симптомов.

Съе6абченко

Anonymous
Гость

Все болезни от нервов: Коронавирус передаётся половым путем

новичок - отравитель

Anonymous
Гость

джейн пишет:
в любов случае ..если начнется жизнь после пандемии - мы уже будем другими..я надеюсь. деньги не помагают , все в рот и задницу не заталкаеш - надо думать о планете ...почему такое произошло, было ли ето природное явление или дело рук человека .
я даже знаю имя этого человека. Это - Путин Пик эпидемии впереди - Страница 19 4099597934

скоро ваш Трамп растолкует это всем

Муза посетила

Anonymous
Гость

Видно сквозь маску дель арте,
Как кровоточит десна.
Это под занавес марта Вышла на сцену весна.
Пылью присыпаны костной
Шляпа и ворот пальто.
Норов её високосный
Ты ощутишь, как никто.
Южного ветра этюды
Театра лишили кулис.
Жизнь - это форма простуды
С мартовским кашлем «на бис».
Чайка смеётся на пирсе,
Критики глушат абсент,
Тут ещё кто-то влюбился
В самый опасный момент.

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
вот и посмотрим)))
я говорю что рванут как сумасшедшие по магазинам
ты считаешь что задумаются про жизнь и будут …
делать то чего будут если не по магазинам да ресторанам да курортам? :sm107:


неужели ето главное в жизни ? .....

Поднялся извечный вопрос о главном смысле жизни,и как всегда у каждого он свой

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:Понятно, что государству выгодно исчезновение налички. Все под контролем.

Но это не возможно.

почему не возможно? конечно возможно и недалеко то время...

Это правда что у вас обнулили медицинские страховки?

Посол Беларуси в РФ

Anonymous
Гость

anw

anw
Гуру
Гуру



Зря мы смеялись над теми, кто тарился туалетной бумагой в 2020 году. Теперь они чувствуют себя королями и диктуют всем условия. Правда, только сумасшедший будет использовать туалетную бумагу по прямому назначению, может только богачи в приступе расточительности.

… А зарплату мне в этом месяце подняли. Теперь я получаю три миллиарда двести шестьдесят миллионов. Несправедливо! Серега из моего отдела имеет почти пять миллиардов. Если повезет, он в итоге разменяет их и получит на пять банок тушенки больше, чем я.

… Жена всю неделю просила, чтобы я разрешил ей подстричься. Волосы, говорит, длинные, надо привести в порядок, а у меня скоро день рождения. Пришлось выделить одну банку тушенки, и она сходила в подпольный салон красоты. Что не сделаешь ради любимой!

… По телевизору говорят, что в других странах голод, но у нас такого нет, конечно. Если кто-то верещит, то врет. В магазинах по-прежнему достаточно роллтона и иногда встречается даже сахар. Правда, больше одной пачки в руки уже год не выдают, но это разумное требование.

Инфляция по сообщениям из новостей в этом году не превысила 3%. Да и вообще роллтон, как стоил в 2020 году 15 рублей, так и стоит. Ничего не подорожало. Представляете, при зарплате в три миллиарда можно купить роллтон за 15 рублей! Сколько же роллтонов я могу купить на свою зарплату, даже затрудняюсь посчитать! Жалко только, что, как я уже говорил, больше одной пачки в магазине не выдают…

…Правительство в такие сложные времена заботится о своих гражданах. Ни одного безработного в стране не осталось. Все, так или иначе, работают где-то. Вот я, например, уже третий год лежу, работаю на диване, смотрю сериалы и зарплату получаю стабильно. До хрена денег, на самом деле имею. Кто хочет – может по необходимости взять кредит в банке, причем даже под отрицательную ставку, правда реальная валюта, как вы поняли – тушенка и ее раздобыть не так-то просто.

…Поскольку денег у населения много, а потратить их особенно некуда, то народ пополняет счета на бирже и вкладывает их в отечественные и иностранные ценные бумаги. Я тоже так делаю. Все равно деньги девать некуда. В этом месяце «Эппл» вернул себе звание самой дорогой компании мира. Правда, они давно закрыли все свои заводы, но это никого не волнует. На втором месте «Макдональдс», у них тоже ни одной точки не осталось. Они обещают открыть рестораны, когда все закончится, но никто не знает, когда это случится.

…Многие компании делают попытки открыть производства, но первая же проверка показывает, что у них кто-то из сотрудников заболел, и их опять прикрывают.

Напрасная суета! Лучше делайте как я – лежите на диване.

… Я и не думал, что у нас столько вирусов гуляет по земле. Теперь каждый месяц ученые открывают новый вирус, способный погубить всю планету. Уже все названия и не упомнишь – кольевирус, диадемовирус, перстневирус – это только то, что вспомнил навскидку. Пока реально настолько опасно, лучше сидеть дома и не высовываться.

…Говорят, квартиру в Москве можно купить за 30 банок тушенки. Не знаю, не знаю, мне кажется, дураков нет. Зачем нужна тушенка, все понимают, а вот кому теперь нужна квартира в Москве? Так что думаю, квартиры в тушенках должны еще подешеветь. По большому счету, это никому не нужно. Все кто мог – давно убежал из города, а дома стоят пустые.

…Я бы тоже давно уехал, но поездка стоит 7 банок тушенки, а у меня пока не хватает (эх, зря дал жене не стрижку, пустая блажь!)

Но будем надеяться, что скоро вопрос решится.

В общем, не теряю оптимизма, и вам того советую!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:

Зря мы смеялись над теми, кто тарился туалетной бумагой в 2020 году. Теперь они чувствуют себя королями и диктуют всем условия. Правда, только сумасшедший будет использовать туалетную бумагу по прямому назначению, может только богачи в приступе расточительности.

… А зарплату мне в этом месяце подняли. Теперь я получаю три миллиарда двести шестьдесят миллионов. Несправедливо! Серега из моего отдела имеет почти пять миллиардов. Если повезет, он в итоге разменяет их и получит на пять банок тушенки больше, чем я.

… Жена всю неделю просила, чтобы я разрешил ей подстричься. Волосы, говорит, длинные, надо привести в порядок, а у меня скоро день рождения. Пришлось выделить одну банку тушенки, и она сходила в подпольный салон красоты. Что не сделаешь ради любимой!

… По телевизору говорят, что в других странах голод, но у нас такого нет, конечно. Если кто-то верещит, то врет. В магазинах по-прежнему достаточно роллтона и иногда встречается даже сахар. Правда, больше одной пачки в руки уже год не выдают, но это разумное требование.

Инфляция по сообщениям из новостей в этом году не превысила 3%. Да и вообще роллтон, как стоил в 2020 году 15 рублей, так и стоит. Ничего не подорожало. Представляете, при зарплате в три миллиарда можно купить роллтон за 15 рублей! Сколько же роллтонов я могу купить на свою зарплату, даже затрудняюсь посчитать! Жалко только, что, как я уже говорил, больше одной пачки в магазине не выдают…

…Правительство в такие сложные времена заботится о своих гражданах. Ни одного безработного в стране не осталось. Все, так или иначе, работают где-то. Вот я, например, уже третий год лежу, работаю на диване, смотрю сериалы и зарплату получаю стабильно. До хрена денег, на самом деле имею. Кто хочет – может по необходимости взять кредит в банке, причем даже под отрицательную ставку, правда реальная валюта, как вы поняли – тушенка и ее раздобыть не так-то просто.

…Поскольку денег у населения много, а потратить их особенно некуда, то народ пополняет счета на бирже и вкладывает их в отечественные и иностранные ценные бумаги. Я тоже так делаю. Все равно деньги девать некуда. В этом месяце «Эппл» вернул себе звание самой дорогой компании мира. Правда, они давно закрыли все свои заводы, но это никого не волнует. На втором месте «Макдональдс», у них тоже ни одной точки не осталось. Они обещают открыть рестораны, когда все закончится, но никто не знает, когда это случится.

…Многие компании делают попытки открыть производства, но первая же проверка показывает, что у них кто-то из сотрудников заболел, и их опять прикрывают.

Напрасная суета! Лучше делайте как я – лежите на диване.

… Я и не думал, что у нас столько вирусов гуляет по земле. Теперь каждый месяц ученые открывают новый вирус, способный погубить всю планету. Уже все названия и не упомнишь – кольевирус, диадемовирус, перстневирус – это только то, что вспомнил навскидку. Пока реально настолько опасно, лучше сидеть дома и не высовываться.

…Говорят, квартиру в Москве можно купить за 30 банок тушенки. Не знаю, не знаю, мне кажется, дураков нет. Зачем нужна тушенка, все понимают, а вот кому теперь нужна квартира в Москве? Так что думаю, квартиры в тушенках должны еще подешеветь. По большому счету, это никому не нужно. Все кто мог – давно убежал из города, а дома стоят пустые.

…Я бы тоже давно уехал, но поездка стоит 7 банок тушенки, а у меня пока не хватает (эх, зря дал жене не стрижку, пустая блажь!)

Но будем надеяться, что скоро вопрос решится.

В общем, не теряю оптимизма, и вам того советую!

рванет быстрее и сдует нахер апологетов комфортного патриотизьма. епт первый раз что ли?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-враги России заинтерисованы в эпидемии и будут целенаправленно разносить инфекцию посредством жидо-переносчиков!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:
Юлия Цезарь пишет:

почему не возможно? конечно возможно и недалеко то время...

Это правда что у вас обнулили медицинские страховки?

нет. Bupa - главная частная страховая компания подтвердила, что покроет вирус для пациентов, которые имеют право на нахождение в госпитале. Это считай все, кто имеет такую страховку.

Правда они все равно предоставляют свои госпитали для других с вирусом. Ну этопонятно , что их мобилизуют, не стоять же им пустыми...Кроме того они принимают участие в организации временных госпиталей...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Недремлющее Очко

Anonymous
Гость

Врачи рассказали о разной степени тяжести COVID-19 у мужчин и женщин.

Мужчины тяжелее переносят коронавирус, чем женщины, и они подвержены более высокому риску смерти от COVID-19, говорят немецкие врачи.

По мнению ученых, уязвимость мужчин перед SARS-CoV-2 связана с биологическими аспектами. В частности, гендерная избирательность нового вируса может объясняться иммунной реакцией.

«Женщины обычно лучше справляются с вирусными инфекциями, чем мужчины», — говорит Маркус Альтфельд из института экспериментальной вирусологии и иммунологии имени Генриха Петте при Гамбургском университете (Германия).

Науке известно, что мужчины и женщины также по-разному переносят течение ВИЧ или гепатита.

Причина в том, говорит Альтфельд, что женская иммунная система более чувствительна к вирусным инфекциям, она реагирует на возбудителей болезней быстрее и агрессивнее, чем мужская.

Ранний ответ иммунной системы на возбудителей болезни и борьба с ними снижает риск обострения заболевания. И если говорить о COVID-19, то это означает следующее: сильная иммунная реакция женского организма сдерживает инфекцию, следовательно, у женщин реже бывает тяжелое течение болезни.

Вопрос: но почему иммунная система женщин сильнее? Специалисты полагают, что эволюционно это связано с тем, что женщины, кроме себя, защищают еще детей.

«Это явление можно объяснить эволюцией, — говорит Альтфельд. — Иммунная система женщин защищает плод и новорожденную жизнь. Система по возможности должна препятствовать закреплению вируса в организме и нанесению серьезного повреждения плоду. Кроме того, новорожденный должен получать материнские антитела через грудное молоко».

Однако женщинам приходится «платить» за такие подарки иммунитета: в отличие от мужчин, они чаще страдают от аутоиммунных болезней.

Тот факт, что у мужчин реже встречаются, например, волчанка и ревматоидный артрит, ученые связывают с противовоспалительным действием мужского гормона тестостерона.

Поскольку многие из аутоиммунных заболеваний проявляются в период, когда угасает гормональная активность репродуктивной системы, это означает, что эволюция уже не заинтересована в этом «побочном эффекте» женской иммунной системы.
Объяснение феномена

Но что лежит в основе этого физиологического феномена? У исследователей две версии. Первая — особенность половых гормонов. У мужчин не такое большое содержание женского гормона эстрогена, который способствует усилению иммунной реакции.

Таким образом, чем выше уровень тестостерона, тем слабее иммунная система. В исследовании с первым вирусом SARS мыши-самки умирали от инфекции реже, чем самцы.

По словам Альтфельда, есть и другое объяснение: у женщин две Х-хромосомы (женские половые хромосомы), а у мужчин только одна. Х-хромосома известна тем, что содержит ряд важных генов, которые регулируют иммунную систему.

В связи с этим исследователи предполагают, что это дает женской иммунной системе значительное преимущество над мужской и объясняет некоторые гендерные различия в иммунном ответе на вирусную инфекцию.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

может кому интресно. по английски, сорри
https://www.bbc.com/news/health-52056111


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Недремлющее Очко пишет:Врачи рассказали о разной степени тяжести COVID-19 у мужчин и женщин.

Мужчины тяжелее переносят коронавирус, чем женщины, и они подвержены более высокому риску смерти от COVID-19, говорят немецкие врачи.

По мнению ученых, уязвимость мужчин перед SARS-CoV-2 связана с биологическими аспектами. В частности, гендерная избирательность нового вируса может объясняться иммунной реакцией.

«Женщины обычно лучше справляются с вирусными инфекциями, чем мужчины», — говорит Маркус Альтфельд из института экспериментальной вирусологии и иммунологии имени Генриха Петте при Гамбургском университете (Германия).

Науке известно, что мужчины и женщины также по-разному переносят течение ВИЧ или гепатита.

   Причина в том, говорит Альтфельд, что женская иммунная система более чувствительна к вирусным инфекциям, она реагирует на возбудителей болезней быстрее и агрессивнее, чем мужская.

Ранний ответ иммунной системы на возбудителей болезни и борьба с ними снижает риск обострения заболевания. И если говорить о COVID-19, то это означает следующее: сильная иммунная реакция женского организма сдерживает инфекцию, следовательно, у женщин реже бывает тяжелое течение болезни.

Вопрос: но почему иммунная система женщин сильнее? Специалисты полагают, что эволюционно это связано с тем, что женщины, кроме себя, защищают еще детей.

«Это явление можно объяснить эволюцией, — говорит Альтфельд. — Иммунная система женщин защищает плод и новорожденную жизнь. Система по возможности должна препятствовать закреплению вируса в организме и нанесению серьезного повреждения плоду. Кроме того, новорожденный должен получать материнские антитела через грудное молоко».

   Однако женщинам приходится «платить» за такие подарки иммунитета: в отличие от мужчин, они чаще страдают от аутоиммунных болезней.

Тот факт, что у мужчин реже встречаются, например, волчанка и ревматоидный артрит, ученые связывают с противовоспалительным действием мужского гормона тестостерона.

Поскольку многие из аутоиммунных заболеваний проявляются в период, когда угасает гормональная активность репродуктивной системы, это означает, что эволюция уже не заинтересована в этом «побочном эффекте» женской иммунной системы.
Объяснение феномена

Но что лежит в основе этого физиологического феномена? У исследователей две версии. Первая — особенность половых гормонов. У мужчин не такое большое содержание женского гормона эстрогена, который способствует усилению иммунной реакции.

Таким образом, чем выше уровень тестостерона, тем слабее иммунная система. В исследовании с первым вирусом SARS мыши-самки умирали от инфекции реже, чем самцы.

   По словам Альтфельда, есть и другое объяснение: у женщин две Х-хромосомы (женские половые хромосомы), а у мужчин только одна. Х-хромосома известна тем, что содержит ряд важных генов, которые регулируют иммунную систему.

В связи с этим исследователи предполагают, что это дает женской иммунной системе значительное преимущество над мужской и объясняет некоторые гендерные различия в иммунном ответе на вирусную инфекцию.
мужики ваще чаще умирают по жизни. это нормально. эволюция в основном оттачивала свое мастерство на мужиках. Пик эпидемии впереди - Страница 19 1048167893)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения