Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чернобыль 5я серия выходит 4 июня

+19
ирина анатольевна
_J0ker
Pion
Клюквенное сердце
EITotleben
джейн
Слава
генерал Чарнота
7.62x39
формат
Юлия Цезарь
carrera
anw
Кулявлоп
africa
Сова
Eсфирь
Славослов ДебилоВатов
империалист
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 32]

принцессы не пукают

Anonymous
Гость

не писают не какают

anw

anw
Гуру
Гуру

слушай его внимательно...

эксперимент был спланирован и утвержден регламент...

а кнопка просто не сработала...и ректоры в Чернобыле в эксплуатацию принимались без соответствующих испытаний...это ты пропустил мимо ушей...

1 сам эксперимент предусматривал нажатие кнопки АЗ 5 ?
2 Эту кнопку на этом реакторе когда нибудь нажимали до аварии?

anw

anw
Гуру
Гуру

значит Дятлов не знал как будет вести себя реактор после нажатия этой кнопки и тем не менее довел ситуацию до того что эту кнопку надо нажать? он на нее понадеялся с чужих слов и документации а если она вообще не работает кто нибудь проверял? как можно быть таким профаном?

545

Anonymous
Гость

@Реактор — это кладка из графитовых блоков, пронизанная тепловыделяющими сборками (пучками трубок, заполненных обогащенным ураном, — именно в них идет цепная реакция) и поглощающими стержнями СУЗ (системы управления и защиты). Сборки выделяют тепло и нагревают воду; вода превращается в пар, пар крутит турбину электрогенератора.

А как вода нагревается от сборок? Там какеи-то тепловоды от сборок в котел с водой? И ведь вода станет радиоактивной.

anw

anw
Гуру
Гуру

кнопку нажали до взрыва,ты что забыл? именно на эту кнопку и грешит дятлов.

545

Anonymous
Гость

Обратил внимание, Дятлов всего лишь зам главного инженера АЭС.
Известно, что зам по эксплуатации. Непонятно зам по эксплуатации чего?
В любом случае не обладающий всей полнотой власти и не полностью осведомленный об эксперименте.
Наверняка он имел инструкции только для свой части эксплуатации.

Вот личность главного инженера гораздо более занимательна, но почему-то мало афишируется. Хотя именно главный инженер и было лицо, полностью отвечающее за эксперимент. И именно главный инженер утверждает порядок условия эксперимента и издает действующие инструкции.
Одну из этих инструкций Дятлов и выполнял. Какую?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

545 пишет:Обратил внимание, Дятлов всего лишь зам главного инженера АЭС.
Известно, что зам по эксплуатации. Непонятно зам по эксплуатации чего?
В любом случае не обладающий всей полнотой власти и не полностью осведомленный об эксперименте.
Наверняка он имел инструкции только для свой части эксплуатации.

Вот личность главного инженера гораздо более занимательна, но почему-то мало афишируется. Хотя именно главный инженер и было лицо, полностью отвечающее за эксперимент. И именно главный инженер утверждает порядок условия эксперимента и издает действующие инструкции.
Одну из этих инструкций Дятлов и выполнял. Какую?

Зам. главного инженера АЭС по эксплутации станции.
Не всего лишь, а одна из ключевых фигур, даже если и не самая главная.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

545

Anonymous
Гость

@Зам. главного инженера АЭС по эксплутации станции.
Не всего лишь, а одна из ключевых фигур, даже если и не самая главная.

- ответ неверный. АЭС - это комплекс технически разных главных узлов: Реактор, парогенератор с турбиной, электрическая подстанция и пр. https://www.rosatom.ru/about-nuclear-industry/powerplant/

Поэтому специалист реакторщик, специалист теплотехник турбинщик, специалист электрик по генератору, а еще по конденсаторам и распредсистемам, а еще разные по безопасности - не могут управлятся одним замом по эксплуатации станции.

И еше. На АЭС чихнуть нельзя по инструкции!
Если бы этот дятел сначала показал бы инструкцию по которой он действовал и кто ее утверждал и подписывал. А после этого разглагольствовал про недостатки реактора, тогда еще можно было бы тратить время на него.

545

Anonymous
Гость

@он вел эксперимент и остановку реактора на текущий ремонт

- Он по рангу не может вести такой эксперимент! Он может только руководить выполнением какой-то его части, пусть даже самой важной! И отвечать тоже не может.
Отвечать целиком и целиком руководить может кто-то не ниже главного инженера!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

545 пишет:@Зам. главного инженера АЭС по эксплутации станции.
Не всего лишь, а одна из ключевых фигур, даже если и не самая главная.

- ответ неверный. АЭС - это комплекс технически разных главных узлов: Реактор, парогенератор с турбиной, электрическая подстанция и пр. https://www.rosatom.ru/about-nuclear-industry/powerplant/

Поэтому специалист реакторщик, специалист теплотехник турбинщик, специалист электрик по генератору, а еще по конденсаторам и распредсистемам, а еще разные по безопасности - не могут управлятся одним замом по эксплуатации станции.


ага, и одним даректором станции тоже))) надо минимум 5 директоров и у каждого 10 замов по эксплуатации. И каждому в зубы инструкцию. lol!

Смысл должности зама по эксплуации в том, что станция функционирует как единый организм всех выше-перечисленных служб, и именно для в этом её предназначение.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:как убивали Спасителя Мира академика Легасова.....

Горбачев лично вычеркнул его имя из представления на звание Героя....

типа, ...-Ученые не советуют....

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2017%2F04%2F25%2Fkak-ubivali-akademika-legasova-kotoryy-provel-sobstvennoe-rassledovanie-chernobylskoy-katastrofy.html

Это точно на совести Горбачева и политбюро.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

545 пишет:@он вел эксперимент и остановку реактора на текущий ремонт

- Он по рангу не может вести такой эксперимент! Он может только руководить выполнением какой-то его части, пусть даже самой важной! И отвечать тоже не может.
Отвечать целиком и целиком руководить может кто-то не ниже главного инженера!


В этом вопросе спорить не стану, потому как профан в этом вопросе.
Это то, что из документальных фильмов почерпнула.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

africa пишет:
Галич пишет:
Я кстати ровно вчера тебя вспоминала и думала, куда запропал.
Позырил кинишку? Рассказывай, как оно? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1048167893
привет.

левой рукой много не напишу, а правой не могу Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1717296459 - выбил плечо.

так что примерно месяц буду чтецом всякой... с попкорном Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1485540604 .

тоже думал куда пропал. может отпуск поехал.
выздоравливай.

anw

anw
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:ну свалили все(
и я пошла тогда
я на море еслиф че) черном)
привет Болгарии

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:
Галич пишет:
Я кстати ровно вчера тебя вспоминала и думала, куда запропал.
Позырил кинишку? Рассказывай, как оно? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1048167893

привет.

левой рукой много не напишу, а правой не могу Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1717296459 - выбил плечо.

так что примерно месяц буду чтецом всякой... с попкорном Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1485540604 .

ух ты ж неприятность какая!
поправляйся скорее. мы тебя пока поразвлекаем.
11,80 не дам, но млральный дух постараюсь укрепить! Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1048167893 ))))))



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 7 Июн - 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)

выпей там ракии за меня!

Anonymous
Гость

Чай не путинка из табуретки....

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ну вот зачем писать фигню Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 571588543 Не ездит русский балет в Швейцарию. Ему здесь негде выступать. Сцены нет. Сюда практически НИКТО не ездит. Потому что простой рабочий из Тамбова НИКОГДА не заплатит 500 баксво на того же Андрея Бочелли. Это не МЕталлика на которую пойдут старики.
Ну пожалучста ну не надо сравнивать Швейцарию и Москву. Ну Швейцария там даже в предбаннике не стояла ни по культуре ни по возможностям ни по качеству жизни. В Швейцарии единственное что хорошее это ЗАРПЛАТА (ну и горы если кто любит) Больше здесь для простых смертных не имеющих хороший счет в банке нет ничего.

да может он уже задолбал этот балет с достоевским  Тем более счас в век информации
Мы тогда чего все это  смотрели  ?самые культурные что ли? у нас просто другог не было
мы 700 лет в информационном вакууме с редкими окнами в европу
что на  еще было смотреть?
Вот сейчас меня убей я не буду смотреть ни балет ни достоевского
ни шнитке и ничего другого  что обнаруживает во мне культурного человека в ваших глазах
Потому что  энтертейментское   раздолье)

а как может задолбать то чего нет? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 2351351486
ты своего малого в детский театр водишь? в музей? А теперь убери ВСЁ что тебе предлагает Питер вместе с экзистенциализмом и энтертейменским раздольем. Оставь лес, река и губную гармошку.
И да, ты можешь мне сказать, что это прекрасно, что личность будет развиваться на свежем воздухе в здоровом теле, только при этом я заберу у тебя ещё и школу и оставлю учителей на уровне ПТУ в какойнить глухой провинции. Библиотеки я тоже заберу. Оставлю компутер с плохеньким кстати интернетом, вот это ОКНО и будет единственным для познавания мира для твоего малого.
Дело не в Достоевском и даже не в музеях и театрах а в том как ты и написала в возможности выбора. А его как раз у местных и нет. Потому что нельзя хотеть иметь то о чем не имеешь ни малейшего представления.
Фир, я как раз из тех кто думал что ВВП на душу населения заменят "огни большого города", но теперь я понимаю, что Швейцария это не Америка и даже не Германия. Я ненавижу расставлять приоритеты когда одно идёт в ущерб другому. Потому что мне надо и ВВП и театр. А ты согласна со мной, но из вредности))) не хочешь признать что я права Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
А чем лечилась? Голодом и трудотерапией, как нам советуешь или просмотром сериала чернобыль и сопрано? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1048167893
временем Галич временем
и я никогда ничего не советую
Всяк приходит одинокий  в мир сей
всяк один и уходит)

ой, пардону прошу.не отточила формулировку.
это был не совет канеш, но нечто, похожее на указание нармассам на наиболее действенного лекарства при изличении каких то там легких фобиек. думала, что ты к ней прибегла в процессе излечения.))))))
Хотя это оказалась конспирологией и успешно лечится даже в тяжелых формах голодом и трудовой терапией) пишет:

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
Галич пишет:
Я кстати ровно вчера тебя вспоминала и думала, куда запропал.
Позырил кинишку? Рассказывай, как оно? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1048167893
привет.

левой рукой много не напишу, а правой не могу Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1717296459 - выбил плечо.

так что примерно месяц буду чтецом всякой... с попкорном Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 1485540604 .
терапия будет? можно же наговаривать а потом копипостить(наверно)
Поправляйся. Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3973545601 Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3973545601 Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3973545601


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Дебил, что ты знаешь о

Anonymous
Гость

порто? Привыкли к импортозамещению, хамы!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ну вот зачем писать фигню Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 571588543 Не ездит русский балет в Швейцарию. Ему здесь негде выступать. Сцены нет. Сюда практически НИКТО не ездит. Потому что простой рабочий из Тамбова НИКОГДА не заплатит 500 баксво на того же Андрея Бочелли. Это не МЕталлика на которую пойдут старики.
Ну пожалучста ну не надо сравнивать Швейцарию и Москву. Ну Швейцария там даже в предбаннике не стояла ни по культуре ни по возможностям ни по качеству жизни. В Швейцарии единственное что хорошее это ЗАРПЛАТА (ну и горы если кто любит) Больше здесь для простых смертных не имеющих хороший счет в банке нет ничего.

да может он уже задолбал этот балет с достоевским  Тем более счас в век информации
Мы тогда чего все это  смотрели  ?самые культурные что ли? у нас просто другог не было
мы 700 лет в информационном вакууме с редкими окнами в европу
что на  еще было смотреть?
Вот сейчас меня убей я не буду смотреть ни балет ни достоевского
ни шнитке и ничего другого  что обнаруживает во мне культурного человека в ваших глазах
Потому что  энтертейментское   раздолье)

так ты его и не смотришь, потому как все это видела.
зачем тебе еще?
и какая разница, при каких условиях ты это посмотрела?
98 процентам населения ни при каких условиях в швейцарии это не грозит.
у них один сплошной инфопоток и раздолье. Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 2741042683

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

И кстати Фир, Достоевский, Ницше и даже философия и латынь с древнегреческим изучаются в Швейцарии

представляешь? Вот почему то в отличие от тебя( но может я не так тебя понялаЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3795785576 ) элита считает что ЭТО как и геометрия и химия и всё о чём мы вечно ныли "а нафига мне законы Ома" изучаются часто на уровне которого не было в нашем СССР. Только это не для всех. Для избранных. И решать кто избран а кто нет будешь или ты с репетиторами или учитель за тебя.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

шлюхи щвейцарские, ша!

Anonymous
Гость

Ликвидаторы (народишко) всегда был в рашке расходным материалом. А сейчас- кто о них вспомнит, кроме американцев, где человеческая жизнь- основа основ и единственная ценность.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

шлюхи щвейцарские, ша! пишет:Ликвидаторы (народишко) всегда был в рашке расходным материалом. А сейчас- кто о них вспомнит, кроме американцев, где человеческая жизнь- основа основ и единственная ценность.

человеческая жизнь в америке стоит ровно столько, сколько стоит страховой полис на эту жизнь. Нет денег - живи в картонной коробке под мостом , ты даже не расходный материал, а отброс.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернись в Рашку, шлюшка

Anonymous
Гость

Там тебе расскажут сколько стоит твоя шкурка....Или сейчас сказать? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 2706675327
Ты, 6лядина совковая, привыкла всё на бабки мерить...Теье самое место с говнопутии, поскольку колхоз из тебя так и не вывезли

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Вернись в Рашку, шлюшка пишет:Там тебе расскажут сколько стоит твоя шкурка....Или сейчас сказать? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 2706675327
Ты, 6лядина совковая, привыкла всё на бабки мерить...Теье самое место с говнопутии, поскольку колхоз из тебя так и не вывезли

Это из тебя, колхозник дебильный, трудодни не вывезли..))

Ты чо думал, что некая условная "Юля" будет за тебя горбатиться, а ты будешь сливки снимать?

Дак куй ты угадал.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:И кстати Фир, Достоевский, Ницше и даже философия и латынь с древнегреческим изучаются в Швейцарии

представляешь? Вот почему то в отличие от тебя( но может я не так тебя понялаЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 9 3795785576 ) элита считает что ЭТО как и геометрия и химия и всё о чём мы вечно ныли "а нафига мне законы Ома" изучаются часто на уровне которого не было в нашем СССР. Только это не для всех. Для избранных. И решать кто избран а кто нет будешь или ты с репетиторами  или учитель за тебя.  
ну и пусть изучают
Но это опять же говорит в их пользу
что из моря мировой культуры они добрались и до нашей капли)
и мне это льстит
а не раздражает что они каждый день не ощущают страшные муки от невозможности ежедневно в ней с восторгом растворяться)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Eсфирь пишет:ну свалили все(
и я пошла тогда
я на море еслиф че) черном)
привет Болгарии
спасибо
я тебя даже часто тут вспоминаю)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения