Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
anw
ирина анатольевна
Клюквенное сердце
джейн
ArizonaWeird
Хитрый Хвост
...
Галич
Редиска
Bastet
Европеец
формат
Юлия Цезарь
Сова
_J0ker
Тони Шоймоши
CAP
империалист
EITotleben
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 34]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают
всё зависит от того как народ себя на этой неделе поведет
пока у нас в тушино тишина
мама два раза в день ходит на работу
полиция стоит только у метро
во дворах пусто
у мамы два пропуска из двух разных учреждений(центральной поликлиники и где она работает)
(бумажки А4 с печатями)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

свисландер

Anonymous
Гость

Редиска пишет:Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают

Не факт, что закрутят гайки. Это неделя все решит. Пока все в разумных пределах, серьёзных случаев совсем мало

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:
Редиска пишет:Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают
всё зависит от того как народ себя на этой неделе поведет
пока у нас в тушино тишина
мама два раза в день ходит на работу
полиция стоит только у метро
во дворах пусто
у мамы два пропуска из двух разных учреждений(центральной поликлиники и где она работает)
(бумажки А4 с печатями)
если у нас тихо запели по федеральным каналам по пропускную систему, это как прививка перед тем как всему случится
тем более если уже утвердили штрафы и пр., спрашивается для кого, если карантин до 5 апреля

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Помните, как все эти ученые блажили, что встречаемся через 14 дней и смотрим как все излечились и я дура слабоумная и всех закрыть и не выпускать?
Так вот франция спустя 2 недели побила все рекорды с начала эпидемии.
Я хотела б позлорадствовать, но не буду.
Господи, дай мозгов свисс правительству не закрывать нас по домам даж если наши ситуаяны будут усирацца!
Près de 500 patients sont morts du coronavirus dans les hôpitaux français ces 24 dernières heures, soit une nouvelle hausse record depuis le début de l'épidémie, qui porte le bilan total à 3523 morts, a annoncé mardi le directeur général de la Santé Jérôme Salomon.

Le nombre total de personnes hospitalisées est désormais proche de 22'800, soit une hausse de 1749 depuis lundi. Parmi elles, un nouveau très fort afflux de cas lourds en réanimation ( 457) où sont admis à ce jour 5564 patients, a-t-il précisé.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Редиска пишет:
ирина анатольевна пишет:
всё зависит от того как народ себя на этой неделе поведет
пока у нас в тушино тишина
мама два раза в день ходит на работу
полиция стоит только у метро
во дворах пусто
у мамы два пропуска из двух разных учреждений(центральной поликлиники и где она работает)
(бумажки А4 с печатями)
если у нас тихо запели по федеральным каналам по пропускную систему, это как прививка перед тем как всему случится
тем более если уже утвердили штрафы и пр., спрашивается для кого, если карантин до 5 апреля
Впустят, не бойсь. Прописка у тебя московская? Знач впустят.
Только не торопись. Если закроют как френчей, то это вилы.
Лучше на даче пересидеть.

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

свисландер пишет:
Редиска пишет:Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают

Не факт, что закрутят гайки. Это неделя все решит. Пока все в разумных пределах, серьёзных случаев совсем мало
что то мне подсказывает, что там уже все реши и сидеть нам на карантине до 15 го

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

новый мир пишет:
...но мне схемы кажуцтся интересными что все основные страны как по команде применяют одни и те ....
вот ту как говорится собака и порылась
отрабатываются методы электронного управления людьми.
не понадобится куевой тучи полицаев и солдат с собаками.
люди сами будут вести себя так, как потребуется власти.  
если кто взбрыкнёт - то отключат чип карту.
и чел даже хлеба не купит, не то что куда то поехать или дом купить.
это ни хорошо  ни плохо.  тем у кого будут работа,  деньги и чистая (от арестов и наказаний) история жизни - то даже хорошо.  а всяким асоциальным и бунтующим - жизни не будет.  понятия свобода и права - надо будет забыть. жить строго по правилам. цак на нос - и ку! всем вышестоящим.
Кста, да. Феерически все сделано.
Я представить не могла, что столько народу сжует загон в стойло не пискнув.
Сегодня наша самая респектабельная отписалась, что цюрих не только любого пациента на корону, но уже начали тестить на повальное виртуальное бабло. Типа кэш вирусный. За кэш не торгуем и потихоньку готовят что это лет через 5 станет нашей новой реальностью.
Про всю остальную матрицу я молчу.
Похлопай в фэйсбуке мацуеву и получи рулон туалетной бумаги (шутка) кликни на наш сайт 300 раз нам денег за это отстегнут и мы твоего ребенка тогда поучим в реале, купи все что те надо в тырнете а не живьем и тд и тп.
Эт впечатляет. Ахрененно сработано!

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Редиска пишет:Это пока, все в движении и общественный транспорт
но если собираются вводить QR коды для передвижения. Значит совсем гайки закручивают
всё зависит от того как народ себя на этой неделе поведет
пока у нас в тушино тишина
мама два раза в день ходит на работу
полиция стоит только у метро
во дворах пусто
у мамы два пропуска из двух разных учреждений(центральной поликлиники и где она работает)
(бумажки А4 с печатями)

Центральная поликлиника на Варсонофьевском?

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Редиска пишет:
если у нас тихо запели по федеральным каналам по пропускную систему, это как прививка перед тем как всему случится
тем более если уже утвердили штрафы и пр., спрашивается для кого, если карантин до 5 апреля
Впустят, не бойсь. Прописка у тебя московская? Знач впустят.
Только не торопись. Если закроют как френчей, то это вилы.
Лучше на даче пересидеть.
к прописке еще могут попросить тест на корону при въезде и обратно.
Вдруг я носитель и несу угрозу как биологическое оружие еще и передвигаюсь через населенные пункты. заправки и пр.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Редиска пишет:
если у нас тихо запели по федеральным каналам по пропускную систему, это как прививка перед тем как всему случится
тем более если уже утвердили штрафы и пр., спрашивается для кого, если карантин до 5 апреля
Впустят, не бойсь. Прописка у тебя московская? Знач впустят.
Только не торопись. Если закроют как френчей, то это вилы.
Лучше на даче пересидеть.
Впускают-выпускают, никаких ограничений. Строго будут следить по телефонам за теми, кто вернулся из стран которые обозначили и теми кто с этими путешественниками контактировал. Чтоб не получилось как с Лещенко и Ко.

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:Только не торопись. Если закроют как френчей, то это вилы.

Строгость французских указов сильно облегчается разгильдяйством французской полиции. Я сейчас во франции обитаю. Тут все тихо и спокойно. Люди чинно по полям гуляют. В магазинах благодать, потому как исчезли "голодающие швейцарцы". Все есть, народу мало. Полицейского контроля нет нигде.

Я вот пример координального избавления от короновируса в пиндостане. Дядечка заявил, что все... он велел вирусу убраться из америки 

https://www.youtube.com/watch?v=OSIrQBGfUtw

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Редиска пишет:
Галич пишет:
Впустят, не бойсь. Прописка у тебя московская? Знач впустят.
Только не торопись. Если закроют как френчей, то это вилы.
Лучше на даче пересидеть.
к прописке еще могут попросить тест на корону при въезде и обратно.
Вдруг я носитель и несу угрозу как биологическое оружие еще и передвигаюсь через населенные пункты. заправки и пр.
Российский премьер Михаил Мишустин поручил усилить контроль за людьми, которые находятся на карантине или в самоизоляции. Под первую категорию попадают люди, которые ранее были за рубежом, контактировавшие с ними лица, а также те, кто лечит коронавирус на дому. Нарушителям будут приходить SMS-оповещения о нарушении карантина — далее их данные будут переданы в ряд ведомств.
https://www.gazeta.ru/social/2020/03/31/13029991.shtml



Последний раз редактировалось: Пшолты (Вт 31 Мар - 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Помните, как все эти ученые блажили, что встречаемся через 14 дней и смотрим как все излечились и я дура слабоумная и всех закрыть и не выпускать?
Так вот франция спустя 2 недели побила все рекорды с начала эпидемии.
Я хотела б позлорадствовать, но не буду.
Господи, дай мозгов свисс правительству не закрывать нас по домам даж если наши ситуаяны будут усирацца!
Près de 500 patients sont morts du coronavirus dans les hôpitaux français ces 24 dernières heures, soit une nouvelle hausse record depuis le début de l'épidémie, qui porte le bilan total à 3523 morts, a annoncé mardi le directeur général de la Santé Jérôme Salomon.

Le nombre total de personnes hospitalisées est désormais proche de 22'800, soit une hausse de 1749 depuis lundi. Parmi elles, un nouveau très fort afflux de cas lourds en réanimation ( 457) où sont admis à ce jour 5564 patients, a-t-il précisé.

Это как раз то, с чем ты в этом посте и отметилась. Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
новый мир пишет:
вот ту как говорится собака и порылась
отрабатываются методы электронного управления людьми.
не понадобится куевой тучи полицаев и солдат с собаками.
люди сами будут вести себя так, как потребуется власти.  
если кто взбрыкнёт - то отключат чип карту.
и чел даже хлеба не купит, не то что куда то поехать или дом купить.
это ни хорошо  ни плохо.  тем у кого будут работа,  деньги и чистая (от арестов и наказаний) история жизни - то даже хорошо.  а всяким асоциальным и бунтующим - жизни не будет.  понятия свобода и права - надо будет забыть. жить строго по правилам. цак на нос - и ку! всем вышестоящим.
Кста, да. Феерически все сделано.
Я представить не могла, что столько народу сжует загон в стойло не пискнув.
Сегодня наша самая респектабельная отписалась, что цюрих не только любого пациента на корону, но уже начали тестить на повальное виртуальное бабло. Типа кэш вирусный. За кэш не торгуем и потихоньку готовят что это лет через 5 станет нашей новой реальностью.
Про всю остальную матрицу я молчу.
Похлопай в фэйсбуке мацуеву и получи рулон туалетной бумаги (шутка) кликни на наш сайт 300 раз нам денег за это отстегнут и мы твоего ребенка тогда поучим в реале, купи все что те надо в тырнете а не живьем и тд и тп.
Эт впечатляет. Ахрененно сработано!

Ссылочку можно?
Очередной полет фантазии? Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604

Кэш берут везде, но рекомендуют пользоваться карточками.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Анатольна, мы не одни!
За нас УДС и блохеровцы. Ура!!!!!
Прекратите этот мудовый цырк. Кто не хочет работать - пусть нах увольняютсо и сидят по домам их полпроцента. Нах загонять процветающую страну в задницу! Дайте намордники людям и пусть идут трудяцца.здоровые кони херами груши околачивают и на диванах бухие валяюцца. Полтора миллиарда китаезов надели маски и пошли и ща завоют мир и уведут наши деньги окончательно!
Даешь политический здрэоровый срач! Ура товарищи))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Кста, да. Феерически все сделано.
Я представить не могла, что столько народу сжует загон в стойло не пискнув.
Сегодня наша самая респектабельная отписалась, что цюрих не только любого пациента на корону, но уже начали тестить на повальное виртуальное бабло. Типа кэш вирусный. За кэш не торгуем и потихоньку готовят что это лет через 5 станет нашей новой реальностью.
Про всю остальную матрицу я молчу.
Похлопай в фэйсбуке мацуеву и получи рулон туалетной бумаги (шутка) кликни на наш сайт 300 раз нам денег за это отстегнут и мы твоего ребенка тогда поучим в реале, купи все что те надо в тырнете а не живьем и тд и тп.
Эт впечатляет. Ахрененно сработано!

Ссылочку можно?
Очередной полет фантазии? Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604

Кэш берут везде, но рекомендуют пользоваться карточками.
Давай ты попросишь нормально без очередного полета и я подумаю, дать тебе ее или нет ;)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Редиска пишет:
ирина анатольевна пишет:
всё зависит от того как народ себя на этой неделе поведет
пока у нас в тушино тишина
мама два раза в день ходит на работу
полиция стоит только у метро
во дворах пусто
у мамы два пропуска из двух разных учреждений(центральной поликлиники и где она работает)
(бумажки А4 с печатями)
если у нас тихо запели по федеральным каналам по пропускную систему, это как прививка перед тем как всему случится
тем более если уже утвердили штрафы и пр., спрашивается для кого, если карантин до 5 апреля
ты смотришь федеральные каналы?
я это к тому что одна программа говорит одно другая другая другое
это взяли у западных СМИ, при любом шухере всегда можно сказать " но мы же говорили , вот пожалуйста"
поэтому я всегда удивляюсь что люди до сих пор по телевизору судят о том что творится в стране, в Кремле и в Москве в частности)))
сегодня говорят одно завтра скажут другое
Трамп вон сказал что Россия прислала большой самолёт, Россия про самолёт молчит
решат ввести пропуска -введут, и никаких там пробных шаров и мнений населения спрашивать не будут
уж если в Европе!!! ввели, и европейские НКО криком кричат о нарушении прав человека и посягательство на права и демократи. и их НИКТО не слышит, то в России тем более по фигу
хотя, интересный факт, что требование закрыть всех и посадить на жесткий карантин как раз требуют либералы
наверно для того чтоб потом начать орать что вот всех посадили на карантин lol!
смотри как только количество выздоравливающих сравняется с количеством вновь заболевших, то с этого момента можно ждать послабления
до этого момента с каждым третьим днём будет всё жестче и жестце


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
новый мир пишет:
вот ту как говорится собака и порылась
отрабатываются методы электронного управления людьми.
не понадобится куевой тучи полицаев и солдат с собаками.
люди сами будут вести себя так, как потребуется власти.  
если кто взбрыкнёт - то отключат чип карту.
и чел даже хлеба не купит, не то что куда то поехать или дом купить.
это ни хорошо  ни плохо.  тем у кого будут работа,  деньги и чистая (от арестов и наказаний) история жизни - то даже хорошо.  а всяким асоциальным и бунтующим - жизни не будет.  понятия свобода и права - надо будет забыть. жить строго по правилам. цак на нос - и ку! всем вышестоящим.
Кста, да. Феерически все сделано.
Я представить не могла, что столько народу сжует загон в стойло не пискнув.
Сегодня наша самая респектабельная отписалась, что цюрих не только любого пациента на корону, но уже начали тестить на повальное виртуальное бабло. Типа кэш вирусный. За кэш не торгуем и потихоньку готовят что это лет через 5 станет нашей новой реальностью.
Про всю остальную матрицу я молчу.
Похлопай в фэйсбуке мацуеву и получи рулон туалетной бумаги (шутка) кликни на наш сайт 300 раз нам денег за это отстегнут и мы твоего ребенка тогда поучим в реале, купи все что те надо в тырнете а не живьем и тд и тп.
Эт впечатляет. Ахрененно сработано!
https://www.youtube.com/watch?v=Ca_PMQeldGI

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:Помните, как все эти ученые блажили, что встречаемся через 14 дней и смотрим как все излечились и я дура слабоумная и всех закрыть и не выпускать?
Так вот франция спустя 2 недели побила все рекорды с начала эпидемии.
Я хотела б позлорадствовать, но не буду.
Господи, дай мозгов свисс правительству не закрывать нас по домам даж если наши ситуаяны будут усирацца!
Près de 500 patients sont morts du coronavirus dans les hôpitaux français ces 24 dernières heures, soit une nouvelle hausse record depuis le début de l'épidémie, qui porte le bilan total à 3523 morts, a annoncé mardi le directeur général de la Santé Jérôme Salomon.

Le nombre total de personnes hospitalisées est désormais proche de 22'800, soit une hausse de 1749 depuis lundi. Parmi elles, un nouveau très fort afflux de cas lourds en réanimation ( 457) où sont admis à ce jour 5564 patients, a-t-il précisé.

Это как раз то, с чем ты в этом посте  и отметилась. Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604
Видела результат тотального карантина?
Понравилось?

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат.. пишет:Галич ты про три прекрасных месяца в прекрасной Швейцарии на природе и экологии,
а представь сколько мы(я) с периода РБК просидел в интернете перебирая разного рода галиматью и ахинею, глядя на истерики, вонь, массу  припадошных истероидных шизофреников, которые тебя то растрелять грозились, то повесить, то намотать на гусеницы,
то записывали в жиды, то в фошисты то в либерасты, и прочее.
И это не одно десятилетие, а почти два.
И ничего, не отчаиваюсь, а наоборот сочуствую всем и желаю добра..
так это же" люди" из монитора
какая разница что они пишут? Пик эпидемии впереди - Страница 12 2351351486
ты в реальной жизни потрепался и разошлись
так и здесьПик эпидемии впереди - Страница 12 327940302


речь была о потерянном времени.
это пипец конечно на чтО оно потеряно.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Ссылочку можно?
Очередной полет фантазии? Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604

Кэш берут везде, но рекомендуют пользоваться карточками.
Давай ты попросишь нормально без очередного полета и я подумаю, дать тебе ее или нет ;)

Извиняй.Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

А давай ты тоже научишься разговаривать нормально, без истерик о «блажащих ученых» и злорадства по поводу того, что во франции пик инфицированных?

А ссылки можешь оставить себе.
Я в этом самом Цюрихе живу.Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Это как раз то, с чем ты в этом посте  и отметилась. Пик эпидемии впереди - Страница 12 1485540604
Видела результат тотального карантина?
Понравилось?
У них сегодня 15 день карантина и всё прямо сразу не может сойти на нет.
Тем более, что сейчас тестируется всё больше людей из-за того, что во многих клиниках налажен метод диагностики.
Инфицирование у них пойдет на спад в течение этой и следующей неделе.(ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

новый мир

Anonymous
Гость

Кэш берут везде, но рекомендуют пользоваться карточками.
когда все привыкнут и этому научатся даже распоследние ретрогады, это станет обязательным. Наличка просто исчезнет.

вот интересная статейка мая 2019. Про тестируемую в Китае систему социального кредитования. То есть о рейтингах, присваиваемых людям. И как отслеживать, чтобы все жили согласно своему рейтингу.

https://habr.com/ru/post/453850/

И вирус кстати, тоже с Китая начался.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Анатольна, мы не одни!
За нас УДС и блохеровцы. Ура!!!!!
Прекратите этот мудовый цырк. Кто не хочет работать - пусть нах увольняютсо и сидят по домам их полпроцента. Нах загонять процветающую страну в задницу! Дайте намордники людям и пусть идут трудяцца.здоровые кони херами груши околачивают и на диванах бухие валяюцца. Полтора миллиарда китаезов надели маски и пошли и ща завоют мир и уведут наши деньги окончательно!
Даешь политический здрэоровый срач! Ура товарищи))))
А мы значит шкафы разбираем по случаю
и вдруг бац и что же я нахожу?
три упаковки по 50 штук медицинских масок
а на упаковке надпись "Пандемия H1N1" lol!
вся надежда только на Блохера
сторонников у него не так много, но может перебьют этих баба с их соцповесткой
это всё вот эти самые бабы
сидели дома, варили суп, нет решили их на работу выпустить вот оно и вылилось в безобразие
кругом бабы и бардак Пик эпидемии впереди - Страница 12 997938441
деньги наверно да, мы там вроде должны в июне голосовать за выход из Шенгена
если выйдем то совсем хреново будет
кстати что меня ну очень порадовало ипотека поднялась на 1. 3 процента
этот мыльный пузырь давно уже должен был схлопнуться Пик эпидемии впереди - Страница 12 571588543



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Давай ты попросишь нормально без очередного полета и я подумаю, дать тебе ее или нет ;)

Извиняй.Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

А давай ты тоже научишься разговаривать нормально, без истерик о «блажащих ученых» и злорадства по поводу того, что во франции пик инфицированных?

А ссылки можешь оставить себе.
Я в этом самом Цюрихе живу.Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893
https://www.letemps.ch/economie/preparer-un-monde-especes
Тогда читай.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

И че?
Где там про то, что начали тестить на повальное виртуальное бабло?
Там как раз о том,что это не всем подойдёт.
И где «в Цюрихе»?



Последний раз редактировалось: Сова (Вт 31 Мар - 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
так это же" люди" из монитора
какая разница что они пишут? Пик эпидемии впереди - Страница 12 2351351486
ты в реальной жизни потрепался и разошлись
так и здесьПик эпидемии впереди - Страница 12 327940302


речь была о потерянном времени.
это пипец конечно на чтО оно потеряно.
не правильно рассуждаешь
если бы ты не был на всех этих форумах ты бы н узнал и половины того что знаешь сейчас
ты многое переосмыслил
по другому стал относиться и к людям и к жизни и даже к потерянному времени
форум дал тебе увидеть и себя и других со стороны
именно форумы и соцсети раскрыли что люди на самом деле из себя представляют
знаешь, изначально на руссвисе девченки которые приехали сюда как работницы кабаре так и писали об этом
очень многим в голову не приходило что страна маленькая а память у людец избирательная
многие в моменты грусти отчаяния или просто потрепаться не понимали что это не посиделки с друзьями а всё это читается и навсегда остается в мировом пространстве
это я к тому что если благодаря форуму лично я подтвердила для себя многое о чем я читала в специализированной литературе по психологии
так что не говори что время потрачено зря
по крайнее мере ты достаточно часов тратишь на работу которая действительно приноситт пользу людям а не сидишь с калькулятором пересчитывая грузоперевозки из пункта А в пункт Б lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

новый мир

Anonymous
Гость

https://habr.com/ru/post/412263/


Как работает китайская система рейтинга граждан: преступления и наказания
22 мая 2019
Автор оригинала: Alexandra Ma

Китайское государство развёртывает обширную систему ранжирования, которая будет отслеживать поведение его огромного населения и выставлять оценки жителям на основе их «социального кредита».

Система социального кредита, о которой впервые было объявлено в 2014, создана с целью укрепления идеи о том, что «сохранять доверие прекрасно, а разрушать его – отвратительно», как написано в правительственном пояснении к проекту. Программу планируется запустить полностью к 2020 году, но она уже сейчас проходит стадию обкатки на миллионах людей. И участие в ней обязательно.

На данный момент система работает по частям – за некоторые её части отвечает администрация города, за другие – частные технологические платформы, хранящие персональные данные.

Социальный кредит человека, как и личная кредитная история, может повышаться и понижаться в зависимости от его поведения. Точная методология держится в секрете – но среди примеров нарушений упоминается плохое вождение, курение в запрещённых местах, покупка слишком большого количества видеоигр и распространение лживых новостей.

1. Запрет на полёты и поездки на поезде

Зал ожидания на вокзале Ханчжоу, февраль 2016 (фото)

Китай уже начал наказывать людей ограничениями на поездки. Девяти миллионам людей запретили покупать билеты на местные авиалинии, как сообщила в марте Channel News Asia, цитирующая официальную статистику. Также им придётся распрощаться с комфортом –трём миллионам людей запретили покупать билеты бизнес-класса на поезда.

Итоговая система будет наказывать ещё и плохих пассажиров. Потенциальные нарушения – поездка без билета, праздношатание перед посадочными воротами, курение в запрещённых местах.

2. Регулирование скорости интернета

Такой информацией поделилась Рэйчел Ботсман, автор, опубликовавший часть книги на тему техбезопасности на Wired в прошлом году. Точный механизм данного метода пока неизвестен.

Согласно Foreign Policy, кредитные системы отслеживают своевременную оплату людьми счетов, примерно как системы, отслеживающие кредитную историю – но они добавляют сюда и моральную сторону дела. Среди других спорных нарушений – слишком большая трата времени на видеоигры, траты денег на легкомысленные покупки и посты в соцсетях. Также, особенно после террористических атак на службу безопасности аэропортов, караться будет и распространение ложных новостей.

3. Запрет вам и вашим детям на обучение в лучших школах

Студенты исполняют гимн страны на игровой площадке во время поднятия флага в школе Шанхая, 27 сентября 2017(фото)

17 человек, отказавшихся в прошлом году от прохождения службы в армии, не смогут получить высшее образование, обучаться в старших классах или продолжить своё обучение, пишет Beijing News [трудности перевода: оригинальная статья написана по-китайски, но, судя по онлайн-переводчику, на самом деле этим людям аннулировали все достижения выше средней школы, и им предписано вернуться, и проходить обучение заново; также им запретили выезд за границу и покупку недвижимости / прим. перев.]

Гражданам с низким социальным кредитом будет запрещено отправлять своих детей в дорогие частные школы, сказала Ботсман. Неясно, действует ли уже этот запрет.

4. Запрет на получение лучших рабочих мест


«Дом народных собраний», здание парламента в Пекине, одно из крупнейших государственных зданий Китая (фото)

«Нарушающие доверие» индивидуумы не смогут заниматься управленческими работами в государственных учреждениях и крупных банках. Некоторые преступления, вроде мошенничества и хищений, также сильно повлияют на социальный кредит.

5. Запрет на заселение в лучшие отели


Государственный пятизвёздочный отель Пекин (фото)

Людям, отказавшимся служить в армии, также запретили отдыхать в определённых местах и отелях. При этом государство как награждает людей, так и наказывает. Люди с высоким социальным рейтингом будут быстрее получать разрешение на посещение таких мест, как Европа.

В 2015 году неизвестная женщина в Пекине также сообщила BBC, что ей разрешили забронировать в отеле номер без залога наличными, потому что у неё был высокий социальный кредит.

6. Публичное порицание плохих граждан

Презрительный взгляд президента Китая Си Цзиньпиня в декабре 2017(фото)

Ещё одна доступная тактика – публичное порицание. Правительственная записка от 2016 года поощряет компании проверять чёрный список перед тем, как нанимать людей на службу и заключать с ними контракты. Однако перед добавлением в такой список человеку должно будет прийти судебное уведомление, и им разрешается подавать апелляцию на это решение в течение 10 дней после получения уведомления. Пока непонятно, когда этот список начнёт работать.

Прототип чёрного списка уже существует, и его уже используют для наказания

В списке слева указаны имена людей и заретушированные идентификационные номера, а справа – названия компаний.

Ли Сяолин, юрист, попавший в этот список в 2015, обнаружил, что не может купить билеты на самолёт, чтобы вернуться домой из рабочей поездки, как писала Human Rights Watch. У него также не принимали заявления на открытие кредитных карт.

Существует и список хороших граждан


BBC утверждает, что крупнейший китайский сайт знакомств Baihe отдаёт предпочтение учётным записям хороших граждан.

Граждане также могут получать скидки на счета по электроэнергии, брать вещи в аренду без залога и получать пониженный процент по кредиту в банке

Байкшеринг в Китае (фото)

Такие преимущества были доступны людям из Жунчэна на востоке Китая. Городской совет запустил систему социального кредита для граждан, которую изучила Foreign Policy.

Люди положительно отзываются о системе

Перекрёсток в Гуандуне (фото)

Несмотря на немного страшноватый имидж системы — организация Human Rights Watch высказала своё недовольство ею, а Ботсман назвала её «футуристической версией Старшего брата, вышедшего из-под контроля» – некоторые граждане считают, что эта система помогает им становиться лучше. 32-летний предприниматель, представившийся Foreign Policy, как Чен, сказал: «У меня такое ощущение, что за последние шесть месяцев поведение людей становилось всё лучше и лучше. К примеру, за рулём теперь мы всегда останавливаемся перед пешеходными переходами. Если не остановишься, потеряешь очки. Сначала мы волновались по поводу потери очков, но теперь уже привыкли к этому».

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А где беженцы, которые миллионами шли из Турции?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Видела результат тотального карантина?
Понравилось?
У них сегодня 15 день карантина и всё прямо сразу не может сойти на нет.
Тем более, что сейчас тестируется всё больше людей из-за того, что во многих клиниках налажен метод диагностики.
Инфицирование у них пойдет на спад в течение этой и следующей неделе.(ИМХО)
Я не злорадствовала насчет французов никогда. Самые мои дорогие люди живут там.
Я злорадствовала по поводу дурацкой страховой свисс медицыны. Которая просто просела.
А ученых я вспомнила потому тут каждый первый ученый орал, что всех если закрыть, то результат сразу увидим и приходи через 14 дней.
Не буду больше к вам ходить на пересчет.
Когда им дадут команду выпустить толпу, тогда и выпустят. И к болезням и цифрам это не имеет никакого отношения.
Вывод: нашим свиссам респект, что хотя б отбили нам свободу погулять в горах. Я им за это даж 1100 в месяц страховки прощу ни разу ей не воспользовавшись последние не помню сколько лет.)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения