Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
Пшолты
империалист
Галич
EITotleben
Тони Шоймоши
ocean
Юлия Цезарь
_J0ker
джейн
...
Сова
Miss Johns
Европеец
carrera
ArizonaWeird
AndyMo
Bastet
Pion
CAP
123
anw
Редиска
МАРТ
Кулявлоп
Хитрый Хвост
7.62x39
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 34]

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А как колпак с колеса снять? Снаружи подковыривать или изнутри пнуть ( усики там какие-то где-то) Пик эпидемии впереди - Страница 20 520455885


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:Как там в телеке ( по пятницам) , "Поле чудес"? Отгадать словцо не может игрок и просит у зала помощи. ( А мне ещё и др совет нужен, как колпак самостоятельно с колеса снять ) Пик эпидемии впереди - Страница 20 2741793389
Вэдешкой пройтись сначала, (если нету - водой из лужи Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893 ) потом чем-нибудь типа фомки или отвёртки пройтись по периметру, вставлять в места, где замки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Уровень свисс образования с тьютором. Под стол не падайте. Это наша пятерочка вчера продавала порошок стиральный убивающий корона вирус. Дебилы, сэр.
Пик эпидемии впереди - Страница 20 C981f510

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
Pion пишет:Как там в телеке ( по пятницам) , "Поле чудес"? Отгадать словцо не может игрок и просит у зала помощи. ( А мне ещё и др совет нужен, как колпак самостоятельно с колеса снять ) Пик эпидемии впереди - Страница 20 2741793389
Вэдешкой пройтись сначала, (если нету - водой из лужи Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893 ) потом чем-нибудь типа фомки или отвёртки пройтись по периметру, вставлять в места, где замки.



Это снаружи? ( фомки у меня нет, отвертка только). А водой куда брызгать?
Мне надо только снять ( вставлять их обратно сервис будет), мне надо колеса на штрырь на штэндере надеть.



Последний раз редактировалось: Pion (Сб 2 Май - 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну а это весточка из России и я пойду.
Пик эпидемии впереди - Страница 20 E7211f10

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:
EITotleben пишет:
Которая сама. А долговечность что у одной, что у другой небольшая наверняка.

Про долговечность- да,ясно всё, не вечный двигатель Пик эпидемии впереди - Страница 20 2741042683

СПАСИБО
На здоровье Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893

свисландер

Anonymous
Гость

Pion пишет:Может и проще,- поэтому и советуюсь. Вдруг кто тут пользуется чем похожим и подскажет  Пик эпидемии впереди - Страница 20 2741042683

Я бы взял ту, которая греет воду, настоящий кофе приготовить автомобиле все равно не получится, а тут хотя бы за кипятком бегать не надо будет.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отвёртка пойдёт.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

СПАСИБО всем БОЛЬШОЕ.


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

свисландер

Anonymous
Гость

Pion пишет:Это снаружи? ( фомки у меня нет, отвертка только). А водой куда брызгать?
Мне надо только снять ( вставлять их обратно сервис будет), мне надо колеса на штрырь на штэндере надеть.

Короткий пример снятия копаков:
https://www.youtube.com/watch?v=bpTb5hY3Xeo

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пион, на здоровье. Не додумался в ютьюбе поискать Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

свисландер пишет:
Pion пишет:Это снаружи? ( фомки у меня нет, отвертка только). А водой куда брызгать?
Мне надо только снять ( вставлять их обратно сервис будет), мне надо колеса на штрырь на штэндере надеть.

Короткий пример снятия копаков:
https://www.youtube.com/watch?v=bpTb5hY3Xeo


"Я конечно дико извиняюсь" Пик эпидемии впереди - Страница 20 2706675327 ....
А на видео, у него в руках это что , ключ какой-то, он в машине должен быть ( и у меня т е )?


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Пару раз пересмотрела.... у него , на его колесе, на самом диске внутри отверстия-то и нет, т е нужно и весь диск снимать. Мне казалось , что у меня иначе ( блиин, веселый завтра будет день у меня значит)


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Рукоять домкрата возьми Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893

свисландер

Anonymous
Гость

Pion пишет:"Я конечно дико извиняюсь"  Пик эпидемии впереди - Страница 20 2706675327  ....
А на видео, у него в руках это что , ключ какой-то, он в машине должен быть ( и у меня т е )?

Это ключ, которым откручивают болты, чтобы снять колесо. Может быть в машине, а может и отсутствовать. Надо смотреть в багажнике.

В принципе колпак можно попробовать снять руками

https://www.youtube.com/watch?v=mNHuDIT_hDo&t=307s

там ничего хитрого, простые защелки. Главное не переусердствовать и не сломать сам колпак. Если колесо снято, то с обратной стороны можно увидеть эти защелки, вот в этих местах и надо тянуть

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

У каждой швейцарки должен быть

https://a.allegroimg.com/original/11ac3f/d91a6da14464a1bf50b0c81e6912

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:Пару раз пересмотрела.... у него , на его колесе, на самом диске внутри отверстия-то и нет, т е нужно и весь диск снимать. Мне казалось , что у меня иначе ( блиин, веселый завтра будет день у меня значит)
А мужа к этому делу никак нельзя приспособить? Пик эпидемии впереди - Страница 20 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Уровень свисс образования с тьютором. Под стол не падайте. Это наша пятерочка вчера продавала порошок стиральный убивающий корона вирус. Дебилы, сэр.

И купят ведь Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893

формат..

Anonymous
Гость

джейн пишет: я не експерт от слова "совсем ". но есть вирус , конечно есть ....но о нем так мало известно. больше не извество. пока хомо сапиусы на очупь с ним борются. все таки мы не цари природы как нам казалось и надо уважительнее к ней относится. конечно есть вирус...реанимазии всего мира етому в доказательство. галич конечно другого мнения , но не доверяй ей . она мастер епистолярного жанра..не более. у нее постоянный резонанс с очевидностю."

я не могу доверять или не доверять Галич, я щас не совсем понимаю о чем она пишет, слишком для меня высокий "штилем",
раньше на другие темы понимал а щас чего то не дается)
по Москве наблюдаю как там и что, пока от них много зависит по стране.
как бы резонанс расходится.


Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

формат.. пишет:
джейн пишет: я не експерт от слова "совсем ". но есть вирус , конечно есть ....но о нем так мало известно. больше не извество. пока хомо сапиусы на очупь с ним борются. все таки мы не цари природы как нам казалось и надо уважительнее к ней относится. конечно есть вирус...реанимазии всего мира етому в доказательство. галич конечно другого мнения , но не доверяй ей . она мастер епистолярного жанра..не более. у нее постоянный резонанс с очевидностю."

я не могу доверять или не доверять Галич, я щас не совсем понимаю о чем она пишет, слишком для меня высокий "штилем",
раньше на другие темы понимал а щас чего то не дается)
по Москве наблюдаю как там и что, пока от них много зависит по стране.
как бы резонанс расходится.
Реальное количество заразившихся коронавирусом жителей Москвы составляет около двух процентов от общего числа горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте.
Накануне, 1 мая, мэр Москвы выразил надежду на то, что столица избежит пика заражения коронавирусом. Он подчеркнул, что для преодоления пика необходимо, чтобы заразилось 60 процентов населения — это почти семь миллионов человек.

https://lenta.ru/news/2020/05/02/procent/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:Уровень свисс образования с тьютором. Под стол не падайте. Это наша пятерочка вчера продавала порошок стиральный убивающий корона вирус. Дебилы, сэр.

И купят ведь Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893
Когда начался карантин, то я поняла, что у меня полпачки огромных порошка и надо б подкупить если что и нет влажных антибактериальных салфеток. Я тру ими столы, раковины перед едой.
Я зашла магаз и порошка обычного дешевого огромного как корова языком. Стояли какие то дико дорогие капсулы - шмапсулы. Салфеток ессна тож весь карантин нигде не было и я протирала столы тупо спиртом  перед тем как все садятся за стол. Всем подружкам свистнула, если кто увидит наши огромные пачки персила, то пусть возьмут на мою долю. И вуаля))))))
Спасение от короны подоспело. Это диагноз уже точно.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
Pion пишет:Пару раз пересмотрела.... у него , на его колесе, на самом диске внутри отверстия-то и нет, т е нужно и весь диск снимать. Мне казалось , что у меня иначе ( блиин, веселый завтра будет день у меня значит)
А мужа к этому делу никак нельзя приспособить? Пик эпидемии впереди - Страница 20 1485540604


Не-а Пик эпидемии впереди - Страница 20 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 20 2706675327


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 20 764815020

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
EITotleben пишет:
И купят ведь Пик эпидемии впереди - Страница 20 1048167893
Когда начался карантин, то я поняла, что у меня полпачки огромных порошка и надо б подкупить если что и нет влажных антибактериальных салфеток. Я тру ими столы, раковины перед едой.
Я зашла магаз и порошка обычного дешевого огромного как корова языком. Стояли какие то дико дорогие капсулы - шмапсулы. Салфеток ессна тож весь карантин нигде не было и я протирала столы тупо спиртом  перед тем как все садятся за стол. Всем подружкам свистнула, если кто увидит наши огромные пачки персила, то пусть возьмут на мою долю. И вуаля))))))
Спасение от короны подоспело. Это диагноз уже точно.
Галич, всё что денатурирует белки (а оболочки любого вируса это белки, а РНК и ДНК так валится в чистом виде) убивает вирус напрочь (во внутрь не принимать, только поверхности и в перчатках ;-).
Любой раствор щелочной (выше рН 9) или кислый ниже рН 3 убивает всё. Работать в перчатках.
Жёсткие щелочные растворы на основе  NaOH (KOH), кислые это щавелевая или муравьиная кислоты.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Карантин во Франции продлен до 24 ИюЛЯ

свисландер

Anonymous
Гость

Мохнатый schnell пишет:Карантин во Франции продлен до 24 ИюЛЯ

Все не так все сурово, как звучит. Франция собирается продлить чрезвычайное положение. И пока это еще предложение, принято оно будет на следующей неделе.

На самом деле, чрезвычайное положение это всего лишь закон позволяющий правительству действовать на свое усмотрение без одобрения парламента. В реальности Франция готовится ослабить запретительные меры начиная с 11 мая.

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Top 10 на утро 3 мая: всего в мире скончались 243 808 человек, заразились — 3 427 343.

1. США 66 396 / 1 132 539
2. Италия 28 710 / 209 328
3. Британия 28 131/ 183 500
4. Испания 25 100 / 216 582
5. Франция 24 729 / 168 518
6. Бельгия 7 765 / 49 517
7. Германия 6 812 / 164 967
8. Бразилия 6 761/ 97 100
9. Иран 6 156 /96 448
10. Нидерланды 4 987 / 40 434

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Выявлена новая причина высокой смертности от коронавируса


В некоторых европейских странах высокий уровень смертности от COVID-19 связан с недостатком витамина D

В некоторых европейских странах высокий уровень смертности от COVID-19 связан с недостатком у населения витамина D. К такому выводу пришли ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. Результаты их исследования опубликованы в журнале Research Square.
Специалисты сравнили средние уровни витамина D у граждан 20 стран Европы со статистикой смертности от инфекции. Выяснилось, что эти показатели взаимосвязаны, а в государствах, граждане которых испытывают дефицит этого витамина, смертей от COVID-19 больше.
Наиболее низкий уровень витамина D авторы работы зафиксировали у жителей Испании, Италии и Швейцарии.
В исследовании также указывается, что недостаток витамина D чаще всего отмечается у пожилых людей, которые наиболее подвержены тяжелому течению коронавирусной инфекции.
На данный момент ученые разрабатывают рекомендации по профилактике коронавируса с помощью биологически активных веществ.

свисландер

Anonymous
Гость

Пшолты пишет:Галич, всё что денатурирует белки (а оболочки любого вируса это белки, а РНК и ДНК так валится в чистом виде) убивает вирус напрочь (во внутрь не принимать, только поверхности и в перчатках ;-).
Любой раствор щелочной (выше рН 9) или кислый ниже рН 3 убивает всё. Работать в перчатках.
Жёсткие щелочные растворы на основе NaOH (KOH), кислые это щавелевая или муравьиная кислоты.

Маразм ситуации состоит в том, что сейчас можно завернуть простое хозяйственное мыло (pH 11-12) в яркую бумажку, которая будет бросаться в глаза издалека, и начать продавать его в 100 раз дороже, как радикальное средство борьбы с коронавирусом. И запуганный народ побежит его покупать, а возможно и принимать внутрь.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мер предосторожности в защите себя от COVID-19 много не бывает — или бывает? Специалисты назвали HEALTH.TUT.BY коронавирусные «перегибы», которые они замечали у белорусов.
[size=27]Быть в маске, когда ты один в машине
[/size]
Медицинская маска — это, в первую очередь, способ защиты окружающих от себя и уже во-вторую, как показывают некоторые исследования, себя от окружающих в местах, где невозможно соблюдать социальное дистанцирование. Важно, чтобы ее использование было рациональным и обдуманным.
— Человек, который ведет машину без пассажиров, защищается маской… сам от себя. Возможно, таким образом он хочет избежать прикосновений к лицу (но тогда лучше обработать руки антисептиком) или психологически ему так спокойнее? — рассуждает инфекционист городской клинической инфекционной больницы Ольга Солдатенко. — Однако он должен взвешивать риски: так, марлевую маску нужно менять через каждые 2−3 часа и не использовать повторно. Маска, которая под действием температуры или других факторов становится влажной, превращается во «входные ворота» для инфекции.
Впрочем, не спешите осуждать одиноких водителей в масках: например, вдруг человек хотел надеть маску чистыми руками в доме перед поездкой, например, в магазин, чтобы избежать прикосновений к лицу уже после того, как вышел из подъезда.

Не открывать окна, чтобы коронавирус не проник в дом

Проветривать квартиру нужно обязательно — особенно если вы на самоизоляции. Это элементарное правило гигиены, которое поможет поддерживать достаточное количество кислорода в помещении.
— Ученые говорят, что частица вируса крупного размера, он не «летает» в воздухе и не поднимается вверх. Как известно, он оседает, поэтому во многих странах (и у нас в том числе) улицы моют дезинфицирующими средствами, — поясняет Ольга Солдатенко. — Поэтому вашей квартире ничего извне не угрожает, если вы соблюдаете элементарные меры предосторожности и минимизируете встречи с другими людьми.

Пользоваться антисептиком каждые пять минут

Обрабатывать руки антисептиком есть смысл только тогда, когда вы касаетесь каких-либо предметов, доступных десятку других людей, — кнопок лифтов и банкоматов, лент на кассах магазинов, дверных ручек. В остальных случаях бесконтрольное использование антисептика может навредить вашим рукам.
— В апреле на прием стали чаще обращаться пациенты с дерматитами и экземами кистей, и все чаще одной из причин становится более активное использование различных средств дезинфекции, — говорит врач-дерматовенеролог Татьяна Богдановская. —  Дело в том, что мыло, хлорированная вода и различные антисептики на спиртовой основе разрушают гидролипидную оболочку нашей кожи, лишая ее тем самым естественной защиты. Кожа становится сухой, покрывается микротрещинами и, фактически, становится более доступной для инфицирования различными микроорганизмами. Кроме пересушивания кожи, антисептики могут оказывать на человека и аллергическое воздействие.
Врач советует помнить, что мытье рук с мылом в течение 20 секунд более эффективно для профилактики инфекций, чем использование антисептиков. К ним нужно прибегать только в крайнем случае, когда мытье невозможно.
— Используйте мягкое крем-мыло с минимальным содержанием различных красителей и ароматизаторов. После процедуры тщательно и бережно просушивайте руки без лишнего трения. Постарайтесь не допускать длительного ношения защитных перчаток, и ежедневно используйте специальные питательные кремы для восстановления гидролипидного барьера кожи, — советует врач.

Бояться подъезда в многоквартирном доме, если у соседа коронавирус

По приказу Минздрава, пациенты с легким и бессимптомным течением COVID-19 могут лечиться на дому, однако они должны соблюдать полную самоизоляцию. Таких людей становится все больше, так что страх выходить на лестничную клетку или заходить в лифт вполне понятен. Но все же он должен основываться на знаниях, которые есть.
— Не стоит бояться выходить в подъезд: по тем данным, которые известны, вирус не будет «перемещаться» по подъезду. Зато он действительно может «держаться» на поверхностях — ручках, кнопках лифта. Вот после них лучше обработать руки — хорошо промыть с мылом или воспользоваться антисептиком, — поясняет Ольга Солдатенко. — Чтобы минимизировать касание, вместо лифта, где нажимаешь кнопки, можно пойти по лестнице.
Не стоит бояться и соседей, которые после коронавирусной инфекции вернулись из больницы: ВОЗ говорит, что у людей, переболевших COVID-19, вирус выводится из организма.

Мыть продукты дезинфицирующими средствами

Это бесполезно и небезопасно. Одно дело, если вы хотите обмыть упаковку, и совсем другое — обработать сами продукты, которые могут пропитаться дезинфицирующим средством и вызвать у вас отравление или аллергическую реакцию.
— Для обработки достаточно тщательно вымыть продукты, если это касается овощей, зелени — всего, где нет упаковки. Дезинфицирующие и другие средства, которые вы используете для обработки кожи, не должны попадать внутрь. Если уж очень боитесь есть, например, овощи и фрукты — подвергайте их дополнительно термической обработке: обычные яблоки замените на те, которые будут в пироге, вместо свежих овощей готовьте запеченные, — рассказывает Ольга Солдатенко.

Несколько раз в день обрабатывать ручку двери, даже если ее никто не трогал

Это может быть связано с нарастанием общей тревожности. Психологирассказывают, что страх в ситуации пандемии — нормальная реакция человека.
— Бояться за свою жизнь — не патология. Но есть разные защитные реакции. Кто-то будет думать, что его это не касается, а кто-то начнет ходить по дому в маске, хотя живет один, или протирать кнопки в лифте и ручку в свою квартиру несколько раз в день, — поясняет клинический психолог Елизавета Дунаева. — И тут важно понять, сколько времени тратит на это человек,  и насколько он доволен тем, что делает. 
Заметьте, речь не об успокоении или чувстве контроля, человеку должен нравиться процесс. Если он думает перед сном, что не помыл кнопку лифта и вирусы начинают распространяться и «залезают» к нему в квартиру, то это уже выходит за пределы нормы. Патология наступает как раз тогда, когда человек и не хотел бы что-то делать, его это утомляет и изматывает, но он не может по-другому успокоиться. И здесь уже важно с кем-то обсудить свои страхи или обратиться за профессиональной помощью.
Читать полностью: https://health.tut.by/news/disease/682729.html

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

EITotleben пишет:
Юлия Цезарь пишет:
хорошо вам там в пущах... а тут Лондон на секундочку. Ты возьми и сравни карту трафика авиации хотябы. сколько у вас и сколько у нас тут приземлялось в секнду. Пишут они там из деревни  Женеве тоже привет.  
Хорошо сейчас у нас в деревне. Дождики прошли, всё цветёт и зеленое. Сирень вон начинает уже.

у меня простая сирень отцвела уже, как-то незаметно. А сортовая белая Мисс Лемон еще даже почки не распустила.

На самом деле хорошо в деревне.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения