Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Галич
yve
123
Сова
Bastet
Глазенап©
...
EITotleben
_J0ker
генерал Чарнота
7.62x39
Pion
Тони Шоймоши
CAP
Пшолты
staples11
Hunter
джейн
империалист
Хитрый Хвост
anw
Кулявлоп
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 34]

751Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:36 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пойду удавлюсь в бутылке с вином от этого йопанного стыда!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

752Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:39 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Поеду я к девкам! Им денех заплачу!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

753Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:39 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тони Шоймоши пишет:пойду удавлюсь в бутылке с вином от этого йопанного стыда!
как закончишь - напиши

754Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:40 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

какой стыд!

поеду к девкам, денех им заплачу!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

755Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:42 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Тони Шоймоши пишет:пойду удавлюсь в бутылке с вином от этого йопанного стыда!
как закончишь - напиши

если, Ив, философски к этому подойти, сам закончу а с девками нет.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

756Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 6:43 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Тони Шоймоши пишет:пойду удавлюсь в бутылке с вином от этого йопанного стыда!
как закончишь - напиши

ладно.

Конечно, ИВ, напишу!

Мне так стыдно что у меня такой Президент РФ!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

757Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 7:17 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
спасибо. Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893 еще бы лень научился преодолевать. А с пианино не сложилось, пока во всяком случае,  привела на тестирование, согласился. Клавиши за учительницей перебирал правильно, прошёл. Заполняю формуляр, ее контрольный вопрос- почему ты хочешь играть на пианино? Ответ: я не хочу, это мама хочет. А я на укулеле или гитаре. Она на меня смотрит и говорит: знаете, есть курсы и для взрослых. Ага, психологи типа- мамины нереализованные амбиции. У меня музыкалка за плечами и мнение что начальное музыкальное образование посильно и им в пользу. А девочки... я «девочка» у меня еще художка, бальные танцы, а не кружки юного химика или юнната. И очень хорошо, что так.
Они все ленивые. Эт нормально.)
Про музыкалку знаю только то, что благодаря этим партитурам у моей абсолютная грамотность.
Привычка читать и запоминать страницами ничего как бы не значащие крючки привела к фенлменальной фотографической памяти. Такой занятный феномен. Она как бы сканирует страницы любых текстов.
Так что пусть на гитаре играет. Полезно. У меня соседа-ребенка мама тож пинала на ф-но, подила в консерву на сольфеджио маниакально, а он сказал гитара. Шарашит сейчас на гитаре. Довольный и счастливый.

Но я сегодня в ауте полном. Вчера написали из школы, что спектакль новогодний запрещен. Декорации, костюмы, три раза в неделю репеты, 40 чел детей занятых-  на помойку. Я была уверена, что не дадут сыграть, а моя верила до последнего. У нее главная отрицательная роль была.
Сегодня утром встала и сказала моими словами: ты знаешь, мам, даже в блокадном питере не могли артистам запретить играть... ушла убитая.

Пойду утоплюсь в чашке с кофе. Достали!
Ром, Галич, ром Пик эпидемии впереди - Страница 26 327940302

758Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 10:13 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Мы перестали покупать чебуреки и беляши - утратили дух авантюризма!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

759Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 10:32 am

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

capt пишет:Мы перестали покупать чебуреки и беляши - утратили дух авантюризма!

Да зажрались просто. Пик эпидемии впереди - Страница 26 1485540604

Пик эпидемии впереди - Страница 26 23405110

760Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 11:43 am

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Детям выдали весь учебный материал на дом, эти рабочие тетрадки итд. И емайлы прислали, что это если с 4 января удаленка. Вот думаю, они что то знают? Или перестраховка? 13 марта учительница знала в 11.45, старший болел и папа забирал домашнее задание у нее, что кантональные порешили в 16.

761Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 12:49 pm

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У младшего давно уже спецконверт с школьными заданиям и планом учёбы на случай очередной удалёнки в портфеле носится. С ещё октября месяца.

А насчёт, знают ли школы что-то, чего не знает ещё бундесрат, у меня тож такое подозрение возникло, когда я весной на плановой разговор с учительницей ходила и она там осторожно так поделилась, что школы скорее всего перейдут на онлайн обучение. Что и было официально обьявлено через пару недель)))

762Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 1:37 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ежика спросил:
- Что там в узелке?
Он сказал:
- Не знаю, но на коньяке!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

763Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 1:45 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Детям выдали весь учебный  материал на дом, эти рабочие тетрадки итд.  И емайлы прислали, что это если с 4 января удаленка. Вот думаю, они что то знают? Или перестраховка? 13 марта учительница знала в 11.45, старший болел и папа забирал домашнее задание у нее, что кантональные порешили в 16.
У меня швейцарцы знали весной точно.
Завтра закроют всех до 20 января похоже.
Но это не самое плохое.
Самое плохое, что 20-го января есть большая вероятность, что все это продлят до 5 февраля. И, все френчи говорят, что з 21 марта новый длинный и жесткий карантин.

Им трудно. Больных нет совсем, а закрывать надо. Денег отслюнявить можно только под локдаун. Сегодня быстро доприняли последние поправки к закону ковид и поставили цифру 2,5 ярда. Все готово. Расслабляемся.

764Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 1:50 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
capt пишет:Мы перестали покупать чебуреки и беляши - утратили дух авантюризма!

Да зажрались просто. Пик эпидемии впереди - Страница 26 1485540604

Пик эпидемии впереди - Страница 26 23405110

Пик эпидемии впереди - Страница 26 Afcf3210

765Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 1:54 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, самое веселое, что у нас родкомитет проговорилась, согласуя с нами подарки на 23 фев и на 8-е марта, что фих его знает, но купим на всяк пожарный. А вдруг нас оставят открытыми.)
Френчей-школьников во вторник всех отправили домой хоть им еще учиться без обьяснения причин. Просто в школу больше не приходить сказали. Про меркелиху вы и сами все знаете ;)

766Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 1:59 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:Детям выдали весь учебный  материал на дом, эти рабочие тетрадки итд.  И емайлы прислали, что это если с 4 января удаленка. Вот думаю, они что то знают? Или перестраховка? 13 марта учительница знала в 11.45, старший болел и папа забирал домашнее задание у нее, что кантональные порешили в 16.
У меня швейцарцы знали весной точно.
Завтра закроют всех до 20 января похоже.
Но это не самое плохое.
Самое плохое, что 20-го января есть большая вероятность, что все это продлят до 5 февраля. И, все френчи говорят, что з 21 марта новый длинный и жесткий карантин.

Им трудно. Больных нет совсем, а закрывать надо. Денег отслюнявить можно только под локдаун. Сегодня быстро доприняли последние поправки к закону ковид и поставили цифру 2,5 ярда. Все готово. Расслабляемся.
квантил между рожд. Каникулами и спортивными в феврале 5 недель, самый короткий в году. Тогда вообще не откроют, а материал частью по соседним квантилам раскидают у мелких. Блин, никогда не была параноикам, скорее наоборот, а тут стала. И еще, младший уже проходил то, чего у старшего не было еще в это время год назад. У учителей есть свобода пларирования в нач. Классах, главное стобы за год было выполена программа.

767Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 2:10 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
У меня швейцарцы знали весной точно.
Завтра закроют всех до 20 января похоже.
Но это не самое плохое.
Самое плохое, что 20-го января есть большая вероятность, что все это продлят до 5 февраля. И, все френчи говорят, что з 21 марта новый длинный и жесткий карантин.

Им трудно. Больных нет совсем, а закрывать надо. Денег отслюнявить можно только под локдаун. Сегодня быстро доприняли последние поправки к закону ковид и поставили цифру 2,5 ярда. Все готово. Расслабляемся.
квантил между рожд. Каникулами и спортивными в феврале 5 недель, самый короткий в году. Тогда вообще не откроют, а материал частью по соседним квантилам раскидают у мелких. Блин, никогда не была параноикам, скорее наоборот, а тут стала. И еще, младший уже проходил то, чего у старшего не было еще в это время год назад. У учителей есть свобода пларирования в нач. Классах, главное стобы за год было выполена программа.
Я не паранойу только потому, что весна меня научила тому, что надо заранее найти частных преподов.
Как твой в математике выскочил, так моя в скрипке за локдаун. Один на один заниматься можно. Я обложилась учителями, тренерами, преподами танца, музработниками. Книг ей закупила на 5 карантинов и комп с хорошим экраном на всяк случай. Рус, литру и френч я сама училка.

А, лыжное сегодня купила и подарок на НГ. К карантину готов!

768Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 3:27 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Pion пишет:
Юлия Цезарь пишет:
просто вы не умеете их готовить (с) santa

Кстати про сало - в том же литовском магазине продают, под названием копченый бекон)))) И черный хлеб с тмином


Не, ну что за тема, перечисляют прям всё то, что я сегодня ужинаю Пик эпидемии впереди - Страница 26 520455885 ( глазунья с хлебушком и солёными огурчиками Пик эпидемии впереди - Страница 26 811736489 Пик эпидемии впереди - Страница 26 811736489 Пик эпидемии впереди - Страница 26 811736489, ещё запах не выветрился в комнате  )
Святая дева Мария сжалилась над нами? У нас будет ребёнок??


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

769Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:13 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нашим еще неделю назад объявили,
что первая неделя после каникул онлайн-занятия,
чтобы все, кто успеет заразиться за праздники, успели пройти инкуб. период и явно заболеть, а не принести «подарочек» в школу.
Дальше занятия по расписанию.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

770Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:35 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

771Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:35 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Pion пишет:
или напиток плюс
пойду погуляю поищу
не обязательно но почему нет если есть
да! не забыть мясо!....

Да, мясо не забыть.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Иве, даю мастер-класс бесплатно, т.е. даром.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Главные ингредиенты плова: мясо, морковь, рис в пропорции 1:1:1.
Остальное опционально в зависимости от настроения:
горстка барбариса,
горстка изюму,
айва крупными кусками или
головка чеснока, очищенная слегка от шелупони, чтобы каждый зубчик остался в кожуре.
Используется только что-то одно, а не всё сразу или в комбинации.
Что-то одно из перечисленного закладывается в слой риса (только в одно место) когда вода уже  испарилась с поверхности риса.
Далее плов доходит 20-25 минут на медленном огне.
Закладка с выбранным ингредиентом не перемешивается даже после приготовления плова.
Этим можно украсить плов ужена блюде и желающие возьмут, если захотят.

Успехов тебе!Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

772Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:38 pm

лук забыла

Anonymous
Гость

вот же... мастер-класс она дает Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
не бывает плова без лука.
на родине плова лук кажется даже в компот кладут.

773Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:39 pm

ты что, без зиры варишь??

Anonymous
Гость

еще один спец
барбарис если - зира обязательно

774Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:39 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:Здрасти вас.


Пик эпидемии впереди - Страница 26 Epdmy210


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/epdmy210.jpg

как красиво.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

775Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:41 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
yve пишет:
пойду погуляю поищу
не обязательно но почему нет если есть
да! не забыть мясо!....

Да, мясо не забыть.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Иве, даю мастер-класс бесплатно, т.е. даром.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Главные ингредиенты плова: мясо, морковь, рис в пропорции 1:1:1.
Остальное опционально в зависимости от настроения:
горстка барбариса,
горстка изюму,
айва крупными кусками или
головка чеснока, очищенная слегка от шелупони, чтобы каждый зубчик остался в кожуре.
Используется только что-то одно, а не всё сразу или в комбинации.
Что-то одно из перечисленного закладывается в слой риса (только в одно место) когда вода уже  испарилась с поверхности риса.
Далее плов доходит 20-25 минут на медленном огне.
Закладка с выбранным ингредиентом не перемешивается даже после приготовления плова.
Этим можно украсить плов ужена блюде и желающие возьмут, если захотят.

Успехов тебе!Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
Гран мерси!!!
Есть! Есть у нас душевных людей!

Я выбираю чеснок!
А лук?

776Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:42 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова, ты уверена что на 1 кг риса нужно 1 кг морковки?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

777Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:45 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
yve пишет:
пойду погуляю поищу
не обязательно но почему нет если есть
да! не забыть мясо!....

Да, мясо не забыть.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Иве, даю мастер-класс бесплатно, т.е. даром.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Главные ингредиенты плова: мясо, морковь, рис в пропорции 1:1:1.
Остальное опционально в зависимости от настроения:
горстка барбариса,
горстка изюму,
айва крупными кусками или
головка чеснока, очищенная слегка от шелупони, чтобы каждый зубчик остался в кожуре.
Используется только что-то одно, а не всё сразу или в комбинации.
Что-то одно из перечисленного закладывается в слой риса (только в одно место) когда вода уже  испарилась с поверхности риса.
Далее плов доходит 20-25 минут на медленном огне.
Закладка с выбранным ингредиентом не перемешивается даже после приготовления плова.
Этим можно украсить плов ужена блюде и желающие возьмут, если захотят.

Успехов тебе!Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
А лук?!!! Ай-яй-яй Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

778Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:46 pm

между прочим заметьте -

Anonymous
Гость

чеснок обязателен.

но покладять его своеобразно.

разбираешь головку чеснока на зубки отдельные и не очищая от оболочки суешь в плов.

при употреблении - просто очень вкусная штука получается из чеснока

779Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:47 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

лук забыла пишет:вот же... мастер-класс она дает Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
не бывает плова без лука.
на родине плова лук кажется даже в компот кладут.
Я же написала не о поэтапном приготовлении плова,
а об основных ингредиентах и необязательных добавках.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
А так-то много чего надо: и масло растительное и луковичку, но маленькую или половинку, иначе будет не плов, а каша.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

780Пик эпидемии впереди - Страница 26 Empty Re: Пик эпидемии впереди Чт Дек 17, 2020 4:48 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

capt пишет:
Сова пишет:

Да, мясо не забыть.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Иве, даю мастер-класс бесплатно, т.е. даром.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Главные ингредиенты плова: мясо, морковь, рис в пропорции 1:1:1.
Остальное опционально в зависимости от настроения:
горстка барбариса,
горстка изюму,
айва крупными кусками или
головка чеснока, очищенная слегка от шелупони, чтобы каждый зубчик остался в кожуре.
Используется только что-то одно, а не всё сразу или в комбинации.
Что-то одно из перечисленного закладывается в слой риса (только в одно место) когда вода уже  испарилась с поверхности риса.
Далее плов доходит 20-25 минут на медленном огне.
Закладка с выбранным ингредиентом не перемешивается даже после приготовления плова.
Этим можно украсить плов ужена блюде и желающие возьмут, если захотят.

Успехов тебе!Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893
А лук?!!! Ай-яй-яй Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893))
Еще бы соль спросили.)))
Че как маленькие?Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения