Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Галюнь, солнце мое...

+9
yve
ирина анатольевна
ocean
Юлия Цезарь- мяу
Кулявлоп
Uncoiled Shoimochi
Покемон
EITotleben
Глазенап©
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:Это прогресс девочки.

Это цифровизация, а не прогресс. Прогресс это когда людям делается лучше, а не когда технология ради технологии и прибыли.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Нет. Заплатили менты со своими тлфонами для сдачи.
Я ( в смысле менты)платила через аццкую греф машину.
Я сувала деньги а менты тыкали в какие то кнопки в машине и телефонах.
Тети в окне не существует в дмд.

ну вот видишь какие добрые менты. Ты же не знаешь могли ли они тебя НЕ повязать. Там же камеры везде, а  они люди служивые..

Менты СТАЛИ добрыми после внушения. Тут без базара.
Да, замкадом попроще. Без медицины и жратвы, но все решается как то само собой даж если и прогресс.
Там люди попонятливее.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну вот видишь какие добрые менты. Ты же не знаешь могли ли они тебя НЕ повязать. Там же камеры везде, а  они люди служивые..

Менты СТАЛИ добрыми после внушения. Тут без базара.
Да, замкадом попроще. Без медицины и жратвы, но все решается как то само собой даж если и прогресс.
Там люди попонятливее.

что касается жратвы за МКадом, я жива до сих пор. И даже здорова. А если посмотреть что люди в Сибири кушают... там Европе и не снилось какие рыбы. Впрочем в Краснодаре тоже.

А насчет медицины... Я конечно платной пользовалась, но для нас это не очень дорого. 10ф за прием у врача... это в десятки раз дешевле чем у нас. А квалификация круче и медикаментынормальные. Не знаю как сейчас с санкциями стало. Зато как быстро, доступно, квалифицировано, просто высший класс. У меня даже местный доктор упал под стол, от того сколько мне тестов сделали за неделю, которые тут надо даже по частной страховке месяц ждать. А там МРТ - на каждом углу, чаще чем общественные туалеты. И это я еще ему не рассказала, что я полечила зубы себе и маме 85 летней...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

подтверждаю

Anonymous
Гость

В пятерочке за мкадом тоже самое что и в пятерочке в Москве

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Кулявлоп пишет:Нарушаете, гражданочка Галюнь, солнце мое...  - Страница 7 1048167893 Галич, ну хоть штраф-то тебе выписали? На самолёт не опоздала? А в обезьяннике курить разрешили?
Выписали канеш, велели идти оплатить и пока не оплачу паспорт будет у них. Оплатить надо в автомате сбер карточкой сбера. Карты сбера у меня нет наличными нельзя. Ко мне приставили тетку мента и мы пошли к автомату сбера под камерами.
И тут уже начала ржать дочь ибо по ходу там были нюансы.
Карты сбера у меня нет и ты понял что нет и не будет просто по дефолту.
Но когда мы сдюжили и побороли грефа всей ментовкой, то тетка убила нас наповал сообщив что курить я сегодня могу везде и я оплатила безлимит. Второй раз ничего со мной они не сделают.

Это канеш была квинтэссенция маразма и законности.
Я отьеду. Вернусь.

Вполне могло быть такое.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

yve пишет:
Галич пишет:
Карты сбера у меня нет и ты понял что нет и не будет просто по дефолту.
кого волнуют твои проблемы?
хочешь быть в России - имей все что надо

Сбер не нужен, хотя монополист по штрафам и пошлинам.


_________________
Drifted to a the future

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Когда я грю бро, собирающемся выйти из дому до магаза, а зачем те паспорт, он смотрит на меня как на пришельца с луны.
а ты в женевске свой свисс ID с собой в кошельке не носишь ?

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Имею. Наличку. Мне сразу ментам ее всю отдать и грефу?[/quoteзачем всю, штраф оплатить наличкой нельзя?

нельзя, только через кассу сбера, кассы нету везде.


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Uncoiled Shoimochi пишет:
ирина анатольевна пишет:

нельзя, только через кассу сбера, кассы нету везде.
Это борьба с коррупцией на низовом уровне


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:


нельзя, только через кассу сбера, кассы нету везде.
Это борьба с коррупцией на низовом уровне
там же Галич написала про квинтэссенцию законности и порядка.

я только в прошлом году узнал, что оплатить пошлину за загранпаспорт нужно только через сбер. У меня сбера нет и не будет по своим соображениям. Я сую карту ВТБ(допустим) - нет, только сбер.
А наличными- идите снимайте и через кассу сбера.

про околотки рассказывать не буду.
вспоминать неприятно. часто прав был и неправ часто.

поэтому историю Галич считаю правдивой.


_________________
Drifted to a the future

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:


нельзя, только через кассу сбера, кассы нету везде.
Это борьба с коррупцией на низовом уровне

а помните, мы пару лет назад возмущались, что в Цюрихе один ресторан перешел на оплату только карточками?

И что это наезд на права потребителей?

но у нас хоть много карточек принимают

потом еще твинт есть



Последний раз редактировалось: ocean (Вс 23 Июн - 19:33), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

yve пишет:
Галич пишет:
Нет закона обязывающего мента принимать штраф только картой сбера. Нельзя отбирать у чела паспорт за курение. Нет закона, запрещающего платить наличными и тд и тп.
так ты бы им это и сказала
мне-то зачем?
после драку кулаками не машут...

закона нету, а по факту так и наликом не оплатить без кассы сбера


_________________
Drifted to a the future

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

[quote="Uncoiled Shoimochi"]
Юлия Цезарь- мяу пишет:
Это борьба с коррупцией на низовом уровне
там же Галич написала про квинтэссенцию законности и порядка.

я только в прошлом году узнал, что оплатить пошлину за загранпаспорт нужно только через сбер. У меня сбера нет и не будет по своим соображениям. Я сую карту ВТБ(допустим) - нет, только сбер.
А наличными- идите снимайте и через кассу сбера.

про околотки рассказывать не буду.
вспоминать неприятно. часто прав был и неправ часто.

поэтому историю Галич считаю правдивой.[/quote

никто и несомневается в правдивости истории Галич.

Я сомневаюсь, что из этой истории непременно надо делать далеко идущие выводы про Москву и Россию. Надо уметь признавать свои ошибки и немного иметь чуйство юмора.

ну да, мы не живем в этой стране, мы не всегда ориентируемся куда нам, мы думаем что правила к которым мы привыкли должны быть и в России. А они - другие эти правила.

Надо понимать, что если ты приехала по российскому паспорту и хочешь чтобы тебя считали россиянкой, будь добр узнай как тебе платить штафы , если что.

Или езди по иностранному паспорту и обращайся в свое посольство, когда тебя сажают зв решетку.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Хитрый Хвост, ирина анатольевна и anw поставили лайк

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Интересная многогранная тема.

Еще не все страницы почитал, а вопросы так и возникают.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
там же Галич написала про квинтэссенцию законности и порядка.

я только в прошлом году узнал, что оплатить пошлину за загранпаспорт нужно только через сбер. У меня сбера нет и не будет по своим соображениям. Я сую карту ВТБ(допустим) - нет, только сбер.
А наличными- идите снимайте и через кассу сбера.

про околотки рассказывать не буду.
вспоминать неприятно. часто прав был и неправ часто.

поэтому историю Галич считаю правдивой.[/quote

никто и несомневается в правдивости истории Галич.

Я сомневаюсь, что из этой истории непременно надо делать далеко идущие выводы про Москву и Россию. Надо уметь признавать свои ошибки и немного иметь чуйство юмора.

ну да, мы не живем в этой стране, мы не всегда ориентируемся куда нам, мы думаем что правила к которым мы привыкли должны быть и в России. А они - другие эти правила.

Надо понимать, что если ты приехала по российскому паспорту и хочешь чтобы тебя считали россиянкой, будь добр узнай как тебе платить штафы , если что.

Или езди по иностранному паспорту и обращайся в свое посольство, когда тебя сажают зв решетку.

мне почему-то Бангладешь вспомнился в 2019. Еле на самолёт успел с ихними штрафами и просрочками визы в несколько часов.

Ходил там от банкомата с сопровождающим к окошку кассы, да не одной кассы и не одного окошка, то перерыв то обед и т.п. и т.д.


_________________
Drifted to a the future

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Или езди по иностранному паспорту и обращайся в свое посольство, когда тебя сажают зв решетку.
это никак
визу не получишь
у них все записано - кто есть ху

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

yve пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:
Или езди по иностранному паспорту и обращайся в свое посольство, когда тебя сажают зв решетку.
это никак
визу не получишь
у них все записано - кто есть ху

это да. Надо отказываться от гражданства для этого


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

2 Цезарь Юлия:

Галич тебе об этом и сказала, что конфликт выеденного яйца не стоит, а мурыжат по полной и всё законно, мол.
Я не хочу чтоб мы и дальше превращались в описанное.

Где тут унижение Российской действительности?


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:
Когда я грю бро, собирающемся выйти из дому до магаза, а зачем те паспорт, он смотрит на меня как на пришельца с луны.
а ты в женевске свой свисс ID с собой в кошельке не носишь ?
Нет. Только права в машину
Но за все время меня никто не спросил айди на улице. Ни разу.
У меня даж кошелька нет. Есть пару сотен и карточка. Я их в обложку тлф кладу.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:
Или езди по иностранному паспорту и обращайся в свое посольство, когда тебя сажают зв решетку.
это никак
визу не получишь
у них все записано - кто есть ху
Нельзя. Иве опять прав.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Uncoiled Shoimochi пишет:2 Цезарь Юлия:

Галич тебе об этом и сказала, что конфликт выеденного яйца не стоит, а мурыжат по полной и всё законно, мол.
Я не хочу чтоб мы и дальше превращались в описанное.

Где тут унижение Российской действительности?

я с тобой полностью согласна. Что в этом эпизоде нет никакого искажения российской действительности.

Но я не согласна с тем как Галич интерпертирует этот конфликт. Идет переходный период от одномерного мира к многомерному. Я не думаю, что из - за того что это приключилось с нашей Галич, нужно так полярно менять свое мнение обо всем в России - образовании, медицине, еде, людях.
Это слищком отдает ЧСВ.

короче если бы она пожалилась, как многие тут, то все бы ничего. Но она сменила риторику. И это заметила не я одна. ты просто с белыми мищками в это время общался.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь- мяу (Вс 23 Июн - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ocean

ocean
Гуру
Гуру


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
yve пишет:
а ты в женевске свой свисс ID с собой в кошельке не носишь ?
Нет. Только права в машину
Но за все время меня никто не спросил айди на улице. Ни разу.
У меня даж кошелька нет. Есть пару сотен и карточка. Я их в обложку тлф кладу.

а потом полоса на экране тлф

я так тоже делаю


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:2 Цезарь Юлия:

Галич тебе об этом и сказала, что конфликт выеденного яйца не стоит, а мурыжат по полной и всё законно, мол.
Я не хочу чтоб мы и дальше превращались в описанное.

Где тут унижение Российской действительности?

я с тобой полностью согласна. Что в этом эпизоде нет никакого искажения российской действительности.

Но я не согласна с тем как Галич интерпертирует этот конфликт. Идет переходный период от одномерного мира к многомерному. Я не думаю, что из - за того что это приключилось с нашей Галич, нужно так полярно менять свое мнение обо всем в России - образовании, медицине, еде, людях.
Это слищком отдает ЧСВ.

короче если бы она пожалилась, как многие тут, то все бы ничего. Но она сменила риторику. И это заметила не я одна. ты просто с белыми мищками в это время общался.

Нет. Отнюдь. Проблема в том, что первый раз мне кто то дает сказать не переходя на личности. Обычно вопль ты дура с разбегу.
На сам деле проблема огромаднейшая, выходящая за мое мнение про штраф, говно такси и нелюбовь к современной москве.
Россиян загоняют в стойло, закрывая их от мира росговнопропагандой и льют и льют без остановки о величии и крутости и что платить говно - мтс это суперкруто.
И жевать то, что дают и не смотреть за околицу.
На самом деле есть простейшие факты. Пенсии, уровень доступной медицины, качество еды-воды, соц защита граждан, удобство для всех и тд и тп.

Я согласна про закрыться от говноевропы, но сильвупле без гонева в эту гейропу ресурсов всей россии под шумок и выкачивания последних жил из народа.
Вот не надо стоять без трусов и с крестом.

И тогда я ничо не скажу.
Ну или минтай, но с высокоподнятой головой и духовностью типа : а нам ваще плевать. Мы про Бога и аскезу и строим космическую станцию на марсе и там сажаем яблони. И за эту идею ваще есть не будем.

Но с голой задницей грозить западу и класть жизни людей это как то вне жанра. )

Я не про людей опять, а про реалии. И да, меня ментом и минтаейм не испугаешь. Но без могучести и величия на пенсию 200 евро и вагонов на угле.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

я с тобой полностью согласна. Что в этом эпизоде нет никакого искажения российской действительности.

Но я не согласна с тем как Галич интерпертирует этот конфликт. Идет переходный период от одномерного мира к многомерному. Я не думаю, что из - за того что это приключилось с нашей Галич, нужно так полярно менять свое мнение обо всем в России - образовании, медицине, еде, людях.
Это слищком отдает ЧСВ.

короче если бы она пожалилась, как многие тут, то все бы ничего. Но она сменила риторику. И это заметила не я одна. ты просто с белыми мищками в это время общался.

Нет. Отнюдь. Проблема в том, что первый раз мне кто то дает сказать не переходя на личности. Обычно вопль ты дура с разбегу.
На сам деле проблема огромаднейшая, выходящая за мое мнение про штраф, говно такси и нелюбовь к современной москве.
Россиян загоняют в стойло, закрывая их от мира росговнопропагандой и льют и льют без остановки о величии и крутости и что платить говно - мтс это суперкруто.
И жевать то, что дают и не смотреть за околицу.
На самом деле есть простейшие факты. Пенсии, уровень доступной медицины, качество еды-воды, соц защита граждан, удобство для всех и тд и тп.

Я согласна про закрыться от говноевропы, но сильвупле без гонева в эту гейропу ресурсов всей россии под шумок и выкачивания последних жил из народа.
Вот не надо стоять без трусов и с крестом.

И тогда я ничо не скажу.
Ну или минтай, но с высокоподнятой головой и духовностью типа : а нам ваще плевать. Мы про Бога и аскезу и строим космическую станцию на марсе и там сажаем яблони. И за эту идею ваще есть  не будем.

Но с голой задницей грозить западу и класть жизни людей это как то вне жанра. )

Я не про людей опять, а про реалии. И да, меня ментом и минтаейм не испугаешь. Но без могучести и величия на пенсию 200 евро и вагонов на угле.
Т. е о суверенитете страны, ее геополитических интерсах уже речи нет. Главное, чтоб пенсия и пожрать.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Нет. Отнюдь. Проблема в том, что первый раз мне кто то дает сказать не переходя на личности. Обычно вопль ты дура с разбегу.
На сам деле проблема огромаднейшая, выходящая за мое мнение про штраф, говно такси и нелюбовь к современной москве.
Россиян загоняют в стойло, закрывая их от мира росговнопропагандой и льют и льют без остановки о величии и крутости и что платить говно - мтс это суперкруто.
И жевать то, что дают и не смотреть за околицу.
На самом деле есть простейшие факты. Пенсии, уровень доступной медицины, качество еды-воды, соц защита граждан, удобство для всех и тд и тп.

Я согласна про закрыться от говноевропы, но сильвупле без гонева в эту гейропу ресурсов всей россии под шумок и выкачивания последних жил из народа.
Вот не надо стоять без трусов и с крестом.

И тогда я ничо не скажу.
Ну или минтай, но с высокоподнятой головой и духовностью типа : а нам ваще плевать. Мы про Бога и аскезу и строим космическую станцию на марсе и там сажаем яблони. И за эту идею ваще есть  не будем.

Но с голой задницей грозить западу и класть жизни людей это как то вне жанра. )

Я не про людей опять, а про реалии. И да, меня ментом и минтаейм не испугаешь. Но без могучести и величия на пенсию 200 евро и вагонов на угле.
Т. е о суверенитете  страны, ее геополитических интерсах  уже речи нет. Главное, чтоб пенсия и пожрать.
О каком суверенитете страны ты хочешь поговорить если ресурсы гонят за бесценок на запад?
Ты приколоцца штоль решила?

anw поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А геополит интересы это что именно?
Я спать пойду.
Попробуй как то внятно сформулировать, что за геополит интересы заставляют оккупац власти держать народ в голодном состоянии?
Что люди получат в итоге?

Спокночи!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Т. е о суверенитете  страны, ее геополитических интерсах  уже речи нет. Главное, чтоб пенсия и пожрать.
О каком суверенитете страны ты хочешь поговорить если ресурсы гонят за бесценок на запад?
Ты приколоцца штоль решила?
Я читаю что написано. "На самом деле есть простейшие факты..." Вывод: главное пенсия и пожрать.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:А геополит интересы это что именно?
Я спать пойду.
Попробуй как то внятно сформулировать, что за геополит интересы заставляют оккупац власти держать народ в голодном состоянии?
Что люди получат в итоге?

Спокночи!
У нас в России окупационная власть? И давно? И народ голодает?
Спокойной ночи.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

anw поставил(а) лайк

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Говорят https://www.dme.ru/airportguide/services/bank/

Врут, поди?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения