Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нужна ли людям правда?

+10
...
джейн
МАРТ
Европеец
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
формат
Сова
7.62x39
Редиска
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

91Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:40 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

... пишет:в америке паспорта кстати тоже нет. я даже не представляю что предьявляет американец копу если у него (американца) нет водительского удостоверения. НЕЧЕГО предьявлять. а человек без айди - в омерце даже не ноль. это сугубо отрицательная величина


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/46/755702290507469.jpeg

а это что ? е6ло на севере ?


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

92Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:40 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
джейн пишет:я тоже не понимаю ..почему такой негатив вызвал фильм ? ну ...джокер же не классический представитель россиянина. мне кажется он идиот , причем идиот с претензией на какую то интелектуальность  на самом деле закостенелый петикантроп. Нужна ли людям правда? - Страница 4 1782066738  
что такого показали в етом фильме чего вы не знали ? что продотряды после себя оставляли разоренные крестянские дома и стреляли если малейшее сопротивление видели, что раскулачивали не кулаков а самых трудолюбивых и хозяйственных крестьян. ? что после них начинался голод в деревнях...? нечего было сажатЬь всеной .
мы ето проходили в школе ...после перестройке об етом не писал только ленивый...и если ето случалось с вашими прадедами...то у нас в западных республиках ето случилось позже ...в 40 х. когда зашли советские войска. тогда не было про отраядов - тогда раскулачивали и в сибирь ..и я ече застала очевидцев и жертв етого процесса.
а тут фильм о женчине татарке ...о ее судьбе. трудной и трагической. она станет счастливой. и тот же красноармеец который застрелил ее мужа полюбит ее , он спас етих поселенцев от смерти. в фильме показана жизнь со всеми ее противоречиями в трагическое время. почему столько грязи. о каком татарском назионализме идет речь. зачем педалировать ету тему ? на месте татарки могла быть и русская ..и украинка и латышка и еврейка ....но роман и фильм о татарке ..может не совсем точно показали татарский быт , какие то детали, но зато какая красивая песня ...какая чулпан прекрасная. ее роль почти без слов ...одни глаза - и ето так сильно...игра и артисты великолепны. я жду с нетерпением следучую серию ...и не надо из меня лепить врага .."американку..жидовку и хер знает кого ече "
или я чего то не понимаю или вы в конез оборзели .......

Тётенька вы адресом ошиблись, вам на сайт Диснея надо. Там нарисованные герои мультфильмов оценят всю гениальность вашего разума.


я тебе не тетенька.мультфильмы про злобных паранойных пузанов не смотрю. от тебя я не прочла ни одну здравую и адекватную мысль. все какой набор злобных нападок. наверное есть причина етому. не буду тебе оттаптывать мозоли и развивать ету тему. уверена ..ты и фильма не смотрел.

93Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:42 pm

народ поухист

Anonymous
Гость

Хороший у нас народ - интернационалист!

94Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:45 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

[quote="..."]в америке паспорта кстати тоже нет. я даже не представляю что предьявляет американец копу если у него (американца) нет водительского удостоверения. НЕЧЕГО предьявлять. а человек без айди - в омерце даже не ноль. это сугубо отрицательная величина[/quote



A Non-Driver State ID has your photo, name, address and date of birth. The New York State (NYS) Department of Motor Vehicles (DMV) issues this ID. It is similar to a driver license, but you don't need to take a driving test. You can use your non-driver State ID as "proof of identity."]

95Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн Апр 20, 2020 6:46 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Главное что народ хороший, и на пропаганду разжигания межнационального не ведется. Горжусь, что я из такого народа! Никакая Джейн не страшна!

96Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:48 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
... пишет:в америке паспорта кстати тоже нет. я даже не представляю что предьявляет американец копу если у него (американца) нет водительского удостоверения. НЕЧЕГО предьявлять. а человек без айди - в омерце даже не ноль. это сугубо отрицательная величина


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/46/755702290507469.jpeg

а это что ? е6ло на севере ?


ето паспорт...можно и его представлять как документ ( там есть фото ), но паспорт американзы впервые делают когда за гранизу едут ...так то он не обязателен. сотни миллионов американзев не имеют такого паспорта.

97Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:50 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дрова пишет:- Может вы всё таки поинтересуетесь сколько известных людей в 30х из деревни вышло?

- Очень мало. Практически ничего.

- "Гораздо хуже чем до революции" - т.е. сословное общество в котором крестьянские дети могли рассчитывать максимум на церковно-приходскую школу в плане образования было лучше...
...ничего, не заврались в хлам?

- Мой прадед 1885 года рождения сначала учился в начальной школе в свой родной деревне, а потом семилетку или восьмилетку в соседнем селе. И в 15 лет был отправлен в губернию в РУ.
Другой прадед 1886 гр родом из ставропольской станицы, казак. Он закончил полную станичную школу. 10 классов. Вот такая вот станичная дореволюционная школа на уровне столичной гимназии.

Вы зря думаете, что все лучшее появилось после победы революции.

Ткачёв, Сергей Петрович

Родился 10 ноября 1922 года в селе Чучуновка Брянской области.

В 1938 году Сергей Ткачев поступил в Витебское художественное училище.

Победив на Всесоюзном конкурсе рисунка, он в 1939 году был принят без экзаменов в Московскую среднюю художественную школу для творчески одаренных детей.

Ветеран Великой Отечественной войны. В 1941 году добровольцем ушел на фронт.

В 1946—1952 гг. МГХИ им. В. И. Сурикова (мастерская народного художника СССР, академика С. В. Герасимова).

С 1953 года — член СХ СССР. Секретарь правления СХ СССР в 1968—1976 годах.

В 1976—1987 годах — председатель правления Союза художников РСФСР.

В 1973 году избран членом-корреспондентом АХ СССР, а с 1978 года — академик.

Живёт и работает в Москве.


Алексе́й Петро́вич Ткачёв

Родился 11 сентября 1925 года в деревне Чучуновка (ныне Брянская область).

Основам рисования учился в Доме пионеров Бежицы у педагогов В. И. Влазнева и А. И. Масленко. А затем, после победы на конкурсе детского изобразительного творчества «Наша Родина» в 1939 году, был принят в Московскую среднюю художественную школу, где учился у профессоров Г. М. Шегаля, В. И. Почиталова и С. П. Михайлова.

Это навскидку, я их лично знаю. И таких много найти можно.

Моя мать из деревни Гусь-Хрустального района, в 1951 году, в 14 лет, уехала во Владимир, поступила в авиатехникум, после окончания которого ей предложили поехать в будущий Арзамас-16. Её старшая сестра уехала раньше, в другой техникум, после которого пошла работать на ВТЗ.

98Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:50 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Главное что народ хороший, и на пропаганду разжигания межнационального не ведется. Горжусь, что я из такого народа! Никакая Джейн не страшна!

ой ..какой ты остроумный. подрезал мою попытку вас спровозировать.
а не пошел бы ты .... Нужна ли людям правда? - Страница 4 520455885

99Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:50 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
генерал Чарнота пишет:


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/9/46/755702290507469.jpeg

а это что ? е6ло на севере ?


ето паспорт...можно и  его представлять как документ ( там есть фото ), но паспорт американзы впервые делают когда за гранизу едут ...так то он не обязателен. сотни миллионов американзев не имеют такого паспорта.

он сказал паспорта нет ! а он таки есть !


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

100Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн Апр 20, 2020 6:54 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ну подрезал! Да, я молодец!
А пошел бы я или не пошел бы я, решаю я сам. Разжигателей национальной розни я вообще не спрашиваю, пойти мне или не пойти.
Лучше давай переходи в наш лагерь интернационалистов! Будем тебя любить и уважать!

101Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:55 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
джейн пишет:


ето паспорт...можно и  его представлять как документ ( там есть фото ), но паспорт американзы впервые делают когда за гранизу едут ...так то он не обязателен. сотни миллионов американзев не имеют такого паспорта.

он сказал паспорта нет ! а он таки есть !


конечно есть . Нужна ли людям правда? - Страница 4 288492235

102Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:55 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:

Сняли очередную либеральную бредятину которой тут было произведено горы говна.
Но в этот раз те самый сцуко-чекисты из фильмов про чекистов судя по всему подсуетились по полной программе - список имён релиогиозных деятелей и прочие моменты которые ещё не видны, но думаю ещё будет.
Я же излагал уже куда ветер то дует. Сейчас творческую интеллигенцию с уклоном в "татарский назионализм" будут пороть.
Публично.

Хлопотно это будет,очень хлопотно

Конечно, процесс порки "творческой интеллигенции" хлопотный и затратный.
Но дело в том что в ситации когда она тупо не нужна такая - напомню что этот класс всегда в истории обслуживал власть, но мы в результате экспериментов своих оказались в удивительной ситуации когда он обслуживает чужую власть, поскольку та больше платит - вариантов то всё равно других нет.
Кроме как использовать как ресурс для воспитания подрастающего поколения на примере того что случается с теми кто продаёт свои способности из под полы.

Это простая констатация факта, зла я никому не желаю, но у истории есть своя логика.

103Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:56 pm

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Ну подрезал! Да, я молодец!
А пошел бы я или не пошел бы я, решаю я сам. Разжигателей национальной розни я вообще не спрашиваю, пойти мне или не пойти.
Лучше давай переходи в наш лагерь интернационалистов! Будем тебя любить и уважать!

В вашем лагере Клюква самый большой интернационалист.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

104Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 6:59 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Заипали уже этим нытьём про паспорта. При царе-батюшке ни хера их не было у крестьян, если на отхожие промыслы уходили - справку сельский староста выписывал. Если в город - получал паспорт по справке в отделении по месту жительства и раз в две недели обязан был приходить, отмечаться. Каждый раз платя деньги за подпись околоточного, а в паспорт ставилась дата и вклеивались гербовые марки.

Большинство пролетариев на заводах были бывшими деревенскими жителями, что в РИ, что при начальном СССР.

105Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:00 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

дрова пишет:- Может вы всё таки поинтересуетесь сколько известных людей в 30х из деревни вышло?

- Очень мало. Практически ничего.

- "Гораздо хуже чем до революции" - т.е. сословное общество в котором крестьянские дети могли рассчитывать максимум на церковно-приходскую школу в плане образования было лучше...
...ничего, не заврались в хлам?

- Мой прадед 1885 года рождения сначала учился в начальной школе в свой родной деревне, а потом семилетку или восьмилетку в соседнем селе. И в 15 лет был отправлен в губернию в РУ.
Другой прадед 1886 гр родом из ставропольской станицы, казак. Он закончил полную станичную школу. 10 классов. Вот такая вот станичная дореволюционная школа на уровне столичной гимназии.

Вы зря думаете, что все лучшее появилось после победы революции.

Очевидно семья была зажиточная. Казаки были отдельным сословием вообще, с кучей плюшек в плане прав.
Наверняка жили где-то в районе Кубани.
И какой процент до революции из крестьян в РУ попадало?

Вы историю страны из истории своей семьи выводите что-ли?

106Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:00 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Ну подрезал! Да, я молодец!
А пошел бы я или не пошел бы я, решаю я сам. Разжигателей национальной розни я вообще не спрашиваю, пойти мне или не пойти.
[size=18]Лучше давай переходи в наш лагерь интернационалистов! Будем тебя любить и уважать!

ни за что !!!!!!!!!!!
я и так интерназиолистка, никогда не судила людей по назиональности ...и дружила и дружу с русскими..и любила русских мужчин Нужна ли людям правда? - Страница 4 2742255918 .....вернее мужчину. так что твои обвинения мимо...совсем мимо...но я привыкла.
но...если нападать будеш на мой народ ...я становлюсь неуправляемой ))))

107Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн Апр 20, 2020 7:01 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Европеец, у меня лагеря нет! А клюква - это оппонент импера. Когда имперу хочется срать на русских, он знает, что клюква напишет что-нибудь такое про жидов, что имперу будет можно опорожниться.
Я когда увидел срач импера с клюквой, я понял , ПОЧЕМУ ИМПЕР КАК_ТО ВДРУГ НАПИСАЛ, что у Жангильона скажется есть вопросы к евреям. Тогда я не понял и не ответил. А теперь понимаю, что он хотел затеять национальный срач со мной, как с клюквой. Это очень скверно, люди не должны сраться по национальному признаку.

108Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:04 pm

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Европеец, у меня лагеря нет! А клюква - это оппонент импера. Когда имперу хочется срать на русских, он знает, что клюква напишет что-нибудь такое про жидов, что имперу будет можно опорожниться.
Я когда увидел срач импера с клюквой, я понял , ПОЧЕМУ ИМПЕР КАК_ТО ВДРУГ НАПИСАЛ, что у Жангильона скажется есть вопросы к евреям. Тогда я не понял и не ответил. А теперь понимаю, что он хотел затеять национальный срач со мной, как с клюквой. Это очень скверно, люди не должны сраться по национальному признаку.

Ты как хочешь, но я татар не люблю.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

109Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн Апр 20, 2020 7:08 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Европеец, ты русских не любишь!
Я же не идиот, я помню. Была еще на РБК тема про то, кто чище, татары или русские. И ты написал, что те, которые подмываются (татары) всяко чище тех, которые подтираются (русские).
Не было этого? Ты гад, европеец, я бывал в квартирах татар, я не видел там биде. Потому ты - гад. И ты ненавидишь русских, а не татар.

110Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:10 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

Жангильон, а ты кем был на РБК?

111Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:10 pm

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Европеец, ты русских не любишь!
Я же не идиот, я помню. Была еще на РБК тема про то, кто чище, татары или русские. И ты написал, что те, которые подмываются (татары) всяко чище тех, которые подтираются (русские).
Не было этого? Ты гад, европеец, я бывал в квартирах татар, я не видел там биде. Потому ты - гад. И ты ненавидишь русских, а не татар.

На РБК я в жизни не был.
Но ты мне тоже не нравишься.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

112Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:12 pm

ответ

Anonymous
Гость

знать правду о стране в который ты пропердел уже полвека и более - совершенно естественное желание
Если ты конечно не е6нутый
или не бюджетник кои здесь представлены как минимум джокером с цраклюевым
Им пока Дедпобед из кремля их копеечку платит ,они любое скотство в отношении своих соотечественников и бывших и будущих
будут классифицировать как " непростое" решение

113Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Ай балам балам Пн Апр 20, 2020 7:12 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Формат, а это важно? Когда я прощался с теми, кто ушел на альпы, не было важно кто есть кто. Давай договоримся что друзей тут нет. А потому каждый может менять имя и приходить снова.

114Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:13 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Европеец, у меня лагеря нет! А клюква - это оппонент импера. Когда имперу хочется срать на русских, он знает, что клюква напишет что-нибудь такое про жидов, что имперу будет можно опорожниться.
Я когда увидел срач импера с клюквой, я понял , ПОЧЕМУ ИМПЕР КАК_ТО ВДРУГ НАПИСАЛ, что у Жангильона скажется есть вопросы к евреям. Тогда я не понял и не ответил. А теперь понимаю, что он хотел затеять национальный срач со мной, как с клюквой. Это очень скверно, люди не должны сраться по национальному признаку.

Вопрос на каком уровне срач.
Если срачем занимаются творческие личности ради получения чистых лулзов - это вообще в истории часто остаётсяНужна ли людям правда? - Страница 4 1048167893

115Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:16 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Формат, а это важно? Когда я прощался с теми, кто ушел на альпы, не было важно кто есть кто. Давай договоримся что друзей тут нет. А потому каждый может менять имя и приходить снова.
не сколько важно, а сколько интересно.
любопытство.
но нет так нет.
это не принципиально.

116Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:19 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Европеец, ты русских не любишь!
Я же не идиот, я помню. Была еще на РБК тема про то, кто чище, татары или русские. И ты написал, что те, которые подмываются (татары) всяко чище тех, которые подтираются (русские).
Не было этого? Ты гад, европеец, я бывал в квартирах татар, я не видел там биде. Потому ты - гад. И ты ненавидишь русских, а не татар.

Да хер его знает, мне кажется он сам себя ненавидит. А тут психологическая компенсация, ситуация известная.

117Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:20 pm

формат

формат
Гуру
Гуру

ха... вспомнил чего то местного полоумного заполошенного марта.
откуда то прилепился на альпы.
он меня считает за владимирвладимирыча который тут немного был.
я ему идиоту(марту) не раз говорил что это не мой ник.
но это как об стенку конечно горохом.
реально до человека не доходит.
и такое бывает.
а ты говоришь не важно..



Последний раз редактировалось: формат (Пн Апр 20, 2020 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

118Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:20 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
дрова пишет:-  Мой дед по 58-ой отбыл в Колыме три года (37-40 гг)

- в 37 по любой из 58 меньше 10 лет лагерей не давали.
5 лет лагерей давали родственникам, которые знали о преступной деятельности осужденного, но не донесли. Но им почти всем, в смысле кто жив остался, потом добавляли еще по 3 - 5 лет.
3 года ссылки сначала давали родственникам, которые не знали. Но потом тоже все переквалифицировали на лагерные сро

Мой дед был расстрелян по 58-10 осенью 37го.
Именно поэтому я живо интересовался всегда тем периодом.
ст. 58-7

119Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:21 pm

тулуз

Anonymous
Гость

Посмотрел я эти картины этих якобы реалистов из деревни братьев Ткачевых. Ничего особенного. Высочайшее графоманство. Талант рисования безусловный и громадный.
Из учили те, кто успел сам выучится до революции.
вот тематика произведений...мягко говоря скучновато. Но не спорю, надо смотреть за сколько из на сотби торгуют. Не думаю, что дорого.
Я бы даже сказал, вот на братьях Ткачевых пример,что бюрократия и политизация совка с талантами делает. Она ломает из до уровня пропагандистов, но талант позволяет им увернуться и найти спасительную нишу. Из которой они носа не высовывают .
И ещё, они ничем не лучше картин Щербакова

120Нужна ли людям правда? - Страница 4 Empty Re: Нужна ли людям правда? Пн Апр 20, 2020 7:23 pm

ответ

Anonymous
Гость

еще бы добавил
что и ты ведь ,анвар ,тоже особенно не алкал нашей исторической правды ,пока Зулейхе не стали выкалывать ее глаза )

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения