Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну вот он, очень серьезный вопрос.

+15
anw
Кулявлоп
генерал Чарнота
...
Сова
EITotleben
capt
Пшолты
Галич
_J0ker
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
джейн
формат
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 11]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Тут в лесу можно найти вкусные грибы - чёрные трубы смерти (фр. Trompette de la mort), вот посмотрел что это по русски - оказывается это вороночник рожковидный, значит и в России водится

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:потому что перловка на говядине как раз и есть граубюнденский суп )))
а на  свинных лучше уж солянку сделать с сосоисками копченными Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 811736489
чеснок тебе ВСЕ сказали нельзя к грибам
что значит в лужу
тебе сто рецептов написали
один суп грибной с перловкой, второй со сливками(во втором как раз можешь шампиньёны вешенки что угодно класть) там смысл в сливках а не в грибах)))
из вешенок , опять же, делают японский суп
но там нужно очень хороший крепкий говяжий бульён
обожаю этот суп, но дороговато выходит



Из японских супов я только том ям кунг признаю, остальные в топку )))

А насчет чеснока уже понял - тут у всех показания сходятся, значит минусую однозначно.
А так-то мне надо чтобы смысл в грибах был, а не в сливках. )))
Я же грибной суп хочу, а не сливковый )))

А крепкий говяжий бульон все почему-то считают, что надо варить из половины коровы в 5-литровой кастрюли.
А вот фигвам.
Он из правильных косточек варится, ценой 5 копеек за пуд... Только варить долго, да.

Оно, конечно, неглОмурно, кости сахарные покупать, супроти шейки какой альбо еще чего такого, вроде как смотрят как на нищеброда.
Зато бульон мама-не-горюй....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:Иринаааааааа Антольевнааааааа ..я пошутила , насчет антисимитки )))
ты совсем наоборот ( не знаю как ето называется )
просто в rецептах ..
"My Kitchen My Rules"Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 3795785576 .....есть множество рецептов . но нет совершенства. и дорогие продукты ...не всегда из них самое вкусное можно приготовить . мы жили очень скромно когда я была маленькой. и моя мамочка из самых дешевых и простых продуктов так готовила ..вкусно. никакая фуагра в заднизу не нужна была. все я ушла.
мы стобой не понимаем друг друга
ты про своё я про своё, а вроде про одно и тоже lol!
я пишу конкретно про конкретный рецепт
это как венргшеский гуляш или даже борщ
можно сделать только при условии хороших продуктов
если же у тебя наша швейцарская капуста и наши швейцарские помидоры и швейцарский перец, то даже хорошее швейцарское мясо не помогут сделать борщ такой же как на укрианет а гуляш такой же как в венгрии
так же и с супом по рецепту Галич
можно сделать из продуктов из дешевого супермаркета, но только вкус будет другим
это как в одних рецептах нужно масло а в других маргарин
вкус разный получается
а ты мне говоришь, что чай может быть даже в пакетиках а кофе растворимый в банке)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 46064510
Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 B6aac810
Раз уж здесь столько специалистов по грибам собралось,
то здесь спрошу.
Я в грибах совсем не понимаю.

Это что за грибы? Поганки какие-нибудь?



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 4 Дек - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:Иринаааааааа Антольевнааааааа ..я пошутила , насчет антисимитки )))
ты совсем наоборот ( не знаю как ето называется )
просто в rецептах ..
"My Kitchen My Rules"Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 3795785576 .....есть множество рецептов . но нет совершенства. и дорогие продукты ...не всегда из них самое вкусное можно приготовить . мы жили очень скромно когда я была маленькой. и моя мамочка из самых дешевых и простых продуктов так готовила ..вкусно. никакая фуагра в заднизу не нужна была. все я ушла.
мы стобой не понимаем друг друга
ты про своё я про своё, а вроде про одно и тоже lol!
я пишу конкретно про конкретный рецепт
это как венргшеский гуляш или даже борщ
можно сделать только при условии хороших продуктов
если же у тебя наша швейцарская капуста и наши швейцарские помидоры и швейцарский перец, то даже хорошее швейцарское мясо не помогут сделать борщ такой же как на укрианет а гуляш такой же как в венгрии
так же и с супом по рецепту Галич
можно сделать из продуктов из дешевого супермаркета, но только вкус будет другим
это как в одних рецептах нужно масло а в других маргарин
вкус разный получается
а ты мне говоришь, что чай может быть даже в пакетиках а кофе растворимый в банке)))


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Сова пишет:А белые сушеные?
Я как-то шампиньоны слабо представляю в супе.
Люблю белые сушеные.

Солидарен.
Сносно в курином супе выглядят, а так то ли повыродились в условиях техничного выращивания, то ли изначально ни туда ни сюда, но в суп негодны ни разу, сколько ни сыпь.
Белые сушеные самое оно.
Но нету их....

если душистых грибов нету, то немного (одиг зубчик) мелко порезаного чеснока и не в конце варки а вначале - допустимо ИМХо. Суп хоть чем-то пахгуть должен. Морковь в грибной суп не кладут.

а насчет сливок, невижу преступления. Сметану же кладем в грибной суп, или я одна ем грибной сл сметаной тут? Кроме того джейн из Эстонии, а там и рыбный со сливками варят и ниче)))

кррме того, если нет перловки - можно заменить гречкой. проверено. И варится быстрее.

Насчет сколько чего: надо учитыать, что если варишь на два дня, то на завра там будет каша. Поэтому да, крупу варить отдельно и добавлять потом, по ходу. А ваще-то грибной не варят на два дня.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

гурман

Anonymous
Гость

Алексин Тульская обл. С кем то попутал значит. Не по злобе.  Но как собирать лисички описал верно. во мху , но не сухом , а в тенистых местах

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

что за суп по рецепту Галич?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
ирина анатольевна пишет:потому что перловка на говядине как раз и есть граубюнденский суп )))
а на  свинных лучше уж солянку сделать с сосоисками копченными Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 811736489
чеснок тебе ВСЕ сказали нельзя к грибам
что значит в лужу
тебе сто рецептов написали
один суп грибной с перловкой, второй со сливками(во втором как раз можешь шампиньёны вешенки что угодно класть) там смысл в сливках а не в грибах)))
из вешенок , опять же, делают японский суп
но там нужно очень хороший крепкий говяжий бульён
обожаю этот суп, но дороговато выходит



Из японских супов я только том ям кунг признаю, остальные в топку )))

А насчет чеснока уже понял - тут у всех показания сходятся, значит минусую однозначно.
А так-то мне надо чтобы смысл в грибах был, а не в сливках. )))
Я же грибной суп хочу, а не сливковый )))

А крепкий говяжий бульон все почему-то считают, что надо варить из половины коровы в 5-литровой кастрюли.
А вот фигвам.
Он из правильных косточек варится, ценой 5 копеек за пуд... Только варить долго, да.

Оно, конечно, неглОмурно, кости сахарные покупать, супроти шейки какой альбо еще чего такого, вроде как смотрят как на нищеброда.
Зато бульон мама-не-горюй....
так не может быть грибного супа без грибов
на то он и грибной
а у тебя из грибов вешенки и шампиньёны
из этого не получится грибного супа
нужны сушенные ,замороженные(уж эти то во всех магазинах ) белые


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:Раз уж здесь столько специалистов по грибам собралось,
то здесь спрошу.
Я в грибах совсем не понимаю.

Это что за грибы? Поганки какие-нибудь?
Какие?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вот елы.
перечитаю щас топик еще раз от начала до конца.
такое ощущение, что что-то пропустил...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Что за суп по рецепту Галич?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

насчет японских супов - как раз грибной из шитаке с гречкой - супер. Гречка вообще оказывается у японцев в почете.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 46064510
Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 B6aac810
Раз уж здесь столько специалистов по грибам собралось,
то здесь спрошу.
Я в грибах совсем не понимаю.

Это что за грибы? Поганки какие-нибудь?
верхний - дождевик
нижний - может и сыроежка, надо бы снизу взглянуть



Последний раз редактировалось: yve (Пт 4 Дек - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:а у тебя из грибов вешенки и шампиньёны
из этого не получится грибного супа


ты мои страшные подозрения подтверждаешь....
нет белых - нет грибного супа, вместо него есть какая-то лабуда, в которой плавает вареное то, что мы в метрополийском чванстве называем "грибами"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:насчет японских супов - как раз грибной из шитаке с гречкой - супер. Гречка вообще оказывается у японцев в почете.

британская врунья!)

боитанская врунья, ты марь сергеевна.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кстати, не "рядовка фиолетовая" а "рядовка лиловоногая" - апшыпся я...

Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 Lepista_Personata%2C_fungi


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 46064510
Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 B6aac810
Раз уж здесь столько специалистов по грибам собралось,
то здесь спрошу.
Я в грибах совсем не понимаю.

Это что за грибы? Поганки какие-нибудь?
верхний - дождевик
нижний - может и сыроежка, надо бы снизу взглянуть

Спасибо, просветил.Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 7 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:Тут в лесу можно найти вкусные грибы - чёрные трубы смерти (фр. Trompette de la mort), вот посмотрел что это по русски - оказывается это вороночник рожковидный, значит и в России водится
да тут много всяких разных грибов
смешно что мы со швейцарцами собираем разны грибы
они собирают дождевики фиолетовые шафранове и эти самые трубчатые черные
мы же собираем белые подберезовики подосиновики маслята опята и даже сыроежки
свинушки коих здесь море не собираем ни мы ни они
хексен рорлинг которого опять же здесь немеренно, собирают только умелые хозяки
с ними возни много
замочить отварить ....
пару дет назад у меня на участке выросли сморчки
это был праздник почти месяц
надеялась что каждый год будет праздник. а нифига((((




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

британская врунья ты марь сергеевна!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кстати, я в грибах в детстве круто разбирался. когда на Кольском жил, в Заполярье.
Там просто было, идешь из школы, вильнул по дороге под сопку - вот тебе и грибы на обед жареные... ну и морошкой полакомился заодно
а теперь все позабыл...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:вот елы.
перечитаю щас топик еще раз от начала до конца.
такое ощущение, что что-то пропустил...

ты просто определись, что хочешь - грибной суп или вкусное из имеющихся продуктов? сам же сказал что грибов нормальных нет. Значит надо варить что -то вкусное из имеюшгнося. Значит немного чеснока - можно, иначе вкуса ваще не будет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

Солидарен.
Сносно в курином супе выглядят, а так то ли повыродились в условиях техничного выращивания, то ли изначально ни туда ни сюда, но в суп негодны ни разу, сколько ни сыпь.
Белые сушеные самое оно.
Но нету их....

если душистых грибов нету, то немного (одиг зубчик) мелко порезаного чеснока  и не в конце варки а вначале - допустимо ИМХо. Суп хоть чем-то пахгуть должен. Морковь в грибной суп не кладут.

а насчет сливок, невижу преступления. Сметану же кладем в грибной суп, или я одна ем грибной сл сметаной тут? Кроме того джейн из Эстонии, а там и рыбный со сливками варят и ниче)))

кррме того, если нет перловки - можно заменить гречкой. проверено. И варится быстрее.

Насчет сколько чего: надо учитыать, что если варишь на два дня, то на завра там будет каша. Поэтому да, крупу варить отдельно и добавлять потом, по ходу. А ваще-то грибной не варят на два дня.

Да там сметана первое дело.
Ну в принципе то если кто-то сварил бульон из белых грибов с чутком перловки - дальше с этим супом можно делать многое.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Британская ты врунья, Июль Сергеевна!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:насчет японских супов - как раз грибной из шитаке с гречкой - супер. Гречка вообще оказывается у японцев в почете.

британская врунья!)

боитанская врунья, ты марь сергеевна.
у нас даже лапшу гречевую в японскиз магазинах продают. К ней японские грибы и вот) Сам врун


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Британская врунья!

Ну не стыдно ли так врать?



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я врун?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Глазенап© пишет:кстати, я в грибах в детстве круто разбирался. когда на Кольском жил, в Заполярье.
Там просто было, идешь из школы, вильнул по дороге под сопку - вот тебе и грибы на обед жареные... ну и морошкой полакомился заодно
а теперь все позабыл...
хорошо морошку настоять на водовке

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а зачем ты покупаешь грибы в пакетах?
они же на вес продаются
там где всякие овощи на вес мороженные
у меня мама всегда покупает на вес в перекрестке или
у нас где кулинария мороженная с пельменями и всякими другими заморденными продуктами ягодами там тоже белые на вес


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

yve пишет:Тут в лесу можно найти вкусные грибы - чёрные трубы смерти (фр. Trompette de la mort), вот посмотрел что это по русски - оказывается это вороночник рожковидный, значит и в России водится
Их есть у нас. В этом году было море возле заповедника, но их не собирали.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения