Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кстати на счет наших форумных "православных"

+7
Сова
ocean
Юлия Цезарь
...
Хеночка
формат
империалист
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

лучше бы вы

Anonymous
Гость

политику обсуждали а то снова бла бла бла - пределы допустимого


наверху по сути одна тема популярна - Юлии Цезарь там все всё подряд и обсуждают гыыы в другие не суются
гаденькие уши госдепа уже суетится там же и провоцирует РВ унд Ко ввалиться сюда бггг завистливый гаденький лузер

а только РВ и Прибалт сюда явятся только если толпа сюда переберется а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном под улюлюканье негров в свободных темах те с ними там и останутся

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот тут бы нужно чтобы Галич взошла на кафедру. откашлялась попила водички из графина. посмотрела бы на всех строго и прочла бы душестроительную лекцию

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лучше бы вы пишет:политику обсуждали а то снова бла бла бла - пределы допустимого


наверху по сути одна тема популярна - Юлии Цезарь там все всё подряд и обсуждают гыыы в другие не суются
гаденькие уши госдепа уже суетится там же и провоцирует РВ унд Ко ввалиться сюда  бггг завистливый гаденький лузер

а только РВ и Прибалт сюда явятся только если толпа сюда переберется а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном под улюлюканье негров в свободных темах те с ними там и останутся

ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых

как-то так

Anonymous
Гость

с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства

как утверждают правые, цель левых отнять и поделить этот гешефт среди левых

santa

Но мне кажется, что импер ближе таки к левым - и не очень уж и воцерковленным.
Ну я понимаю, политика, сдержки и противовесы, но согласитесь, что будучи вполне себе образованным естесственнонаучником, сложно при этом оставаться религиозным в обычном смысле слова.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как-то так пишет:
с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства

как утверждают правые, цель левых отнять и поделить этот гешефт среди левых

santa

Но мне кажется, что импер ближе таки к левым - и не очень уж и воцерковленным.
Ну я понимаю, политика, сдержки и противовесы, но согласитесь, что будучи вполне себе образованным естесственнонаучником, сложно при этом оставаться религиозным в обычном смысле слова.

"не вижу препятствий". разумность организации нашего объективного бытия однозначно ставит нас перед фактом пределов наших возможностей познания. и одновременно неопровержимо доказывает нам что за той стеной в которую упёрся наш лоб что то есть. для простоты это что то принято называть г.богом

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

У доктора и модератора должен быть во главе угла принцип - Не навреди.
Одно дело люди ругаются по обсуждаемому вопросу, а другое дело , грязно ругаются вобще , что активно воплощается в Свободных темах на данный момент.
Поэтому не стоит трогать экологию.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:У доктора и модератора должен быть во главе угла принцип - Не навреди.
Одно дело люди ругаются по обсуждаемому вопросу, а другое дело , грязно ругаются вобще , что активно воплощается в Свободных темах на данный момент.
Поэтому не стоит трогать экологию.

Сову подождать надо... Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 2 2741042683


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

....

Anonymous
Гость

ночью будет баня и будут настоящие девочки

Пересмешник

Anonymous
Гость

ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

таки надо, чтоб они сначала между собой не похарлапычились.
lol!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

ну подождем Сову и удалим. Чё нам.. кнопку нажать..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:то есть у нас получается есть христианство левое и есть правое. или как у компартии есть два крыла - левое и правое. ну с правыми более менее всё ясно. они особо не скрывают своих целей гешефта. а в чём суть левого христианства


а то! ты что в первый раз слышишь о хилиастическом и гностическом христианстве? да и сстранно было бы если бы они нее возникли. Это же нормальная реакция на то что христинатсво становится на тысячу лет господствующей рилигией и идиологией. Богатенькие сразу потянули одеяльце на себя. Ну и "пролетарии" тоже как то по своему стали адаптировать христианство. Возникло как минимум две ветви

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну так у вас уже к ночи будет тот же самый харлампыч

ну подождем Сову и удалим. Чё нам.. кнопку нажать..
Зачем удалть? Импер и то согласен не трогать.
Резать только при гангрене.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний



Последний раз редактировалось: ... (Ср Июн 06, 2018 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хеночка пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну подождем Сову и удалим. Чё нам.. кнопку нажать..
Зачем удалть? Импер и то согласен не трогать.
Резать только при гангрене.

вопрос на засыпку - чем именно вымощена дорога в ад

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Кстати про православных. Я практтически год слушала все, что выходило о мозге у Савельева. Я полностью вернулась на материалистические позиции и пришла к выводу, что Православие это культурная традиция и философия, которая присуща мне ввиду моего воспитания. И я понимаю, что другие религии у других людей возможно являются для них тем же, и не важно как они верят, я не стану обсуждать их пристрастия, подлинность и реальность описываемых в их писаниях событий.
И мне как-то стало проще вследствие такого отношения.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Кстати про православных. Я практтически год слушала все, что выходило о мозге у Савельева. Я полностью вернулась на материалистические позиции и пришла к выводу, что Православие это культурная традиция и философия, которая присуща мне ввиду моего воспитания. И я понимаю, что другие религии у других людей возможно являются для них тем же, и не важно как они верят, я не стану обсуждать их пристрастия, подлинность и реальность описываемых в их писаниях событий.
И мне как-то стало проще вследствие такого отношения.

Согласен. В этом смысле и ты и я и точкин - продукты православной культуры.

факт

Anonymous
Гость

продукт ты, импер, несколько попорченный.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний

А Мать Тереза?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

окулист

Anonymous
Гость

ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых



дедуль точкин, не обижайся, тебе очки пропишут если надо
в том посте нет ни слова о скунсах и аналах тебя даже не обозвал никто стучи палочкой, шагай дальше

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

окулист пишет:ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых



дедуль точкин, не обижайся, тебе очки пропишут если надо
в том посте нет ни слова о скунсах и аналах тебя даже не обозвал никто стучи палочкой, шагай дальше
окулист, а тебе сколько годиков? что ты так смело точкина упрекаешь в старости?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

окулист пишет:ну вот к примеру - тупо уничтожать. или оставить "политику обсуждали". всё остальное стереть нах. чтобы чек видел тщету потуг своих незрелых



дедуль точкин, не обижайся, тебе очки пропишут если надо
в том посте нет ни слова о скунсах и аналах тебя даже не обозвал никто стучи палочкой, шагай дальше

внучок, а это ... что ... - "а покуда гордые фирки с фиалками обтекают говном" ((с) на правах цитаты) по твоему. запах лаванды ...ть?

марго

Anonymous
Гость

По поводу веры и православия пример:

У меня на работе почти все православные считают, что на Пасху надо наварить, нажарить еды, купить водки, вина. Принести все это на могилу предков и там основательно закусить.
Я сдуру было пытался заявить, что это неверно! Меня вообще проигнорили.

Продолжаю. Было тут отпевание нашего сотрудника в церкви. Бывшая начальница умерла.

Так вот, перед отпеванием к нашей толпе вышел служка и долго объяснял как себя вести, много говорил про обряды. И отдельно указал, что принятие пищи со спиртным на пасху на кладбище - это великий грех! это антихристы и враги церкви только делают...

Народ его выслушал, а когда тот отошел, почти ВСЕ вполголоса произнесли примерно следующее: "...Ну и пусть, как пили на пасху на кладбище, так и будем пить!"

империалист

империалист
Гуру
Гуру

марго пишет:По поводу веры и православия пример:

У меня на работе почти все православные считают, что на Пасху надо наварить, нажарить еды, купить водки, вина. Принести все это на могилу предков и там основательно закусить.
Я сдуру было пытался заявить, что это неверно! Меня вообще проигнорили.

Продолжаю. Было тут отпевание нашего сотрудника в церкви. Бывшая начальница умерла.

Так вот, перед отпеванием к нашей толпе вышел служка и долго объяснял как себя вести, много говорил про обряды. И отдельно указал, что принятие пищи со спиртным на пасху на кладбище - это великий грех! это антихристы и враги церкви только делают...

Народ его выслушал, а когда тот отошел, почти ВСЕ вполголоса произнесли примерно следующее: "...Ну и пусть, как пили на пасху на кладбище, так и будем пить!"
Кстати на счет наших форумных "православных"  - Страница 2 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

спаситель сам бодяжил бражку и разводил водой а какой то служка мне будет трактовать слова христа. да ... он конём

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

марго пишет:По поводу веры и православия пример:

У меня на работе почти все православные считают, что на Пасху надо наварить, нажарить еды, купить водки, вина. Принести все это на могилу предков и там основательно закусить.
Я сдуру было пытался заявить, что это неверно! Меня вообще проигнорили.

Продолжаю. Было тут отпевание нашего сотрудника в церкви. Бывшая начальница умерла.

Так вот, перед отпеванием к нашей толпе вышел служка и долго объяснял как себя вести, много говорил про обряды. И отдельно указал, что принятие пищи со спиртным на пасху на кладбище - это великий грех! это антихристы и враги церкви только делают...

Народ его выслушал, а когда тот отошел, почти ВСЕ вполголоса произнесли примерно следующее: "...Ну и пусть, как пили на пасху на кладбище, так и будем пить!"

не быть идеальным православным и православным - разные вещи.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну православным быть наверное проще - исполнять обряды. стойко переносить тяготы и лишения службы. но к христианству это не имеет практически ни малейшего отношения. с тем же самым успехом можно объявить что я славлю христа скажем собирая марки. или занимаясь альпинизмом. можно даже наверное собрать некое кол-во последователей своей концепции

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:ну на самделе там же русским языком написано что только простые душой способны впустить в себя христианство и стать христианами. но вот уже прошло поболе 2тыс лет а чё то не видно этих простых и не видно чтобы хотя бы кто то оказался на это способен. все только трепются и перегоняют воздух из пустого сосуда в порожний

А Мать Тереза?

ну это вопрос многоплановый. сама мать говорила что она не видит бога

Ой-вэй!

Anonymous
Гость

можно даже наверное собрать некое кол-во последователей своей концепции

...так, например, возникла Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП)

...заметьте: последователи пастафарианства верят в то, что рай – территория пивных вулканов и фабрик стриптизерш. И предполагают каждую пятницу молебен.
Наши люди!

lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а почему только в пятницу. я такой что славил бы господа 7 дней в неделю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-

» Но я так понял сисек мы от наших форумных крсавиц сегодня не дождёмся. Пойду к жене тогда спать.
» Как французские винные снобы опозорились на весь мир.
» уровень йибанутости наших чешских друзей уже начинает вплотную приближаться к уровню оxyелости наших друзей британских и уверенно движется к тому чтобы воспроизвести полное отсутствие мозгов у наших хохлодрузей
» Кстати для наших нежных бунинских барышень: обратите внимание что настоящий идущий до конца белогвардейский антисоветизм всегда заканчивается поиском жидов, юдофобией и нацизмом. Если вы сохранили минимальную честность то не видеть это невозмож
» Кстати про тех кому 90. Посмотрите на 9е мая на ветеранов, на тех кто дожил. В Израиле их тоже кстати есть и немало. Молодцы старики! Еще живы! Борются с болячками и старостью. А то жиды...ташкентский фронт....вот подойди к такому увешанному

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения