Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»

+9
Пшолты
джейн
Хитрый Хвост
7.62x39
Европеец
EITotleben
Юлия Цезарь
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

... пишет:а я так не имею ни малейшего представления о том кто у меня мер. и иметь не желаю

да мы это уже давно поняли «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 8 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"You see," he explained, "I consider that a man's brain originally is like a little empty attic, and you have to stock it with such furniture as you choose. A fool takes in all the lumber of every sort that he comes across, so that the knowledge which might be useful to him gets crowded out, or at best is jumbled up with a lot of other things so that he has a difficulty in laying his hands upon it. Now the skilful workman is very careful indeed as to what he takes into his brain-attic. He will have nothing but the tools which may help him in doing his work, but of these he has a large assortment, and all in the most perfect order. It is a mistake to think that that little room has elastic walls and can distend to any extent. Depend upon it there comes a time when for every addition of knowledge you forget something that you knew before. It is of the highest importance, therefore, not to have useless facts elbowing out the useful ones."

Подпишусь под каждым словом

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
... пишет:




я тебе только объясняю как оно обстоит на самом деле. а там уже что ты с теми деньгами что вычитают с меня на твоё содержание - меня практически не интересует. и речь была  не про твой велфер а про отношения сверхдержав в войну. и об том кто кому и за что на самом деле должен


я не считаю что ссср что то должен америке , я за то что бы не забывать факты ...важные факты. а то ето как раз и похоже на переписывание исторических фактов.

поздравляю тебя с Mother's Day ( сегодня в ша мамин день)...кто знает может ты не только кормиш меня ...но ече и грудю ))
Как я помню давеча белый дом опубликовал свою версию истории, типа только пиндостан м мелкобритания  и являются истинными победителями еврейчига шикельгрубера.
Это по твоему просто так кто там ляпнул, или это НАСТОЯЩЕЕ НАГЛОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИСТОРИИ?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я смотрю ватная шваль, пишет:кроме диванных войск, нигде не служившая, в этом вопросе разбирается лучше фронтовика  Владимира Степановича Топтунова.

Кабы вышиватная диванная шваль курила матчасть, то прочитала бы слова фронтовика Владимира Степановича Топтунова:

"Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили. Победили бы, конечно, но жертв было бы еще больше, и война шла бы дольше."

Можешь завалить е6ало и начинать говном плеваться. Его у тебя полно в шароварах.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:"You see," he explained, "I consider that a man's brain originally is like a little empty attic, and you have to stock it with such furniture as you choose. A fool takes in all the lumber of every sort that he comes across, so that the knowledge which might be useful to him gets crowded out, or at best is jumbled up with a lot of other things so that he has a difficulty in laying his hands upon it. Now the skilful workman is very careful indeed as to what he takes into his brain-attic. He will have nothing but the tools which may help him in doing his work, but of these he has a large assortment, and all in the most perfect order. It is a mistake to think that that little room has elastic walls and can distend to any extent. Depend upon it there comes a time when for every addition of knowledge you forget something that you knew before. It is of the highest importance, therefore, not to have useless facts elbowing out the useful ones."

Подпишусь под каждым словом

конон дойль несказано горд .. «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 8 1546489486

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
джейн пишет:


я не считаю что ссср что то должен америке , я за то что бы не забывать факты ...важные факты. а то ето как раз и похоже на переписывание исторических фактов.

поздравляю тебя с Mother's Day ( сегодня в ша мамин день)...кто знает может ты не только кормиш меня ...но ече и грудю ))
Как я помню давеча белый дом опубликовал свою версию истории, типа только пиндостан м мелкобритания  и являются истинными победителями еврейчига шикельгрубера.
Это по твоему просто так кто там ляпнул, или это НАСТОЯЩЕЕ НАГЛОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИСТОРИИ?


лева ..у тебя же прямая связь с белым домом..спроси у них ...я не американская мария захарова. «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 8 1048167893

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
Пшолты пишет:
Как я помню давеча белый дом опубликовал свою версию истории, типа только пиндостан м мелкобритания  и являются истинными победителями еврейчига шикельгрубера.
Это по твоему просто так кто там ляпнул, или это НАСТОЯЩЕЕ НАГЛОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИСТОРИИ?


лева ..у тебя же прямая связь с белым домом..спроси у них ...я не американская мария захарова. «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 8 1048167893
https://www.instagram.com/p/B_8F5i5BZOQ/
Ты же за справедливость, или ты только форумы читаешь???

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:"You see," he explained, "I consider that a man's brain originally is like a little empty attic, and you have to stock it with such furniture as you choose. A fool takes in all the lumber of every sort that he comes across, so that the knowledge which might be useful to him gets crowded out, or at best is jumbled up with a lot of other things so that he has a difficulty in laying his hands upon it. Now the skilful workman is very careful indeed as to what he takes into his brain-attic. He will have nothing but the tools which may help him in doing his work, but of these he has a large assortment, and all in the most perfect order. It is a mistake to think that that little room has elastic walls and can distend to any extent. Depend upon it there comes a time when for every addition of knowledge you forget something that you knew before. It is of the highest importance, therefore, not to have useless facts elbowing out the useful ones."

Подпишусь под каждым словом

конон  дойль несказано горд .. «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 8 1546489486

дык. поэтому я и не забиваю себе голову тонкостями жизни на велфере. вылечу туда - изучу как изучил всё что даёт мне жить. будем решать проблемы по мере их возникновения

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
я смотрю ватная шваль, пишет:кроме диванных войск, нигде не служившая, в этом вопросе разбирается лучше фронтовика  Владимира Степановича Топтунова.

Кабы вышиватная диванная шваль курила матчасть, то прочитала бы слова фронтовика Владимира Степановича Топтунова:

"Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили. Победили бы, конечно, но жертв было бы еще больше, и война шла бы дольше."

Можешь завалить е6ало и начинать говном плеваться. Его у тебя полно в шароварах.

не обязательно вышиванец. на суржике ни разу не размовлял. по моему просто дурак либероид. сам не читавший собственных святцев

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Это каким это всем?
Тем самым которые ручных обезьянок в камине имели привычку зажаривать?

Юль, ничего что во второй мировой войне погибло 70 миллионов человек - и эту войну не Россия устроила?
Не, ну серьёзно - это рабская какая то психология у тебя?
Тебя, твоих детей на бойню загоняют без  вариантов - виноваты коммунисты.
В чём коммунисты то виноваты?

да причем тут рабская психология? Если страна противопоставила себя всему миру, сказала что мы старый мир разрушим, так надо осознать, что мир будет протифф, а не за.

Я не говорю что Россия утсроила войну, я говорю, что если пришлось ВСЕМ противостоять, то это объяснимо, потому что само существование страны советов было вызовом всему миру. Что не так? Почему ты хочешь лозунгов и не можешь просто воспринимать вещи как они есть?

Дело в том, что немцев погнали бы на восток вне зависимости от того что в России было.
Это Версальским миром было заложено.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

джейн пишет:
... пишет:ну пэдровна не твой пэнзэнскый полытэх ессссно



в блокаду ленинграда ...у многих ленинградцев было на что купить хлеб , но хлеба не было......американзы обеспечили советской армии и технику и питание .....не будь сукой не помнячей добра. я уже не говорю о том что ты сам жреш американский хлеб ...( не факт конечно...а если и факт то не справедливый )

США де-факто были на стороне Гитлера до 1944, снабжали также и его, а потом присвоили себе всю Победу. Жидо-подонки.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

anw

anw
Гуру
Гуру


☰ РУБРИКИ
Вступление в СРО всего за 4 часа!
сроцентр.рф
развернуть

Удаленная подача без вашего присутствия. Бесплатная подготовка документов. Звоните!
НРС

С кем Гитлер планировал воевать после СССР
История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, иногда бывает полезно подумать о том, «что было бы, если бы». Тем более, что о намерениях Адольфа Гитлера после его предполагаемой победы над СССР, говорят и пишут не так уж много. Какие уж тут долгосрочные проекты, если «победоносное шествие» солдат Рейха завершилось столь бесславным поражением? А они были, эти проекты. Да еще какие, если судить по сохранившимся выступлениям и записям речей самого Гитлера, Гиммлера, статей Розенберга. Дух захватывает!


План «Ост»
Намерения Адольфа Гитлера относительно СССР широко известны, они заключались в реализации так называемого «плана Ост». Военную кампанию против нашей страны войска Рейха должны были завершить к октябрю-ноябрю 1941 года, заняв Украину, Белоруссию, Прибалтику, всю европейскую часть России и богатый нефтью регион у Каспийского моря. После этого большую часть выживших в ходе войны русских переселили бы за Урал, где предоставили бы самим себе, обрекая на жалкое существование в условиях сурового сибирского климата и экономической блокады. Остальные представители коренного населения России вкупе с украинцами и белорусами, которым позволили бы жить, стали бы рабами немецких поселенцев, обосновавшихся на широких просторах восточной Европы. Так, наконец, сбылась бы вековая мечта германцев, сформулированная еще в средние века в виде лозунга «Drang nach Osten!» («Натиск на восток»).



А что в Европе?
В оккупированной Европе, в которой к моменту нападения на СССР продолжала сопротивляться только Великобритания, Гитлер предполагал устроить нечто вроде нынешнего Евросоюза – территорию без границ и с единой валютой, только на свой лад.

Разобравшись с материковой частью континента и бросив надлежащие «куски» в виде захваченных территорий СССР, Польши, Балканских государств своим союзникам – Италии, Финляндии, Хорватии, Румынии и т.п., Гитлер намеревался вплотную заняться Британскими островами.


Если бы Англия подчинилась, то ее, вполне вероятно, ожидала бы вполне приемлемая участь. Дело в том, что сам Гитлер и вся элита Третьего рейха были просто без ума от британских идей покорения мира, британского расизма и британского социал-дарвинизма. Во многом именно британская колониальная идеология была предшественницей гитлеровского нацизма. И поэтому Гитлер надеялся, что Англия будет сломлена блокадой и согласится стать частью Третьего рейха. Ну, если нет, то Гитлер планировал вторжение на острова. Произойти это было должно еще до 1944 года.

Поскольку у Англии имелись (и имеются до сих пор) владения на Пиренейском полуострове – Гибралтар – вполне возможно, пришлось бы повоевать и с союзником в лице Франко. Вряд ли испанский диктатор так легко согласился бы на контроль Германии над проливом.

После этого в Европе оставался бы лишь еще один стратегически важный пролив – Босфор, контроль над которым Гитлер намеревался получить, заключив договор с Турцией.

В Азии и Африке
Организовав таким образом старушку-Европу, Третий рейх двинулся бы на просторы Азии и Африки. Здесь следовало в первую очередь покорить страны, некогда находившиеся под британским влиянием – Египет, Сирию, Палестину, Ирак, Иран, Афганистан, Индию.

Тихоокеанский регион с Индокитаем, Филиппинскими островами, Австралией и Новой Зеландией Гитлер великодушно предоставлял своему восточному союзнику – Японии, жителей которой, Бог знает почему, объявил «носителями арийского духа». Правда, Новую Гвинею Гитлер хотел оставить себе. Там есть нефть, а такими ресурсами не разбрасываются.

В Африке под руку Германии должны были перейти все бывшие немецкие колонии, которых страна лишилась по итогам Первой мировой войны. А это – Танзания, Намибия, Камерун, Руанда, Кения, Мозамбик и др. Таким образом, едва ли не весь Черный континент должен был стать одной гигантской колонией Рейха.

Новый Свет
Разобравшись со Старым Светом, Гитлер планировал заняться Америкой.

США он называл «последним оплотом еврейства» и по одной лишь этой причине считал это государство своим непримиримым врагом. При этом Гитлер отлично понимал, что разделаться с Соединенными Штатами будет несколько сложнее, чем с Францией или Бельгией, и поэтому войну в западном полушарии видел разделенной на несколько этапов.

Прежде всего, Северную Америку следовало взять в экономическую блокаду. В Африке, тем временем, возводился бы укрепрайон с аэродромами для бомбардировщиков дальнего действия (немецкие инженеры представляли себе их как «гидросамолеты») и установками межконтинентальных ракет. Страны Латинской Америки Гитлер намеревался снабжать оружием и деньгами с тем расчетом, чтобы натравливать их на США.


Если бы бомбардировки и ракетные удары совместно с действиями южных соседей на США не подействовали бы, то был бы реализован следующий этап плана. Захватив Азорские острова (владения Португалии) и Исландию, немецкие генералы создали бы там плацдармы для вторжения в США для «окончательного решения американского вопроса».


anw

anw
Гуру
Гуру



В воскресенье, 6 мая 1945 года после более чем двухмесячной осады капитулировал гарнизон Бреслау. Неоднократно пытавшиеся штурмовать город, который Гитлер объявил крепостью, советские войска только убитыми, по официальным данным, оставили здесь свыше 7 тысяч бойцов. Тем не менее, взятую столь высокой ценой столицу Силезии, согласно решениям Ялтинской конференции, надлежало передать Польше. Чьи вооруженные формирования, насколько известно, никакого участия в боях за Бреслау не принимали. Из поляков (да и то, судя исключительно по фамилии) здесь сражался разве что командующий 6-й Краснознаменной армией РККА Владимир Глуздовский.

Первые панове объявились в Бреслау уже 10 мая, моментально приступив к формированию собственных органов власти и главное - милиции. В рядах последней оказалось довольно много польских уголовников, которым за предыдущие годы ни разу не довелось понюхать пороху на фронте. Эти милиционеры щеголяли в кожаных куртках, а также испытывали патологическое пристрастие к немецкой униформе и оружию, ничтоже сумняшеся причисляя себя к победителям в войне. И были абсолютно уверены, что теперь им можно все, и за это им ничего не будет. Доселе трепетавшие даже при виде тени солдата вермахта, они старались забыть о пережитом позоре, принявшись терроризировать остававшееся в Бреслау (спешно переименованном во Вроцлав) немецкое население.

В любой момент любого из теперь уже вроцлавских немцев могли вытурить из дому, заставив заниматься каторжным трудом.

«Повсеместное отчуждение собственности у немцев и заселение поляков вскоре повлекло за собой полное обнищание и деградацию немецкого населения в областях восточнее линии Одер – Нейсе, -говорилось в одном из позднейших отчетов. - Немецкие крестьяне стали сельхозрабочими при новых польских хозяевах, а мастера – подмастерьями при польских ремесленниках. Все вспомогательные службы и тяжелые работы в поле и в городе должны были выполнять немцы, в то время как не только право собственности, но и правовая защита обеспечивалась только переселившимся на эти территории полякам. Поляки заставляли мужчин и женщин выполнять тяжелую работу, которую в цивилизованном мире обычно делают животные, например, тянуть плуг, борону или телегу».
Помимо сугубого «мирняка», повышенное внимание милиции привлекали немецкие военнопленные, которых советское командование сочло возможным выпустить на свободу. Сплошь и рядом они, едва успев оказаться за воротами одной тюрьмы, тут же попадали в другую – теперь уже польскую. Где немцам приходилось уже куда тяжелее.

В таком положении едва не оказался доброволец войск СС Хендрик Фертен, оставивший книгу воспоминаний «В огне Восточного фронта». Русские послали его… на все четыре стороны 20 сентября 1945-го, снабдив на дорогу буханкой хлеба и справкой об освобождении.

Возвращаться в родную Голландию Фертен побаивался, резонно полагая, что цивилизованные соотечественники отнесутся к нему куда как суровее «восточных дикарей». Чего доброго еще и шлепнут в пылу национальной реабилитации. К тому же выбраться тогда из Бреслау было почти невозможно - поляки расставили вокруг контрольно-пропускные пункты. Поэтому Хендирк целый год ошивался в городе на полулегальном положении, получив отнюдь не самые приятные в жизни впечатления от новых хозяев.

«Дома у знакомой медсестры я переоделся в костюм ее брата, которые не жил с ними тогда, - вспоминал голландский эсэсовец. - Теперь я мог выйти на улицу. Правда, делать это было опасно и в гражданской одежде, поскольку свирепствовал польский террор. Каждого молодого человека моего возраста неизбежно подозревали в том, что он был солдатом. А если ты давал им слабину, то поляки тут же разрывали в клочья твою справку об освобождении».
Неудивительно, что при таком усердии центральная городская тюрьма быстро оказалась переполненной. Людей волокли в страшный дом на Клечкауэрштрассе зачастую по совершенно надуманным обвинениям. Так, одного из местных железнодорожных служащих заподозрили в том, что на самом деле он является бывшим начальником гестапо Бреслау. Первая же попытка протестовать обернулась для арестованного ударом в промежность и дальнейшим избиением трофейными полицейскими дубинками. Пытки продолжались до тех пор, пока несчастный не подписал «признательные показания».

По ночам надзиратели частенько развлекались тем, что выстраивали заключенных по стойке «смирно» вдоль стен и заставляли хором скандировать: «Наша камера забита немецкими свиньями!» Но это было еще терпимо. Гораздо хуже, что под покровом ночной темноты проводились наиболее изощренные допросы с пристрастием. А чтобы заглушить вопли истязаемых, на полную громкость врубали музыку.

Кроме городских тюрем, по всей Силезии поляки организовали сеть концлагерей, где узников в лучших традициях Третьего рейха морили голодом, забивали до смерти, а также истребляли другими способами.

Впрочем, чтобы насолить немцам, порой не требовалось даже формальных поводов. Сплошь и рядом имели место самые натуральные грабежи – наглые и беззастенчивые. В конце концов, немцы в Бреслау додумались, как этому можно противодействовать. Стоило очередной группе польских уголовников под вывеской милиции приехать к какому-либо дому и попытаться ворваться в немецкую квартиру, как ее обитатели принимались кричать, колотить в сковороды и кастрюли – в общем, поднимали максимум шума. Заслышав его, тревогу подхватывали в соседних жилищах. В итоге тарарам распространялся от улицы к улице, пока не достигал какой-нибудь из расквартированных в городе советских воинских частей.

«[Командир]тут же высылал на автомобилях солдат, которые были только рады возможности задать трепку полякам. По отношению к ним иваны были безжалостны и часто открывали огонь», - свидетельствует вышеупомянутый Хендрик Фертен.
От такой житухи очень скоро уровень суицидов среди местных немцев превысил даже тот, что наблюдался в суровые дни недавней осады. Катастрофических показателей вследствие острого дефицита продуктов и отсутствия элементарных условий для гигиены достигла и смертность – особенно среди детей и стариков. Наряду с жестоким голодом в городе свирепствовали дифтерия, тиф и дизентерия.

Но живые не могли позавидовать мертвым. Сохранилось свидетельство очевидца насчет одного из городских кладбищ. Могилы и склепы там были разграблены, каменные и мраморные надгробия разбиты, покойники извлечены на поверхность ради того, чтобы снять с них обручальные кольца и другие драгоценности, а также вырвать из черепов золотые зубы.

Уже осенью того же 1945 года поляки приступили к осуществлению своей программы этнических чисток. Высылаемым на запад жителям Бреслау предоставили полчаса на сборы. С собой можно было взять не более 20 килограммов багажа

anw

anw
Гуру
Гуру

. Как известно после второй и окончательной капитуляции Германии 9 мая 1945, в некоторых точках Европы немецкие части ещё сражались. Однако в одном месте, немцы умудрились даже провести военный парад, спустя целую неделю после сдачи.

Произошло это на острове Тексел, самом крупном из Западно-Фризских островов, принадлежащих голландцам. Во время войны, он был частью немецкой обороны, известно как Атлантический вал. В начале апреля 1945 года, находившийся там грузинский батальон вермахта "Царица Тамара", решил что скоро высадятся союзники, а значит нет нужды больше служить немцам и взбунтовался. Они смогли взять под контроль почти весь остров, убив при этом прилично немецких солдат. Немцы в ответ перекинули пару тысяч солдат морской пехоты, и вернули остров под свой контроль. Всё это длилось до средины мая, когда война уже закончилась, однако кабель связи был уничтожен и на острое об этом не знали.

15 мая некий человек переплыл с материка на остров и сообщил о капитуляции Германии. Местные обрадовались, а немцы не поверили. Настолько не поверили, что в тот же день, командующий местным гарнизоном, майор Клаус Брайтнер решил провести военный парад в столице острова - городе Ден-Бург. Что и было сделано. Немецкие колонны маршировали под крики "Хайль Гитлер!" и с боевыми знамёнами со свастикой и орлами. В это время, Германия лежала в руинах, немецкая армия капитулировала, а сам Гитлер уже был мёртв... Это был последний парад Третьего рейха. 20 мая на остров высадились канадские войска и немцы капитулировали. Вот такой интересный момент истории.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да мечтал то Адольф упоённо вполне, он же художник был по натуре то своей.
Но в реале после победы с СССР - в Англии и США вполне вероятно возобладали бы сторонники национал-социализма, это же проще чем воевать с объединённой Европой у которой ещё доступ ко всем нужным ресурсам.
И с евреями нужными общий язык нашёл бы - как он его находил в Гемании с владельцами той же Фарбен-инастри, например.
Суть национал-социализма она же тоже экономическая была.
В Штатах евреев тоже подвинули бы наверняка пользуясь ситуацией, там своих желающих хватало.
«Генри Форда я считаю своим вдохновителем» - цитата из Гитлера.

anw

anw
Гуру
Гуру

Это всё к тому что Гитлера смог бы победить кто то помимо СССР,да никогда.только СССР и смог это сделать

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне кажется его кроме коммунистов то никто и не хотел особо побеждать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. конечно живые немцы после всех этих дел могли позавидовать мёртвым - НО - это тонкость - КТО ЖЕ ИХ ПРОСИЛ ходить на восток за зипунами. ведь если бы все эти силезские страдальцы сидели бы у себя дома пахали бы жниву пили своё баварское и тискали своих гретхенов то они бы никогда и не узнали по чём фунт поляков

справедливости ради

Anonymous
Гость

Без союзников бы Гитлера не победили и не потому что были слабее, а потому что война продолжалась бы дольше , а это значит , что за это время Гитлер бы уже обладал атомной бомбой и опять же такая же бомба была бы только у США . Так что как ни крути , а помощь была на руку СССР

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Не обладал бы. Даже если бы война до 46го года продлилась - это срок названный Молотовым, "без помощи союзников".

Да даже если бы обладал.
а) В 1945ом году американцы применили атомные бомбы по Хиросиме и Нагасаки по той причине что у японцев просто тупо отсутствовало ПВО способное перехватить носитель.
Если носитель может быть перехвачен - ведение войны посредством сбрасывания атомных бом с бомбардировщика бессмысленно.
Потому что груз перехваченного носителя оказыватеся у противника с высокой вероятностью и противник конечно же с удовольствием этим воспользуется, основная проблема производства ядерных бомб - расщепляющиеся материалы.
б) Примение ядерных бомб по военным частям с достаточной степенью мобильности вообще довольно бессмысленно, целью ядерной бомбардировки может быть город с гражданским населением, промышленные комплексы, порты, фортификационные обьекты.
Все эти цели в СССР для немецкой авиации были уже к 45ому году недостижимы.
Если бы и вломили - то по Лондону с помощью ФАУ-2. Самая очевидная цель.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:Мне кажется его кроме коммунистов то никто и не хотел особо побеждать.

сложный вопрос. янки изо всех сил гнались с немцами в плане ядерной бомбы и реактивной авиации. так что дружба у них с адиком могла сложиться но только опять таки на условиях паритета в области этого продвинутого вооружения. и немцы их откровенно обгоняли даже в условиях беспредельной дурости собственного фюрера в этих вопросах

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:Мне кажется его кроме коммунистов то никто и не хотел особо побеждать.

сложный вопрос. янки изо всех сил гнались с немцами в плане ядерной бомбы и реактивной авиации. так что дружба у них с адиком могла сложиться но только опять таки на условиях паритета в области этого продвинутого вооружения. и немцы их откровенно обгоняли даже в условиях беспредельной дурости собственного фюрера в этих вопросах

По ядерным исследованиям точно нет. Не было там исследований ни "пушечной сборки" урана, ни имплозийной плутония - они эту бомбу как реактор разгоняющийся рассматривали.
Одно из тупиковых направлений.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Трамп Зеленскому, по тлф. Перед вами военная машина. Нам надо заканчивать с этим конфликтом. Они воюют, они победили Гитлера, Наполеона.
» гутарил тут с местным ягославом. так для югославов как ни странно всё просто. 9 МАЯ (не 8ое) - день победы. немцы - оккупанты. русские - освободители. в войну мы сражались с немцами и победили. и никакого цвигуна головного мозга
» стёпа уточни у димки гандона когда найдёшь свободную минутку - а шо хахлы и в самом деле думают что это они победили европейского оккупанта во вторую мировую войну. странно. хахлы в тот раз сражались как раз с советской армией освобождавшей укра
» У США проблемы с поиском новых союзников против России. Белому дому не удается найти новых союзников против России. В Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке не хотят вводит санкции против Москвы и вооружать Украину. США пытаются
» Армянской кобыле как истинному дипломату, просто неприятно слышать, что скоро ему п.и.з.д.а.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения