Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?

+11
...
staples11
Тони Шоймоши
джейн
yve
Miss Johns
Галич
ирина анатольевна
Сова
EITotleben
anw
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А в прошлом году случился аэропорт. Дизельгенератор с локатором стоит фиг знает где от диспетчерской. Спрашиваю, вы что не можете беспроводными технологиями воспользоваться?

Ты чего, дурак? Тогда доложите что у вас есть!

Докладывают инфраструктуру!

В Домодедово там оптикой всё зациклили с их расстояниями.

А тут... Мля.

Типа, кинули многожильный телефонный кабель для аналоговой связи.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Вт 12 Янв - 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

yve пишет:
Сова пишет:
Прихожу на работу, звук выключаю. И всё.)))
Супруг ругается: тебе никогдда нельзя дозвониться.Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 1048167893
звонишь ему периодически и спрашиваешь - ты звонил?

особенно этот прикол хорошо действует в час ночи

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

с другой стороны - удобно

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:
Прихожу на работу, звук выключаю. И всё.)))
Супруг ругается: тебе никогдда нельзя дозвониться.Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 1048167893
звонишь ему периодически и спрашиваешь - ты звонил?
Не. Приезжаю домой, смотрю в телефон,
а там какие-то звонки. Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 2742255918


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
yve пишет:
звонишь ему периодически и спрашиваешь - ты звонил?
Не. Приезжаю домой, смотрю в телефон,
а там какие-то звонки. Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 2742255918
хорошая отмазка - разрядился

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во во во
особенно приятно побесить тех кто приходит в бешенство от того что ему (или ей) не отвечают и мгновенно не перезванивают
это просто верх наслаждения
перезвонить через неделю и поинтересоваться в чём было дело

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А тут... Мля.

В акуе пребываю, методички производителей оборудования читаю и листаю.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
а я посылаю и привожу тоннами
сыр шоколад таблетки( прикол что я таблетки из России килограммами вожу а россияне уверны что в России все таблетки или просроченные или пустышки )
а ещё тряпки , детские вещи...
у нас на двоих пол чемодана своих вещей, а всё остальное под завязку для других
и понимаю что пора завязывать с этим красным крестом, но каждый раз как верблюд тащу и тащу Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 2853221818
Сыр, шоколатки и таблетки продаюцца в России точь в точь.))))
Смешно, что никто из моих не любит сыр наш включая меня. И шоколад любимый у меня слава пористая, а у мамы василек и цитрон)))))))
Дети у всех взрослые и за тряпками аниными у меня очередь из свиссов.
Так что мне нужна почта из России к нам. И эта почта ужас-ужас.
Так что пользуюсь курьерскими.
ага
но мне все доказывают что в России всё дерьмо
и что вкус абсолютно разный у того что из Швейцарии
мне не понять, я по колбасе
так у тебя подружайки богатые
а у меня все какие то бедные Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 2853221818
а из Москвы мне мама посылки высылает
в ДР и НГ
и всегда без проблем
и я послыки отслеживаю, и вижу что у нас идёт неделя, а потом от Цюриха до нашего села месяца два


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Вообще телефон это просто миникомп, поэтому и экран увеличен уже до макс приемлемого для ношения и пользования. Больше уже не покатит, перестанут носить на себе и рользоваться для всего. Меньше тоже самое, другие девайсы будут предпочтительнее. Я вот не понимаю прелести планшета, тот же тач скрин, и свой донашиваю за старшим, там трещинка, а так тогда уж лучше ноут, все ж клавиатура.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покупаем дорогой HDSL модем на сторону ДГУ, покупаем такой же для диспетчерской HDSL модем с портами RS-485. HDSL модемы интернет раздают из телефонной лапши, а тут - наоборот.

Ничего, настраиваем там и там и заработало и они в свой сервак по лапше более 2 км воткнули.

И аналоговый телефон работал.

Спасибо. А по методичкам ничего не получалось тогда, менеджеры висели ну как ну как это сделать?

Лет 10 назад такое сделать было невозможно.

А в Домодедово оптику проложили для связи и телекоммуникаций, там просто.

Спасибо.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:во во во
особенно приятно побесить тех кто приходит в бешенство от того что ему (или ей) не отвечают и мгновенно не перезванивают
это просто верх наслаждения
перезвонить через неделю и поинтересоваться в чём было дело
А еще приятно, когда тебе пишут «как дела?» ты начинаешь отвечать на светофре что все ок и пока ты отвечаешь и трогаешься со светофора тебе в тот же момент пишут про ковид, я в больнице, помираю. И мессенджер считает это прочитаным потому как в этот момент ты печатал. Люди бесяцца на смертном одре, клянут тебя, считают говном. Через месяц рассказывают как помирали без тебя и никто стакан воды не поднес. И тд и тп.
При этом когда им нужно от меня сто рублей без возврата то что мне надо позвонить на домашний они помнят.

Развели с этими тлф и мессенджерами хз что) хорошо что выжили все, а то так и померли б с проклятием на устах.))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Сыр, шоколатки и таблетки продаюцца в России точь в точь.))))
Смешно, что никто из моих не любит сыр наш включая меня. И шоколад любимый у меня слава пористая, а у мамы василек и цитрон)))))))
Дети у всех взрослые и за тряпками аниными у меня очередь из свиссов.
Так что мне нужна почта из России к нам. И эта почта ужас-ужас.
Так что пользуюсь курьерскими.
ага
но мне все доказывают что в России всё дерьмо
и что вкус абсолютно разный у того что из Швейцарии
мне не понять, я по колбасе
так у тебя подружайки богатые
а у меня все какие то бедные  Кто стоит за попыткой путча в Вашингтоне?  - Страница 5 2853221818
а из Москвы мне мама посылки высылает
в ДР и НГ
и всегда без проблем
и я послыки отслеживаю, и вижу что у нас идёт неделя, а потом от Цюриха до нашего села месяца два
Мне мама для дочери посылает ее мурзилки, костры, эрудиты.
3 недели, ир.
И я вижу штемпели. Наши русские косяки ;)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
... пишет:во во во
особенно приятно побесить тех кто приходит в бешенство от того что ему (или ей) не отвечают и мгновенно не перезванивают
это просто верх наслаждения
перезвонить через неделю и поинтересоваться в чём было дело
А еще приятно, когда тебе пишут «как дела?» ты начинаешь отвечать на светофре что все ок и пока ты отвечаешь и трогаешься со светофора тебе в тот же момент пишут про ковид, я в больнице, помираю. И мессенджер считает это прочитаным потому как в этот момент ты печатал. Люди бесяцца на смертном одре, клянут тебя, считают говном. Через месяц рассказывают как помирали без тебя и никто стакан воды не поднес. И тд и тп.
При этом когда им нужно от меня сто рублей без возврата то что мне надо позвонить на домашний они помнят.

Развели с этими тлф и мессенджерами хз что) хорошо что выжили все, а то так и померли б с проклятием на устах.))))

о, да я ненавижу опцию в вотсаппе по которой видно сообщение прочитано или нет. Или ласт сиин или он лайн, скрыть то своё можно. Но и других нп увидишь. Но все тут пользуют вотсапп

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

счас все подписки можно в инете найти и не засирать чердаки и подвалы макулатурой
я одно время собирал кванты радио
да. надо будет скачать пионэр костёр то же самое знание которое якобы сила
прикольно перелистывать и умиляццца - вот эту картинку я видел тогда то и тогда то а вот эту рядом с ней не помню хоть убей
или длинные и обстоятельные инструкции того как надо собирать ламповые приёмники

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну вот я и рассказал вам про трудности последней мили до последнего абонента. Поэтому и появились цифровые уплотнительные радио-технологии.

И честь и хвала тем кто хранит обычные телефоны, особенно с диском.

Пойду.

Спасибо.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё был такой прикольный журнал - химия и жизнь. там всякую популярную химия чепятали и разные псевдохудожественные произведения
кстати надо новый мир поискать

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:счас все подписки можно в инете найти и не засирать чердаки и подвалы макулатурой
я одно время собирал кванты радио
да. надо будет скачать пионэр костёр то же самое знание которое якобы сила
прикольно перелистывать и умиляццца - вот эту картинку я видел тогда то и тогда то а вот эту рядом с ней не помню хоть убей
или длинные и обстоятельные инструкции того как надо собирать ламповые приёмники
Она не засирает. Читает до дыр и потом несет в библиотеку в школу.
У нашей библио нет денег на подписку и все оч рады. И моя и школа и дети. А уж счастья, когда из России журналы приходят - до неба.
Так что пусть читает бумагу. Ну нравится читать бумагу дитю - на здоровье)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:Ну вот я и рассказал вам про трудности последней мили до последнего абонента. Поэтому и появились цифровые уплотнительные радио-технологии.

И честь и хвала тем кто хранит обычные телефоны, особенно с диском.

Пойду.

Спасибо.
так я не поняла почему правильно иметь обычный телефон особенно с диском?
я в твоих математических выкладках ничего не поняла(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Вообще телефон это просто миникомп, поэтому и экран увеличен уже до макс приемлемого для ношения и пользования. Больше уже не покатит, перестанут  носить на себе и рользоваться для всего. Меньше тоже самое, другие девайсы будут предпочтительнее. Я вот не понимаю  прелести планшета, тот же тач скрин, и свой донашиваю за старшим,  там трещинка, а так тогда уж лучше ноут, все ж клавиатура.

сильно зависит
если лететь в россию то лучше уже сёрфис. и относительно нетяжёлый и экран ещё приемлимый и клавиши есть. на фоне - хотспот и всё. берёшь "анлимитед" карточку и больше ничего не нужно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
Тони Шоймоши пишет:Ну вот я и рассказал вам про трудности последней мили до последнего абонента. Поэтому и появились цифровые уплотнительные радио-технологии.

И честь и хвала тем кто хранит обычные телефоны, особенно с диском.

Пойду.

Спасибо.
так я не поняла почему правильно иметь обычный телефон особенно с диском?
я в твоих математических выкладках ничего не поняла(((

на случай ядерной войны или ещё какой эмёрженси типа когда глушат всё что только может вещать из башни

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

знамя тоже
счас как представил себе альтиста данилова и всего аж передёрнуло

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
А еще приятно, когда тебе пишут «как дела?» ты начинаешь отвечать на светофре что все ок и пока ты отвечаешь и трогаешься со светофора тебе в тот же момент пишут про ковид, я в больнице, помираю. И мессенджер считает это прочитаным потому как в этот момент ты печатал. Люди бесяцца на смертном одре, клянут тебя, считают говном. Через месяц рассказывают как помирали без тебя и никто стакан воды не поднес. И тд и тп.
При этом когда им нужно от меня сто рублей без возврата то что мне надо позвонить на домашний они помнят.

Развели с этими тлф и мессенджерами хз что) хорошо что выжили все, а то так и померли б с проклятием на устах.))))

о, да я ненавижу опцию в вотсаппе по которой видно  сообщение прочитано  или нет. Или ласт сиин или он лайн, скрыть то своё можно. Но и других нп увидишь. Но все тут пользуют вотсапп
Я ваще никода не пишу первая. Я звоню. и соответсна не понимаю прочитано - не прочитано. ХЗ.
Я вижу красный кружок рядом с именем и туда иду. Знач какой то вопрос. В основном школа и пару приятельниц.
А там оказыца все помирали. Вощим какой то дебилизм.
И еще я поняла. Что терь хрен до кого дозвонишься. Все резко стали недоступны. Надо всем писать. И вместо 3 минут але-але два часа тыкаешь в кнопки. Потом плюнешь и типа хрен с ними со всеми. Сама все порешаю)))))))

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И прошу прощения, я ошибся в повествовании!

RS-485 имеют многие устройства в локальном месте, счетчики топлива там, счетчики энергии, всякие указатели состояния. Следовательно, мы их садим на шину с разными ID и через преобразователь RS-485 в Ethernet подключаем к Ethernet порту модема HDSL- High Dencity Subscriber Line. - так будет правильно.
Но я Вам хотел сказать о последней миле к последнему абоненту, поэтому имею право на ошибку!

Спасибо.

Пойду.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

А еще телефон как увеличительное стекло, если какой то номер цифры неясный, особенно на фото, сфотать увеличить или навести увеличить. При сомнениях, работает.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Miss Johns пишет:А еще телефон как увеличительное стекло, если какой то номер цифры  неясный, особенно на фото, сфотать увеличить или навести увеличить. При сомнениях, работает.
кстати, да
как-то раз так делал

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:А еще телефон как увеличительное стекло, если какой то номер цифры  неясный, особенно на фото, сфотать увеличить или навести увеличить. При сомнениях, работает.


https://vk.com/video-128151811_456240759


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Дрын Team

Anonymous
Гость

«Там собрался у ворот ентот… как его… народ. В общем, дело принимает социальный оборот».

джейн

джейн
Гуру
Гуру


мне кажется что я последняя приобрела в сша етот гребанный андроидный телефон. надо мной все издевались ....а мне он не нужен был . я не терплю смс ...какого хрена , позвоните мне и поговорите, меня убивала ..едеш утром или вечером в метро ..на работу , никто никого не видит все уперлись в етот кусок пластмассы ...дети вообче потеряны ..они где то там/ чего там есть такого чего нет в окружаючем мире. миллион новостей которыми засыраеш свою карму ?
я долго сопротивлялась ..оясестра победила ...теперь каждое утро на вотс ап ..меня проверяет - во сколько я проснулась ..что делать собираюсь , почему лицо грустное. почему ночю не спала ..она ето видит . я под колпаком у нее и у дочери.
но им можно , а вот когда меня атакуют на праздники открытками ..разными- ето жесть. шлют как в мусорку разную хрень.
а мне ето не нужно было... я везде обложенна компами и мне не очень нравится быть доступной 24/7.


Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Тони Шоймоши пишет:Ну вот я и рассказал вам про трудности последней мили до последнего абонента. Поэтому и появились цифровые уплотнительные радио-технологии.

И честь и хвала тем кто хранит обычные телефоны, особенно с диском.

Пойду.

Спасибо.
так я не поняла почему правильно иметь обычный телефон особенно с диском?
я в твоих математических выкладках ничего не поняла(((

сам не пойму, но даунгрэйд должен быть до последнего абонента.

вот, смотри. я занимался беспроводной связью. когда на Русском острове не было свзи, я туда продал много телефонов. беспроводных и бесплатно!

так я понятно выразился?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

одновременно занимался ультрафоном.

канадско-мериканская разработка. это когда там где нет связи сбрасывается некий контейнер с самолёта. чик туда провод и радиосвязь у тебя с панасоником. ну так примерно.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения