Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 34]

391Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 10:24 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Юлия, я в шоке, я так поняла мальчонка то уже приличного возраста, казалось бы уже чё надо то
Надеюсь все разрулится.

392Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 10:26 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:сильно извиняюсь, я  тут кому-то дневник обещала показать местный

Школьная   СН - Страница 14 5939be24227e

особенно домашка по инглишу прикалывает. она повторяется каждую неделю "learn more words" каких слов - добиться не возможно...
Так вот ты какой цветочек аленкыый Школьная   СН - Страница 14 2741042683

393Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 10:27 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:традиционно: с началом второй четверти, однополчане!

деть принес перед каникулами фасоль. посадить надо было на второй неделе. Благоплучно потерял. как выяснилось, не он один. ИСТЕРИЛ жутко. Пришлось поехать с ним в магазин за новыми. посадили. Теперь в чате одноклассники сообщают, что у них уже по 10 см. Мой опять переживает, что ему оценку срежут, если эти семена не прорастут. 

Готовился к тесту по готовке.... Школьная   СН - Страница 14 299316156

Вспомнил, что надо латынь подучить    Школьная   СН - Страница 14 299316156

все это ровно тогда, когда надо ложиться спать... а он в крик - мне надо доучить! Школьная   СН - Страница 14 571588543

теперь типа, мама не дает ребенку учиться...
А вот это с какого класса, хочу, но стесняюь спросить?  Школьная   СН - Страница 14 520455885
Какие на фиг шахматы.....



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Ср Окт 21, 2015 10:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)

394Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 10:28 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
ocean пишет:


мой что то плохих оценок нахватал... беспокоюсь...
Не знаю как у вас.
В секундаре Цю основными определяющими предметами являются математика и французский (!!! многие удивляются, но именно французский).
Спасибо, Сова! Значит не зря мы налегаем Школьная   СН - Страница 14 571588543



Я так же писала что про тесты 4го класса. Сказали что тесты будет писать за 3ий и 4ый класссы раз такой вумный Школьная   СН - Страница 14 3795785576 Сказали что благодаря этому сможет поправить оценки. Я конечно в шоке если честно.Как оно это дело успевать все будет на одном тесте Школьная   СН - Страница 14 2351351486 и я так же готовится к тесту по двум классам Школьная   СН - Страница 14 1783985487

395Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 12:19 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:
Не знаю как у вас.
В секундаре Цю основными определяющими предметами являются математика и французский (!!! многие удивляются, но именно французский).
Спасибо, Сова! Значит не зря мы налегаем Школьная   СН - Страница 14 571588543



Я так же писала что про тесты 4го класса. Сказали что тесты будет писать за 3ий и 4ый класссы раз такой вумный Школьная   СН - Страница 14 3795785576 Сказали что благодаря этому сможет поправить оценки. Я конечно в шоке если честно.Как оно это дело успевать все будет на одном тесте Школьная   СН - Страница 14 2351351486 и я так же готовится к тесту по двум классам Школьная   СН - Страница 14 1783985487
Какие вы молодцы!
Нет слов!Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

396Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 12:27 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Отчитываюсь:
Сегодня ходили в KinderUni, 3 часа лабораторной работы (workshop) по химии.
Дочь устала, но очень понравилось, весь вечер рассказывает не закрывая рта.Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

397Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Ср Окт 21, 2015 12:29 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:

А вот это с какого класса, хочу, но стесняюь спросить?  Школьная   СН - Страница 14 520455885
Какие на фиг шахматы.....

латынь с седьмого..

де жа вю у меня... опять учить столицы европкйских стран... и опять самые сложные сербы, болгагы, словены... опять ассоциации... все те же.

сынка свою придумал. неполиткорректную. но теперь и я запомню "где живет негр? под горой"


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

398Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Чт Окт 22, 2015 7:29 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сходила сегодня в школу...

английский, как английский, но с использованием совр методов - т.е. дети вставали, ходили по классу, выполняя задание ... Не напряженно, спокойно, никого не надо было утихомиривать... приятненько так.

География - 90% времени урока за ноутами. Тренировали столицы, реки, горы, моря  (узнала для себя много нового!). Живенько получилось. Через неделю тест. Только на бумажке, где не будет выпадающих списков....

Дети. Одна индуска, один индус, один монголоид и один явно турок. Остальные - неопределенные европейцы. Девочки ВСЕ в джинсах, волосы у одной в хвост простой резинкой, у одной шпильками в пучек, остальные - просто волосы средней длинны или длинные. НИ ОДНОЙ ЗАКОЛКИ, серенькие кофточки. Ну да, девочки пришли УЧИТЬСЯ, а не выпендриваться, но все же...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

399Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Сб Окт 24, 2015 2:34 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Может кому пригодится (Цюри, Вы где?)
Детский день рождения проводили в NONAM (музей Северной Америки),
тема "Индейцы". 
Хорошая программа.
Мы были первый раз, детям понравилось, мне тоже.Школьная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

400Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вс Окт 25, 2015 8:23 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:Может кому пригодится (Цюри, Вы где?)
Детский день рождения проводили в NONAM (музей Северной Америки),
тема "Индейцы". 
Хорошая программа.
Мы были первый раз, детям понравилось, мне тоже.Школьная   СН - Страница 14 1048167893
Мы тут Школьная   СН - Страница 14 997938441 все не охватить хочется и написать и поделиться- а не успеваю(( Забегу, читну по- быстренькому,  хочется написать, а уже цыгил цыгиль ай лю лю Школьная   СН - Страница 14 2741042683 опять куда то бежать нужно.

Очень даже и пригодится!Спасибо! Уже прыгалки не интересны.

На след неделю тест, который 3- 4 класс готовимся вот

Опять все отболели, я в последнюю очередь. Вот у меня всегда так, вся семья оtболеет и я в самы последнюю очередь. Видимо свыше видят и знают, дают возможность залечь на пару деньков. Ну залечт это громко сказано Школьная   СН - Страница 14 2706675327


Сова, рада что дочке понравилось, у нас так же ворк шоп пришел, еще не видела какой, муж открывал конверт. Мой рад конечно,но все же хотел мечтал на химический.

401Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вс Окт 25, 2015 8:31 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:сходила сегодня в школу...

английский, как английский, но с использованием совр методов - т.е. дети вставали, ходили по классу, выполняя задание ... Не напряженно, спокойно, никого не надо было утихомиривать... приятненько так.

География - 90% времени урока за ноутами. Тренировали столицы, реки, горы, моря  (узнала для себя много нового!). Живенько получилось. Через неделю тест. Только на бумажке, где не будет выпадающих списков....

Дети. Одна индуска, один индус, один монголоид и один явно турок. Остальные - неопределенные европейцы. Девочки ВСЕ в джинсах, волосы у одной в хвост простой резинкой, у одной шпильками в пучек, остальные - просто волосы средней длинны или длинные. НИ ОДНОЙ ЗАКОЛКИ, серенькие кофточки. Ну да, девочки пришли УЧИТЬСЯ, а не выпендриваться, но все же...
Это хорошо про современные методы, только вот грамматику у нас совсем не учат.А как же без неё родимой.

А у нас ужас у девочек с одеждой... Я конечно не осуждаю, не моё это собачье дело,  но нельзе же каждый день так Школьная   СН - Страница 14 1634266161.  прямо здесь и сейчас мы будем покорять очередную вершину горы. Юбки-это  ....наверное только моя ходит в сарафанах, юбках и платьях.

402Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 1:06 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:Может кому пригодится (Цюри, Вы где?)
Детский день рождения проводили в NONAM (музей Северной Америки),
тема "Индейцы". 
Хорошая программа.
Мы были первый раз, детям понравилось, мне тоже.Школьная   СН - Страница 14 1048167893
Мы тут Школьная   СН - Страница 14 997938441 все не охватить хочется и написать и поделиться- а не успеваю(( Забегу, читну по- быстренькому,  хочется написать, а уже цыгил цыгиль ай лю лю Школьная   СН - Страница 14 2741042683 опять куда то бежать нужно.

Очень даже и пригодится!Спасибо! Уже прыгалки не интересны.

На след неделю тест, который 3- 4 класс готовимся вот

Опять все отболели, я в последнюю очередь. Вот у меня всегда так, вся семья оtболеет и я в самы последнюю очередь. Видимо свыше видят и знают, дают возможность залечь на пару деньков. Ну залечт это громко сказано Школьная   СН - Страница 14 2706675327


Сова, рада что дочке понравилось, у нас так же ворк шоп пришел, еще не видела какой, муж открывал конверт. Мой рад конечно,но все же хотел мечтал на химический.
Выздоравливайте все и больше не болейте!Школьная   СН - Страница 14 1048167893

А ты хочешь, чтобы ребенок класс перепрыгнул?
Для этого тесты?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

403Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 5:00 am

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

мамы, подскажите, рядом с домом есть криппе в ктр смешанные группы обачных детей и детей инвалидов (физ и умств-отстал). КАк это может отразится на развитии обычного ребенка? или это не влияет никак? Я совершенно ничего об этом не знаю, но тк криппе находится в 10 мин от дома, то есть соблазн перевести туда ребенка. 
Кто что думает?

404Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 5:24 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Benetti Lazzara пишет:мамы, подскажите, рядом с домом есть криппе в ктр смешанные группы обачных детей и детей инвалидов (физ и умств-отстал). КАк это может отразится на развитии обычного ребенка? или это не влияет никак? Я совершенно ничего об этом не знаю, но тк криппе находится в 10 мин от дома, то есть соблазн перевести туда ребенка. 
Кто что думает?
Думаю, что никак не отразится.
Поймет, что бывают и другие, на него непохожие детки.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

405Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 5:43 am

Benetti Lazzara

Benetti Lazzara
Студент
Студент

спасиб Сова, я прям терзаюсь, с одной стороны хорошо, с другой не знаю какие тормозные факторы могут появиться. Сейчас в саду он младше всех, т.е. повторят за старшими детками, есть мотивация научится чтото делать так же как и они (бегать, кувыркаться, с горки кататься например)... А если например находится в среде где дети не могут в силу своих особенностей чтото делать, не будет ли его это тормозить? Нам 15 мес

406Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 7:08 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Benetti Lazzara пишет:спасиб Сова, я прям терзаюсь, с одной стороны хорошо, с другой не знаю какие тормозные факторы могут появиться. Сейчас в саду он младше всех, т.е. повторят за старшими детками, есть мотивация научится чтото делать так же как и они (бегать, кувыркаться, с горки кататься например)... А если например находится в среде где дети не могут в силу своих особенностей чтото делать, не будет ли его это тормозить? Нам 15 мес
Да ничего страшного, вырастет нормальным ребенком.
Там тоже есть старшие и младшие, дети без отклонений и дети с отклонениями.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

407Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 10:10 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Мы тут Школьная   СН - Страница 14 997938441 все не охватить хочется и написать и поделиться- а не успеваю(( Забегу, читну по- быстренькому,  хочется написать, а уже цыгил цыгиль ай лю лю Школьная   СН - Страница 14 2741042683 опять куда то бежать нужно.

Очень даже и пригодится!Спасибо! Уже прыгалки не интересны.

На след неделю тест, который 3- 4 класс готовимся вот

Опять все отболели, я в последнюю очередь. Вот у меня всегда так, вся семья оtболеет и я в самы последнюю очередь. Видимо свыше видят и знают, дают возможность залечь на пару деньков. Ну залечт это громко сказано Школьная   СН - Страница 14 2706675327


Сова, рада что дочке понравилось, у нас так же ворк шоп пришел, еще не видела какой, муж открывал конверт. Мой рад конечно,но все же хотел мечтал на химический.
Выздоравливайте все и больше не болейте!Школьная   СН - Страница 14 1048167893

А ты хочешь, чтобы ребенок класс перепрыгнул?
Для этого тесты?
Спасибо. Чего то еще хуже прибило Школьная   СН - Страница 14 2351351486  Грипп думаю какой то
Не Школьная   СН - Страница 14 1634266161 я не хочу чтобы прыгал. ТЕсты просто потому что он сам программу по мате прошёл за 3 класс. Вот четвертый сейчас проходит. Сегодня был за третий на днях будет за четвертый половина учебника.Там учительница рулит сама Школьная   СН - Страница 14 1048167893  ДА пусть рулит, мне чем больше мальчонку гоняет мне тем лучше Школьная   СН - Страница 14 1717296459
А нам дневник дали. Океан, чего еще у наc снет чего у вас есть. Какая то фантастика просто! Поставила фото- дали дневник Школьная   СН - Страница 14 2706675327

408Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Окт 26, 2015 10:18 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

СоваК пишет:
Benetti Lazzara пишет:мамы, подскажите, рядом с домом есть криппе в ктр смешанные группы обачных детей и детей инвалидов (физ и умств-отстал). КАк это может отразится на развитии обычного ребенка? или это не влияет никак? Я совершенно ничего об этом не знаю, но тк криппе находится в 10 мин от дома, то есть соблазн перевести туда ребенка. 
Кто что думает?
Думаю, что никак не отразится.
Поймет, что бывают и другие, на него непохожие детки.
У нас не было такого. Но я знаю у многих такое практикуется.Дети (русские) кто занимался в таких группах никаких странностей у своих детей родители не заметили. Я думаю, главное, чтобы было достаточно учителей или как их там ,Чтобы уделяли достаточное время и вашему ребенку, и тем деткам, так как они все таки много внимания требуют. Я бы только в этом плане напряглась.

409Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Ноя 02, 2015 1:36 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас опять проектная неделя планируется. С февраля по апрель разные курсы
22 предложения.

можно выбрать четыре, куда попадешь - не известно. Но выбор радует.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

410Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Ноя 02, 2015 1:42 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

тесты. принес мате тест за пятницу. К нему мы совсем не готовились. 

завтра инглиш - сегодня принес короткую инфу что там будет. И что с этой инфой за 10 мин. до сна делать?

в четверг - география (уже я все европейские столицы и реки, впадающие в каспийское море запомнила, остальные даже не пыталась, как и мелкие моря по всей Европе)

часа два делала карточки по латыни и френчу. надо кому? могу скинуть табличку в ворде.

что-то засыпают их прямо тестами. Видимо, и правда будут отсеивать после Нового Года (как на старой поляне говорят). 

А учить что-то или домашку делать - практически некогда. Мой никак наговориться не может. Тарахтит и тарахтит. Мы с дочкой уже просто смеемся. Я понимаю, что свобода выражения и все такое, но он же и спать не может, все разговаривает... Это вот что такое?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

411Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Ноя 02, 2015 1:56 pm

Yug

Yug
Студент
Студент

Тест по английскому.
Берете основной учебник. К нему есть проверочные тесты. Обычно отдельной книжечкой. И еще тесты из книги для учителя.
У нас был Snapshot. Проверочные тесты к нему могу дать.
Книгу для учителя брала в кантональной библиотеке и там смотрела тесты.
Тоже самое с математикой ;)

412Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Пн Ноя 02, 2015 8:44 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Да, книга для учителя... надо бы поинтересоваться.
 Но я надеюсь, хоть инглиш не надо готовить? 

Мате тоже написал выше средней по классу. Что-то странное, раньше мате была хуже дойча, а теперь как-то вдруг улучшилась. 

И курсы выбрал технические - робота на АББ собиратьШкольная   СН - Страница 14 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

413Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 03, 2015 10:45 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

че та нас совсем забросали тестами. Понедельник был дойч, вторник - инглиш. В четверг будет география.

След. неделя история. Латынь и французский - учителя выразились неопределенно: скоро будет тест.

Я УСТАЛА

Я сейчас болею и с понедельника дома. А потом - как помогать ребенку, если времени почти нет?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

414Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 1:33 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

посоветоваться хочу. Ищу ребенку училку по английскому, но не суть.. это у него родной. Факт что он у него сейчас на твердую 4 , а мне надо 5+..

Мне надо чтобы ему объяснили разницу.. и быстро. Чтобы мы уже в январе с ним писали как Акунин хотя бы...Толстого отложим на след год.

Короче у них тут выбор же произведений по которым надо сдавать экзамены.. Так я и говорю училкам - давайте выберем сейчас и будем долбить вглубь.. чтобы додолбить до 5+.. Раз все равно на экзамене выбор за нами. А они говорят - нет... начнем с его самого слабого произведения... потому что надо честно все учить..долбить вширь..?

Кто из нас дурак? Анатольна, Совушка, девочки?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

415Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 1:43 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:посоветоваться хочу. Ищу ребенку училку по английскому, но не суть.. это у него родной. Факт что он у него сейчас на твердую 4 , а мне надо 5+..

Мне надо чтобы ему объяснили разницу.. и быстро. Чтобы мы уже в январе с ним писали как Акунин хотя бы...Толстого отложим на след год.

Короче у них тут выбор же произведений по которым надо сдавать экзамены.. Так я и говорю училкам - давайте выберем сейчас и будем долбить вглубь.. чтобы додолбить до 5+.. Раз все равно на экзамене выбор за нами. А они говорят - нет... начнем с его самого слабого произведения... потому что надо честно все учить..долбить вширь..?

Кто из нас дурак? Анатольна, Совушка, девочки?
ты

ищи репетитора
только из преподов такой же школы как у него
на первле занятие идёшь с ним
и объяняешб преподу что ты готова платить но твоё условие что уже следующая оценка будет не 4, а 4.5
если через три занятия нет положительного результата то препопдователь меняется

эту схему по телику для немецких гимназистов оъясняли
у нас проблема такая же но сложнее
нам нужен преподов. универа способный объяснить статистику и теорию вероятности
тема выпускного экзамена
половина задач делает половину ваще не въезжает о чём речь
значит делаем вывод, что где то какой то материал упущен, не прочитан
так вот репетитора мы найти не можем
сами преподы не хотят
а директор говорит что не знает где их искать
а студент нам не подходит, нам объяснение нужно и поиск дырок в знаниях, а не решение задач за неё
потому и интернет уроки они конечно классные но опять же  не устраняет пробелы в знаниях

416Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 1:52 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:посоветоваться хочу. Ищу ребенку училку по английскому, но не суть.. это у него родной. Факт что он у него сейчас на твердую 4 , а мне надо 5+..

Мне надо чтобы ему объяснили разницу.. и быстро. Чтобы мы уже в январе с ним писали как Акунин хотя бы...Толстого отложим на след год.

Короче у них тут выбор же произведений по которым надо сдавать экзамены.. Так я и говорю училкам - давайте выберем сейчас и будем долбить вглубь.. чтобы додолбить до 5+.. Раз все равно на экзамене выбор за нами. А они говорят - нет... начнем с его самого слабого произведения... потому что надо честно все учить..долбить вширь..?

Кто из нас дурак? Анатольна, Совушка, девочки?
ты

ищи репетитора
только из преподов такой же школы как у него
на первле занятие идёшь с ним
и объяняешб преподу что ты готова платить но твоё условие что уже следующая оценка будет не 4, а 4.5
если через три занятия нет положительного результата то препопдователь меняется

эту схему по телику для немецких гимназистов оъясняли
у нас проблема такая же но сложнее
нам нужен преподов. универа способный объяснить статистику и теорию вероятности
тема выпускного экзамена
половина задач делает половину ваще не въезжает о чём речь
значит делаем вывод, что где то какой то материал упущен, не прочитан
так вот репетитора мы найти не можем
сами преподы не хотят
а директор говорит что не знает где их искать
а студент нам не подходит, нам объяснение нужно и поиск дырок в знаниях, а не решение задач за неё
потому и интернет уроки они конечно классные но опять же  не устраняет пробелы в знаниях
так это я про репетитора. мне кажется она дура. Для меня между точкой А и Б самое краткое расстояние - прямая... То есть отсекаем слабые для нас произведения и концетрируемся на сильных сторонах и доводим их до совершенства.. Нах мне его слабые произведения изучать -то сейчас , когда на экзамене их можно тупо не выбрать...

Что я не понимаю? где-то тут должен быть подвох....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

417Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 1:59 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:посоветоваться хочу. Ищу ребенку училку по английскому, но не суть.. это у него родной. Факт что он у него сейчас на твердую 4 , а мне надо 5+..

Мне надо чтобы ему объяснили разницу.. и быстро. Чтобы мы уже в январе с ним писали как Акунин хотя бы...Толстого отложим на след год.

Короче у них тут выбор же произведений по которым надо сдавать экзамены.. Так я и говорю училкам - давайте выберем сейчас и будем долбить вглубь.. чтобы додолбить до 5+.. Раз все равно на экзамене выбор за нами. А они говорят - нет... начнем с его самого слабого произведения... потому что надо честно все учить..долбить вширь..?

Кто из нас дурак? Анатольна, Совушка, девочки?
ты

ищи репетитора
только из преподов такой же школы как у него
на первле занятие идёшь с ним
и объяняешб преподу что ты готова платить но твоё условие что уже следующая оценка будет не 4, а 4.5
если через три занятия нет положительного результата то препопдователь меняется

эту схему по телику для немецких гимназистов оъясняли
у нас проблема такая же но сложнее
нам нужен преподов. универа способный объяснить статистику и теорию вероятности
тема выпускного экзамена
половина задач делает половину ваще не въезжает о чём речь
значит делаем вывод, что где то какой то материал упущен, не прочитан
так вот репетитора мы найти не можем
сами преподы не хотят
а директор говорит что не знает где их искать
а студент нам не подходит, нам объяснение нужно и поиск дырок в знаниях, а не решение задач за неё
потому и интернет уроки они конечно классные но опять же  не устраняет пробелы в знаниях
а по математике меня папа всегда выручал.. до самого Mba уровня... вот как учили тогда))) а если не мог решить мне задачку, то шел в универ и ему там решали...бесплатно...ты тут на форуме спроси. Сейчас по скайпу многие учат. Мне нравится.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

418Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 2:02 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты

ищи репетитора
только из преподов такой же школы как у него
на первле занятие идёшь с ним
и объяняешб преподу что ты готова платить но твоё условие что уже следующая оценка будет не 4, а 4.5
если через три занятия нет положительного результата то препопдователь меняется

эту схему по телику для немецких гимназистов оъясняли
у нас проблема такая же но сложнее
нам нужен преподов. универа способный объяснить статистику и теорию вероятности
тема выпускного экзамена
половина задач делает половину ваще не въезжает о чём речь
значит делаем вывод, что где то какой то материал упущен, не прочитан
так вот репетитора мы найти не можем
сами преподы не хотят
а директор говорит что не знает где их искать
а студент нам не подходит, нам объяснение нужно и поиск дырок в знаниях, а не решение задач за неё
потому и интернет уроки они конечно классные но опять же  не устраняет пробелы в знаниях
так это я про репетитора. мне кажется она дура. Для меня между точкой А и Б самое краткое расстояние - прямая... То есть отсекаем слабые для нас произведения и концетрируемся на сильных сторонах и доводим их до совершенства.. Нах мне его слабые произведения изучать -то сейчас , когда на экзамене их можно тупо не выбрать...

Что я не понимаю? где-то тут должен быть подвох....
Вот этот вопрос ты Дусе задай. Она тебе точно скажет права училка или нет. 
В моей "истории" как раз нужно пройти весь материал для того чтобы понять где пробелы. Потому что она может решить и слжные и простые и не решить опять же как сложные так и простые.
Может училка считает что сперва на лёгком надо потренироваться руку набить, или бабки тянет.
Так что тебе точно надо спрашивать у лингвистов и преподователей что в твоём случае первое или второе.

419Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 2:06 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
ты

ищи репетитора
только из преподов такой же школы как у него
на первле занятие идёшь с ним
и объяняешб преподу что ты готова платить но твоё условие что уже следующая оценка будет не 4, а 4.5
если через три занятия нет положительного результата то препопдователь меняется

эту схему по телику для немецких гимназистов оъясняли
у нас проблема такая же но сложнее
нам нужен преподов. универа способный объяснить статистику и теорию вероятности
тема выпускного экзамена
половина задач делает половину ваще не въезжает о чём речь
значит делаем вывод, что где то какой то материал упущен, не прочитан
так вот репетитора мы найти не можем
сами преподы не хотят
а директор говорит что не знает где их искать
а студент нам не подходит, нам объяснение нужно и поиск дырок в знаниях, а не решение задач за неё
потому и интернет уроки они конечно классные но опять же  не устраняет пробелы в знаниях
а по математике меня папа всегда выручал.. до самого Mba уровня... вот как учили тогда))) а если не мог решить мне задачку, то шел в универ и ему там решали...бесплатно...ты тут на форуме спроси. Сейчас по скайпу многие учат. Мне нравится.
нет у нас папы с универом

дело не в скайпе
ей нужен препод универа на немецком
чтобы нашёл где у неё пробелы, а не просто человек который может прочитать лекцию на тему объяснить тему
а такого мы найти не можем
страна то масенькая

420Школьная   СН - Страница 14 Empty Re: Школьная СН Вт Ноя 10, 2015 2:09 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
так это я про репетитора. мне кажется она дура. Для меня между точкой А и Б самое краткое расстояние - прямая... То есть отсекаем слабые для нас произведения и концетрируемся на сильных сторонах и доводим их до совершенства.. Нах мне его слабые произведения изучать -то сейчас , когда на экзамене их можно тупо не выбрать...

Что я не понимаю? где-то тут должен быть подвох....
Вот этот вопрос ты Дусе задай. Она тебе точно скажет права училка или нет. 
В моей "истории" как раз нужно пройти весь материал для того чтобы понять где пробелы. Потому что она может решить и слжные и простые и не решить опять же как сложные так и простые.
Может училка считает что сперва на лёгком надо потренироваться руку набить, или бабки тянет.
Так что тебе точно надо спрашивать у лингвистов и преподователей что в твоём случае первое или второе.
математика - это другое.. там как домик из кирпичиков, если одного не хватает, то весь домик рухнет... там не должно быть пробелов и все время надо повторять.. провторять.. провторять. Потому что математика - гимнастика ума..Не будешь тренировать - отпадет за ненадобностью.

Но в инглише же не так.... там можно и субъективно подойти.. это же не математика


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения