Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 34]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а как же так получается что по швейцарской статистике с Линхенштайном точно такая же циферка как в статистике ВОЗа но без Лихтенштайна?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Анатольевна, вот тебе отдельно Лихтенштейн по моей ссылке: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/liechtenstein/
77 инфицированных, никто не умер, никто не выздоровел

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:а как же так получается что по швейцарской статистике с Линхенштайном точно такая же циферка как в статистике ВОЗа но без Лихтенштайна?
ну так дай эти ссылки, посмотрим. Может, там даты разные. А может, кто и вместе считает. Но не все, как видишь.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
правда? Пик эпидемии впереди - Страница 31 3795785576
ну давай тогда ссылочку Пик эпидемии впереди - Страница 31 1485540604
у нас же тут конкурс кто круче ссылку даст
file:///C:/Users/irena/AppData/Local/Packages/Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe/TempState/Downloads/COVID-19_Epidemiologische_Lage_Schweiz%20(1).pdf
это моя ссылочка, где все графики и циферки с учетом Лихтенштейна Пик эпидемии впереди - Страница 31 3974158582
Die Anzahl COVID-19-Erkrankungsfälle in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein steigt. Aktueller Stand sind 20 278 laborbestätigte Fälle, 975 mehr als am Vortag. Betroffen sind alle Kantone der Schweiz und das Fürstentum Liechtenstein
во первых, твоя ссылка не открывается, видимо, ты с компа ее дала. Во вторых, из текста под ссылкой абсолютно не следует, что Швейцария и Лихтенштейн считаются вместе. Цифра точно соответствует моему источнику только по Швейцарии.
именно
и все графики с учетом Лихтенштейна
Coronavirus Krankheit 2019 (COVID-19)
Situationsbericht zur epidemiologischen Lage in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein
https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/situation-schweiz-und-international.html



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Сб 4 Апр - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

свисландер

Anonymous
Гость

вот еще одна хорошая ссылка, там по всем кантонам информация есть

https://rsalzer.github.io/COVID_19_CH/

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У Хопкинса такая же цифра по Лихтенштейну:https://coronavirus.jhu.edu/map.html

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:а как же так получается что по швейцарской статистике с Линхенштайном точно такая же циферка как в статистике ВОЗа но без Лихтенштайна?
ну так дай эти ссылки, посмотрим. Может, там даты разные. А может, кто и вместе считает. Но не все, как видишь.
что значит кто-то? Пик эпидемии впереди - Страница 31 2351351486
это швейцарское министерство здравоохранения так считает


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:У нас хорошо держат ситуацию.

У вас пока нет ситуации.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Добрик не завидуй. Анатольна права. Накроет усех! Я встретил вас и всееее былоеееее бгггггггг

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
во первых, твоя ссылка не открывается, видимо, ты с компа ее дала. Во вторых, из текста под ссылкой абсолютно не следует, что Швейцария и Лихтенштейн считаются вместе. Цифра точно соответствует моему источнику только по Швейцарии.
именно
и все графики с учетом Лихтенштейна
Coronavirus Krankheit 2019 (COVID-19)
Situationsbericht zur epidemiologischen Lage in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein
https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/situation-schweiz-und-international.html
Теперь вижу, да, здесь вместе, а по моим ссылкам отдельно. В Лихтенштейне всего 77 случаев, но странно, что общая цифра совпадает. Могу предположить, что в моих международных источниках они берут цифру для Швейцарии из швейцарского источника (где вместе считают), а цифру для Лихтенштейна из источника в Лихтенштейне. Тогда вообще получается, что этих 77 два раза посчитали.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

[quote="CAP"]
ирина анатольевна пишет:
именно
и все графики с учетом Лихтенштейна
Coronavirus Krankheit 2019 (COVID-19)
Situationsbericht zur epidemiologischen Lage in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein
https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/situation-schweiz-und-international.html
Теперь вижу, да, здесь вместе, а по моим ссылкам отдельно. В Лихтенштейне всего 77 случаев, но странно, что общая цифра совпадает. Могу предположить, что в моих международных источниках они берут цифру для Швейцарии из швейцарского источника (где вместе считают), а цифру для Лихтенштейна из источника в Лихтенштейне. Тогда вообще получается, что этих 77 два раза посчитали.[/quote]
Пик эпидемии впереди - Страница 31 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 31 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 31 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Давай, до свидания!

Anonymous
Гость

Спят усталые игрушки,
Спят локальные войнушки.
Спит шпион, спит ЦРУшник,
Спит, застряв в трубе, домушник.

В Сирии спят бармалеи,
Спят арабы и евреи.
Путин спит и спит Мишустин,
Спят в психушке «лёхи», «ксюшки».

Спят зверушки в зоосаде,
Спят охотники в засаде.
Спят патроны и ружьишко,
Спит компьютерная мышка.

Сало спит, всё в шоколаде,
Наркобарон, транзит наладив,
Объявленье на заборе
И граница на запоре.

Спит пила, колун и чурки,
Засыпай, моя дочурка.
Градусники спят под мышкой,
Спи и ты, моя малышка.

Спит жемчужина в моллюске,
Ноги спят в штиблетах узких,
Пистолеты на заправке.
Спать сейчас пойдёт и автор.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Давай, до свидания! пишет:Спят усталые игрушки,
Спят локальные войнушки.
Спит шпион, спит ЦРУшник,
Спит, застряв в трубе, домушник.

В Сирии спят бармалеи,
Спят арабы и евреи.
Путин спит и спит Мишустин,
Спят в психушке «лёхи», «ксюшки».

Спят зверушки в зоосаде,
Спят охотники в засаде.
Спят патроны и ружьишко,
Спит компьютерная мышка.

Сало спит, всё в шоколаде,
Наркобарон, транзит наладив,
Объявленье на заборе
И граница на запоре.

Спит пила, колун и чурки,
Засыпай, моя дочурка.
Градусники спят под мышкой,
Спи и ты, моя малышка.

Спит жемчужина в моллюске,
Ноги спят в штиблетах узких,
Пистолеты на заправке.
Спать сейчас пойдёт и автор.
а если перевести эти стихи на английский то получится хит сезона Пик эпидемии впереди - Страница 31 811736489
и на евровидение)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Давай, до свидания! пишет:Спят усталые игрушки,
Спят локальные войнушки.
Спит шпион, спит ЦРУшник,
Спит, застряв в трубе, домушник.

В Сирии спят бармалеи,
Спят арабы и евреи.
Путин спит и спит Мишустин,
Спят в психушке «лёхи», «ксюшки».

Спят зверушки в зоосаде,
Спят охотники в засаде.
Спят патроны и ружьишко,
Спит компьютерная мышка.

Сало спит, всё в шоколаде,
Наркобарон, транзит наладив,
Объявленье на заборе
И граница на запоре.

Спит пила, колун и чурки,
Засыпай, моя дочурка.
Градусники спят под мышкой,
Спи и ты, моя малышка.

Спит жемчужина в моллюске,
Ноги спят в штиблетах узких,
Пистолеты на заправке.
Спать сейчас пойдёт и автор.
а если перевести эти стихи   на английский то получится хит сезона Пик эпидемии впереди - Страница 31 811736489
и на евровидение)))
Да, доступно для цивилизованной массыПик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Галич пишет:
Ты докапываешься по работе?
Тогда 1 процент мой. (Шутка)
Тогда бери равнинные кантоны. У тебя есть табличка по кантонам и карта швейцарии?
Я не знаю, в твоей табличке учитывали они горы, но демографы для определения показателей плотности населения обычно горы и исключают из расчета плотности.
Бери любой плоский кантон и смотри его плотность. Потом другой кантон. Ищи кантон, схожий по плотности со средней по больничке тьфу.... со средней по Германии и смотри в этом кантоне цифры по ковиду. Возьми Базель. Для начала. Потом Шаффузу.@. Аргау бери - они тож вроде не на горах. Не бери Во, Вале, Невшатель, Берн, Фрибург ну ты поняла. Женеву не бери - мы плотные. И так иди дальше. Другого способа сравнить нас с Германией нет.
И если тебе для работы, то знай, что в Жэ корона была раньше, чем в приграничной франции. Такие вот маятниковые миграции, итить кудрить.
Мои еще голодные сидят.
Не по работе, но спасибо))) я просто уже несколько дней наблюдаю за цифрами и вижу эту ситуа. Германия явно выбивается из ряда. Ну т.е. цифра прет, но смертность в процентном отношении к населению раз в 5 меньше, чем в Швейцарии. Зная, что там медицина неплохая, получается, что они пока что под контролем держат.
Я тоже наблюдаю.
Нет слов. Респект!
Действительно держат.
Разговариваю с подругой каждый второй- третий день.
Она заведует лабораторией пат- анатомии в Тюбингене.
Её профессор, который был инфицирован, отсидел в клинике на карантине 2 недели, потом сколько-то дома, давал интервьюналево и направо, в швейцарии тоже показывали в TV, теперь вскрывает все трупы на коронавирус.
Ему ничего не страшно, он защищен антителами, которые выработались в его организме.
Лаборатория из 23-24 человека разделена на 2 половины и работает в режиме 2 недели одна группа, следующие две недели - другая группа.
Если кто-то инфицирован, то возможность заразить коллег и еще кого-то минимизирована.
Это действительно, респект.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
именно
и все графики с учетом Лихтенштейна
Coronavirus Krankheit 2019 (COVID-19)
Situationsbericht zur epidemiologischen Lage in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein
https://www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/ausbrueche-epidemien-pandemien/aktuelle-ausbrueche-epidemien/novel-cov/situation-schweiz-und-international.html
Теперь вижу, да, здесь вместе, а по моим ссылкам отдельно. В Лихтенштейне всего 77 случаев, но странно, что общая цифра совпадает. Могу предположить, что в моих международных источниках они берут цифру для Швейцарии из швейцарского источника (где вместе считают), а цифру для Лихтенштейна из источника в Лихтенштейне. Тогда вообще получается, что этих 77 два раза посчитали.
Да не бери в голову, надо смотреть там, где отдельно.Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

свисландер пишет:вот еще одна хорошая ссылка, там по всем кантонам информация есть

https://rsalzer.github.io/COVID_19_CH/
+
Спасиб!Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893
Сделала закладку.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Теперь вижу, да, здесь вместе, а по моим ссылкам отдельно. В Лихтенштейне всего 77 случаев, но странно, что общая цифра совпадает. Могу предположить, что в моих международных источниках они берут цифру для Швейцарии из швейцарского источника (где вместе считают), а цифру для Лихтенштейна из источника в Лихтенштейне. Тогда вообще получается, что этих 77 два раза посчитали.
Да не бери в голову, надо смотреть там, где отдельно.Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893
я ж в этом плане зануда, если мне что-то непонятно, я не только до крови, саму кость проковыряю.

koalizia

Anonymous
Гость

Позитива для всех: во Франции ситуация стабилизируется. Количество больных в реанимации растет все медленнее, каждый день все меньше умерших за день. Судя по всему пик в начале следующей недели, потом начнется МЕДЛЕННЫЙ спад.
Как говорят евреи, лехаим!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Позитива для всех: во Франции ситуация стабилизируется. Количество больных в реанимации растет все медленнее, каждый день все меньше умерших за день. Судя по всему пик в начале следующей недели, потом начнется МЕДЛЕННЫЙ спад.
Как говорят евреи, лехаим!
Держитесь!
Крепкого здоровья вам!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Позитива для всех: во Франции ситуация стабилизируется. Количество больных в реанимации растет все медленнее, каждый день все меньше умерших за день. Судя по всему пик в начале следующей недели, потом начнется МЕДЛЕННЫЙ спад.
Как говорят евреи, лехаим!

У вас 1200 умерших за день.. какая еще стабилизация?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:
Не по работе, но спасибо))) я просто уже несколько дней наблюдаю за цифрами и вижу эту ситуа. Германия явно выбивается из ряда. Ну т.е. цифра прет, но смертность в процентном отношении к населению раз в 5 меньше, чем в Швейцарии. Зная, что там медицина неплохая, получается, что они пока что под контролем держат.
Я тоже наблюдаю.
Нет слов. Респект!
Действительно держат.
Разговариваю с подругой каждый второй- третий день.
Она заведует лабораторией пат- анатомии в Тюбингене.
Её профессор, который был инфицирован, отсидел в клинике на карантине 2 недели, потом сколько-то дома, давал интервьюналево и направо, в швейцарии тоже показывали в TV, теперь вскрывает все трупы на коронавирус.
Ему ничего не страшно, он защищен антителами, которые выработались в его организме.
Лаборатория из 23-24 человека разделена на 2 половины и работает в режиме 2 недели одна группа, следующие две недели -  другая группа.
Если кто-то инфицирован, то возможность заразить коллег и еще кого-то минимизирована.
Это действительно, респект.
Вот последние цифры (новые случаи / новые умершие): Германия 4478 /120; Швейцария 899 /75...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
koalizia пишет:Позитива для всех: во Франции ситуация стабилизируется. Количество больных в реанимации растет все медленнее, каждый день все меньше умерших за день. Судя по всему пик в начале следующей недели, потом начнется МЕДЛЕННЫЙ спад.
Как говорят евреи, лехаим!

У вас 1200 умерших за день.. какая еще стабилизация?
Ты посмотри на население, количество инфицированных и количество  погибших.

Не 1200, а 120.
Смотри тщательнее.Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 4 Апр - 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну чо там?
Намерялись ссылами?
И сколько жмуров в свиссе показывают нам пендоссы? Мне чисто с женевскими данными сравнить, если что.
Ну с теми, которые вам всем завтра покажут.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Я тоже наблюдаю.
Нет слов. Респект!
Действительно держат.
Разговариваю с подругой каждый второй- третий день.
Она заведует лабораторией пат- анатомии в Тюбингене.
Её профессор, который был инфицирован, отсидел в клинике на карантине 2 недели, потом сколько-то дома, давал интервьюналево и направо, в швейцарии тоже показывали в TV, теперь вскрывает все трупы на коронавирус.
Ему ничего не страшно, он защищен антителами, которые выработались в его организме.
Лаборатория из 23-24 человека разделена на 2 половины и работает в режиме 2 недели одна группа, следующие две недели -  другая группа.
Если кто-то инфицирован, то возможность заразить коллег и еще кого-то минимизирована.
Это действительно, респект.
Вот последние цифры (новые случаи / новые умершие): Германия 4478 /120; Швейцария 899 /75...
Да нет слов, молодцы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

koalizia

Anonymous
Гость

Доброжелателю: надо правильно читать цифры. До последних дней в число умерших во Франции не включали дома престарелых. Теперь включают. Если считать умерших в больницах, как это и было раньше, сегодня во Франции умерло 441 человек против 588 вчера, до этого было 471, 509, 499, 418, 292. По числу пациентов в реанимации идет уменьшение прироста, причем очень сильное. Карантин во Франции был введен
19 дней назад, число умерших за день будет уменьшаться через неделю.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Доброжелателю: надо правильно читать цифры. До последних дней в число умерших во Франции не включали дома престарелых. Теперь включают. Если считать умерших в больницах, как это и было раньше, сегодня во Франции умерло 441 человек против 588 вчера, до этого было 471, 509, 499, 418, 292. По числу пациентов в реанимации идет уменьшение прироста, причем очень сильное. Карантин во Франции был введен
19 дней назад, число умерших за день будет уменьшаться через неделю.
Да Европеец вообще не понятно, куда смотрит.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Европеец пишет:

У вас 1200 умерших за день.. какая еще стабилизация?
Ты посмотри на население, количество инфицированных и количество  погибших.

Не 1200, а 120.
Смотри тщательнее.Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/france/


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

koalizia

Anonymous
Гость

Говножеватель, я тебе уже объяснил разрыв статистики по Франции. Ты меня реально достал. Прав был Дрын.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
Сова пишет:
Ты посмотри на население, количество инфицированных и количество  погибших.

Не 1200, а 120.
Смотри тщательнее.Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/france/
Урс!
Извини, ты прав.
+ 1053 погибших за день.
Посыпаю голову пеплом.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения