Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках

+9
Eсфирь
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
Галич
Пшолты
staples11
7.62x39
africa
Сова
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 10]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

эта проблема в принципе экономическая, а не моральная. Обеспечивать достойную жизнь можно разными способами . Урбанизация, умирание деревень не рещить путем постороения дороги, чтобы стариков было легше хоронить. Батюшка же добирается раз в неделю))))

Люди не живут в той деревне потому что там нет работы, а следовательно нет дороги. А у Путина много задач - ему и экономику развей, чтобы молодым работа была, и в космос слетай, чтобы вам за державу было не обидно, и стариков похорони... вот и выбирай "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2351351486
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!


То есть как это?!!
А соцВзнос в фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1 % от зарплаты. Данные средства перечисляются на бесплатное медицинское обслуживание.

И заметь, есть у тебя добровольное медизинское страхование, нет его - вынь да полож.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:

у нас Галь скорая бесплатно. И вообще вся неотложка бесплатно, даже номер страховки не спрашивают. У нас все еще есть система NHS - бесплатная медицина, которая была создана в 50е. Правда, чтобы потом лечится и к специалисту, или на операцию -там очень долгий лист ожидания .
у нас нет. оч дорого скорая.
вам тут повезло

чо т за фиру волнуюсь.
пережила она вторую мировую с нашими швицами, как думаешь? lol!

Ваши швицы искренне думают, что на них никто не напал во Вторую Мировую, потому что их боялись, потому что у них есть такая крутая швицкая армия. Я сама слвшала, как они это говорили у нас в языковой школе. Фирины рассуждения о происхождении богатсва Швецарии где-то недалеко ушли от мнения этих швицев ИМХО.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Галич пишет:
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!


То есть как это?!!
А соцВзнос в фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1 % от зарплаты. Данные средства перечисляются на бесплатное медицинское обслуживание.

И заметь, есть у тебя добровольное медизинское страхование, нет его - вынь да полож.

Капт, у нас тоже все платят одинаково налогов, но почему-то одни живут в челси рядом с госпиталем Сан- Томас, а другие в деревне, где от госпиталя вертолетом час лету) Я вот не уверена, что вертолет всегда успевает...даже бесплатный.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
и все это сделай так, чтоб я не заплатил ни копейки, заметь, юль.
у вас скорая сколько стоит? По лондону?
у Нас по женеве 10 лет назад 700.
А хвосту бесплатно дай. Он заслужил!


То есть как это?!!
А соцВзнос в фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1 % от зарплаты. Данные средства перечисляются на бесплатное медицинское обслуживание.

И заметь, есть у тебя добровольное медизинское страхование, нет его - вынь да полож.

так эт не ты платишь, капт.
эт работодатель.
а мы в швейцарии платим сами.
получил зп или пенсию или пособие, заплатил налоги. плати омс.
заплатил омс? плати франшизу.
понял фишку?
груб гря я не работаю в россии и ничо не плачу, но прихожу в поликлинику и там лечусь.
в швейцарии ты не можешь придти в поликлинику и бесплатно полечиться. никада.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

или я плохо обьясняю опять?

тему похерили

Anonymous
Гость

Затоптали Фирку швицевские бригадники . Как они вовремя появляются все и сразу "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2706675327

тяжелая жизнь в швейцари

Anonymous
Гость

Точкин выдвинул на линию огня орудия главного калибра "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2706675327

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
у нас нет. оч дорого скорая.
вам тут повезло

чо т за фиру волнуюсь.
пережила она вторую мировую с нашими швицами, как думаешь? lol!

Ваши швицы искренне думают, что на них никто не напал во Вторую Мировую, потому что их боялись, потому что у них есть такая крутая швицкая армия. Я сама слвшала, как они это говорили у нас в языковой школе. Фирины рассуждения о происхождении богатсва Швецарии где-то недалеко ушли от мнения этих швицев ИМХО.
они много чево искренне думают.
вон батрачившее поколение уже искренне считает, что фуникулер они поставили на надоенные от коровы деньги и добились этова собсным трудом и мозолями.
и совсем не помнят, в результате каких таких совпадений звезд, вокруг суббота и нацики и весь мир в охренении (тип в 1934 году), а у них четверг и единсная в мире банк тайна )))

эт потому что они умные и у них ноу хау на фуникулер и убыточную фабрику таблеток lol! lol!

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:


То есть как это?!!


И заметь, есть у тебя добровольное медизинское страхование, нет его - вынь да полож.

так эт не ты платишь, капт.
эт работодатель.

а мы в швейцарии платим сами.
получил зп или пенсию или пособие, заплатил налоги. плати омс.
заплатил омс? плати франшизу.
понял фишку?
груб гря я не работаю в россии и ничо не плачу, но прихожу в поликлинику и там лечусь.
в швейцарии ты не можешь придти в поликлинику и бесплатно полечиться. никада.

Члены совета директоров вещи из дома тащут, что те алкаши, в ломбард дабы за меня взносы заплатить, все ломбарды якорями с их яхт завалены "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893))))))))

А ещё небось и в очках, а в сказки веришь "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

тему похерили пишет:Затоптали Фирку швицевские бригадники . Как они вовремя появляются все и сразу  "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2706675327
мы не похерили тему.
я дочитала до конца статью со свободы орг.
там не 234 чела, а 97, которым авторут надо тащить и с 70-х обещают и не тащут.
и еще они травмпункт хотят и денег.
и возить гробы бесплатно.

пусть путину пишут. он добрый и сентиментальный. попросит вертикаль в ручном управлении и та быстренько освоит средств и на дорогу, и на травмпункт и на школу десятилетку с кружками и секциями.
все им будет как в швейцарии.
только пусть свобода орг не забудет про этот город солнца написать потом

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:

так эт не ты платишь, капт.
эт работодатель.

а мы в швейцарии платим сами.
получил зп или пенсию или пособие, заплатил налоги. плати омс.
заплатил омс? плати франшизу.
понял фишку?
груб гря я не работаю в россии и ничо не плачу, но прихожу в поликлинику и там лечусь.
в швейцарии ты не можешь придти в поликлинику и бесплатно полечиться. никада.

Члены совета директоров вещи из дома тащут, что те алкаши, в ломбард дабы за меня взносы заплатить, все ломбарды якорями с их яхт завалены "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893))))))))

А ещё небось и в очках, а в сказки веришь "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893

слушай, все гады. эт понятно.
вот завтра ты потерял работу.
встал на безработицу. ты продолжаешь платить омс?
мы продолжаем.
из пособия по безработице. если не заплачу будет сильно больно. на меня откроют дело приставы сразу!
я даж плачу отдельно омс за своего ребенка.

ты права

Anonymous
Гость

мы не похерили тему. я дочитала до конца статью со свободы орг. там не 234 чела, а 97, которым авторут надо тащить и с 70-х обещают и не тащут. и еще они травмпункт хотят и денег. и возить гробы бесплатно. пишет:галич

доставляют же гум помощь отдаленные районы сирии и местные жители уповают на помощь рф . даставляют рискуя жизнью преодолевая бурные реки. отсутствие мостов и минные поля с боевиками

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ты права пишет:
мы не похерили тему. я дочитала до конца статью со свободы орг. там не 234 чела, а 97, которым авторут надо тащить и с 70-х обещают и не тащут. и еще они травмпункт хотят и денег. и возить гробы бесплатно. пишет:галич

доставляют же гум помощь отдаленные  районы сирии и местные жители уповают на помощь рф . даставляют рискуя жизнью преодолевая бурные реки. отсутствие мостов и минные поля с боевиками
так им тож доставляют.
статью прочитай.
но им не нравится ассортимент "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2741042683

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:

Члены совета директоров вещи из дома тащут, что те алкаши, в ломбард дабы за меня взносы заплатить, все ломбарды якорями с их яхт завалены "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893))))))))

А ещё небось и в очках, а в сказки веришь "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893

слушай, все гады. эт понятно.
вот завтра ты потерял работу.
встал на безработицу. ты продолжаешь платить омс?
мы продолжаем.
из пособия по безработице. если не заплачу будет сильно больно. на меня откроют дело приставы сразу!
я даж плачу отдельно омс за своего ребенка.

Ходят разговоры, что кто не работает официально должны платить омс илилечение только на платной основе, так что не ссы в трусы, мы за евро-атлантический выбор "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893

Но ты наше пособие по безработице в 800 руб не путай с вашим, ладно?


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

copinos

Anonymous
Гость

Я когда приехал на 3 месяца работать в эту страну, мне многие местные и сотрудники сразу стали предлагать свои подержанные
машины . И очень удивлялись, почему я отказываюсь. Ведь все русские ездят ли на машинах! И очень из любят. Но у них мало денег.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:

слушай, все гады. эт понятно.
вот завтра ты потерял работу.
встал на безработицу. ты продолжаешь платить омс?
мы продолжаем.
из пособия по безработице. если не заплачу будет сильно больно. на меня откроют дело приставы сразу!
я даж плачу отдельно омс за своего ребенка.

Ходят разговоры, что кто не работает официально должны платить омс илилечение только на платной основе, так что не ссы в трусы, мы за евро-атлантический выбор "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 1048167893

Но ты наше пособие по безработице в 800 руб не путай с вашим, ладно?
возьми 5 процентов от 800. эт 40 рублей.

ну не хочешь про пособие по безрабу - не надо.
пенсионеры? у нас платят.
вот баба у тебя содержанка положим. хочет работать, да дети малые, квалификация ушла куда т.
она как с детями лечится?


а так да. я с тобой двумя руками и ногами, что за европейско-атлантический надо по голове настучать всем, кто его сделал в мед и обр сфере. но никак не за то, что кто то там ворует. пусть воруют, если мед и обр у населения не сжирает большую часть зарплаты.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, а какая разница, ты, или работодатель платит из ТВОЕЙ зарплаты в фонд ОМС?
В те времена, когда я любовался люпиновыми полями, "скорая" обычно доезжала, не имея права отказываться(!) от вызова. И в обсуждаемой деревне было медицинское учреждение. А вот нынешнее, что построено - не подключено ни к чему и не работает. Т.е. наверх отчитались о его наличии, но толку...
Ну и главное - те требования-просьбы людей, над которыми ты ёрничаешь, государство обязано предоставлять своим гражданам, это прописано в законах.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

хвост, мне все тяжелее и тяжелее становится отвечать.
какая разница, на твой дом наложат арест за неуплату омс и твои банк счета или просто взыщут с работодателя? "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2741042683

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

погоди.
они чего требуют? я 7 раз перечитала текст.
они требуют перевозку гробов на электричке и дорогу.
так?
им дорога положена по закону?
касательно же медпункта в селе на 97 человек - иди найди закон.
наверняка они попали под очередную реформу и в новом законе прописано, что мед помощь должна быть доступна на расстоянии полета стрелы. им и обеспечили райбольницу на станции Тайга. И даж скорая умудряется и приезжает.

что в современном мире абсолютное чудо.


и так таки да, Хвост.
Как чел законопуслушный и не побоюсь этова слова европейско-атлантический, ну если мы за закон вдруг начали тереть, а не как у нас эт водится по понятиям, то я скажу.

с нарушением закона ходют в суд ваще т, а не на радио Свобода.
спорим, что они туда ни разу не обратились?

за неуплату ОМС

Anonymous
Гость

а вот между прочим в соседнем районе жених украл члена партии! "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 2706675327

Последние новости

Anonymous
Гость

В Российском консульстве в Женеве образовалась огромная очередь желающих переехать в Усть-Пи3дюйск, чтобы иметь возможность лечится бесплатно в тамошней районной больнице.

хорошая идея

Anonymous
Гость

В Российском консульстве в Женеве образовалась огромная очередь желающих переехать в Усть-Пи3дюйск, чтобы иметь возможность лечится бесплатно в тамошней орайонной больнице. пишет:Последние новости

где родился там и пригодился "Тяжело у нас жить, и помирать нельзя". Жителям сибирской деревни запретили перевозить покойников в электричках  - Страница 6 3983223849

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и да, про какая разница, кто платит.
так вот, Хвост.
к медицине и нашим правам на медобслугу гос-во ваще никаким боком.
у нас закон: медицину платим лично мы в обязательном порядке после уплаты всех налогов каждый независимо от нацпринадлежности, возраста, вероисповедания и соц принадлежности с материальным благополучием.
родился - начинай платить. помер - закончил платить.
чо заплатили, то нам и налечат.
и к путину не побежишь и обращенье на ютьюбе не выложишь.
не нравица? ничем помочь не можем. сами-сами.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Последние новости пишет:В Российском консульстве в Женеве образовалась огромная очередь желающих переехать в Усть-Пи3дюйск, чтобы иметь возможность лечится бесплатно в тамошней районной больнице.
вы из какова гулага все повылазили и какой паровоз под откос пускаете в 1943?
на дворе 2020 уже можно сказать.
взял билет и полетел.
какие консульства с очередями?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Фира , я поняла почему мы никак не придём к взаимопониманию.
Ты веришь в спад экономического роста. Стагнацию. Мировой кризис. Снижение темпов роста?(Европа)
Думаю ответ положительный. А теперь, сравни матположение возможности людей в 2000 годах и сейчас.
ТАк вот мы сравниваем то что было 20 (а швейцарцы 40-50) лет назад и сейчас. И речь нетолько о деньгамх но и о продуктах, магазинах, образовании, и даже демократии. НЕ говоря уже о количестве школ в деревнях почтовых отделений банков магазинов кароче инфраструктуры.
И конечно да, это не так грустно как в России , но это и не так весело как было 40 лет назад, когда швейцар в банке не имуещих читать и писать мог отправить за счёт банка своих детей в частную школу и купить домик на море в Италии.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения