Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»

+9
Пшолты
джейн
Хитрый Хвост
7.62x39
Европеец
EITotleben
Юлия Цезарь
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

не нужно пытаться передёргивать за лорда. вот тут ихние сиятельства русским языком говорят -
"Нацистский режим неотличим от худших черт коммунизма. Он лишён каких-либо основ и принципов, кроме ненавистного аппетита к расовому господству."
сталбыть аппетит к расгос-ву у фашизма и ком-зма (по классификации ихних превосходительств) - одинаков. но это же бред. формат тебе это документально подтвердит

ну так да, Фашизм не лучше коммунизма. Он так думал.

Ну потому что коммунизм отрицал само наличие герцогов Мальборо.
И когда этот коммунизм ещё и у всей Европы выиграл - тут сэра Уинстона бомбануло«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:поэтому ещё разок помедленнее и с чувством - И англия И франция И штаты - делали в то время ВСЁ и заключали с адиком ЛЮБЫЕ соглашения и отказывались от ЛЮБОГО сотрудничества с россией (тот самый бредовый антикоммунизм)
лишь бы только адик ПРОДОЛЖАЛ идти на восток

а они должны были хотеть чтобы он шел на запад? Вы че как дети-то? Один за дружбу пришет на междунарожной арене, другой удивлен, что не хотели лечь на амбразуру за СССР, который им фигу показал 20 лет назад...

Я не понимаю, что вы обижаетесь ? Мы заключали одни соглашения,они другие... потом все как-то что-то нарушали...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну так да, Фашизм не лучше коммунизма. Он так думал.

Ну потому что коммунизм отрицал само наличие герцогов Мальборо.
И когда этот коммунизм ещё и у всей Европы выиграл - тут сэра Уинстона бомбануло«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 1048167893

он был тем что он был. Он не мог полюбить коммунизм. Но он хотя бы смог с ним договориться на время, и это было правильное время.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

для него коммунизм не был исчадием ада или символом зла как он пытался изобразить в своих речах. для их сиятельств коммунизм был врагом которого нужно было уничтожать. потому что коммунизм был обречён на победу над ним. вот того же адика лорд до последнего не собирался уничтожать. ибо с фашизмом он мог и договариваться и сосуществовать с ним. у них с фашизмом не было никаких противоречий. а коммунизм его побеждал по всем параметрам. и поэтому его надлежало уничтожить ради собственного выживания. вот собственно почему не могло быть мирного сосуществования - с той стороны НИКТО не собирался сосуществовать

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:поэтому ещё разок помедленнее и с чувством - И англия И франция И штаты - делали в то время ВСЁ и заключали с адиком ЛЮБЫЕ соглашения и отказывались от ЛЮБОГО сотрудничества с россией (тот самый бредовый антикоммунизм)
лишь бы только адик ПРОДОЛЖАЛ идти на восток

а они должны были хотеть чтобы он шел на запад? Вы че как дети-то? Один за дружбу пришет на междунарожной арене, другой удивлен, что не хотели лечь на амбразуру за СССР, который им фигу показал 20 лет назад...

Я не понимаю, что вы обижаетесь ? Мы заключали одни соглашения,они другие... потом все как-то что-то нарушали...

мы не обижаемся. мы констатируем тот факт что россии приходилось противостоять ВСЕМУ западу как системе. не только германии. но и ВСЕМ остальным тоже

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

причём - это тонкость - на халяву. объявив войну Москве ихнее лордство не стало отказывать от московского коньяка

уточню - армянского)))
Грузинского если точнее

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а они должны были хотеть чтобы он шел на запад? Вы че как дети-то? Один за дружбу пришет на междунарожной арене, другой удивлен, что не хотели лечь на амбразуру за СССР, который им фигу показал 20 лет назад...

Я не понимаю, что вы обижаетесь ? Мы заключали одни соглашения,они другие... потом все как-то что-то нарушали...

мы не обижаемся. мы констатируем тот факт что россии приходилось противостоять ВСЕМУ западу как системе. не только германии. но и ВСЕМ остальным тоже

ну да, потому что Россия системно противопоставила себя ВСем . Что ж обижаться что пришлось противостоять?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:для него коммунизм не был исчадием ада или символом зла как он пытался изобразить в своих речах. для их сиятельств коммунизм был врагом которого нужно было уничтожать. потому что коммунизм был обречён на победу над ним. вот того же адика лорд до последнего не собирался уничтожать. ибо с фашизмом он мог и договариваться и сосуществовать с ним. у них с фашизмом не было никаких противоречий. а коммунизм его побеждал по всем параметрам. и поэтому его надлежало уничтожить ради собственного выживания. вот собственно почему не могло быть мирного сосуществования - с той стороны НИКТО не собирался сосуществовать

Не, не.
Надо отметить - Черчиль был абсолютно последователен в отношении Гитлера.
Договариваться именно что отказывался: "только пи3ды!" - но он вояка был знатный.
Формулировочки типа: "После войны победившая сторона обычно не отказывает себе в удовольствии повесить проигравших".
На самом деле нам повезло что на нашей стороне был такой чувак.
В военном отношении был абсолютно последователен и логичен.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:

мы не обижаемся. мы констатируем тот факт что россии приходилось противостоять ВСЕМУ западу как системе. не только германии. но и ВСЕМ остальным тоже

ну да, потому что Россия системно противопоставила себя ВСем . Что ж обижаться что пришлось противостоять?

Это каким это всем?
Тем самым которые ручных обезьянок в камине имели привычку зажаривать?

Юль, ничего что во второй мировой войне погибло 70 миллионов человек - и эту войну не Россия устроила?
Не, ну серьёзно - это рабская какая то психология у тебя?
Тебя, твоих детей на бойню загоняют без вариантов - виноваты коммунисты.
В чём коммунисты то виноваты?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

союзнаики очень долго думали, на какую сторону забора падать.
а так-то да, они и нахрен не нужны были


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

начиная с первой войны - "союзники" кинули Россию и как только появилась возможность - кинулись дербанить её плечом к плечу со своим вчерашним врагом германией. поживившись насчёт германии тут же двинули её снова на восток. немцы же в 45м искренне недоумевали - как же так. ведь на восток шли ВСЕ а вешают теперь одного только Геринга. да как же так - граждане ведь только что мы ВСЕ с вами были заодно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:союзнаики очень долго думали, на какую сторону забора падать.
а так-то да, они и нахрен не нужны были

причём думали беспроигрышно. поставляя продукт и наживаясь на обеих сторонах конфликта (как они это трактовали)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну да, потому что Россия системно противопоставила себя ВСем . Что ж обижаться что пришлось противостоять?

Это каким это всем?
Тем самым которые ручных обезьянок в камине имели привычку зажаривать?

Юль, ничего что во второй мировой войне погибло 70 миллионов человек - и эту войну не Россия устроила?
Не, ну серьёзно - это рабская какая то психология у тебя?
Тебя, твоих детей на бойню загоняют без  вариантов - виноваты коммунисты.
В чём коммунисты то виноваты?

да причем тут рабская психология? Если страна противопоставила себя всему миру, сказала что мы старый мир разрушим, так надо осознать, что мир будет протифф, а не за.

Я не говорю что Россия утсроила войну, я говорю, что если пришлось ВСЕМ противостоять, то это объяснимо, потому что само существование страны советов было вызовом всему миру. Что не так? Почему ты хочешь лозунгов и не можешь просто воспринимать вещи как они есть?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так именно об этом мы и говорим. просто нужно называть вещи своими именами. россия СТРОИЛА новый мир а целью Гитлера и "союзников" было УНИЧТОЖИТЬ этот мир

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Это каким это всем?
Тем самым которые ручных обезьянок в камине имели привычку зажаривать?

Юль, ничего что во второй мировой войне погибло 70 миллионов человек - и эту войну не Россия устроила?
Не, ну серьёзно - это рабская какая то психология у тебя?
Тебя, твоих детей на бойню загоняют без  вариантов - виноваты коммунисты.
В чём коммунисты то виноваты?

да причем тут рабская психология? Если страна противопоставила себя всему миру, сказала что мы старый мир разрушим, так надо осознать, что мир будет протифф, а не за.

Я не говорю что Россия утсроила войну, я говорю, что если пришлось ВСЕМ противостоять, то это объяснимо, потому что само существование страны советов было вызовом всему миру. Что не так? Почему ты хочешь лозунгов и не можешь просто воспринимать вещи как они есть?

Противостоять пришлось не всему миру а всему мировому мироустройству которое быдо несправедливым,или ты будешь спорить что он был справедлив? Благодаря именно ссср мир во всем мире стал более справедливым.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну и то что только благодаря ссср этот мир - и справедливая и несправедливая его части - выжили и живут тудей

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:так именно об этом мы и говорим. просто нужно называть вещи своими именами. россия СТРОИЛА новый мир а целью Гитлера и "союзников" было УНИЧТОЖИТЬ этот мир


все же у Гитлера и нащих союзников были разные цели. Гитлер тоже где-то новый мир хотел построить если что.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

без евреев и без коммунистов. ну это была ихняя общая идея

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:без евреев и без коммунистов. ну это была ихняя общая идея

а мы хотели с евреями но без капиталистов. А британцы хотели без коммунистов и фашистов, а до евреев им было до лампочки и старый мир устраивал.

Так что все хотели разного...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот историк Алексей Исаев пишет, что знаменитые Сталинские удары, сиречь прорывы немецкого фронта и выходы на оперативный простор советских механизированных и танковых соединений с последующим окружением и разгромом больших масс немцев и их союзников во многом удавались благодаря наличию в Красной Армии большого количества американских грузовиков.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но с адиком у них при этом был абсолютный консенсус. вот только адик не оправдал возложенных на него высоких доверий. за что силы добра его и затоптали в навоз

интересно

Anonymous
Гость

Точкин , как ты со своим гемороем ,от долгого сидения, и за за свои 11.80 за постинг умудряешься кормить Джейн. И почему именно Джейн «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну она же безработная. а я хорошо оплачиваемый высококвалифицированный специалист. поэтому мои налоги идут и на её велфер тоже.
а почему ты думаешь что у меня геморрой и откуда взялась "цифра" в 11.80? (вопросы чисто риторические ответа не требуют)
если что то ещё хочешь узнать о жизни в омерице - обращайся

Течка крышей поехал

Anonymous
Гость

Лучше бы ты течка своей маман новые трузеля купил

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пэдровна тут как тут баловница. всё ищет кто бы взял престарелого пидога на содержание. пэдь я тебе русским языком 1001раз говорил - я пидогов неебу. так что тебе ничего не светит

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:жаннетка не надо так сурово супить брови и смотреть на меня как солдат на вошь
жру то что сам заработал и ещё твой велфер оплачиваю
так что не будь так строга к тому кто тебя кормит
я про это и говорю - американцы ПРОДАВАЛИ русским и хлеб и сигареты и бензин и тушёнку. что тут неправильно. ПРОДАВАЛИ (ещё раз. для закрепления).
а вот 22го июня 41го наши с тобою американцы НЕ знали НА ЧЬЕЙ стороне им выступить - германии или совсоюза
и вот только КОГДА они это узнали. а именно - в 44 ГОДУ вот тогда они вступили на стороне победителя и весело под музыку проехали по Франции. перед этим правда героически всравшись в Нормандии так что русским опять пришлось их выручать
а так да. всё нормально. благодарности нашей за тушёнку нет ни границ ни пределов

тебе уже сто раз со всеми цифрами объясняли, что не продавали, а именно ДАВАЛИ. заплатить надо было только за то, что осталось после войны. сов. союз не платил золотом, а торгавался, давясь за каждую копейку, и в итоге заплатил на 60 лет позже, где–то 700 млн, что было 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ) от долга.
зачем опять по 101-му кругу повторять одну и ту же лживую и подлую х..ню? вопрос риторический

крышу свою почини

Anonymous
Гость

О какой омерице ты строчишь , болезный . Я вчера выключил комп около двух . ты еще тут шоркался . влючил комп в 12 начале первого это в Нюёрке 5 : 40 приблизно , ты уже часа два тут свой конец теребенькал «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

крышу свою почини пишет:О какой омерице ты строчишь , болезный . Я вчера выключил комп около двух . ты еще тут шоркался . влючил комп в 12 начале первого это в Нюёрке 5 : 40 приблизно , ты уже часа два тут свой конец теребенькал «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 2706675327

черножопая ты похоже непрерывно сидишь в кустах как тот гаишник и записываешь за мною каждый мой чих. вот этот вот тоже не забудь записать

скинемся бедолажке

Anonymous
Гость

О какой омерице ты строчишь , болезный . Я вчера выключил комп около двух . ты еще тут шоркался . влючил комп в 12 начале первого это в Нюёрке 5 : 40 приблизно , ты уже часа два тут свой конец теребенькал пишет:
на надувную бабу! «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 6 2706675327

не льсти себе

Anonymous
Гость

ты льстишь себе Точка. Зачем за тобой следить. Открой начальную страницу этой тему и посмотри , тебя в ней больше всех и так везде. Ты уже стал притчей во языцех. Тебя больше чем Дюши .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Трамп Зеленскому, по тлф. Перед вами военная машина. Нам надо заканчивать с этим конфликтом. Они воюют, они победили Гитлера, Наполеона.
» гутарил тут с местным ягославом. так для югославов как ни странно всё просто. 9 МАЯ (не 8ое) - день победы. немцы - оккупанты. русские - освободители. в войну мы сражались с немцами и победили. и никакого цвигуна головного мозга
» стёпа уточни у димки гандона когда найдёшь свободную минутку - а шо хахлы и в самом деле думают что это они победили европейского оккупанта во вторую мировую войну. странно. хахлы в тот раз сражались как раз с советской армией освобождавшей укра
» У США проблемы с поиском новых союзников против России. Белому дому не удается найти новых союзников против России. В Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке не хотят вводит санкции против Москвы и вооружать Украину. США пытаются
» Армянской кобыле как истинному дипломату, просто неприятно слышать, что скоро ему п.и.з.д.а.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения