Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кстати на счет наших форумных "православных"

+7
Сова
ocean
Юлия Цезарь
...
Хеночка
формат
империалист
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Ой-вэй!

Anonymous
Гость

а почему только в пятницу. я такой что славил бы господа 7 дней в неделю

Солидарен, но презренный быт и необходимость пополнения запасов алкоголя псалмов требует чтобы мы 5 дней в неделю страдали

марго

Anonymous
Гость

- не быть идеальным православным и православным - разные вещи.

- смысла предложения не понял. Но понял, что речь о разном толковании православия (деление на идеальное и просто православие). Ну что ж, первый показатель, что слово "ортодоксальное" из определения "православие как форма ортодоксального христианства" можно уже вычеркивать.
То есть православных можно ставить в один ряд с католиками, протестантами и п.р "ересью" Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

марго пишет:- не быть идеальным православным и православным - разные вещи.

- смысла предложения не понял. Но понял, что речь о разном толковании православия (деление на идеальное и просто православие). Ну что ж, первый показатель, что слово "ортодоксальное" из определения "православие как форма ортодоксального христианства" можно уже вычеркивать.
То есть православных можно ставить в один ряд с католиками, протестантами и п.р "ересью" Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 1048167893  

нет, просто надо отличать просто христиана от святого.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

марго

Anonymous
Гость

- нет, просто надо отличать просто христиана от святого.

- Такие вещи надо писать четко. "идеальный православный" и святой - это очень разные понятия.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

марго пишет:- нет, просто надо отличать просто христиана от святого.

- Такие вещи надо писать четко. "идеальный православный" и святой - это очень разные понятия.

а поговорить? Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

марго

Anonymous
Гость

- а поговорить?

- Увы, юмор до меня часто плохо доходит.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а это вам как?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что бездействие Русской православной церкви приводит к распространению языческих идей среди спортсменов и бойцов спецназа. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/40036226/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мне кажется, если Иисус и воскрес, то пребывает он там в гордом одиночестве. Ждет, когда кто-то сможет не только поверить, но и осуществить воскрешение. Мне кажется люди как-то расслабленно верят, а ведь осуществить в своем бренном теле что-то типа термоядерной реакции силой погибающего духа, наверное, это надо иметь силищу необыкновенную.
Откуда она у людей. Ну, крестятся, молятся, грешат и каятся и ждут, что умрут и вознесутся, ну, может, рассчитаются за грехи и все. А у кого настоящая сила духа? По рассказам у святых только.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сила по второму закону ньютона есть произведение массы на ускорение. так что какую именно массу и куда и как ускоряют эти святые

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:сила по второму закону ньютона есть произведение массы на ускорение. так что какую именно массу и куда и как ускоряют эти святые
Естетсвенно свою, а вот как ускоряют - вопрос.
Вот как по смерти так ускорится, что вознестись?
А вобще, помню у меня племяш маленький любил так говорить, не сиделось когда дома, живчик был, тогда вставал и говорил - Мама, я во двор пошел, поускоряюсь! и носился как скаженный там)


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

воскрешение вообще тема мутная и многоплановая. с одной стороны какбэ речь идёт об воскресении в духе. с другой вроде чисто физическое воскресение является одним из догматов. но тогда не понятно что с этим воскресшим трупом делать. вот как тот же лазарь воскрес а потом снова дал дуба? или снова воскрес и т д? нам бы тут заслушать какого нить чека разбирающегося

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:воскрешение вообще тема мутная и многоплановая. с одной стороны какбэ речь идёт об воскресении в духе. с другой вроде чисто физическое воскресение является одним из догматов. но тогда не понятно что с этим воскресшим трупом делать. вот как тот же лазарь воскрес а потом снова дал дуба? или снова воскрес и т д? нам бы тут заслушать какого нить чека разбирающегося

Могу засвидетельствовать, у католического священника на почве этого вопроса
приключился практически кризис жанра в профессии Именно дилемма , как понять, какое именно воскрешение, ведь по идее чисто физическое, без него во всей этой истории нет смысла, грустно говорил он мне. Я была поражена, ведь он уже старый, а вот так поделился со мной такой краеугольной печалью своего бытия. Наверное, потому что я иностранка и не стала бы его выдавать родственникам и коллегам, как свои.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я точно не помню но мне кажется там сказано тупо - физическое. надо порыть вопрос ибо интертрепаций естественно вагон и маленькая тележка а нужно первый источник

формат

формат
Гуру
Гуру

марго пишет:- нет, просто надо отличать просто христиана от святого.

- Такие вещи надо писать четко. "идеальный православный" и святой - это очень разные понятия.
вроде нету идеальных православных,
а святые считали себя грешниками, более того иногда считали себя зачастую хуже иноверцев)
надеялись не на свою святость или строгий образ жизни, а чисто только на милость свыше)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вроде святые в своей массе при жизни отличались исключительной свраливостью и склочностью за что в общем то в основном и претерпевали и получали за это зачисление в святые списки

формат

формат
Гуру
Гуру

да их просто не понимали современники.
а претерпевали они по воле свыше.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:я точно не помню но мне кажется там сказано тупо - физическое. надо порыть вопрос ибо интертрепаций естественно вагон и маленькая тележка а нужно первый источник
Да, там сказано физически, но даже их священники с трудом это воспринимают...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну потому что они не верят сами в то чему учат. ибо я так думаю что вера это способность такая же как зрение слух. она есть у каждого из нас но мы боимся сами себе в этом признаться. поэтому да. дедушка всю свою жизнь чесал с амвона отче наш не понимая смысла слов. а под старость призадумался

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а мне кажется, что вера в чудо првиается чтобы надежду не теряли...Если все как в жизни, то во в что верить? А вот если бывают чудеса...

Это как "жди меня и я вернусь" . Из этой же серии


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

... пишет:ну потому что они не верят сами в то чему учат. ибо я так думаю что вера это способность такая же как зрение слух. она есть у каждого из нас но мы боимся сами себе в этом признаться. поэтому да. дедушка всю свою жизнь чесал с амвона отче наш не понимая смысла слов. а под старость призадумался
Все призадумываются к старости. Но он не просто дедушка с амвона, он занимает высокий пост в своей области, культурный и образованный человек, думаю, глубоко верующий, но вот проболтался...
Он же не при социализме вырос, католическая Ирландия тебе не город Ленинград, там устои другие.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Мы все пионеры в прошлом, нам не понять.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и что. какие есть возможности воскрешения какие может себе вообразить культурный о бразованный человек - гальванизация трупа, затянувшаяся клиническая смерть и т д. вообразить себе жизнь вечную такой человек в принципе не в состоянии


Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну и что. какие есть возможности воскрешения какие может себе вообразить культурный о бразованный человек - гальванизация трупа, затянувшаяся клиническая смерть и т д. вообразить себе жизнь вечную такой человек в принципе не в состоянии



ну почему же? вчера живой, сегодня живой, завтра живой... Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Думаю в этом физическом воскрешении и кроется фундаментальное противоречие, которое мозг не может осилить. Короче, мне его было жаль((( И я в очередной раз подумала, что может быть коммунисты и были правы, отделив и сократив это народное упоение религией. Погибших людей жаль, но задним числом уж чего теперь.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну на самом деле евангелие это не беллетристика и не душеспасительное чтиво. это инструкция. просто мы пока не в состоянии её читать. да и апостолы там намутили с лучшими намерениями а также последующие интертрепаторы

формат

формат
Гуру
Гуру

по отцам понимание евангелия дается по мере практического исполнения евангельских же заповедей.
дается ли понимание под стопарик или под ковыряние в носу об этом умалчивается.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
формат пишет:то есть если правильно понял, на дуэль нужно выходить и вызывать в ст?)


Ну типа, давай выйдем)))  Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 573332691

спорить можно, переходить на личности и обзываться нет. Как-то так...Это моё личное мнение, если никто и Xeночка и Сова не возражают.
так электорат может заскучать.
или выйдет наверх и там и останется)
нет?)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат пишет:
Юлия Цезарь пишет:


Ну типа, давай выйдем)))  Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 573332691

спорить можно, переходить на личности и обзываться нет. Как-то так...Это моё личное мнение, если никто и Xeночка и Сова не возражают.
так электорат может  заскучать.
или выйдет наверх и там и останется)
нет?)



да я понимаю... раз общество желает, то обзывайтесь, чё... Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 2706675327

сразу-то трудно наверное отказаться от старых привычек... Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 3 1048167893

Буду поосторожнее.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:думаю не стоит. сказано салон благородных девиц значит именно салон а не казарма благородных девиц. во всяком деле должон быть хучь какой ни на то есть порядок альбо его видимость. потому как если проявить конформизм то через пару постов будет всё то же самое … твою и твоего … … … … … ...
Твоя правда.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

и здесь

Anonymous
Гость

многоточкин подстрекает
бабы у вас головы своих на плечах есть или что мужик сказал так и делаете? три бабы это почти один мужик неужели своей башкой думать не в состоянии?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-

» Но я так понял сисек мы от наших форумных крсавиц сегодня не дождёмся. Пойду к жене тогда спать.
» Как французские винные снобы опозорились на весь мир.
» уровень йибанутости наших чешских друзей уже начинает вплотную приближаться к уровню оxyелости наших друзей британских и уверенно движется к тому чтобы воспроизвести полное отсутствие мозгов у наших хохлодрузей
» Кстати для наших нежных бунинских барышень: обратите внимание что настоящий идущий до конца белогвардейский антисоветизм всегда заканчивается поиском жидов, юдофобией и нацизмом. Если вы сохранили минимальную честность то не видеть это невозмож
» Кстати про тех кому 90. Посмотрите на 9е мая на ветеранов, на тех кто дожил. В Израиле их тоже кстати есть и немало. Молодцы старики! Еще живы! Борются с болячками и старостью. А то жиды...ташкентский фронт....вот подойди к такому увешанному

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения