Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+26
Пшолты
империалист
Галич
EITotleben
Тони Шоймоши
ocean
Юлия Цезарь
_J0ker
джейн
...
Сова
Miss Johns
Европеец
carrera
ArizonaWeird
AndyMo
Bastet
Pion
CAP
123
anw
Редиска
МАРТ
Кулявлоп
Хитрый Хвост
7.62x39
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 34]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Санаторий Озёрный. Рядом с Гродно. Есть бассейн и стадо зубров гуляет неподалёку.

http://ozerny.by/

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я уже не то что не в маске и без перчаток, так я перестала и руки мыть. Вируса не существует.

Ржака. Запугивают людей в Петербурге. Одна наша работает в закрытой больнице психушечной. Заболевших там нет и не было. Но пара врачей на больничном, сезонный грипп как обычно. Но им говорят каждый раз приносит ему одежду и еду про запас, если будет вирус вас тут захлопнуть на две недели. Это вообще что? Это тюряга получается. Ушла мать на работу и ее заперли. А собака и дети дома?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А еще придумали кстати новое регистрацию смартфонов. Типа ввезенных из за границы. Платно. Очень интересное занятие. У меня как раз первый раз в жизни с марта сертифицированный телефон. Ура ура.

Дебилы

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
EITotleben пишет:Уже и ООН доeбaлась. Правда, одно место в требованиях настораживает: "Остановить все предприятия". Как будто не ООН, а Кремль.
Так что соглашусь с Галич.
Согласись со мной хотя б потому, что я угадала 30 тыщ в свиссе.
Они ( секта свидетелей во главе с мвф) сейчас, пришибая негров, тихо-тихо завязывают все слабые экономики на себя. Мвф и костин-хуестин из всех набьют чучело в оч скором будущем.
Меньше 5 ярдов кредит беспроцентный на три года не соглашайтесь.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Санаторий Озёрный. Рядом с Гродно. Есть бассейн и стадо зубров гуляет неподалёку.

http://ozerny.by/
Мерси! Главное не закройтесь и без соц дистанции.
Держитесь там головой. Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Я уже не то что не в маске и без перчаток, так я перестала и руки мыть. Вируса не существует.

Ржака. Запугивают людей в Петербурге. Одна наша работает в закрытой больнице психушечной. Заболевших там нет и не было. Но пара врачей на больничном, сезонный грипп как обычно. Но им говорят каждый раз приносит ему одежду и еду про запас, если будет вирус вас тут захлопнуть на две недели. Это вообще что? Это тюряга получается. Ушла мать на работу и ее заперли. А собака и дети дома?
Мне очень-преочень знающие люди моргнули, что за яйца и на слезу всех берут врачами. Даж заражая их через сваливание всей кучи любых больных в красную зону.

Эт нормально, ба, когда речь идет о том, чтоб выпустить болезных до магаза за пайкой и поправить финансы в первых мировых экономиках. Из мудса уже отсигналили королеве, что все ОК.
По лесу походят наши с тобой тупые. А русские очухаются так или иначе.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и да, тупые!
Утром в газете - вечером в куплете.
Утречком самоубийца макрон по наводке брит ученых тяжелую болезнь откопал, а вечером уже месье ковид ( кох). Дети канешна ж.
Кто не примкнул к секте - обяз примкнет следующей сессией. Они ж дети, да. И показали нам на эту болезнь британские ясен хер ученые. Они раньше всех декабрьские экзам сессии в школах отменили.
Внимаем из уст коха теперь если кто не поверил макрону;)

Trois enfants ont été pris en charge par les Hôpitaux universitaires de Genève après avoir développé une maladie inflammatoire rare qui touche les petites artères. Un seul d'entre eux avait été testé positif au nouveau coronavirus.

Mercredi, le délégué pour le Covid-19 de l'Office fédéral de la santé publique Daniel Koch a indiqué qu'il s'agit d'un phénomène de réaction immunitaire après une infection au coronavirus. «Le virus déclenche une tempête inflammatoire qui est une réaction démesurée du système immunitaire», a précisé devant les médias le médecin cantonal genevois Jacques-André Romand.

Кому лень забивать в гугл переводчик, то уже у 3 детей в женеве редчайшее сосудистое заболевание и воспаление.

Никто в лучшей медицине ничо подобнова никада не видел. Ковид, бокс, шмокс, лечут и ваще. ;)
Главное успеть свалить от дебилов в намордниках. Хрен с ними с деньгами в доме.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

123 пишет:А еще придумали кстати новое регистрацию смартфонов. Типа ввезенных из за границы. Платно. Очень интересное занятие. У меня как раз первый раз в жизни с марта сертифицированный телефон. Ура ура.

Дебилы
По IMIE  коду телефона проще всего отследить где ты ;-) Здесь даже симка не нужна. 
По этому коду производитель телефона следит за тобой  Пик эпидемии впереди - Страница 12 520455885
Кстати, если купила наконец то телефон или смартфон, лучше его запиши (15 знаков). По крайней мере, можешь его моментально отключить если это телефон (смартфон)кто-то спиzдил. И это в руках вора окажется бесполезной железякой....
Да, и НИКОГДА не синхронизируй его с ОБЛАКОМ, хакерам даже твой телефон не нужен, чтоб знать о тебе ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня сын в Йоте работает. Сказал на плюй. В роуминге не следят, а русская симка теле2 у меня в старом стоит, они никому не интересны. Ему года 4

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

123 пишет:У меня сын в Йоте работает. Сказал на плюй. В роуминге не следят, а русская симка теле2 у меня в старом стоит, они никому не интересны. Ему года 4
Да по вере каждому воздаться ;-)
Кстати, не подскажешь как Яндекс или Гугл отслеживает, например пробки или степень самоизоляции? Ты им звонишь и докладываешь?  Пик эпидемии впереди - Страница 12 2741793389

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Ну и да, тупые!
Утром в газете - вечером в куплете.
Утречком самоубийца макрон по наводке брит ученых тяжелую болезнь откопал, а вечером уже месье ковид ( кох). Дети канешна ж.
Кто не примкнул к секте - обяз примкнет следующей сессией. Они ж дети, да. И показали нам на эту болезнь британские ясен хер ученые. Они раньше всех декабрьские экзам сессии в школах отменили.
Внимаем из уст коха теперь если кто не поверил макрону;)

Trois enfants ont été pris en charge par les Hôpitaux universitaires de Genève après avoir développé une maladie inflammatoire rare qui touche les petites artères. Un seul d'entre eux avait été testé positif au nouveau coronavirus.

Mercredi, le délégué pour le Covid-19 de l'Office fédéral de la santé publique Daniel Koch a indiqué qu'il s'agit d'un phénomène de réaction immunitaire après une infection au coronavirus. «Le virus déclenche une tempête inflammatoire qui est une réaction démesurée du système immunitaire», a précisé devant les médias le médecin cantonal genevois Jacques-André Romand.

Кому лень забивать в гугл переводчик, то уже у 3 детей в женеве редчайшее сосудистое заболевание и воспаление.

Никто в лучшей медицине ничо подобнова никада не видел. Ковид, бокс, шмокс, лечут и ваще. ;)
Главное успеть свалить от дебилов в намордниках. Хрен с ними с деньгами в доме.
я правильно поняла, что они были тестированы на корону позитивно. Это тот же штамм короны или нет? И у детей были до этого какие то аутоимунные заболевания? Вот теперь первый раз с 12 марта этот вирус меня интересует.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:Ну и да, тупые!
Утром в газете - вечером в куплете.
Утречком самоубийца макрон по наводке брит ученых тяжелую болезнь откопал, а вечером уже месье ковид ( кох). Дети канешна ж.
Кто не примкнул к секте - обяз примкнет следующей сессией. Они ж дети, да. И показали нам на эту болезнь британские ясен хер ученые. Они раньше всех декабрьские экзам сессии в школах отменили.
Внимаем из уст коха теперь если кто не поверил макрону;)

Trois enfants ont été pris en charge par les Hôpitaux universitaires de Genève après avoir développé une maladie inflammatoire rare qui touche les petites artères. Un seul d'entre eux avait été testé positif au nouveau coronavirus.

Mercredi, le délégué pour le Covid-19 de l'Office fédéral de la santé publique Daniel Koch a indiqué qu'il s'agit d'un phénomène de réaction immunitaire après une infection au coronavirus. «Le virus déclenche une tempête inflammatoire qui est une réaction démesurée du système immunitaire», a précisé devant les médias le médecin cantonal genevois Jacques-André Romand.

Кому лень забивать в гугл переводчик, то уже у 3 детей в женеве редчайшее сосудистое заболевание и воспаление.

Никто в лучшей медицине ничо подобнова никада не видел. Ковид, бокс, шмокс, лечут и ваще. ;)
Главное успеть свалить от дебилов в намордниках. Хрен с ними с деньгами в доме.
я правильно  поняла, что они были тестированы на корону позитивно. Это тот же штамм короны или нет? И у детей были до этого какие то аутоимунные заболевания?  Вот теперь первый раз с 12 марта этот вирус меня интересует.
Нет.
Утром с короной это связано не было.
Вечером 1 из 3 был связан.
Джонс, умоляю. Разбирайтесь сами.
Я пас. Аня тож.
Мы все больны короной.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ващет я к свиссландеру заходила с плаванием.
Свисс, федералы разрешили открыть бассейны для спорта.
Только сами лужи. Чтоб плавали спортсмены.
Никакой речи не идет о том, чтоб ножки помочить и поваляцца. Тока тренировацца и укреплять иммунитет.
Дальше решают кантоны и коммуны. Для плавклубов откроют. Соревнования без зрителей, но наши уже соревнования отменили.
Ждем. Как мои отметятся в мэйле, то сразу свистну.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
я правильно  поняла, что они были тестированы на корону позитивно. Это тот же штамм короны или нет? И у детей были до этого какие то аутоимунные заболевания?  Вот теперь первый раз с 12 марта этот вирус меня интересует.
Нет.
Утром с короной это связано не было.
Вечером 1 из 3 был связан.
Джонс, умоляю. Разбирайтесь сами.
Я пас. Аня тож.
Мы все больны короной.)
un seul only one ну вашу френчграмматику, пойду спать

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Один из трех дал позитивный тест на ковид.
Это дословно.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

С утра уже это висит, причем в русском переводе, но пока только предположение, что с короной связано: https://www.inopressa.ru/article/29apr2020/lefigaro/children.html

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
123 пишет:У меня сын в Йоте работает. Сказал на плюй. В роуминге не следят, а русская симка теле2 у меня в старом стоит, они никому не интересны. Ему года 4
Да по вере каждому воздаться ;-)
Кстати, не подскажешь как Яндекс или Гугл отслеживает, например пробки или степень самоизоляции? Ты им звонишь и докладываешь?  Пик эпидемии впереди - Страница 12 2741793389
Прям даже интересно стало. Как только наша беседа началась пришла смэска +1 402 и тд. 
Друзей то много в пиндостане, но совершенно не понятно кто это. Набрал полный номер в некотором ресурсе.
Небраска, Линкольн, смска пришла через сеть WiFi (вполне вероятно из аэропорта) за дополнительные 4.99  баксов предлагают выдать об это номере ВСЁ! :-)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Да везде это висит. Вот с 20 минут на немецком ссылка: Löst das Coronavirus das Kawasaki-Syndrom bei Kindern aus?
https://www.20min.ch/story/loest-das-coronavirus-das-kawasaki-syndrom-bei-kindern-aus-737271197420

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

🤔



Последний раз редактировалось: Bastet (Чт 30 Апр - 8:03), всего редактировалось 2 раз(а)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:
США не справляется с вирусом.

Америка тонет, и этот процесс уже нельзя остановить. Странно, что это не всем очевидно. Каждый день от статистики по количеству инфицированных в США становится холодно.

В последнее время эксперты и политики часто называют два возможных сценария развития эпидемии в разных странах: китайский, то есть оптимистичный, и итальянский (сейчас некоторые исследователи стали говорить – Европейский), то есть более пессимистичный вариант распространения болезни. Они боятся или стесняются говорить об американской версии.

По количеству смертей американские цифры уже в несколько раз превзошли китайские, а итальянский рекорд давно побит.

Система здравоохранения США уже не справляется с взрывным ростом числа заболевших. Она, откровенно говоря, никогда не была особенно гуманной, поэтому почти 30 миллионов американцев не имеют медицинской страховки, а рожениц уже через две недели после родов заставляют выходить на работу. Здравоохранение в США, как, впрочем, и большинство сфер жизнедеятельности в Стране заходящего солнца ориентировано на максимальное выжимание денег из клиентов.

Любой малообеспеченный американец знает, что болеть невыгодно, дорого и опасно для карьеры. Лучше всего обойтись таблетками или пережить болезнь на ногах.

Американские телеканалы показывают изможденных врачей, которые не знают, как справиться с проблемой. В США, по статистике, насчитывается всего 347 коек интенсивной терапии на миллион жителей, что явно недостаточно на фоне эпидемии. На лечение коронавируса брошены все больницы и клиники независимо от направления. Пациенты с другими заболеваниями не могут получить квалифицированную помощь. Ко всему этому добавляется то, что система здравоохранения в США основана на покупке дорогой страховки, она разрознена между разными страховыми компаниями



придется отвечать ...кто если не я ?

разделю свой ответ на несколько пунктов :
вы пишите:
Американские телеканалы показывают изможденных врачей, которые не знают, как справиться с проблемой. В США, по статистике, насчитывается всего 347 коек интенсивной терапии на миллион жителей, что явно недостаточно на фоне эпидемии. На лечение коронавируса брошены все больницы и клиники независимо от направления. Пациенты с другими заболеваниями не могут получить квалифицированную помощь.
отвечаю
А где то знают врачи как справится с етой проблемой ? не знают . то лекарство от малярии, то от изжоги ...скоро начнут давать противозачаточные....нигде нет никаких знаний. не только в америке. я скажу больше . у нас умирают в больницах люди которых на ИВЛ помечают. мало кто после етого выживает. и ето не только в америке. проблема в том что американских врачей учат по алгоритмам , побег вправо или в лево - растрел. ето не старые врачи в ссср которые думаючир врачи. здесь во главе медизины уголовное право. если врач променил что то что не укладывается в цепь рекомендованных действий по случаю определенной ситуации у пациента, и пазиент умер - то хана. а если он сделала все по инструкзии и пазиет умер - то все в порядке.
и тем не менее в америке очень много замечательных врачей. здесь находятся лучшие кардиологические и онкологические клиники мира. хирургия на недосягаемой высоте в сша.
случай с короновирусом новый. нет никаких наработок.
вы пишите
Система здравоохранения США уже не справляется с взрывным ростом числа заболевших. Она, откровенно говоря, никогда не была особенно гуманной, поэтому почти 30 миллионов американцев не имеют медицинской страховки, а рожениц уже через две недели после родов заставляют выходить на работу. Здравоохранение в США, как, впрочем, и большинство сфер жизнедеятельности в Стране заходящего солнца ориентировано на максимальное выжимание денег из клиентов.
отвечаю .
число заболевших растет потому что огромное количество людей тестируетыса. и среди них оргомное число у которых нет никаких признаков болезни.....тесты прошли уже более 6 миллионов. а в германии 2,5 ...остальные позади.
но....в больнизы попадают уже все меньше и меньше людей. в НЙ непонадобились столько госпиталей сколько проготовили , они уже сварачиваются .я слежу за статистикой именно города НЙ , не штат НЙ а город...число заболевших и число смертей уменьшается дам ссылку :


https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page
в сылке где график по дням есть строчка
Cases    Hospitalizations    Deaths можете нажимать на одно из трех характеристик и график будет видоизменятся по категориям.
то что наше здравоохранение орентировано на деньги , ето правда. но стране сучествует две годударственные мощнуе страховки Medicade and Medicare. которые зачичают бедных и пожилых. если вам интересно - я могу отдельно об етом рассказать. ето довольно сложно и к сожалению не просто даже американзу разобратся в етих дебрях. но бедные могут не боятся здравоозранения - им его оплатят. здесь плохо среднему классу.
по поводу рожених- никто никого не заставляет выходить на работу через две недели. государство оплачивает два месяца до родов и фва после родов. можно взять после родов больше времени , но платить не будут. место работы сохраняется. у американзев есть привычка ходить на работу больным...я всегда на ето реагировала отрицательно и делала замечание сотрудникам . они заражают других ....но виш ли ето делали не от того что боятся быть уволенными а для того что бы больничные дни использовать как отпуск ече один ( как правило в каждой компание определеное количество гней больничных , ты можеш ими ползоватся как хочеш )


много лет я слышу как америке желают и обечают упадок...наша економика выправится. вот тут зря губу не раскарывайте.
фу устала ....

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Miss Johns пишет:На самом деле воспаление кости, чего то заложили, завтра еще заложат, таблеток дали. Врач сказал сегодня и завтра потерпеть и будет лучше и лучше. Пока всегда сто он тговорил, сбывалось, хоть и не верилось. А причина, тадам, сжимание зубов. Теперь надо этот момент научиться отлавливать и,как захочется, лучше рот открывать и  орать.


...а можно на заказать у того-же врача изготовить капу ( две, на верхние и на нижние) , прозрачные такие (окружающие их и не замечают!), и надевать на всё время ( кроме того , когда поедается что-то вкусненькое) Пик эпидемии впереди - Страница 12 520455885 Пик эпидемии впереди - Страница 12 2741042683 - и можно смело сжимать зубки без последствий


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 12 764815020

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

https://www.bbc.co.uk/news/world-europe-52481096

шведы рассыпают в парке куриный навоз, чтобы удержать толпу от участия в фестивале


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

новый дивный мир

Anonymous
Гость

Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893
Короновирус был предсказан в фильме "Кин-дза-дза!"

Посмотри и улыбнись.
Улыбнись и задумайся.

https://www.youtube.com/watch?v=OTOEwVcRdMs

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

в Казахстане масочный режим уже продлили до конца года. Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова заявила, что коронавирус превратится в сезонную болезнь, а санэпидрежим нужно соблюдать в стране до конца года.

«Даже когда закончится карантин — мы будем жить с коронавирусом всегда, он станет сезонным заболеванием», — заявила она.


EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для Галич.

Среди россиян, мечтающих вернуться домой из-за границы, набирает популярность так называемая «Минская схема». Ее идея заключается в том, чтобы попасть в Россию через столицу Белоруссии, где разрешено авиасообщение и летают самолеты международных авиакомпаний.

Так, семья из Москвы, имевшая билеты Москва – Майами – Москва, которыми не могла воспользоваться из-за запретов на перелеты в связи с коронавирусом, обменяла их на Майами – Лондон – Хельсинки – Минск – Москва. Причем компания Finnair не взяла за переоформление дополнительной платы. Похожим способом добирались до Москвы путешественники из Бангкока, Сеула, Мадрида. Все они отмечают: в аэропорту Минска нет никаких сложностей, на паспортном контроле просят заполнить анкету, сообщают о необходимости самоизоляции и карантина, и отпускают.
Россия и Белоруссия не имеют границы, так как являются союзным государством, но 18 марта Москва в одностороннем порядке объявила об ограничениях на въезд в страну. Авиарейсы по направлению Москва – Минск отменены, железнодорожное сообщение также отсутствует. Однако Россия не может запретить въезд своим гражданам, поэтому «Минская схема» остается рабочим вариантом для тех, кто отчаялся ждать вывозного рейса. Этот вариант хорош также тем, что никаких дополнительных виз – британской, шенгенской – не требуется: туристы не покидают транзитную зону, а значит, и проблем с документами не будет.
Далее из Минска россияне добираются до дома разными способами: кто-то берет таксиста в аэропорту, который собирает маршрутку и везет прямо в Москву. В этом случае выезд обычно происходит в районе полуночи, а прибытие – рано утром. Различные агрегаторы такси, действующие в России, тоже принимают заказы: можно доехать как до ближайшего российского пункта, так и сразу до Москвы. На российской стороне процедура стандартна: проверка паспорта, измерение температуры, выдача памятки о необходимости самоизоляции. Никого принудительно не госпитализируют в обсерваторы, можно спокойно добраться до дома.

формат

формат
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:https://www.bbc.co.uk/news/world-europe-52481096

шведы рассыпают в парке куриный навоз, чтобы удержать толпу от участия в фестивале

оригинально-с
собянину на заметку.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Чо т как то все эти ковидчики достали. Еще и за деньги. Не хочу. Чо т сгорело. Если батька удержится, то к нему. Нет - в швецию.



а к батьке не опасно?
знакомого сахорозаводчика он выпустил из застенков или еще пытает?

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Нам цюрихский Зоо предложил на один месяц продлить бесплатно наш семейный годовой абонемент из-за того, что с середины марта зоопарк закрыт. Но так как ситуация с финансированием зоопарков сейчас в стране и так критическая решили этим предложением не пользоваться. Надеюсь скоро зоопарк откроется.....

AndyMo

AndyMo
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Энди, ты рассуждаешь, как мой муж.

"я бы в трейдеры пошел..." Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

а вторая свекровь это как?[/quote]



Последний раз редактировалось: AndyMo (Чт 30 Апр - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

AndyMo пишет:
Галич пишет:

"я бы в трейдеры пошел..." Пик эпидемии впереди - Страница 12 1048167893

а вторая свекровь это как?
У меня все не как у людей. Родители мужа женились и разводились как то хаотично в процессе. В результате у меня много свекров и свекровей)))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения