Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кстати на счет наших форумных "православных"

+7
Сова
ocean
Юлия Цезарь
...
Хеночка
формат
империалист
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

если удалять то никогда не узнаешь как к тебе относятся)
знать полезно чтобы не было иллюзий.


я думаю, что Хеночка права, не надо ничего менять, только не давать хамить и грязи поменьше.


а зачем это знать? если так хочется узнать, всегда можно пойти в СТ и там выснить отнощения.

Я вообще с возрастом стала предпочитать неискреннею вежливость искреннему хамству. Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 288492235


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:

если удалять то никогда не узнаешь как к тебе относятся)
знать полезно чтобы не было иллюзий.



а зачем это знать? если так хочется узнать, всегда можно пойти в СТ и там выснить отнощения.

Я вообще с возрастом стала предпочитать неискреннею вежливость искреннему хамству. Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 288492235
тогда придется исключить почти все темы если будут по проблемам межнациональных отношений.
любую их них даже невинную можно квалифицировать как разжигающую.

на правах версии.
а если просто для начала отойти как хотели еще в свобдн.темах просто от анальнофекальнососательных тем и выпадов..
для начала. и пока не заморачиваться на другие вопросы.. подождать посмотреть.
и вам проще будет.
а там народ сам предложит варианты если захочет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:



а зачем это знать? если так хочется узнать, всегда можно пойти в СТ и там выснить отнощения.

Я вообще с возрастом стала предпочитать неискреннею вежливость искреннему хамству. Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 288492235
тогда придется исключить почти все темы если будут по проблемам межнациональных отношений.
любую их них даже невинную можно квалифицировать как разжигающую.

на правах версии.
а если просто для начала отойти как хотели еще в свобдн.темах просто от анальнофекальнососательных тем и выпадов..
для начала. и пока не заморачиваться на другие вопросы.. подождать посмотреть.
и вам проще будет.
а там народ сам предложит варианты если захочет.

так так и выйдет, спасибо тебе формат за поддержку и наставления. Это и самое правильное. Я очень надеюсь на народ.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если модератор начнёт каждому кретину объяснять что он кретин то у неё не останется времени на личную жизнь. ни ногти покрасить ни незабудки полить. поэтому - дизейблить не очень умных людей не сумевших до седых мудей волос понять для чего всемилостивейший господь дал ему мозги не только нужно а - наиархинеобходимо

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Форумов с хорошими и правильными модераторами много, а Альпы без модерации одни. Если бы как в вестернах, можно было бы отстреливать идиотов, то в Свободных темах и без модераторов было бы свободно. Но там засели те, кого отстреливать негуманно, будут портить воздух пока не вымрут. Но у них есть шанс пережить нас всех.
Поэтому я лично, за отсутствие модерации, но за чистку.
Мат не такое уж преступление, даже товарищ Лавров позвляет себе, ровняйтесь на старших товарищей, и будет у нас тут не пресно, а интересно.
А обидки, ну, пообижаемся и простим друг-друга, в каждой обиде, как и шутке, есть доля правды. Не гоже нам закрывать глаза на реальность.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Ой-вэй!

Anonymous
Гость

Поэтому я лично, за отсутствие модерации, но за чистку.
Мат не такое уж преступление, даже товарищ Лавров позвляет себе, ровняйтесь на старших товарищей, и будет у нас тут не пресно, а интересно.
А обидки, ну, пообижаемся и простим друг-друга,

+
Ксеня мудрец
Главное, не забывать про человека в себе. И собеседниках.
Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:пока мне кажется, что без особой на то причины ничего удалять вообще не стоит, если удалять, то не просто по просьбе, а по просьбе обоснованой - если что-то обидное, прична должна быть.

Религиозные чуйства др др оскорблять будем или как? Это отнести к запретам?

Национальную рознь разжигать станем или удалять? Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 2706675327

Уважая религиозные чувства верующих нужно так же уважать просто чувства неверующих и не прессовать их своей религиозной пропагандой. Нет?
Но если пропагандировать можно тогда и неверющим можно пропагаандировать свой принцип неверия. Нет? Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 1048167893

как-то так

Anonymous
Гость

Уважая религиозные чувства верующих нужно так же уважать просто чувства неверующих и не прессовать их своей религиозной пропагандой
+
В нормальной обстановке так и происходило, вобщем-то. Все деликатно-уважительно обходили "острые углы", а если и возникала дискуссия, была вполне вменяемой, кмк.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Кстати родилась такая вот мысль. Пусть модераторши наши сами решают достойна она отдельной темы или ну ее нафих.

Итак. "Проблема веры как свойства сознания. Проблема передачи веры как передачи не полной и не достоверной информации принимаемой реципиентом без кртического осмысления"

О как! Ни много ни мало!

И начну со второго: что такое обратить кого либо в свою веру?

Что такое передача знания мы можем понять на простых примерах:
-Сынок, не суй руку в костер, обожжешься. И даже если чадо не вняло совету оно может критически осмыслить, поставить эксперимент и убедиться.
Таким образом возникает дооверие к источнику информации - то о чем он говоирт  - сбывается, он говорит правдивые реальные вещи и это помогает.
Следующий уровень когда источников информации становится несколько, мы учимся верифицировать их информацию исходя их косвенных признаков: авторитет, наличие общих знакомых, наличие научных публикаций. Так возникает доверие к некоему научному ссообществу. Доверие  к инормации исходящей из этого сообщества. Доверие при этом не исключает вероятности обмана или неумышленного введения в заблуждение, но при этом доверие всегда оставляет нам возможность повторить эксперимент , провести новый экперимент, уточнить, подтвердить или опровергнуть эту информацию. Так человечество формировало научное знание начиная с Бэкона а может и раньше, может еще с древних шумеров.
Принципиальным при таком способе обмена информации является на мой взгляд то что хоть передача информации и предполагает какой то доверительный уровень общения но никогда не требует веры и всегда предлагает один или несколько вароиантов проверки. А в современной науке это общеприменительная практика  подтверждать какие то свои научные выводы серией хорошо описанных экспериментов так чтобы любой желающий мог бы их повторить.

Я умышленно не иду дальше переходя к сверх-большому количеситву источников информации которые в принципе разум не востоянии верифицировать все - не хватит вермени жизни индивида. Яркий пример - интернет. И как следствие не воспитанное научно сознание может впадать во всякие крайности: отрицающий все нигилизм, или наоборот всеядная коспирология. То есть разум лишенный надежной ситстемы контроля над входящей информации начинает сходить с ума. И этоттревожный аспект современного информационного бума. Но это уже отдельная большая тема.

А вот теперь можно подойти и первому. В отличие от научного способа обмена инорфмацией, вера настаивает на передаче инормации принципиально без верификации и без критического осмысления и тем более без возможности проводить повторяющиеся экспперименты с повторяющимися результатами. В случае веры информация предается не как сведения претендующие на правду и которые мы можем и должны проверить. А как откровение.Откровение же понимаетсся верующим сознанием как информмация от трансцендентной сущности (например Бога) и поэтому (кстати не понятно почему, почему именно Бог против того чтобы реципиент информации проверил ее и смог бы убедиться в ее достоверности) эта информация принимаетя верюущим сознанием как есть без какой бы то ни было проверки. И вот тут возникает самый проблемный момент: сам акт передачи информации происходит от человека к человеку. А как иначе? Кто то может привести веские свидетельства передачи информации от Бога к человеку? Есть предания-сказания, есть куча книг, фолиантов, глиняных табличек и наскальных рисунков но сам такой акт не задокументирован настолько строго чтобы его (этот акт передачи) можно было бы воспринять как обычное проверяемое занание а не как элемент веры. То есть если у вас нет веры в то что Моисей разговаривал с Богом и у Вас есть подозрения что волнеи вероятно Моисей перебрал пива ли солнце припекло и поэтому ему что то там почудилось в кусте, то рушится все здание веры потому что вот эти первичные легенды о передаче инормации от Бога к человеку и есть фундамент веры. Без него остается лишь передача инормации от человека к человеку. И если классические религиозные конфесии покоятся на таких вот фундаментах веры то с сектами все намного хуже. В классике некий элемент верификации все равно остается - слова любого пастыря сверяются с тем что записано в "откровениях от Бога". И хотя сами эти откровения не верифицируемы но существует какая то точка отсчета, печка, от которой раскручивается дальше вся философия, этика и эстетика данной религиозной конфессии. А вот сознание сектанта уже не требует никаких фундаментов веры, никак вообще не верифицирует информацию от гуру. Тем самым гуру наделяется чертами Бога. И на мой взгляд это весьма небезопасная тенденция

Делов в том что демократия как таковая (привет Локку, Джефферсону и прочим) предполагает что сами "демократы" суть адекватные самостоятельные люди спорсобные сами себя обеспечить и (Внимание!!!) способные сровершать действия и поступки в своих личных эгоистических интересах. А иначе , говорили отцы-основатели, те кто таких решений и поступков в своих интересах совершать не смогут , не  смогут себя обеспечить и перестанут быть самостоятельными, то в таких условиях демократия рухнет обратившись ннеравнством, насилием и принуждением. То есть если общество не способно поддреживать критически важное большинство сомостоятельных экгоистических индивидров и воспроизводить их то такая демократия обречена.
То есть.
Религиозное сознание нужно держать в узде. Причем не кому то третьему а самим верующим. Самому человеку надо четко осозновать и понимать до каких приделов он может себе позволить доверят окружающим чтобы оставться адекватным, самостоятельным и эгоистичным. О как!
И именно поэтому для демократии потребовалась религилзная реформация причем не один раз, чтобы отоношения человек-Бог стали более личными и было бы меньше внешней информации которую человек должен был принимать "на веру"

И кстати в этом одна из проблем российского патриотчсекого либерализма. Он пытается опираться на православие. Но без адекватной самостоятельной и эгоистической базы нет буржуазной демократии, а как только мы начинаем формировать эту базу - исчезает основа для православия потому что буржуазный человек не просто может, а он ОБЯЗАН сомневаться! иначе его схарчат конкуренты.
Вот такой вот кунштюк

как-то так

Anonymous
Гость

вера настаивает на передаче инормации принципиально без верификации и без критического осмысления и тем более без возможности проводить повторяющиеся экспперименты с повторяющимися результатами.

именно это меня всегда и напрягает... даже бог с ними, экспериментами.
можно, конечно, сделать отсыл к аксиомам, но они втыкаются в зыбко [не]определенный термин "очевидно". Хотя бы так. Типа если видишь перед собой камень, то это точно не пиво....

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Дальше можно было бы развить веру именно как свойство сознания. Дело в том что само сознание возникло у гоминида не так иж и давно и строго говоря разум мог вполне обходиться без сознания. Но таки сознание возникло. Сейчас ученые ломают голову почему. С точки зрения виживания на первый взгляд сознание лишь мешает выжить. Рефлексы рептили или крысы которые мы наследуем от наших предков работают более четко и быстро. Итак оно и есть когда в экстремальной ситуации могз отключает сознание (этого самовлюбленного павиана кичащегося своим я) и передает ууправление более простым быстрым и функциональным программам. И они спасают! Но тогда для чего (или точнее почему) мать эвволюция не просто не убила это сознание путем отбора а наоборот, сохранила и развила до гипертрофированныых размеров!?
В ученом ссообществе например существует мнение что сознание (тоже кстати программа) помогало выживать виду как целому помогая отдельному индивиду преодолеть защитные программы  рептилий и крыс которые всегдаа направалены на личное спасение, и таким образом рисковать собой, совершать какие то альтруистические поступки спасая соплеменников.И хотя сам индивид мог погибнуть но шанс выживания племени при этом повышалось.
Есть и другие модели пытающиеся описать откуда есть пошло сознание.

Так вот вера (точнее способность верить) есть конечно тоже одна из подпрограмм неокортекса (ну не в рептильном мозге же она сидит в самом деле) . И скорее всего эта подпрограмма "сидит" в программе сознания. И более того на мой взгляд вероятнее всего эволюционно эта подпрограмма развилась как дальнейшее развитие программы доверия. Доверять оказалось выгодно с точки зрения общих действий направленных на выживание племени.
И вот тут ловушка: оказалось что бесконтрольное развитие этой программы способно приводить не только к гибели индивида но и к гибели племени потому что в какой то момент эта программа начинает забивать не менее важные программы сознания нацеленные на познание окружаещего мира

О как.

как-то так

Anonymous
Гость

тут кому как...
можно рассуждать, что это подпрограмма в сознании (ага, Бог и вставил ее)
а можно посмотреть ретроспективно на объекты религии, и обнаружить, что это погрешность при логическом (или научном) осмыслении дествительности. Чем больше мы ведаем об окружаающем, тем меньше событий/объектов относим в погрешность.

Т.е. то, что мы не можем объяснить - относим туда.
Когда-то и молния была просто оружием Ильи, а гром - грохот от его колесницы (каретосервисов тогда же ведь не было, подвеска вхлам от ухаб на тучах)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

как-то так пишет:тут кому как...
можно рассуждать, что это подпрограмма в сознании (ага, Бог и вставил ее)
а можно посмотреть ретроспективно на объекты религии, и обнаружить, что это погрешность при логическом (или научном) осмыслении дествительности. Чем больше мы ведаем об окружаающем, тем меньше событий/объектов относим в погрешность.

Т.е. то, что мы не можем объяснить - относим туда.
Когда-то и молния была просто оружием Ильи, а гром - грохот от его колесницы (каретосервисов тогда же ведь не было, подвеска вхлам от ухаб на тучах)

возможно. но "погрешность" ведь тоже программа. Сам процесс отнесения к "погрешности" это же какой то алгоритм! Верно?

как-то так

Anonymous
Гость

процесс отнесения к "погрешности" это же какой то алгоритм! Верно?

Верно.
Но он откуда взялся? :-D

А вообще, всплеск религиозности среди ученого люда был аккурат (например) перед появлением квантовой теории. Нигилизм, ощущение непознаваемости и все такое, как резалт - обращение погрешности в Бога.
А потом нарисовался тов. Макс со своей постоянной, подтянулись прочие Шредингеры с Гейзенбергами и вроде все встало на свои места и понеслось дальше. Невзирая на ушедшего в оппозицию Эйнштейна.

Сейчас та же самая фигня уже не один десяток лет, потому подозреваю - мы на грани нового прорыва в науке. Потому как в квантах запутались неимоверно.
Если что - я их вообще не сильно понимаю, меня не пытать на их тему. 48 часов на тему это все же ни о чем. )))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

как-то так пишет:
процесс отнесения к "погрешности" это же какой то алгоритм! Верно?

Верно.
Но он откуда взялся? :-D

А вообще, всплеск религиозности среди ученого люда был аккурат (например) перед появлением квантовой теории. Нигилизм, ощущение непознаваемости и все такое, как резалт - обращение погрешности в Бога.
А потом нарисовался тов. Макс со своей постоянной, подтянулись прочие Шредингеры с Гейзенбергами и вроде все встало на свои места и понеслось дальше. Невзирая на ушедшего в оппозицию Эйнштейна.

Сейчас та же самая фигня уже не один десяток лет, потому подозреваю - мы на грани нового прорыва в науке. Потому как в квантах запутались неимоверно.
Если что - я их вообще не сильно понимаю, меня не пытать на их тему. 48 часов на тему это все же ни о чем. )))

Есть такое ощущение. И надежда. Надеюсь новое военное противостояние подтолкнет науку. Сейчас наступает время когда все кто сдерживал научный прогресс начинают оооочччень сильно жалеть об упущеном времени. Кто первый в тапках тот и царь!

как-то так

Anonymous
Гость

наступает время когда все кто сдерживал научный прогресс начинают оооочччень сильно жалеть об упущеном времени

Вот не думаю так.
Кто сдерживал, тот и будет продолжать пытаться на этом ништяков себе настругать.
Другое дело, что "развесовка" меняется, это да. В том смысле, что сторонники движения науки вперед выходят на первый план, после периода всеобщего погружения в оккультизмы всех сортов и иже с ними.
Я так думаю.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я так и не понял чем сектант отличается от истино верующго. ну и чтобы два раза не ходить за пивом - что есть истина. и что есть вера. ах да. вера это типа биос. микрокод который исполняется при загрузке и поддерживает самые примитивные базовые функции

я тебе объясню сейчас

Anonymous
Гость

это просто. даже исследования провели.

Учёные узнали, где в мозге «живет» религиозный опыт

Независимо от религиозных убеждений или их отсутствия, многие люди переживают мистический опыт — чувство единения с миром вокруг или божеством, безмятежности и даже выхода из тела. Исследователи из Йельского университета выяснили, какой участок мозга «отвечает» за подобные «божественные откровения». Результаты исследования были опубликованы в журнале Cerebral Cortex.

«Духовные переживания — это ярко выраженные состояния, способные влиять на жизнь человека, — отмечает нейробиолог Марк Потенца, один из авторов работы. — Понимание их нейронных основ способно помочь нам лучше понять их роль в психическом здоровье, избавлении от психических заболеваний и зависимостей».


Учёные побеседовали с 27 добровольцами, собрав данные об их переживаниях подобного плана. Для этого они попросили участников исследования рассказать о ситуациях, когда они ощущали сильную связь с высшей силой или её присутствие.

 «Духовные переживания через наши ощущения связывают нас с чем-то большим, чем мы сами, даруя чувство связи с высшими силами, Богом или чем-то подобным», — поясняют исследователи.

Спустя неделю авторы работы изучили мозг участников исследования с помощью функциональной МРТ. В то время, как работал томограф, добровольцы слушали, как нейтральный женский голос зачитывал им их же описания религиозного опыта.

Исследователи рассчитывали, что это заставит участников вспомнить их переживания, а изучение активности мозга в это время поможет больше узнать об истоках подобных ощущений.

 «На протяжении всей истории в разных культурах люди сообщали о разнообразных духовных переживаниях и сопутствующем чувстве единения, выводящем дух за пределы личности, — поясняют исследователи. — Однако мало что было известно о нейронных механизмах духовных переживаний, особенно при рассмотрении различных традиций и практик».

Как оказалось, при мысленном погружении в пережитый духовный опыт у испытуемых снижалась активность в нижнем отделе левой теменной доли — области, играющей важную роль в анализе пространства. Также активность была понижена в таламусе, отвечающем за передачу сенсорной и двигательной информации от органов чувств и регуляцию уровня сознания и хвостатом ядре, части полосатого тела, регулирующего мышечный тонус.

Исследователи отмечают, что не стоит распространять полученные результаты на любой подобный опыт — хотя у всех участников наблюдались одни и те же изменения в работе мозга, выборка была довольно маленькой. Для более точных результатов необходимо большее количество людей с разнообразными воззрениями, поясняют учёные.

Тем не менее, исследование позволяет узнать больше о том, как мистические переживания отражаются в работе мозга и как формируется связанное с ними чувство спокойствия и безмятежности. По мнению авторов работы, эти данные могут стать отправной точкой для исследований, посвящённых неврологическим механизмам психического здоровья. Они рассчитывают, что, если удастся понять, что происходит с мозгом при духовных переживаниях, этот опыт можно будет использовать в лечении и профилактике психических заболеваний.

Однако, конечно, нужно осознавать, что «обнаружение зоны мозга, активирующейся при мыслях о том-то и том-то» не означает находку зоны мозга, которая отвечает за это и это. За последние годы когнитивисты провели множество исследований, обнаруживая «зоны, ответственные за…» — после чего нужно вписать что угодно, от материнской любви до любви к манго. Такое упрощение даже получило прозвание «новая френология».
Источник:
https://academic.oup.com/cercor/advance-article-abstract/doi/10.1093/cercor/bhy102/5017785

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Савельев говорит, что когнитивисты пропагандируют лженауку.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

по моему это беллетристика. вопрос же сугубо практический. стоящий во весь рост перед каждым

system error!

Anonymous
Гость

чтобы два раза не ходить за пивом

А вот это неправильно, это мы решительно не можем допустить.
Потому что всеравно придется еще раз сходить. А тут и повод будет вполне убедительный.

как-то так

Anonymous
Гость

не понял чем сектант отличается от истино верующго

Предполагается, что "истинно верующий" верует в Бога, который где-то есть и даже как-то общался с паствой.
У сектанта все проще: глава секты в той или иной степени почти-Бог. Потому глава сам за пивом никогда не ходит, паству гоняет... Точнее, она сама ему несет достаточно.

плоская земля

Anonymous
Гость

пусть все идут в анус, короче.
Но я отныне плосковер, отрёкся от шароверства.
Жить стало проще и легче.
Даже знаю, что последует после всяких громких заявлений политиков. Ответ: нихуа! Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 2706675327 Всё останется, как было. Как было до, и так будет после.
Потому что количество вещества на земле не меняется. Хоть в триллионах баксов изобрази, хоть в трёх рублях.
А всё остальное - чтобы людишки не баловАлись, свободу мышления не приобрели, не стали бы незамутнённым глазом вокруг смотреть. А для этого - пусть пашут с утра до ночи, пусть детей рОстят, пусть проблемы решают, как копейку сэкономить. Пусть их мозг и эмоции будут заняты. И башка засорена всеми этими мозговыми операциями.
Для этого придумывают всякие усложнённые расчёты по з/п, по оплате, новые выплаты-льготы и оплаты новых счетов. Для тех, у кого эти проблемы не так остро стоят - чтобы мусор по графику, отсортировав выносили, им новые налоги, ненужные всякие рефререндумы, всякие новые нелепые правила.
Все всегда заняты! Вот тогда можно не волноваться, что вокруг они посмотрят незамыленным глазом и просто увидят мир таким, какой он есть.

Я подыгрываю, но не ведусь. И не парюсь ваще теперь. Потому что всё это - бла бла, чтобы мозги людям засрать.

И реклама - машину покруче, платье поярче, модно-не модно, престижно-не престижно - тоже чтобы мозги им занимать всяким мусором.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как-то так пишет:
не понял чем сектант отличается от истино верующго

Предполагается, что "истинно верующий" верует в Бога, который где-то есть и даже как-то общался с паствой.
У сектанта все проще: глава секты в той или иной степени почти-Бог. Потому глава сам за пивом никогда не ходит, паству гоняет... Точнее, она сама ему несет достаточно.

ну тогда официальные христианствующие организации - римская константинопольская и прочие лютераны и адвентисты по определению - сектанты. не видящие за административной паутиной бога жеваго

как-то так

Anonymous
Гость

ну тогда официальные христианствующие организации - римская константинопольская и прочие лютераны и адвентисты по определению - сектанты. не видящие за административной паутиной бога жеваго

В какой-то степени они, кмк, все сектанты, особенно свежепотрошеные свежеуверовавшие, неофиты.
Если с официальными агентами господа нашего общаться, заранее не считая их полубожествами непостижимыми и всеведущими, очень быстро в их речах господь наш вседержитель реинкарнируется в борьбу страстей человека, среди которых есть добрые и плохие.
Ну тут чего поспоришь? - Борьба доброго и злого внутри происходит у всех, у всех...
А "злое" очерчено заповедями.
Заметим вскользь, что о пиве, водке, виски и прочих радостях простого пейзанина ни слова. А потому возблагодарим вседержителя за милость сию и не будем забывать пятницу и шаббат, каждому свой, но тем не менее...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это всё административные организации самопровозгласившие себя посредниками между г.богом и нами в чём то грешными. в общем то их можно рассматривать с художественной или театральной точки зрения - как они нам спляшут и споют

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
как-то так пишет:

Предполагается, что "истинно верующий" верует в Бога, который где-то есть и даже как-то общался с паствой.
У сектанта все проще: глава секты в той или иной степени почти-Бог. Потому глава сам за пивом никогда не ходит, паству гоняет... Точнее, она сама ему несет достаточно.

ну тогда официальные христианствующие организации - римская константинопольская и прочие лютераны и адвентисты по определению - сектанты. не видящие за административной паутиной бога жеваго

хорошая идея. надо христианам подсказать чтобы послали нахер бюрократов и примкнули к Богу живому Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 5 1048167893)))

цытатник

Anonymous
Гость

А вот  Порошенко считает церковь социальной сетью
И он прав

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:
Галич, к нам это не относится, речь была о православных сталинистах)
"православные" даже взяты в кавычки, нет смысла принимать близко))
я с последней страницы по обыкновению начала и увидела точкина с Евангелием.
если в кавычках это все было, то и ладно!
Галич так близко всё воспринимаешь)
вот тебе православна сестра о Ленине, что он послан свыше, а то Рассиюшка развалилась бы.
где то с 24.50 минуты))
среди православных не только сталинцы, но и ленинцы)


https://youtu.be/A84pg717MLI?list=PLbvR7_TV_kwGC9K8vhCfn-tWww3MOGTxa[/quote]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

цытатник пишет:А вот  Порошенко считает церковь социальной сетью
И он прав

вначале стоит определиться с терминами. что есть социум. что есть сеть. ну что есть порошенка

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-

» Но я так понял сисек мы от наших форумных крсавиц сегодня не дождёмся. Пойду к жене тогда спать.
» Как французские винные снобы опозорились на весь мир.
» уровень йибанутости наших чешских друзей уже начинает вплотную приближаться к уровню оxyелости наших друзей британских и уверенно движется к тому чтобы воспроизвести полное отсутствие мозгов у наших хохлодрузей
» Кстати для наших нежных бунинских барышень: обратите внимание что настоящий идущий до конца белогвардейский антисоветизм всегда заканчивается поиском жидов, юдофобией и нацизмом. Если вы сохранили минимальную честность то не видеть это невозмож
» Кстати про тех кому 90. Посмотрите на 9е мая на ветеранов, на тех кто дожил. В Израиле их тоже кстати есть и немало. Молодцы старики! Еще живы! Борются с болячками и старостью. А то жиды...ташкентский фронт....вот подойди к такому увешанному

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения