Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 27]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мне всегда казалось, что на крепостное право не может быть двух мнений.

Муму и Салтычиха. Все же в советской школе это проходили. Всем в школе донесли, как это было плохо.

А тут внезапно....


Тут нечего обсуждать. ИМХО.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Мне всегда казалось, что на крепостное право не может быть двух мнений.

Муму и Салтычиха. Все же в советской школе это проходили. Всем в школе донесли, как это было плохо.

А тут внезапно....


Тут нечего обсуждать. ИМХО.
Тебе еще кажется, что учить, образовывать, давать работу и заботиться о другом человеке - эт рабство.
Ничо страшного, океан.)
Ты просто ничего не знаешь о крепостном праве. Это что же дееться то? - Страница 20 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да злые языки говорят и пушкин любил постреливать в своих крепостых издалека

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

История просто преподавалась оч плохо в ссср.
И голову вам пробил. Пропагандой вашингтонской.
А самообразовываться ты не хочешь.
Вот и все.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кому кто голову пробил?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:да злые языки говорят и пушкин любил постреливать в своих крепостых издалека
Слуш, вы все берете частности.
Сейчас собянин постреливает в таджика.
Барщинных крестян (которые жили на земле помещика и ужасы жизни которых вам затолкали в голову)в рос империи была 10-я часть от всех крестян. Еще процентов 20 жили отдельно и вели хозяйство. Платили оброк. Хочешь деньгами, хочешь товаром. Половина всех крестьян были свободными.
По сравнению с благословенным западом наши крестьяне катались как сыр в масле;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:кому кто голову пробил?
Советский учебник океану в голове пробил дыру.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:да злые языки говорят и пушкин любил постреливать в своих крепостых издалека
Слуш, вы все берете частности.
Сейчас собянин постреливает в таджика.
Барщинных крестян (которые жили на земле помещика и ужасы жизни которых вам затолкали в голову)в рос империи  была 10-я часть от всех крестян. Еще процентов 20 жили отдельно и вели хозяйство. Платили оброк. Хочешь деньгами, хочешь товаром. Половина всех крестьян были свободными.
По сравнению с благословенным западом наши крестьяне катались как сыр в масле;)

это них уя не частности , в данном случае с пушкиным частности а вообще средний показатель по больнице если брать беспредела было полный пе3дец и маленькая тележка

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:да злые языки говорят и пушкин любил постреливать в своих крепостых издалека
Слуш, вы все берете частности.
Сейчас собянин постреливает в таджика.
Барщинных крестян (которые жили на земле помещика и ужасы жизни которых вам затолкали в голову)в рос империи  была 10-я часть от всех крестян. Еще процентов 20 жили отдельно и вели хозяйство. Платили оброк. Хочешь деньгами, хочешь товаром. Половина всех крестьян были свободными.
По сравнению с благословенным западом наши крестьяне катались как сыр в масле;)
откуда цифра 10 процентов? Она в среднем по России? и даже в этом случае она должна быть выше. в Польше, Финляндии, Прибалтике и тд крепостных не было,
а в губерниях средней полосы процент был выше. Да фиг уже с крепостным правом.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

наверное и в царя бомбу кинули за то что освободил от сыра с маслом епта )))

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Эк неслабо вы все отметились.
Мне нравится.)))))))
Но нравится особо то, что все амеры вышли в ночной дозор открыть мне глаза на историю России)))

Вонючка швейцарская а ты откуда и чью тут пропаганду распространяешь ? Это что же дееться то? - Страница 20 272357941


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Слуш, вы все берете частности.
Сейчас собянин постреливает в таджика.
Барщинных крестян (которые жили на земле помещика и ужасы жизни которых вам затолкали в голову)в рос империи  была 10-я часть от всех крестян. Еще процентов 20 жили отдельно и вели хозяйство. Платили оброк. Хочешь деньгами, хочешь товаром. Половина всех крестьян были свободными.
По сравнению с благословенным западом наши крестьяне катались как сыр в масле;)
откуда цифра 10 процентов? Она в среднем по России? и даже в этом случае она должна быть выше. в Польше, Финляндии, Прибалтике и тд крепостных не было,
а в губерниях средней полосы процент был выше.  Да фиг уже с крепостным правом.
В среднем по России. Крепостного права не существовало в Сибири например и на Дальнем Востоке, на Украине его было немного, на Севере.
Половина крестьян были наемниками государственными. Из оставшихся в зависимости у барина были оброковые, которые вообще барина не видели и были барщинные ( и вот с барщинными как с барином повезет)
И тд и тп.
Но можно читать вашингтонские боевые листки и тогда выяснится, что мы грязные и вонючие были всегда и нас с утра до вечера кровавый режим насиловал.
;)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Я про крепостное больше в разрезе, были бы реформы раньше, могла бы бы история принять другой ход, без 1917 и 1991 и в результате нас тут на швейцарщине, рассуждающих о крепостном праве.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

генерал Чарнота пишет:наверное и в царя бомбу кинули за то что освободил от сыра с маслом епта )))
Наемники баловались.
Я ж вам говорю, что ни один император не дожил до старости и не умер своей смертью.
Так уж получилось.
Расчлените россию на 100 швейцарий и заживете как швейцары ;)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
откуда цифра 10 процентов? Она в среднем по России? и даже в этом случае она должна быть выше. в Польше, Финляндии, Прибалтике и тд крепостных не было,
а в губерниях средней полосы процент был выше.  Да фиг уже с крепостным правом.
В среднем по России. Крепостного права не существовало в Сибири например и на Дальнем Востоке, на Украине его было немного, на Севере.
Половина крестьян были наемниками государственными. Из оставшихся в зависимости у барина были оброковые, которые вообще барина не видели и были барщинные ( и вот с барщинными как с барином повезет)
И тд и тп.
Но можно читать вашингтонские боевые листки и тогда выяснится, что мы грязные и вонючие были всегда и нас с утра до вечера кровавый режим насиловал.
;)

Зачем вас в швейцарии вашинтонгский обком насилует ? Вы же их финансируете и содержите ?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Я про крепостное больше в разрезе, были бы реформы раньше, могла бы бы история принять другой ход, без 1917 и 1991 и в результате нас тут на швейцарщине, рассуждающих о крепостном праве.
Так раньше его отменили только в метрополиях. В колониях этих метрополий примерно вместе с нами отменили крепостное право. Плюс минус.
У России не было колоний. И у Америки. Поэтому и крепостное право достояло до середины 19 века.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
откуда цифра 10 процентов? Она в среднем по России? и даже в этом случае она должна быть выше. в Польше, Финляндии, Прибалтике и тд крепостных не было,
а в губерниях средней полосы процент был выше.  Да фиг уже с крепостным правом.
В среднем по России. Крепостного права не существовало в Сибири например и на Дальнем Востоке, на Украине его было немного, на Севере.
Половина крестьян были наемниками государственными. Из оставшихся в зависимости у барина были оброковые, которые вообще барина не видели и были барщинные ( и вот с барщинными как с барином повезет)
И тд и тп.
Но можно читать вашингтонские боевые листки и тогда выяснится, что мы грязные и вонючие были всегда и нас с утра до вечера кровавый режим насиловал.
;)
ну, и получилось, что всех, кого не насиловали, свободные то есть, колыбель революции вовлекла и понесла за собой.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я свалила.
Привет всем огромный.
Особенно Анвару с бумажкой от поляков и свидетельством о лояльности.
Подпись : чудовище)))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
В среднем по России. Крепостного права не существовало в Сибири например и на Дальнем Востоке, на Украине его было немного, на Севере.
Половина крестьян были наемниками государственными. Из оставшихся в зависимости у барина были оброковые, которые вообще барина не видели и были барщинные ( и вот с барщинными как с барином повезет)
И тд и тп.
Но можно читать вашингтонские боевые листки и тогда выяснится, что мы грязные и вонючие были всегда и нас с утра до вечера кровавый режим насиловал.
;)
ну,  и получилось, что всех, кого не насиловали, свободные то есть, колыбель революции вовлекла и понесла за собой.
Не знаю.
Сами делайте выводы.
Я ушла от вас)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
ну,  и получилось, что всех, кого не насиловали, свободные то есть, колыбель революции вовлекла и понесла за собой.
Не знаю.
Сами делайте выводы.
Я ушла от вас)

Чей обком и какая сигуранца , а может и санитары , тебе в швейцарии такие методички пишет ?


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
генерал Чарнота пишет:наверное и в царя бомбу кинули за то что освободил от сыра с маслом епта )))
Наемники баловались.
Я ж вам говорю, что ни один император не дожил до старости и не умер своей смертью.
Так уж получилось.
Расчлените россию на 100 швейцарий и заживете как швейцары ;)

да какие блеать наемники ? изучай материал

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Тоже пора, придумывать самой всем и бессертификатным занятия, а то светит мне гриль в лесу при 6 градусах в тумане.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ликбез для галича за что убили царя реформатора

https://lenta.ru/articles/2021/03/13/alexander2/

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Я свалила.
Привет всем огромный.
Особенно Анвару с бумажкой от поляков и свидетельством о лояльности.
Подпись : чудовище)))))))
Спасибо конечно за привет только бумажка не от поляков а от царя Дмитрия который как то благодарил служилых татар за оборону восточных границ наделяя их землёй и крепостными служилые татары никогда не были это правда

ocean

ocean
Гуру
Гуру


Что ответить на вопрос ребенка:

Как можно было продавать людей? Менять на борзых щенков? Проигрывать в карты? Разделять детей и матерей?

И этот вопрос возникнет в рамках все той же, российской учебной программы.

Фильм "Салтычиха" им, конечно, не покажут, бо там 18+, но про саму Салтыкову расскажут.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в масле катались епта , сметану не знали куда девать

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Не уверена совсем что лучше читать очевидцев истории.
Посмотри на последние 5 постов и представь, что они напишут про нашу эпоху. ;)
Если уж совсем по хорошему, то прежде, чем описать событие, должно пройти не меньше 25 лет. Говорит знакомая доктор наук. Чтоб получить максимально обьективную картину события.
Ну и описывать ее надо сидя в архивах.

Про все остальное бесполезно языками чесать. Каж волен думать так как считает правильным.

спорить не буду. возможно.
интересно было бы еще почитать не просто мнение доктора наук. а спор докторов наук)
архивные историки доктора наук у меня тоже есть.
только по другим вопросам.
на самом деле может некоторые ту поднимаемые темы требуют несколько другого формата обсуждения.
неторопливого так сказать без навешивания всяких ярлыков и менее политизированного)
с этой темой здесь не получилось)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в 1001й раз вспомню как я смотрел как то по алабамскому телику уже не помню что за программа но там пацан держал в руках ламинированную газету за 50е годы прошлого столетия и говорил приблизно следующее - как мы можем ПРЕДПОЛАГАТЬ речь идёт тут про то то и то то
так что я не знаю про 25ть лет и про архивы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:Я свалила.
Привет всем огромный.
Особенно Анвару с бумажкой от поляков и свидетельством о лояльности.
Подпись : чудовище)))))))
Спасибо конечно за привет только бумажка не от поляков а от царя Дмитрия который как то благодарил служилых татар за оборону восточных границ наделяя их землёй и крепостными служилые татары никогда не были это правда
Это который тушинский вор? Отличная конференс.
Стесняюсь спросить, татары от русских восточную границу охраняли?))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Не уверена совсем что лучше читать очевидцев истории.
Посмотри на последние 5 постов и представь, что они напишут про нашу эпоху. ;)
Если уж совсем по хорошему, то прежде, чем описать событие, должно пройти не меньше 25 лет. Говорит знакомая доктор наук. Чтоб получить максимально обьективную картину события.
Ну и описывать ее надо сидя в архивах.

Про все остальное бесполезно языками чесать. Каж волен думать так как считает правильным.

спорить не буду. возможно.
интересно было бы еще почитать не просто мнение   доктора наук. а спор докторов наук)
архивные историки доктора наук у меня тоже есть.
только по другим вопросам.
на самом деле может некоторые ту поднимаемые темы требуют несколько другого формата обсуждения.
неторопливого так сказать без навешивания всяких ярлыков и менее политизированного)
с этой темой здесь не получилось)
Без навешивания ярлыков не получится формат.
Не принимай ярлыки близко к сердцу.
Ты хотел про крепостное право?
Вот!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения