Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
EITotleben
ocean
Bastet
формат
ирина анатольевна
CAP
джейн
Кулявлоп
yve
staples11
anw
империалист
Европеец
123
Хрюн Моржов
Miss Johns
Тони Шоймоши
Сова
Юлия Цезарь
генерал Чарнота
Брунхильда
...
capt
Галич
ArizonaWeird
UA-RU
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 34]

91Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 9:05 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Тони Шоймоши пишет:

вонючаяя торговка пряничными домиками! -так тебе хотелось услышать, дуре набитой?

а хлопотала  Сова!
Тони, ты не прав.
Вчера Юля требовала освободить тебя,
и Аризона откликнулся.

Мне за тебя очень стыдно, правда. Пик эпидемии впереди - Страница 4 2351351486
И тебе завтра будет стыдно, надеюсь.

Тебе за меня никак не может быть стыдно!

Стыдно мне за самого себя!

92Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 9:26 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Сова пишет:
Тони, ты не прав.
Вчера Юля требовала освободить тебя,
и Аризона откликнулся.

Мне за тебя очень стыдно, правда. Пик эпидемии впереди - Страница 4 2351351486
И тебе завтра будет стыдно, надеюсь.

Тебе за меня никак не может быть стыдно!

Стыдно мне за самого себя!

Надеюсь очень.
Я тебя почти за брата считаю, поэтому и мне стыдно. Пик эпидемии впереди - Страница 4 1634266161 Пик эпидемии впереди - Страница 4 1717296459

Уймись, пожалуйста.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

93Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 9:30 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

На пике пандемии всех категорически приветствую)
Сильно кодами не хвастайтесь и не ругайтесь.
Да препудет с нами здравый смысл и чувство здорового пофигизма.
Споков!


Брунхильда поставил(а) лайк

94Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 10:58 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

95Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 11:01 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

96Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 11:07 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

97Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пн Июл 12, 2021 11:19 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

98Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 8:40 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня после вчерашней встречи в телеке с Макроном вопрос Сове и Джонсу.
Девочки, есть ли хоть какое то научное или логическое обьяснение тому, что уже вчера макрон знает, что эпидемия будет продолжена и что отныне надо кождые полгода в себя надо закачивать жидкость и при этом ВСЕМ.
Он пророк?

Про обяз вакцинацию поголовную я уже спрашиваю.
Предположим, что только так можно остановить эпидемию. Но каж 6 месяцев???

Спасибо!

ПС. И я спрашиваю именно про НАУЧНУЮ сторону. Про политику и экономику я в курсе.

99Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 9:22 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

человеки ко всему адаптируюцца

100Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 10:05 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Принимаю сигналы, распознаю месседьжи

https://celnozor.ru/page/eshhjo-odin-predotvrashhennyj-scenarij


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

101Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 10:08 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Полицаи и жандармы во Франции обязательной вакцинации не подлежат. Как вам такое?!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

102Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 10:09 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:Полицаи и жандармы во Франции обязательной вакцинации не подлежат. Как вам такое?!

Прям как депутаты в России


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

103Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 11:04 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:У меня после вчерашней встречи в телеке с Макроном вопрос Сове и Джонсу.
Девочки, есть ли хоть какое то научное или логическое обьяснение тому, что уже вчера макрон знает, что эпидемия будет продолжена и что отныне надо кождые полгода в себя надо закачивать жидкость и при этом ВСЕМ.
Он пророк?

Про обяз вакцинацию поголовную я уже спрашиваю.
Предположим, что только так можно остановить эпидемию. Но каж 6 месяцев???

Спасибо!

ПС. И я спрашиваю именно про НАУЧНУЮ сторону. Про политику и экономику я в курсе.

Истерит и перестраховывается.
Ещё боится, что провалит летне-курортный сезон и изображает активность.)

Ещё нет никаких  твёрдых данных, как долго будет сохраняться иммунитет, как после вакцинации в целом, так и данных по каждой вакцине в отдельности.
Даже с теми, кто перенёс ковид только одиночные данные и никакой статистики.
Всё  только предположения и спекуляции.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

104Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 11:47 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мерси, Сова!)

105Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 11:56 am

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Истерит и перестраховывается.
Ещё боится, что провалит летне-курортный сезон и изображает активность.)
Ещё нет никаких  твёрдых данных, как долго будет сохраняться иммунитет, как после вакцинации в целом, так и данных по каждой вакцине в отдельности.
Даже с теми, кто перенёс ковид только одиночные данные и никакой статистики.
Всё  только предположения и спекуляции.
"Cette extension nécessite le vote d'un texte de loi et sa promulgation, a-t-il précisé" - добавил Макрон
Типо - за это ещё нада голоснуть
А он пока пугает

106Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:03 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

То, что эпидемия не закончится в один день, как бЭ ясно, особенно это понятно эпидемиологам.
Макарон просто видит, что не справляется с ситуацией: эпидемиологической, экономической, люди не спешат прививаться, поэтому истерит и запугивает.




_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

107Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

В Испании очередной «пик» заболевания покатил.
Немцы уже отреагировали и рекомендовали своим гражданам отказаться от посещения Испании.
Испанцы быстро оценили угрозу срыва летнего сезона, и несколько дней назад закрыли ночные клубы и бары, и наверное перестали тестировать всех подряд.
Так у них заболеваемость сразу в 2 раза снизилась.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

108Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:24 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Сова пишет:То, что эпидемия не закончится в один день, как бЭ ясно, особенно это понятно эпидемиологам.
Макарон просто видит, что не справляется с ситуацией: эпидемиологической, экономической, люди не спешат прививаться, поэтому истерит и запугивает.




Совушка ты веришь что эта эпидемия закончиться?

109Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:46 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Еврокомиссия говорит, что законно ввести тотальную вакцинацию.
И вы не поверите, но я «за».)
Только без куаркодов пожалуйста.
Тогда я точно вакциниумруюсь спутником и предьявлю им бумагу и узнаю, что это все было.
Потому что цель - остановить пандемию и если меня потащут на модерну, то неаккуратненько получится. Цель же заявленная будет остановить распространение болезни, а не война против россии и итая. Вот я и остановлю.



Последний раз редактировалось: Галич (Вт Июл 13, 2021 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

110Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:47 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Данных долгосрочных действительно нет, поэтому любое высказывание с научной не научной точки зрения недостоверно. как человек. 20 лет назад из науки вышедший и 20 лет в регуляторном мире, я натренирована не говорить и не писать не полслова которые могут быть не так истолкованы . А как человек просто, сегодня вколовший вторую дозу, у меня пока Складывается впечатление, что имеющиеся зарегистрированные вакцины действуют хуже в защите от новых мутаций. Отсюда логичный вывод, вакцины надо адаптировать. Что и будет думаю делаться. Я не вижу смысла снова колоться имеющимися через 6 например месяцев.

111Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:52 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Miss Johns пишет:Данных долгосрочных действительно нет, поэтому любое высказывание с научной не научной точки зрения недостоверно.  как человек. 20 лет назад  из науки  вышедший и 20 лет в регуляторном мире, я натренирована не говорить  и не писать  не полслова которые могут быть не так истолкованы . А как человек просто, сегодня вколовший вторую дозу, у меня пока Складывается впечатление, что  имеющиеся зарегистрированные вакцины  действуют хуже  в защите от новых мутаций. Отсюда логичный вывод, вакцины надо адаптировать.   Что и будет думаю делаться.  Я не вижу смысла снова колоться имеющимися через 6 например месяцев.

ну так вроде с вакцинами от гриппа так и делают - каждый год обновляют. Сложность в том, что вирус не ставит в известность заранее как он собирается мутировать в будущем году, так что мы обречены на отставание


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

112Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:55 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Данных долгосрочных действительно нет, поэтому любое высказывание с научной не научной точки зрения недостоверно.  как человек. 20 лет назад  из науки  вышедший и 20 лет в регуляторном мире, я натренирована не говорить  и не писать  не полслова которые могут быть не так истолкованы . А как человек просто, сегодня вколовший вторую дозу, у меня пока Складывается впечатление, что  имеющиеся зарегистрированные вакцины  действуют хуже  в защите от новых мутаций. Отсюда логичный вывод, вакцины надо адаптировать.   Что и будет думаю делаться.  Я не вижу смысла снова колоться имеющимися через 6 например месяцев.
Щас дам ссылу, джонс.
Нсли я правильно поняла, то вакцинация увеличивает скорость и многообразие мутаций и способствует ей.

113Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 12:58 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Miss Johns пишет:Данных долгосрочных действительно нет, поэтому любое высказывание с научной не научной точки зрения недостоверно.  как человек. 20 лет назад  из науки  вышедший и 20 лет в регуляторном мире, я натренирована не говорить  и не писать  не полслова которые могут быть не так истолкованы . А как человек просто, сегодня вколовший вторую дозу, у меня пока Складывается впечатление, что  имеющиеся зарегистрированные вакцины  действуют хуже  в защите от новых мутаций. Отсюда логичный вывод, вакцины надо адаптировать.   Что и будет думаю делаться.  Я не вижу смысла снова колоться имеющимися через 6 например месяцев.

ну так вроде с вакцинами от гриппа так и делают - каждый год обновляют. Сложность в том, что вирус не ставит в известность заранее как он собирается мутировать в будущем году, так что мы обречены на отставание
именно, поэтому я ниразу не вакцинировалась от гриппа, ходящие штаммы гриппа практически полностью меняются за два года. И прививка была действительно добровольная.

114Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:01 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Осертифицированные, особенно Bastet. Апп я скачала, куар отсканировала, но этот апп берет в фокус именно куар код , имя фамилию и дату рождения. А всю бумажку (ну pdf) еще надо? В какой форме и что я должна представлять то?

115Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:04 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, не копируется ссылка из телеги телефоном.
Вечером попробую.

116Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:05 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Miss Johns пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну так вроде с вакцинами от гриппа так и делают - каждый год обновляют. Сложность в том, что вирус не ставит в известность заранее как он собирается мутировать в будущем году, так что мы обречены на отставание
именно, поэтому я ниразу не вакцинировалась от гриппа, ходящие штаммы гриппа практически полностью меняются за два года. И прививка была действительно добровольная.

и я тоже от нриппа не вакцинировалась ни разу.

Но они сейчас пытаются понять как имеющиеся вакцины влияют на новые штаммы... Вроде они все же облегчают течение, хотя и менее эффективно.

На все нужно время ИМХО...постепенно придумают


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

117Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:08 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Осертифицированные, особенно Bastet.  Апп я скачала, куар отсканировала, но этот апп берет в фокус именно куар код , имя фамилию и дату рождения. А всю бумажку (ну pdf) еще надо? В какой форме  и что я должна представлять то?
Все время сколько я летаю, предоставляю бумажку-справку ВЕЗДЕ.
На вылете со мной в Питере была тетка вакцинированная швейцарией и тоже с бумажной справкой на которой куаркод.
В россии, швейцарии, сербии и черногории тож справка.
Но кто то пытается тыкать в морду тлф и открывает компы на границе, чем сильно тормозит очередь на пасс контроле.

118Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:12 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
Сова пишет:То, что эпидемия не закончится в один день, как бЭ ясно, особенно это понятно эпидемиологам.
Макарон просто видит, что не справляется с ситуацией: эпидемиологической, экономической, люди не спешат прививаться, поэтому истерит и запугивает.




Совушка ты веришь что эта эпидемия закончиться?

Надеюсь, что она перейдёт в фазу,
подобную ежегодному сезонному гриппу,
и прививаться в таком случае будут те люди, кто обычно прививается против гриппа.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

119Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:22 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:Осертифицированные, особенно Bastet.  Апп я скачала, куар отсканировала, но этот апп берет в фокус именно куар код , имя фамилию и дату рождения. А всю бумажку (ну pdf) еще надо? В какой форме  и что я должна представлять то?
Все время сколько я летаю, предоставляю бумажку-справку ВЕЗДЕ.
На вылете со мной в Питере была тетка вакцинированная швейцарией и тоже с бумажной справкой на которой куаркод.
В россии, швейцарии, сербии и черногории тож справка.
Но кто то пытается тыкать в морду тлф и открывает компы на границе, чем сильно тормозит очередь на пасс контроле.
бумажку я с них тоже стрясла, хотя смотрели на меня как на динозавра. ага у меня на той неделе в четверг потух айфон приватный , совсем. Естественно новый от него потухшего я не могла настроить. А в фоне оказалось все, номера и тд. Ничего спать рано легла. На след день понеслась в тех помощь. В 12 узнала что меня школа с 8 разыскивает. Вообщем конкретно поняла, что я без него как без рук и надо какой то бак ап с собой иметь.

120Пик эпидемии впереди - Страница 4 Empty Re: Пик эпидемии впереди Вт Июл 13, 2021 1:23 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:Осертифицированные, особенно Bastet.  Апп я скачала, куар отсканировала, но этот апп берет в фокус именно куар код , имя фамилию и дату рождения. А всю бумажку (ну pdf) еще надо? В какой форме  и что я должна представлять то?

Хоть я и не Бастет, но вставлю свои 5 копеек.)

Недавно нас проверяли перед входом на конференцию.
Ничего кроме мобильника с Арр и документа, удостоверяющего личность не надо. Можно ещё просто бумажный докУмент, если нет мобильника.

Если просмотреть эту страничку в Арр, то там всё необходимое и достаточное есть: персональные данные, когда и какой вакциной вакцинировались и до какой даты вакцинация действительна.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения