Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках

+9
Eсфирь
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
Галич
Пшолты
staples11
7.62x39
africa
Сова
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
а нейтралитет им отчего такой присвоили ?
вот тут где  то он и есть  хундерграбен)
Потому что в европе должно было быть место перевалочное для отправки денег за океан.
Вы из лесу штоль вышли со станции на 254 чела?
ага и нашли перевалочное у умственно отсталых)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Eсфирь пишет:
юль все не начинай
Песня про ворона и я пошла смотреть сериал Карпов
сама глянь к мошенниеам поташила свой чемоодан а не в сибирь или ккзачью станицу

так я же не знала. Это я сейчас умная стала, а тогда молодая и глупая была, как ты сейчас, верила в то что они говорят. Но потом как насмотрелась, что они делали, так и прозрела. А ты вот нет(((


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Потому что в европе должно было быть место перевалочное для отправки денег за океан.
Вы из лесу штоль вышли со станции на 254 чела?
ага и нашли перевалочное у умственно отсталых)
Ну ессна. Наименее рисковый вариант.;)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Галич пишет:
Потому что в европе должно было быть место перевалочное для отправки денег за океан.
Вы из лесу штоль вышли со станции на 254 чела?
ага и нашли перевалочное у умственно отсталых)


именно, чтобы не мешали. местные сидели в горах и пасли коров. Рулили сама знаешь кто. До сих пор в Швейцарии работают в банках, наукоемких производствах кто угодно, кроме местных. Они пасут коров.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
так нейтралитет у них был
опять же швейцарские банки это неправильно сказать
женевские и базельские  
плюс принимали беглых протестантов
а так пока да, тайна почему Швейцария и каким образом банкирам в смутные времена удавалось договариваться с правителями других стран никто не знает. не изучен этот вопрос)))
а нейтралитет им отчего такой присвоили ?
вот тут где  то он и есть  хундерграбен)
эт я уже не помню почему они решили и чего подписали и стали нейтральными
но того нейтралитета как был раньше уже нет
шенген то подписали и в ЕС чуть не вошли
а сейчас ЕС дрючит Швейцарию и в хвост и в гриву и тут мы опять про деньги
пока Швейцарии удаётся заплатить но бабки заканчиваются
частные банки банкротятся
а убс и кредисвисс в судах по уши
один раз государство их спасло но вот на днях будет очередное скандальное слушание во ФРанции и если проиграют а УБС точно проиграет то платить им придется миллиарды и государство их прикроет опять


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
юль все не начинай
Песня про ворона и я пошла смотреть сериал Карпов

ну пой)))  а сериал интересный?
И главное оч понятно почему
нам ни то что в войну , ни то что золото нации а ситечко мадам Грицацевой не доверят на хранения хоть упойся песней По диким степям забайкалья

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Где там хвост которому не смешно?
Статья начинается словами, что 40 лет власти обещают
2019 - 40 скока?
А потом ниже по тексту не 40 а 30 и дорога есть, но замело и ваще.

Я када читаю подобное, то у меня вопрос один: неужели в россии так все зашибись, что ничо другова не нашли?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну пой)))  а сериал интересный?
И главное оч понятно почему
нам ни то что в войну , ни то что золото нации а ситечко  мадам Грицацевой не  доверят на хранения  хоть упойся  песней По диким степям забайкалья

так это и правильно. Только у дебилов бывает, что где положишь там и возьмешь) И вообще хранить деньги в чужих карманах - это не от большого ума, как учит жизненный опыт, хоть упойся йоделем


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

lol! lol!



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 2 Окт - 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

«Об освобождении живущих в Швейцарии вышедших на пенсию чиновников ЕС от двойного налогообложения»
во какой закон нашла
абалдеть
я даже и не знала что голосовала за это


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

«Об освобождении живущих в Швейцарии вышедших на пенсию чиновников ЕС от двойного налогообложения»
во какой закон нашла
абалдеть
я даже и не знала что в 2004 голосовала за это)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну пой)))  а сериал интересный?
И главное оч понятно почему
нам ни то что в войну , ни то что золото нации а ситечко  мадам Грицацевой не  доверят на хранения  хоть упойся  песней По диким степям забайкалья
ща начну писать реально в родной аул))))

але, столица, ты золото наци хотела б притырить, да?
сорьке. для наци это было б слекка рискованое вложение. lol! "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну пой)))  а сериал интересный?
И главное оч понятно почему
нам ни то что в войну , ни то что золото нации а ситечко  мадам Грицацевой не  доверят на хранения  хоть упойся  песней По диким степям забайкалья
так Фир что ж такого произошло что до начала 20 века Швейцария была самой бедной страной Европы а потом вот взяли и доверили (не французам не немцам не бритам )
а теперь бац и больше не доверяют lol!
теперь доверяют Гонконгу и Сингапуру
а из Швейцарии бегут


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Eсфирь пишет:
И главное оч понятно почему
нам ни то что в войну , ни то что золото нации а ситечко  мадам Грицацевой не  доверят на хранения  хоть упойся  песней По диким степям забайкалья
ща начну писать реально в родной аул))))

але, столица, ты золото наци хотела б притырить, да?
сорьке. для наци это было б слекка рискованое вложение. lol! "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2706675327
и ведь кровавые деньги то "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 997938441
про зубные коронки может и врут но золотишко диктаторов припрятали
а потом когда народ там разный требовал чтоб вернули бабло диктаторское Швейцария сказала а нифига "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2741793389 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2741793389 "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2741793389
вот за это гореть им в аду и вернуться в то же положение в каком они были все 700 лет до начала 20 столетия "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 1775542781


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Из четырёх альпийских горных проходов, являвшихся наиболее короткими путями между Германией и Италией, три (Сен-Готард, Лёчберг и Симплон) находились на территории Швейцарии и лишь один (Бреннер) — на территории присоединённой к Германии Австрии. Разрушение швейцарцами этих транспортных путей сделало бы сообщение между главными членами «Оси» более дорогим и уязвимым.

Кроме того, бойкотирование нацистов большинством развитых стран мира сказывалось на экономике Германии: в частности, возникла сложность в конвертировании рейхсмарки как мировой валюты.

Таким образом, появились условия для соглашения между Швейцарией и Германией, которое и было заключено в августе 1940 года. По этому соглашению Швейцария предоставляла режим наибольшего благоприятствия для транзита немецких грузов (в том числе и военных) через свою территорию, обязалась продавать Германии золото и другие драгоценные металлы за рейхсмарки, и, кроме того, предоставляла Германии долгосрочный кредит в размере 150 000 000 швейцарских франков[14][неавторитетный источник?].

Вскоре после заключения этого соглашения немецкая 12-я армия была перенаправлена для участия в операциях в Норвегии, на Балканах, а также против Советского Союза.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ликбез в аул.

После победы Красной Армии и союзных войск над Германией ситуация в Швейцарии во время войны и её политика того периода стали предметом критического отношения со стороны победителей.

Суть претензий сводилась к тому, что политика Швейцарии по сути способствовала продолжению войны, и что предоставляемые Швейцарией услуги, экспорт и кредиты нацистской Германии в значительной степени не могут быть обоснованы[15].

Швейцарии ставили в вину:

Транзит немецких и итальянских военных грузов
Подозрение в транзите через свою территорию поездов с военнопленными и лицами, принудительно угнанными на работы[30]
Продажу Германии золота в обмен на рейхсмарки
Долевое участие швейцарских компаний в немецких предприятиях, на которых использовался труд военнопленных
Жёсткую политику по отношению к беженцам
Со временем к этим претензиям добавились новые, напрямую связанные с принципом банковской тайны:

Хранение нацистских активов в банках страны[31] По некоторым оценкам, на конец XX века на счетах в швейцарских банках находилось около $4 млрд из числа средств, размещённых там Германией во время войны.
Хранение активов лиц, погибших во время войны, и невозвращение их потомкам (так называемое «Еврейское золото»)[32] В августе 1998 банки UBS и Credit Suisse согласились выплатить $1,25 млрд в качестве компенсации жертвам геноцида и их наследникам в обмен на отказ от каких-либо претензий[33].

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а у британской королевы нашли золотой рояль стоявший в доме у Саддама
наши хоть у государства воруют а здесь у всех у кого только можно


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В то же время по отношению к гражданским беженцам политика страны была более жёсткой.

Считается, что швейцарские иммиграционные власти отказали в пересечении границы от 20 000 до 25 000 еврейских беженцев из Германии, а некоторые гражданские лица, контрабандно переводившие беженцев на территорию страны, были подвергнуты судебному преследованию (реабилитированы только после 1990 года)[21].

8 марта 1995 года правительство Швейцарии официально извинилось[22] за практику непредоставления статуса беженцев лицам из Германии, имевшим в своих паспортах штамп «J», о чём в 1938 году было заключено специальное соглашение с нацистами.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

вот такие вот социальные лифты, Есфирь.

дада afro

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:ликбез в аул.

После победы Красной Армии и союзных войск над Германией ситуация в Швейцарии во время войны и её политика того периода стали предметом критического отношения со стороны победителей.

Суть претензий сводилась к тому, что политика Швейцарии по сути способствовала продолжению войны, и что предоставляемые Швейцарией услуги, экспорт и кредиты нацистской Германии в значительной степени не могут быть обоснованы[15].

Швейцарии ставили в вину:

Транзит немецких и итальянских военных грузов
Подозрение в транзите через свою территорию поездов с военнопленными и лицами, принудительно угнанными на работы[30]
Продажу Германии золота в обмен на рейхсмарки
Долевое участие швейцарских компаний в немецких предприятиях, на которых использовался труд военнопленных
Жёсткую политику по отношению к беженцам
Со временем к этим претензиям добавились новые, напрямую связанные с принципом банковской тайны:

Хранение нацистских активов в банках страны[31] По некоторым оценкам, на конец XX века на счетах в швейцарских банках находилось около $4 млрд из числа средств, размещённых там Германией во время войны.
Хранение активов лиц, погибших во время войны, и невозвращение их потомкам (так называемое «Еврейское золото»)[32] В августе 1998 банки UBS и Credit Suisse согласились выплатить $1,25 млрд в качестве компенсации жертвам геноцида и их наследникам в обмен на отказ от каких-либо претензий[33].
насчёт еврейского золота я этим вопросом занималась по просьбе знакомых
10 лет они мурыжили старых людей требуя справки и доказательства
в надежде что половина не доживет и платить не придётся


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Где там хвост которому не смешно?
Статья начинается словами, что 40 лет власти обещают
2019 - 40 скока?
А потом ниже по тексту не 40 а 30 и дорога есть, но замело и ваще.

Я када читаю подобное, то у меня вопрос один: неужели в россии так все зашибись, что ничо другова не нашли?

Дорога там была при СССР, гравийная. Обещали асфальт, насколько я понимаю. А на данный момент от того, что было, осталось направление. Недавно подобное видел - лет 7 к предкам на погост не ездил, во Владимирской губернии. тут удалось вырваться. 30 лет назад широкая просёлочная дорога от станции шла среди леса и люпиновых полей, 6 км. Село, церковь, школа загнулась и была сломана в начале 80-х. Сейчас жителей ноль, батюшка по праздникам служить приезжает, с окрестных деревень несколько человек приходит. Дореволюционный дом священника окончательно развалился - потомки осели в Питере и плюнули на дальнюю недвижимость. Колхозные поля лет через 10 окончательно лесом станут, по дороге еле протиснулись. Этим, которых 254 ещё повезло - у них электричка ходит 4 раза в сутки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Где там хвост которому не смешно?
Статья начинается словами, что 40 лет власти обещают
2019 - 40 скока?
А потом ниже по тексту не 40 а 30 и дорога есть, но замело и ваще.

Я када читаю подобное, то у меня вопрос один: неужели в россии так все зашибись, что ничо другова не нашли?

Дорога там была при СССР, гравийная. Обещали асфальт, насколько я понимаю. А на данный момент от того, что было, осталось направление. Недавно подобное видел - лет 7 к предкам на погост не ездил, во Владимирской губернии. тут удалось вырваться. 30 лет назад широкая просёлочная дорога от станции шла среди леса и люпиновых полей, 6 км. Село, церковь, школа загнулась и была сломана в начале 80-х. Сейчас жителей ноль, батюшка по праздникам служить приезжает, с окрестных деревень несколько человек приходит. Дореволюционный дом священника окончательно развалился - потомки осели в Питере и плюнули на дальнюю недвижимость. Колхозные поля лет через 10 окончательно лесом станут, по дороге еле протиснулись. Этим, которых 254 ещё повезло -  у них электричка ходит 4 раза в сутки.
я реально очень тупая.
тебе дорога нужна на кладбище ездить и построить ее должен путин и еще засадить люпиновые поля, да?
не, если там жителей ноль и школы нет с 80-х, то чево ты хочешь от путина?

254 тож помрут рано или поздно. и мы помрем. только 254 - это старики. и я поняла б, если б они попросились в кемеров с предоставлением жилья и прочих льгот за работу свою самоотверженную в бытность ссср за счет государства по причине невозможности жить без дороги и гробовозки во время.

но дорогу зачем во льдах с экономической точки зрения в деревню без единой перспективы для этой деревне выжить в ближайшие 30 лет?


я спать пойду иначе я сойду с ума. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Дорога там была при СССР, гравийная. Обещали асфальт, насколько я понимаю. А на данный момент от того, что было, осталось направление. Недавно подобное видел - лет 7 к предкам на погост не ездил, во Владимирской губернии. тут удалось вырваться. 30 лет назад широкая просёлочная дорога от станции шла среди леса и люпиновых полей, 6 км. Село, церковь, школа загнулась и была сломана в начале 80-х. Сейчас жителей ноль, батюшка по праздникам служить приезжает, с окрестных деревень несколько человек приходит. Дореволюционный дом священника окончательно развалился - потомки осели в Питере и плюнули на дальнюю недвижимость. Колхозные поля лет через 10 окончательно лесом станут, по дороге еле протиснулись. Этим, которых 254 ещё повезло -  у них электричка ходит 4 раза в сутки.
я реально очень тупая.
тебе дорога нужна на кладбище ездить и построить ее должен путин и еще засадить люпиновые поля, да?
не, если там жителей ноль и школы нет с 80-х, то чево ты хочешь от путина?

254 тож помрут рано или поздно. и мы помрем. только 254 - это старики. и я поняла б, если б они попросились в кемеров с предоставлением жилья и прочих льгот за работу свою самоотверженную в бытность ссср за счет государства по причине невозможности жить без дороги и гробовозки во время.

но дорогу зачем во льдах с экономической точки зрения в деревню без единой перспективы для этой деревне выжить в ближайшие 30 лет?


я спать пойду иначе я сойду с ума. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486

Галич, я тебе просто докладываю нашу реальную ситуацию, исходя из обсуждаемой темы. Погугли картину Перова "Сельские похороны". Так там лошадь была, не на руках тащили. Внимательно прочитай статью по ссылке. Даже старикам, которые помрут, нужно обеспечить человеческое существование и достойный уход из мира. И уж точно не рейсовую электричку до морга и обратно, или автомотрису ценой в несколько пенсий. Вот для этого и существует государство с Путиным во главе, чтобы подобные вопросы решать. Содержать Абхазию и проводить Олимпиады - деньги есть, баклан-арены и космодромы Восточный втридорога строить - тоже. А на "Скорую", которая доедет вовремя до заболевшего старика - нет.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
я реально очень тупая.
тебе дорога нужна на кладбище ездить и построить ее должен путин и еще засадить люпиновые поля, да?
не, если там жителей ноль и школы нет с 80-х, то чево ты хочешь от путина?

254 тож помрут рано или поздно. и мы помрем. только 254 - это старики. и я поняла б, если б они попросились в кемеров с предоставлением жилья и прочих льгот за работу свою самоотверженную в бытность ссср за счет государства по причине невозможности жить без дороги и гробовозки во время.

но дорогу зачем во льдах с экономической точки зрения в деревню без единой перспективы для этой деревне выжить в ближайшие 30 лет?


я спать пойду иначе я сойду с ума. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486

Галич, я тебе просто докладываю нашу реальную ситуацию, исходя из обсуждаемой темы. Погугли картину Перова "Сельские похороны". Так там лошадь была, не на руках тащили. Внимательно прочитай статью по ссылке. Даже старикам, которые помрут, нужно обеспечить человеческое существование и достойный уход из мира. И уж точно не рейсовую электричку до морга и обратно, или автомотрису ценой в несколько пенсий. Вот для этого и существует государство с Путиным во главе, чтобы подобные вопросы решать. Содержать Абхазию и проводить Олимпиады - деньги есть, баклан-арены и космодромы Восточный втридорога строить - тоже. А на "Скорую", которая доедет вовремя до заболевшего старика - нет.

эта проблема в принципе экономическая, а не моральная. Обеспечивать достойную жизнь можно разными способами . Урбанизация, умирание деревень не рещить путем постороения дороги, чтобы стариков было легше хоронить. Батюшка же добирается раз в неделю))))

Люди не живут в той деревне потому что там нет работы, а следовательно нет дороги. А у Путина много задач - ему и экономику развей, чтобы молодым работа была, и в космос слетай, чтобы вам за державу было не обидно, и стариков похорони... вот и выбирай "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Галич, я тебе просто докладываю нашу реальную ситуацию, исходя из обсуждаемой темы. Погугли картину Перова "Сельские похороны". Так там лошадь была, не на руках тащили. Внимательно прочитай статью по ссылке. Даже старикам, которые помрут, нужно обеспечить человеческое существование и достойный уход из мира. И уж точно не рейсовую электричку до морга и обратно, или автомотрису ценой в несколько пенсий. Вот для этого и существует государство с Путиным во главе, чтобы подобные вопросы решать. Содержать Абхазию и проводить Олимпиады - деньги есть, баклан-арены и космодромы Восточный втридорога строить - тоже. А на "Скорую", которая доедет вовремя до заболевшего старика - нет.

эта проблема в принципе экономическая, а не моральная. Обеспечивать достойную жизнь можно разными способами . Урбанизация, умирание деревень не рещить путем постороения дороги, чтобы стариков было легше хоронить. Батюшка же добирается раз в неделю))))

Люди не живут в той деревне потому что там нет работы, а следовательно нет дороги. А у Путина много задач - ему и экономику развей, чтобы молодым работа была, и в космос слетай, чтобы вам за державу было не обидно, и стариков похорони... вот и выбирай "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
да чего мне картинкам судить если
есть курс к рублю?
ой а питер с москвой  я спокойно променяю даже на банку варенья и пачку печенья)



Понятное дело что денег ещё хватит, но на нас с Галич уже не останется. Сейчас на пенсию выходит поколение бебибума это и будет конец.
а мне не надо их денег.
и никада не нужны были.
галича оставьте в покое.
эт вы на бюджетном подсосе.
я гуляю только и исключительно на свои. или не гуляю, когда денег нет. и больше того, ир, мне вас оч жаль, но денег я швицам своих не дам ни копейки и весь пенс фонд де факто я вытащила из свисса.
дальше сами-сами "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486

мне есть чем заняться и есть где слава всем. и ниши-какбэ квартиры в колумбариях московских и дома в провинциях и хрен на лопате. на гробик я отложила. если свобода напишет, что меня незакопаной бросили посреди мухосранска - не верь.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

эта проблема в принципе экономическая, а не моральная. Обеспечивать достойную жизнь можно разными способами . Урбанизация, умирание деревень не рещить путем постороения дороги, чтобы стариков было легше хоронить. Батюшка же добирается раз в неделю))))

Люди не живут в той деревне потому что там нет работы, а следовательно нет дороги. А у Путина много задач - ему и экономику развей, чтобы молодым работа была, и в космос слетай, чтобы вам за державу было не обидно, и стариков похорони... вот и выбирай "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!

у нас Галь скорая бесплатно. И вообще вся неотложка бесплатно, даже номер страховки не спрашивают. У нас все еще есть система NHS - бесплатная медицина, которая была создана в 50е. Правда, чтобы потом лечится и к специалисту, или на операцию -там очень долгий лист ожидания .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
мне есть чем заняться и есть где слава всем. и ниши-какбэ квартиры в колумбариях московских и дома в провинциях и хрен на лопате. на гробик я отложила. если свобода напишет, что меня незакопаной бросили посреди мухосранска - не верь.

меня заколебала тут реклама похоронных страховок, галь. Ну, в середине интересного кино, каждые 5 минут - "Привет Джон, я только что вернулась с похорон, какая замечательная была служба..." "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 299316156

Но, народ на похороны откладывает всю жизнь, похоже, готовятся... ТОже чтоли начать уже...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
я реально очень тупая.
тебе дорога нужна на кладбище ездить и построить ее должен путин и еще засадить люпиновые поля, да?
не, если там жителей ноль и школы нет с 80-х, то чево ты хочешь от путина?

254 тож помрут рано или поздно. и мы помрем. только 254 - это старики. и я поняла б, если б они попросились в кемеров с предоставлением жилья и прочих льгот за работу свою самоотверженную в бытность ссср за счет государства по причине невозможности жить без дороги и гробовозки во время.

но дорогу зачем во льдах с экономической точки зрения в деревню без единой перспективы для этой деревне выжить в ближайшие 30 лет?


я спать пойду иначе я сойду с ума. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2351351486

Галич, я тебе просто докладываю нашу реальную ситуацию, исходя из обсуждаемой темы. Погугли картину Перова "Сельские похороны". Так там лошадь была, не на руках тащили. Внимательно прочитай статью по ссылке. Даже старикам, которые помрут, нужно обеспечить человеческое существование и достойный уход из мира. И уж точно не рейсовую электричку до морга и обратно, или автомотрису ценой в несколько пенсий. Вот для этого и существует государство с Путиным во главе, чтобы подобные вопросы решать. Содержать Абхазию и проводить Олимпиады - деньги есть, баклан-арены и космодромы Восточный втридорога строить - тоже. А на "Скорую", которая доедет вовремя до заболевшего старика - нет.

да што ж такое.
я еще не вступила в возраст сентиментальности и потому первый вопрос прежде чем завыть об покойниках неоприходаванных - где их дети?
второй про не хотят ехать скорые. вы ж сами подпрыгиваете от щастья када врачи бросают больных и начинают бороцца с кровавым тираном. почему кроме меня никто не сказал, ЛЕЧИ! так вот жрите свой совок-продукт, когда честь врача скорой помощи продана за деньги.
он не хочет лечить деда в тайге. вы все хлопали Сове: када та рассказывала про врача в швейцарии и высшую касту и что ему вы обязаны отбашлять. башляй. ни одному свисс врачу в голову не придет поднять задницу по приказу государства и поехать каво т там лечить.
у нас в россии все как в швейцарии. хочешь лечицца? садись на поезд и поезжай в райцентр. врач -высшая каста и эт не его проблемы, что вы болеете и умираете.
все болеют и умирают, - сказала мне однажды секретарша моего врача на тлф. будет у врача время - он вам перезвонит. я ему записочку оставлю, что вы помираете"Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 2741042683


когда иа спросила у джейн, есть ли у нее вопросы и пожелания к штатам как государству, то джэйн честно ответила, что ее пожелание - никада с гос-вом не перечься. и именно благодаря этому сша живут и процветают. ну и грабят ессна. но джейн и точкин процент от награбленного не просят и больницу бесплатную. им даж в голову не придет об этом заикнуться. равно как и про города призраки (не желдорузлы, а целые города).

мир изменился хвост пока в там люпинами любовались. "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 5 811736489

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!

у нас Галь скорая бесплатно. И вообще вся неотложка бесплатно, даже номер страховки не спрашивают. У нас все еще есть система NHS - бесплатная медицина, которая была создана в 50е. Правда, чтобы потом лечится и к специалисту, или на операцию -там очень долгий лист ожидания .
у нас нет. оч дорого скорая.
вам тут повезло

чо т за фиру волнуюсь.
пережила она вторую мировую с нашими швицами, как думаешь? lol!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения