Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

koalizia

Anonymous
Гость

По поводу стрижки: во Франции походы в парикмахерские запрещены. Так что мы купили машинку для стрижки волос в интернете и 2 дня назад жена меня подстригла. Очень неплохо, мне нравится. Сидеть в карантине еще как минимум месяц, пострижет еще раз. Она, к счастью, до карантина коротко постриглась. Пик эпидемии впереди - Страница 11 2706675327

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:По поводу стрижки: во Франции походы в парикмахерские запрещены. Так что мы купили машинку для стрижки волос в интернете и 2 дня назад жена меня подстригла. Очень неплохо, мне нравится. Сидеть в карантине еще как минимум месяц, пострижет еще раз. Она, к счастью, до карантина коротко постриглась. Пик эпидемии впереди - Страница 11 2706675327

Я сегодня тоже уже цирюльником поработала.Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а помните, нас еще и прививали всю жизнь не спрашивая?

а в женской консультации надо было обязательно сдавать кровь на СПИД?

и ведь никто ни жу-жу


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:может быть.
сам я насщет швецарских диалектов не вкурсе что у вас говорят.
но мне схемы кажуцтся интересными что все основные страны как по команде применяют одни и те же меры по карантину.
хотя может это обусловлено действительно необходимостью..
нехай.
вечно продолжатся все равно не может.
потом посмотрим на результат. как говорил толстой ебж.
Да ваще караул.
Просто копи-пэйст вплоть до контакта первого лица госва с инфецированным.
Вечно не может канеш. Но никто три месяца жизни или сколько там они задумали играть в этот бред, мне никто не вернет.
И именно это меня выводит из состояния равновесия и дзэна.
Остальное - пох. Пусть хоть из дома ваще не выходят.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:а помните, нас еще и прививали всю жизнь не спрашивая?

а в женской консультации надо было обязательно сдавать кровь на СПИД?

и ведь никто ни жу-жу
Так это тирания была и железный занавес.
И мы были детьми. И никто не обьявлял всеобщую пандемию.
Сейчас нет обязательных прививок, океан. Ни кори, ни краснухи, ни коклюша страшно заразного.
И если у тебя заболел ребенок, то на коклюш и менингокок его никто не будет тестить на эти болезни и когда он идет в школу тож, хоть эта зараза ничем не легче короны, которую никто не видел.и никто их дома не запирает.
И тут опа! Три старухи заболели. Мир закрыть по домам.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:По поводу стрижки: во Франции походы в парикмахерские запрещены. Так что мы купили машинку для стрижки волос в интернете и 2 дня назад жена меня подстригла. Очень неплохо, мне нравится. Сидеть в карантине еще как минимум месяц, пострижет еще раз. Она, к счастью, до карантина коротко постриглась. Пик эпидемии впереди - Страница 11 2706675327
Они везде запрещены.

формат..

Anonymous
Гость

Галич ты про три прекрасных месяца в прекрасной Швейцарии на природе и экологии,
а представь сколько мы(я) с периода РБК просидел в интернете перебирая разного рода галиматью и ахинею, глядя на истерики, вонь, массу припадошных истероидных шизофреников, которые тебя то растрелять грозились, то повесить, то намотать на гусеницы,
то записывали в жиды, то в фошисты то в либерасты, и прочее.
И это не одно десятилетие, а почти два.
И ничего, не отчаиваюсь, а наоборот сочуствую всем и желаю добра..

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:Галич ты про три прекрасных месяца в прекрасной Швейцарии на природе и экологии,
а представь сколько мы(я) с периода РБК просидел в интернете перебирая разного рода галиматью и ахинею, глядя на истерики, вонь, массу  припадошных истероидных шизофреников, которые тебя то растрелять грозились, то повесить, то намотать на гусеницы,
то записывали в жиды, то в фошисты то в либерасты, и прочее.
И это не одно десятилетие, а почти два.
И ничего, не отчаиваюсь, а наоборот сочуствую всем и желаю добра..
Да я тож всем желаю всего.
Но мне надо немного. Учитывая что жрать я не хочу катастрофически.
И это не прогулки по прекрасной природе. Я две недели по этой природе гуляю не останавливаясь по 2 часа в день минимум.
И это не интернет. Мне пох кто что мне говорит в нете, когда я в нево захожу.
Угадай;)

формат..

Anonymous
Гость

если ты про церкву или про малую родину припасть к истокам, то..
в церкву Кирилл советовал временно по возможности не посещать,
надо думать о других а не о себе. и по возможности находиться дома чтоб не создавать угрозу другим.
как я прочитал в те выходные в церкви.
а малую родину которая у меня сейчас в Пскв.обл. тоже не просто попасть, вроде надо какой то повод, и кажется Лен.обл. ограничивают по трафику.
но пока не уточнял каким образом и на каких условиях, мельком слушал губернатора Лен.обл.)

свисландер

Anonymous
Гость

только, что по тв показали. краткий пересказ

алле, любимый... это не коронавирус... ты рад? lol!

https://www.youtube.com/watch?v=-jiy3dhKv6Q

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:если ты про церкву или про малую родину припасть к истокам, то..
в церкву Кирилл советовал временно по возможности не посещать,
надо думать о других а не о себе. и по возможности находиться дома чтоб не создавать угрозу другим.
как я прочитал в те выходные в церкви.
а малую родину которая у меня сейчас в Пскв.обл. тоже не просто попасть, вроде надо какой то повод, и кажется Лен.обл. ограничивают по трафику.
но пока не уточнял каким образом и на каких условиях, мельком слушал губернатора Лен.обл.)
Нет.
Это не церковь. И не путешествия и не поехать в америку или в отпуск.
И даж не малая родина.
Я думаю о людях каких то там не знаю каких.
Люди пусть дома сидят, если бояцца.
Я ж к ним в дом не врываюсь.

формат..

Anonymous
Гость

ну может быть.
не спорю.
звонил тут в деревню знакомому узнать как дела.
говорит в целом нормально. только щас на выходные понаедут с города вирусов навезут)
ладна.. не обращай внимания.
у всех своя ситуация.
это я чего то зацепился на теме.. никак не отвязаться если зацепишься)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Так зацепицца за эту корону и не отвязацца - эт часть сценария голливудского.
Кста, занятная новость пришла.
Больсонаро решил самоубицца и пошел против коронавируса.
Твиттер и инста его ненужные свидетельства и выступления покоцали резко и нещадно.
То есть на деле ты забить можешь на корону, как забил болт больсонаро и заставляет людей работать, но в тырнете веди ся прилично и играй в дебилятник.
Не играть можно только азиатам похож)
Лан, пойду поработаю.
Хорошего вечера.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сейчас нет обязательных прививок, океан. Ни кори, ни краснухи, ни коклюша страшно заразного.

что в России детей не прививают?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Сейчас нет обязательных прививок, океан. Ни кори, ни краснухи, ни коклюша страшно заразного.

что в России детей не прививают?
Так же как и в швейцарии и во франции.
Считают родители нужным - прививают.
Не щитают нужным - не прививают.
В свиссе обяз прививка одна - дифтерия.
В России - не знаю.

В цюрихе вон - эпидемия коклюша недавно прошла. И ничо. Школы никто не закрывал. В рот людям назильно не лазил и не отправлял домой из больницы.
Тьфу. Надолело. Пойду.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:По поводу стрижки: во Франции походы в парикмахерские запрещены. Так что мы купили машинку для стрижки волос в интернете и 2 дня назад жена меня подстригла. Очень неплохо, мне нравится. Сидеть в карантине еще как минимум месяц, пострижет еще раз. Она, к счастью, до карантина коротко постриглась. Пик эпидемии впереди - Страница 11 2706675327
"очень неплохо" не значит красиво Пик эпидемии впереди - Страница 11 2742255918
конечно можно сказать что мужчине и так сойдёт, но для чего на парикмахера учатся)))
так что я за то чтобы сапоги сапожник и пироги пирожник
мужчина из парикмахерской выглядит стильно, а мужчина подстриженный женой- просто мужчина с короткими волосами Пик эпидемии впереди - Страница 11 1861603728


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:Галич ты про три прекрасных месяца в прекрасной Швейцарии на природе и экологии,
а представь сколько мы(я) с периода РБК просидел в интернете перебирая разного рода галиматью и ахинею, глядя на истерики, вонь, массу  припадошных истероидных шизофреников, которые тебя то растрелять грозились, то повесить, то намотать на гусеницы,
то записывали в жиды, то в фошисты то в либерасты, и прочее.
И это не одно десятилетие, а почти два.
И ничего, не отчаиваюсь, а наоборот сочуствую всем и желаю добра..
так это же" люди" из монитора
какая разница что они пишут? Пик эпидемии впереди - Страница 11 2351351486
ты в реальной жизни потрепался и разошлись
так и здесьПик эпидемии впереди - Страница 11 327940302


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw

anw
Гуру
Гуру

Китайцы своими быстрыми и жёсткими действиями локализовали и усмирили этот вирус так же как и японцы и корейцы,все остальные страны тупо прозевали возможность его локализации и теперь пока более половины их населения не переболеют этой гадостью пандемия не закончиться.
Так думаю

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вы про Татарстан читали? Источник лента ру

В Республике Татарстан начали выпускать местных жителей из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут. Инструкция по выходу из дома в режиме самоизоляции опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:вы про Татарстан читали? Источник лента ру

В Республике Татарстан начали выпускать местных жителей из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут. Инструкция по выходу из дома в режиме самоизоляции опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.

В Москве тоже что то замышляют,но как приземлить бомжей и гастарбайтеров кто то придумал?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у бомжей нет телефонов...

свободные люди


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:у бомжей нет телефонов...

свободные люди

Телефон можно и дома оставить,но свободным не станешь

свисландер

Anonymous
Гость

ocean пишет:«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.

Интересно, СМС бесплатная или как?

Штрафной прейскурант для граждан

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (сейчас такой режим действует в Москве)
штраф от 1000 до 30 000 руб

Если же такие действия повлекли причинение вреда здоровью человеку или имуществу
штраф от 15 000 до 50 000 руб

В период ЧС все усугбляется
в первом сличае штраф от 15 000 до 40 000 руб
во втором штраф от 150 000 до 300 000 руб

новый мир

Anonymous
Гость

...но мне схемы кажуцтся интересными что все основные страны как по команде применяют одни и те ....
вот ту как говорится собака и порылась
отрабатываются методы электронного управления людьми.
не понадобится куевой тучи полицаев и солдат с собаками.
люди сами будут вести себя так, как потребуется власти.
если кто взбрыкнёт - то отключат чип карту.
и чел даже хлеба не купит, не то что куда то поехать или дом купить.
это ни хорошо ни плохо. тем у кого будут работа, деньги и чистая (от арестов и наказаний) история жизни - то даже хорошо. а всяким асоциальным и бунтующим - жизни не будет. понятия свобода и права - надо будет забыть. жить строго по правилам. цак на нос - и ку! всем вышестоящим.

koalizia

Anonymous
Гость

Во Франции по телефону не определяют. Тут тотальный контроль а ля Германия:
при выходе из дому сам заполняешь аусвайс, где указаны твои имя, фамилия, место жительства, цель выхода из дома и ВРЕМЯ выхода, то есть день и час. Предполагается, что ты все заполняешь честно. Но полиция, если тебя остановит, может проверить.

европеец.

Anonymous
Гость

вы про Татарстан читали? Источник лента ру

В Республике Татарстан начали выпускать местных жителей из дома только по специальным SMS-пропускам, которые действуют 60 минут. Инструкция по выходу из дома в режиме самоизоляции опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — говорится в сообщении.

отстают.....
в париже и италии такое уже недели две как.
не смс правда, а бумага

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

По поводу неопасности коронавирусной инфекции для привитых БЦЖ.
В ГДР эта прививка тоже была, и сейчас в "совковых" районах Берлина заболеваемость корона вирусом в три раза ниже.
Факты - упрямая вещь...

https://b.radikal.ru/b25/2003/ad/76cedecc06bc.png

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Меня интересует теперь другой вопрос. Смогу ли вернутся с дачи в Мска Пик эпидемии впереди - Страница 11 2351351486

ocean

ocean
Гуру
Гуру

въезд и выезд из Москвы не перекрыт. Спецом писали.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения