Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»

+9
Пшолты
джейн
Хитрый Хвост
7.62x39
Европеец
EITotleben
Юлия Цезарь
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

91«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:23

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Конечно армянского. Московский коньяк - это вообще бурда и рвотное что-то.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:А вот кстати! Кто-нибудь может мне объяснить, за что так уважают Черчилля? Расист! Абсолютно конченный расист! Если бы он был немцем, его бы все проклинали! Но его все обожают! За что?
Объясняю. Англичанам, в отличии от русских пох моральный облик и убеждения. Они судят человека по делам. Они считают что он много сделал для СВОЕЙ страны и поэтому поставили ему памятник . А что он думал насчет негров - это шерифа не волнует.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жанильон... тфу - Жангльон?
Тфу!
Что это за имя такое?
Как к тебе обращатся то?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. я погуглил. как всегда картина многоплановая неоднозначная и многофактурная. к напримеру

"Всему миру известно, что"
https://armedia.am/rus/news/65986/legendiy-i-pravda-o-cherchille-i-ob-armyanskom-konyake.html

и понеслась. фактом похоже является только то что ихнее лордство бухало беспредельно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я имел в виду шо с масквы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

армянский мне тоже чё то после французского стал некамильфо. хотя может черчиль его (франузского) никогда не пробовал

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Жангильонъ Цхраклюев пишет:А вот кстати! Кто-нибудь может мне объяснить, за что так уважают Черчилля? Расист! Абсолютно конченный расист! Если бы он был немцем, его бы все проклинали! Но его все обожают! За что?
Объясняю. Англичанам, в отличии от русских пох моральный облик и убеждения. Они судят человека по делам. Они считают что он много сделал для СВОЕЙ страны и поэтому поставили ему памятник . А что он думал насчет негров - это шерифа не волнует.

Юль, Черчиля на самом деле во всём мире уважают. Потому что молодец он был.
После 45го он слился, абсолютно неитересно то что он обьясняет после 45го... такое чувство что парня таки купили.
Те же самые люди которые давали бабло Адольфу.

98«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:30

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Юленька, а что он сделал-то? Ну сказал хорошие слова про Сталина. Это ему в зачет, конечно.
Но ладно! Что-то сделал, наверное. Но согласись, если бы немец какой-то так говорил про негров, его бы проклинали!

Джокер, а чем тебе не нравится имя Жангильон? Что не так? Ну если надо сократить, меня тут Джанги называли... так пойдет?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну да. я погуглил. как всегда картина многоплановая неоднозначная и многофактурная. к напримеру

"Всему миру известно, что"
https://armedia.am/rus/news/65986/legendiy-i-pravda-o-cherchille-i-ob-armyanskom-konyake.html

и понеслась. фактом похоже является только то что ихнее лордство бухало беспредельно

Ой... нашёл источник.

100«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:31

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Точкин!!! Французский тут НИ ПРИ ЧЕМ! Армянский стал отстой. Советский армянский ты бы сегодня пил, судьбу благодаря!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Юленька, а что он сделал-то? Ну сказал хорошие слова про Сталина. Это ему в зачет, конечно.
Но ладно! Что-то сделал, наверное. Но согласись, если бы немец какой-то так говорил про негров, его бы проклинали!

Джокер, а чем тебе не нравится имя Жангильон? Что не так? Ну если надо сократить, меня тут Джанги называли... так пойдет?

А. Давай я тебя буду звать Джанго.
Ну - трудно мне писать оригинал.«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Объясняю. Англичанам, в отличии от русских пох моральный облик и убеждения. Они судят человека по делам. Они считают что он много сделал для СВОЕЙ страны и поэтому поставили ему памятник . А что он думал насчет негров - это шерифа не волнует.

Юль, Черчиля на самом деле во всём мире уважают. Потому что молодец он был.
После 45го он слился, абсолютно неитересно то что он обьясняет после 45го... такое чувство что парня таки купили.
Те же самые люди которые давали бабло Адольфу.

не, не купили. Он реально выше этого и денег у него и так много. Он просто мыслил как продукт Британской империи и к СССР относился как к продукту Российской империи. Для него это был передел сфер влияния в Европе. Он хотел сохранить влияние Британии, не уйти под СССР и Америку насовсем. Если бы он тогда железный занавес не объявил, то Западная Европа бы тоже русским досталась, этого он не хотел.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

103«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:35

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Вот и отлично! Нам главное с Чериллем разобраться и с его ролью в истории. Я все время слышу, что он очень крутой, но никогда не слышал, что конкретно он такого сделал.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Юленька, а что он сделал-то? Ну сказал хорошие слова про Сталина. Это ему в зачет, конечно.
Но ладно! Что-то сделал, наверное. Но согласись, если бы немец какой-то так говорил про негров, его бы проклинали!

Джокер, а чем тебе не нравится имя Жангильон? Что не так? Ну если надо сократить, меня тут Джанги называли... так пойдет?

так мы ж не немцы какие-то. Об том и речь. Пусть немцы каются, англичане ставят памятники, тем кто ИМ сделал хорошо, а не абстрактному коню в вакууме


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

105«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:38

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Вы не немцы, это правда. Вы круче.
Но что ЧОРТ ПОБЕРИ сделал Черчилль? )))))))))))

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Вот и отлично! Нам главное с Чериллем разобраться и с его ролью в истории. Я все время слышу, что он очень крутой, но никогда не слышал, что конкретно он такого сделал.

Джанго - кури матчасть. В частности мемуары Черчиля "Вторая мировая война" - ему за них нобелевку по литературе нихера не зря дали.
Молодец был герцог Мальборо.
Сигареты в честь него называются.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Вот и отлично! Нам главное с Чериллем разобраться и с его ролью в истории. Я все время слышу, что он очень крутой, но никогда не слышал, что конкретно он такого сделал.

конкретно - как Джокер сказал, он первый в Аглиии поднял голос против Гитлера, а тогда это было неоднозначно и очень. Заключил союз В СССР, что для него было очень не просто . И Потом - объявил железный занавес после войны, который означал начало холодной войны, которую СССР в итоге проиграл. Немало для одного пьяницы ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

108«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:43

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я даже план не курю. А уж сигареты Мальборо - тем более.
И вообще мне, как советскому человеку, это странно - читать мемуары Ч., чтобы узнать, чем хорош этот самый Ч.
А если я про Гитлера поинтересуюсь, так мне Мою Борьбу читать?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Я даже план не курю. А уж сигареты Мальборо - тем более.
И вообще мне, как советскому человеку, это странно - читать мемуары Ч., чтобы узнать, чем хорош этот самый Ч.
А если я про Гитлера поинтересуюсь, так мне Мою Борьбу читать?

конечно. Врага надо знать. Если не читать, то как ты сможешь его оспорить?

Черчиль один из умнейших людей за всю историю. Он очень тонко думает. При этом, он очень сильная личность.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вс 10 Май - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Вы не немцы, это правда. Вы круче.
Но что ЧОРТ ПОБЕРИ сделал Черчилль? )))))))))))

Ну одно из - отпи3дил английских фанов Адолфа Гитлера году в 39ом.
И сказал что сосать будет известный предмет - а мы никогда не сдадимся.

"Я не обещаю вам ничего, кроме слёз, пота и крови. Но если понадобится - мы будем отбиватся пивными бутылками, пустыми конечно...".
Когда читаешь Черчиля - завидуешь англичанам. Он реально был прекрасен«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 1048167893

111«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:49

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Давайте разберемся, мадам-джан. Первым против Гитлера... Да это всё чепуха! В мире были силы, которые вели Гитлера к власти и натравливали его не СССР. И это не был Черчилль. И он не контролировал этот процесс. Поэтому что он там первый (или четвертый, или пятнадцатый) сказал, никого не колышет.

Союз с СССР? А он что, был президент Амерички? Это мы с Америчкой союзничали. Англия при этом была как не пришей к ... карман.

Железный занавес? Да чтоб он окочурился на том свете за это! И что, он добился Bratania rule again? Хрен собачий!

А вот что было бы, если бы он правда решил дружить с СССР? Вот просто подумайте!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Давайте разберемся, мадам-джан. Первым против Гитлера... Да это всё чепуха! В мире были силы, которые вели Гитлера к власти и натравливали его не СССР. И это не был Черчилль. И он не контролировал этот процесс. Поэтому что он там первый (или четвертый, или пятнадцатый) сказал, никого не колышет.

Союз с СССР? А он что, был президент Амерички? Это мы с Америчкой союзничали. Англия при этом была как не пришей к ... карман.

Железный занавес? Да чтоб он окочурился на том свете за это! И что, он добился Bratania rule again? Хрен собачий!

А вот что было бы, если бы он правда решил дружить с СССР? Вот просто подумайте!!!

вы так не горячитесь. Я вам объясняю что он сделал хорошего для своей страны, а не для вас лично))))

В Англии перед войной были разные течения, были силы, которые хотели сотрудничать с Гитлером, королевская семья тоже в этом замешана была. Заслуга Черчиля в том, что он повернул Англию против Гитлера. Но, не забываем, что когда он это сделал, СССР был еще союзником того же Гитлера. «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 2741042683

Дальше, Америка долго не могла решить кого она хочет поддержать в той войне. Черчиль очень лоббировал анти-Гитлеровскую коалицию. Пусть не в наших, а в своих корыстных интересах, но он это делал.

Во время войны Англия конечно не как СССР воевала, но честно делала свое дело и не предавала. У них есть свои странички истории, которыми они гордятся.

То, что случилось после войны, железный занавес, холодная война не украшает Черчиля с нашей точки зрения. Но многие в Западной Европе ему за это благодарны.

Так что вот...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

113«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 18:59

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Кстати, вот эти слова "мы будем отбиваться пивными бутылками" - не в его пользу. Популист херов.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Жангильонъ Цхраклюев пишет:Вот и отлично! Нам главное с Чериллем разобраться и с его ролью в истории. Я все время слышу, что он очень крутой, но никогда не слышал, что конкретно он такого сделал.

Джанго - кури матчасть. В частности мемуары Черчиля "Вторая мировая война" - ему за них нобелевку по литературе нихера не зря дали.
Молодец был герцог Мальборо.
Сигареты в честь него называются.
Да ну? С 1924 года и всё в честь Черчилля? Сигареты, которые позиционировались изначально как женские?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:
А вот что было бы, если бы он правда решил дружить с СССР? Вот просто подумайте!!!

ну вы же не в детском саду. какая дружба между народами?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Давайте разберемся, мадам-джан. Первым против Гитлера... Да это всё чепуха! В мире были силы, которые вели Гитлера к власти и натравливали его не СССР. И это не был Черчилль. И он не контролировал этот процесс. Поэтому что он там первый (или четвертый, или пятнадцатый) сказал, никого не колышет.

Союз с СССР? А он что, был президент Амерички? Это мы с Америчкой союзничали. Англия при этом была как не пришей к ... карман.

Железный занавес? Да чтоб он окочурился на том свете за это! И что, он добился Bratania rule again? Хрен собачий!

А вот что было бы, если бы он правда решил дружить с СССР? Вот просто подумайте!!!
Патриотом какой страны был Черчилль? Великобритании? Так чего ты от него хотел бы?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Кстати, вот эти слова "мы будем отбиваться пивными бутылками" - не в его пользу. Популист херов.

популизм - это говорить то, что люди хотят слышать. А он говорил тяжелые вещи и поднимал нацию на борьбу. Он знал как говорить с простым англичанином, надо разбудить в нем "английского бульдога"


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

118«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 19:06

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я если горячусь, то только из-за присутствия красивой дамы. Даже придурок импер меня не бесит (наверное, это старость).
В Англии на поверхности (для народа) были разные течения. А на а=самом деле, в Англии было одно течение. И оно тихо делало свою работу: взращивало Гитлера и накачивало Германию на дранг нах остен.

СССР НИКОГДА не был союзником Гитлера - это клевета.

Что там Англия во время войны "честно делала" - это хер её знает.

За железный занавес ему благодарны те, кто не знал иной реальности. Как работает пропаганда в з.европе, мы знаем.

Еще что-то сделал полезного этот ваш Черчилль?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Я если горячусь, то только из-за присутствия красивой дамы. Даже придурок импер меня не бесит (наверное, это старость).
В Англии на поверхности (для народа) были разные течения. А на а=самом деле, в Англии было одно течение. И оно тихо делало свою работу: взращивало Гитлера и накачивало Германию на дранг нах остен.

СССР НИКОГДА не был союзником Гитлера - это клевета.

Что там Англия во время войны "честно делала" - это хер её знает.

За железный занавес ему благодарны те, кто не знал иной реальности. Как работает пропаганда в з.европе, мы знаем.

Еще что-то сделал полезного этот ваш Черчилль?

ну знаете что? спасибо за комплементы))))
давайте лучше о коньяке поговорим. про сигареты не могу ,я не курю.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

120«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 4 Empty Ай балам балам Вс 10 Май - 19:10

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Тотлебен, а вот патриоты Финляндии решили, что после 45-го с СССР надо.. нет, даже не дружить! А просто торговать! И всё! Не входить в какие-то агрессивные блоки, а просто торговать с СССР! Финляндия здорово на этом заработала!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Трамп Зеленскому, по тлф. Перед вами военная машина. Нам надо заканчивать с этим конфликтом. Они воюют, они победили Гитлера, Наполеона.
» гутарил тут с местным ягославом. так для югославов как ни странно всё просто. 9 МАЯ (не 8ое) - день победы. немцы - оккупанты. русские - освободители. в войну мы сражались с немцами и победили. и никакого цвигуна головного мозга
» стёпа уточни у димки гандона когда найдёшь свободную минутку - а шо хахлы и в самом деле думают что это они победили европейского оккупанта во вторую мировую войну. странно. хахлы в тот раз сражались как раз с советской армией освобождавшей укра
» У США проблемы с поиском новых союзников против России. Белому дому не удается найти новых союзников против России. В Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке не хотят вводит санкции против Москвы и вооружать Украину. США пытаются
» Армянской кобыле как истинному дипломату, просто неприятно слышать, что скоро ему п.и.з.д.а.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения