Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

481Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:20 pm

короноПаникёр

Anonymous
Гость


В Европе от коронавируса скончалось более 30 000 человек.
В Европе общее число погибших от коронавирусной инфекции превысило 30 000 человек. На данный момент это самый пострадавший от пандемии контент. Больше всего жертв зарегистрировано в Италии – 12 428, Испании – 8 189 и Франции – 3523. В Китае за все время с начала вспышки инфекции в провинции Хубэй, с конца декабря 2019 года по 1 апреля 2020 года, погибли 3305 человек.

В Германии к 1 апреля от коронавируса скончалось 774 человека. Число зараженных приближается в Германии к отметке 70 000.
В Европе умерли уже 30 000 чел.
В Китае за всё время умерло 3305 чел.

И как это объяснить? В Китае и народу больше, и как бы типа не "просвещённая европа".... Почему же в Европе, пардон муа за повтор мессежа, с её хвалёной медициной, людской мор в 10 раз выше?
Может и впрямь, Европа так спецом омолаживает своё население, выкашивая стариков? Гуманизм в действии хуле.
Но даже с этой версией, такая разница в показателях смертности - чересчур много.

482Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)

483Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:26 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
кстати, тут соглашусь, типа - купюры нежелательно, а номерки - пожалуйста. А где разница-то особая...

484Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:26 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Гуляла с собакой, встретила деда знакомого, он очень общительный. Рассказал, что его внук работает в Триемли, говорит, что под завязку Intensive Station (это же реанимация? Или нет?), Также под завязку все в Intensive Station в нашем региональном небольшом шпитале. И есть там люди из нашей и соседней деревни (2 большие деревни соединяются в районе ЖД станции). Как-то печально и все ближе((.
не правильно рассуждаешь
смори сколько у вас коем
может всего две)))
я про интенсив
я когда свою рожала, то вопрос стоял о том что рожать мне придется в Мюнхене. Оказалось что количество инкубаторов на Швейцарию равно некой средней статистике. А тут видно всем 7ым приспичило вылезти на свет божий.
меня поразила цифра, в Москве этих самых реанимационных коек 2000
т. е когда у нас или в Польше или ещ где начинают про танки и войну мне теперь хочется спросить " а ранненых вы куда свозить собираетесь"
как оказалось некуда
и когда я слышу что очередной миллионер пожертвовал новую больницу или новые аппараты для Италии у меня начинает складываться впечатление что в Италии вообще ничего не было, ни коек, ни масок, ни халатов


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

485Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:29 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Гуляла с собакой, встретила деда знакомого, он очень общительный. Рассказал, что его внук работает в Триемли, говорит, что под завязку Intensive Station (это же реанимация? Или нет?), Также под завязку все в Intensive Station в нашем региональном небольшом шпитале. И есть там люди из нашей и соседней деревни (2 большие деревни соединяются в районе ЖД станции). Как-то печально и все ближе((.
не правильно рассуждаешь
смори сколько у вас коем
может всего две)))
я про интенсив
я когда свою рожала, то вопрос стоял о том что рожать мне придется в Мюнхене. Оказалось что количество инкубаторов на Швейцарию равно некой средней статистике. А тут видно всем 7ым приспичило вылезти на свет божий.
меня поразила цифра, в Москве этих самых реанимационных коек 2000
т. е когда у нас или в Польше или ещ где начинают про танки и войну  мне теперь хочется спросить " а ранненых вы куда свозить собираетесь"
как оказалось некуда
и когда я слышу что очередной миллионер пожертвовал новую больницу или новые аппараты для Италии у меня начинает складываться  впечатление что в Италии вообще ничего не было, ни коек, ни масок, ни халатов
ну не 2, конечно, но да, шпиталь небольшой в сравнение с Триемли. Но не крохотный.

486Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:29 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А почему они никак не поймут ,что если народ на входе надо спросить "кто последний" Пик эпидемии впереди - Страница 17 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

487Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:32 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
не правильно рассуждаешь
смори сколько у вас коем
может всего две)))
я про интенсив
я когда свою рожала, то вопрос стоял о том что рожать мне придется в Мюнхене. Оказалось что количество инкубаторов на Швейцарию равно некой средней статистике. А тут видно всем 7ым приспичило вылезти на свет божий.
меня поразила цифра, в Москве этих самых реанимационных коек 2000
т. е когда у нас или в Польше или ещ где начинают про танки и войну  мне теперь хочется спросить " а ранненых вы куда свозить собираетесь"
как оказалось некуда
и когда я слышу что очередной миллионер пожертвовал новую больницу или новые аппараты для Италии у меня начинает складываться  впечатление что в Италии вообще ничего не было, ни коек, ни масок, ни халатов
ну не 2, конечно, но да, шпиталь небольшой в сравнение с Триемли. Но не крохотный.
может вообще ни одной
говорю же на Маскву всего 2000
не знаю сколько здесь
да и знать не хочу
мне уже надоело играть в карантин Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543
псина потеряла свою Фрисби в поле среди зарослей чего то, и купить негде кроме интернета(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

488Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:34 pm

Любопытный

Anonymous
Гость

Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
как эти номерки работают?
вас вызывают?
почему у вас ребёнком номера не рядом (53 и 54 например)?
функции у этих номерков какие? Из какого материала?

489Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:36 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
ну не 2, конечно, но да, шпиталь небольшой в сравнение с Триемли. Но не крохотный.
может вообще ни одной
говорю же на Маскву всего 2000
не знаю сколько здесь
да и знать не хочу
мне уже надоело играть в карантин Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543
псина потеряла свою Фрисби в поле среди зарослей чего то, и купить негде кроме интернета(((
Да есть там, знаю, к сожалению. Ну в смысле, хорошо, что есть реанимация, плохо, что я с этим знакома.
Так закажи, вроде доставка работает. А разве не работают зоомагазины? Я в Квалипете и Ланди была, уже во время карантина, когда все закрылось. В Ланди тоже собачьи игрушки есть.

490Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:37 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

короноПаникёр пишет:

В Европе от коронавируса скончалось более 30 000 человек.
В Европе общее число погибших от коронавирусной инфекции превысило 30 000 человек. На данный момент это самый пострадавший от пандемии контент. Больше всего жертв зарегистрировано в Италии – 12 428, Испании – 8 189 и Франции – 3523. В Китае за все время с начала вспышки инфекции в провинции Хубэй, с конца декабря 2019 года по 1 апреля 2020 года, погибли 3305 человек.

В Германии к 1 апреля от коронавируса скончалось 774 человека. Число зараженных приближается в Германии к отметке 70 000.
В Европе умерли уже 30 000 чел.
В Китае за всё время умерло 3305 чел.

И как это объяснить? В Китае и народу больше, и как бы типа не "просвещённая европа".... Почему же в Европе, пардон муа за повтор мессежа, с её хвалёной медициной, людской мор в 10 раз выше?
Может и впрямь, Европа так спецом омолаживает своё население, выкашивая стариков? Гуманизм в действии хуле.
Но даже с этой версией, такая разница в показателях смертности - чересчур много.
опять за рыбу деньги
заводы в КИТАЕ
Европа нарисует маски. халаты, аппараты ИВЛ что ли?
Мне другое странно
Если они ежегодно отстегивали НАТО , на войну против России и Китая хоть у кого то неужели не возникло вопроса а куда мы будем раненых свозить?
а теракт?
как то странно получается, везде нас досматривают рассказывают, что вот вот на днях обезвредили Петрова с Башировым, а коек для народа с каждым годом всё меньше и меньше
А 3 млн беженцев они где лечить собирались? В поле? Пик эпидемии впереди - Страница 17 1546489486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

491Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:38 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Любопытный пишет:
Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
как эти номерки работают?
вас вызывают?
почему у вас ребёнком номера не рядом (53 и 54 например)?
функции у этих номерков какие? Из какого материала?
Это картонные прямоугольнички, так они контролируют, чтобы количество зашедших не превышало какую-то цифру, кажется, из расчета 2 кв. м. на человека, но могу ошибаться, читала где-то. На входе дают, на выходе нужно либо на кассе отдать, либо человеку на выходе (если через автомат сам сканировал и платил)

492Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:40 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
может вообще ни одной
говорю же на Маскву всего 2000
не знаю сколько здесь
да и знать не хочу
мне уже надоело играть в карантин Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543
псина потеряла свою Фрисби в поле среди зарослей чего то, и купить негде кроме интернета(((
Да есть там, знаю, к сожалению. Ну в смысле, хорошо, что есть реанимация, плохо, что я с этим знакома.
Так закажи, вроде доставка работает. А разве не работают зоомагазины? Я в Квалипете и Ланди была, уже во время карантина, когда все закрылось. В Ланди тоже собачьи игрушки есть.
Доставка долго. В зоомагазинах игрушки закрыты. А в ланди и других тарелок нет, только мячики((
Плохо что знаешь но я же говорю вопрос в том сколько их там
может это на ...дцать человек и тогда это не так уж и много
кстати хороший совет дали
двери открывай левой рукой(если правша) потому что нос чесать ты будешь правой
это на случай если вдруг и перчатки забыла и всё остальное
я в перчатках хожу
хотя не понимаю этого идиотизма
дома то я всё равно всё руками трогаю и правыми и левыми Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

493Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:43 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

Анатольна. двери можно снять с петель чтоб не открывать и не трогать ручки руками.
и руки будут свободными и чистыми.

494Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:47 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:Анатольна. двери можно снять с петель что не открывать и не трогать ручки руками.
да не вопрос
нынешние двери это тебе не раньше
можно и ногой вышибить
может видел фотки с собачками которые двери головой пробивали или сгрызали пока хозяева на работе
у меня в доме год грызть будут lol!
у меня каждый замок в двери и ключ к нему подписаны "Маде ин Свисс"


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

495Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:50 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
у меня в доме год грызть будут lol!
у меня каждый замок в двери и ключ к нему подписаны "Маде ин Свисс"

основательно.
а если ключ потеряешь как ломать или вскрывать?)

496Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 8:56 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
у меня в доме год грызть будут lol!
у меня каждый замок в двери и ключ к нему подписаны "Маде ин Свисс"

основательно.
а если ключ потеряешь как ломать или вскрывать?)
а мы не закрываем)))
у нас в семье никаких закрылся на ключ не принимаются Пик эпидемии впереди - Страница 17 997938441
именно по причине что дверь не взломаешь Пик эпидемии впереди - Страница 17 573332691


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

497Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:00 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В Мюнхене в день от 100 до 150 звонков в полицию с сообщениями о том, что соседи нарушают правила карантина( Пик эпидемии впереди - Страница 17 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

498Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:00 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:У меня подруга в Москве в кардиоцентре работает.
С 4 апреля будут принимать корону.
Ой!
Это кто? Может кто-то из знакомых?
Кинь в ЛС плииз.Пик эпидемии впереди - Страница 17 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

499Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:04 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:Гуляла с собакой, встретила деда знакомого, он очень общительный. Рассказал, что его внук работает в Триемли, говорит, что под завязку Intensive Station (это же реанимация? Или нет?), Также под завязку все в Intensive Station в нашем региональном небольшом шпитале. И есть там люди из нашей и соседней деревни (2 большие деревни соединяются в районе ЖД станции). Как-то печально и все ближе((.
Именно реанимация.
У нас тоже готовят места для взрослых.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

500Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:06 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:В Мюнхене в день от 100 до 150 звонков в полицию с сообщениями о том, что соседи нарушают правила карантина(  Пик эпидемии впереди - Страница 17 997938441
сознательные ответственные граждане?

501Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:07 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Буду ругаццо тут: Пик эпидемии впереди - Страница 17 3795785576

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. Составьте себе список , закупайте хотя бы на неделю, минимизуруйте количество посещений этих клоак заразы. Ясно же что магазины - самле последнее место куда надо ходить, тем более с детьми

Я сегодня наконец-то нашла где покупать - мука и рис по интернету стоит раз в 5 дороже чем в магазине. И покупают -те кто может себе позволить туда не ходить. А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...

мы тут доставку пиццы считаем не совсем безопасным.. а они гуляют по магазинам Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543

С соседскими дедушками тоже разговариваеть поменьше и соблюдать дистанцию Пик эпидемии впереди - Страница 17 162073437


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

502Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:07 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Любопытный пишет:
Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
как эти номерки работают?
вас вызывают?
почему у вас ребёнком номера не рядом (53 и 54 например)?
функции у этих номерков какие? Из какого материала?
Никак не работают.
Мы вошли в магазин и пошли к рыбе и мылу напрямую нигде не задерживаясь. Нас догнала тетка и дала два но ерка из плотной бумаги. На нем написано: сдать на кассе.
Отсуда и ребенкин вопрос: мама, пойдем спросим зачем это? И мой ответ: брось немедленно дрянь. Мой довирусный настоящий дезинфектант у всех членов семьи в кармане.
Разговаривать, в чем смысл я с неграмотными людьми не стала. Они все равно ничего не ответят.

503Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Галич пишет:Так, я быстро, у кого не отбило короной и паникой остатки серого.
О номерках.
Я сегодня была в коопе у меня закончилось мыло.
Так вот, мне и ребенку сунули в руки два номерка. Номер 53 и номер 18 (мне и ребенку??????) Ребенок офигемши спросил, мама, зачем? Я ей ответила, что это игра в корону. Заболеем мы помацав их в руках полчаса или нет. Выкинула на пол, продезинфецировала руки СВОИМ средством, кот всегда в кармане. Не кооповским на входе. Я сомневаюсь, что там дезинфектант.
Народ, эти номерки помацала толпа до вас. Вы ходите и умиляетесь ой номерок. У нас в свиссе всегда орднунг. Не берите это в руки. Не надо. Береженого Бог бережет. ;)
кстати, тут соглашусь, типа - купюры нежелательно, а номерки - пожалуйста. А где разница-то особая...
У нас в мигросе никаких номерков никогда не было.
Подошла сегодня, впереди меня 3 чел с тележками на большом расстоянии, через пару м нут зашла в магаз.
Номерки - находка «весёлых и находчивых» на местах.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

504Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:10 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:Буду ругаццо тут:  Пик эпидемии впереди - Страница 17 3795785576

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. Составьте себе список , закупайте хотя бы на неделю, минимизуруйте количество посещений этих клоак заразы. Ясно же что магазины - самле последнее место куда надо ходить, тем более с детьми

Я сегодня наконец-то нашла где покупать -  мука и рис по интернету стоит раз в 5 дороже чем в магазине. И покупают -те кто может себе позволить туда не ходить. А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...

мы тут доставку пиццы считаем не совсем безопасным.. а они гуляют по магазинам  Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543

С соседскими дедушками тоже разговариваеть поменьше и соблюдать дистанцию  Пик эпидемии впереди - Страница 17 162073437

ну так и ходим только по необходимости. С дедушкой честно 2 метра дистанцию держим)))

505Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:10 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Сове: у вас ситуация развивается примерно как во Франции. У нас ожидается пик через неделю-две, точнее сказать трудно. Вчера и позавчера был сильный рост умерших по сравнению с предыдущими днями. Но это было и неделю назад: понедельник и вторник-черные дни. Посмотрим, что будет к концу недели. Сегодня 16 дней карантина. Количество в реанимации идет с временным лагом 2 недели. Количество умерших с лагом в 3 недели. Пока рано говорить. Для справки: в последние 3 дня во Франции
в реанимации: 4632-5056-5565
умерших: 2606  3024  3523

Спасибо, профессор! Пик эпидемии впереди - Страница 17 783585711


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

506Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:11 pm

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
кстати, тут соглашусь, типа - купюры нежелательно, а номерки - пожалуйста. А где разница-то особая...
У нас в мигросе никаких номерков никогда не было.
Подошла сегодня, впереди меня 3 чел с тележками на большом расстоянии, через пару м нут зашла в магаз.
Номерки - находка «весёлых и находчивых» на местах.)))
наверное, это только в Коопах, я тоже в других не видела. Но вот в двух разных Коопах давали номерки.

507Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:12 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:В Мюнхене в день от 100 до 150 звонков в полицию с сообщениями о том, что соседи нарушают правила карантина(  Пик эпидемии впереди - Страница 17 997938441
сознательные ответственные граждане?
конечно Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389
когда слышишь заявление что население должно сохранять стойкость, проявлять солидарность и не поддаваться искушению выйти из дома, чтобы насладиться хорошей погодой, то хочется всех соседей заложить в надежде , что может таким образом это побыстрее закончится
уже говорят что после 19 апреля нас не выпустят Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543
А Океан говорит что народ возмутится если всех загонят в цифру
все молчат и никто не требует ни прав человека ни свободы передвижения Пик эпидемии впереди - Страница 17 1005257617


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

508Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:12 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:Буду ругаццо тут:  Пик эпидемии впереди - Страница 17 3795785576

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком. Составьте себе список , закупайте хотя бы на неделю, минимизуруйте количество посещений этих клоак заразы. Ясно же что магазины - самле последнее место куда надо ходить, тем более с детьми

Я сегодня наконец-то нашла где покупать -  мука и рис по интернету стоит раз в 5 дороже чем в магазине. И покупают -те кто может себе позволить туда не ходить. А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...

мы тут доставку пиццы считаем не совсем безопасным.. а они гуляют по магазинам  Пик эпидемии впереди - Страница 17 571588543

С соседскими дедушками тоже разговариваеть поменьше и соблюдать дистанцию  Пик эпидемии впереди - Страница 17 162073437

да ругайся сколько тебе угодно)
Ты считаешь правильным так.
Я считаю по другому.
Ничо страшного. Каждый делает так как считает правильным.

509Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:12 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:

стесняюсь спросить, дамы, а какого лешего вы
шастаете по магазинам как по бульварам за каждым пуком.

А ходят те, кто не может себе позволить купить дороже...


сама спросила, сама ответила


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

510Пик эпидемии впереди - Страница 17 Empty Re: Пик эпидемии впереди Ср Апр 01, 2020 9:13 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Сова пишет:
У нас в мигросе никаких номерков никогда не было.
Подошла сегодня, впереди меня 3 чел с тележками на большом расстоянии, через пару м нут зашла в магаз.
Номерки - находка «весёлых и находчивых» на местах.)))
наверное, это только в Коопах, я тоже в других не видела. Но вот в двух разных Коопах давали номерки.
В моем большом мигро тож муж сказал.
Он утром первый туда за свежим хлебом ходит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения