Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»

+9
Пшолты
джейн
Хитрый Хвост
7.62x39
Европеец
EITotleben
Юлия Цезарь
Глазенап©
империалист
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем не рабы а - раб сила. тудейный работник офиса конечно чисто теоретически меньший раб чем римский на галёрах. теоретически может сменить костюм расчёску работу. НО КАК ПРАВИЛО НИКОГДА этого не делает. римский раб хотя бы изредка сьёбывал с галёр его ловили и распинали. но тудейный офисный планктон В ПРИНЦИПЕ даже не попытается "освободиться"

62«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 12:32 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

И ниче, Юленька! Ну или скажем так: и всё, что хочешь ))
Я, если честно, не понял что ты имела в виду ))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:в общем не рабы а - раб сила. тудейный работник офиса конечно чисто теоретически меньший раб чем римский на галёрах. теоретически может сменить костюм расчёску работу. НО КАК ПРАВИЛО НИКОГДА этого не делает. римский раб хотя бы изредка сьёбывал с галёр его ловили и распинали. но тудейный офисный планктон В ПРИНЦИПЕ даже не попытается "освободиться"

пытается, пытается. Вирус нам в помощь))))))) lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а уже никто не помнит. начинали вроде с тушёнки
счас придёт тотлебен и скажет в этом вопросе последнее слово

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:И ниче, Юленька! Ну или скажем так: и всё, что хочешь ))
Я, если честно, не понял что ты имела в виду ))

Я имела ввиду, что сравнение Римской и Британской империи неправомерно. Они существовали в разных исторических формациях, периодах, временах, культурах... Британцы были очень жестоки, но они вполне несли цивилизацию в свои колонии, открывали школы, строили железные дороги, пусть и не всегда гуманно это делали. Но колонии до сих пор говорят на английском, и даже где-то уважают англичан. Почему-то)))) А Американцы еще и защищают, точкин говорит.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

парады, говорите? Ну-ну.. пишет:
Помню, когда в 2004 году отмечали
Стоп-кадр видео

Петр Котов

кстати - почитал. сам фронтовик так и не смог решить определённо - победил бы советский союз германию без американской тушёнки и сигарет или нет. а вот петя котов решение принял окончательно и незамедлительно

67«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 12:38 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Тотлебен скажет, что надо Уотерса послушать. А мне как-то страшновато... По-моему, после Стенки там слушать нечего...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вообще не могу. я там каждую миллисекунду наизусть помню. начну вспоминать уже где и как я это услышал. лучше не надо. а если по сути то сам по себе британский рок зануден. в блюзе вроде бы уже всё что только можно было 1000чу раз сыграли. так что да. вот про тушёнку это я могу послушать

69«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 12:43 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ну что тут скажешь... Юля, убедила меня и переспорила. Конечно, ты права. Я и сам Лед Зеппелин очень люблю.
Но англичане - это ж как свинья в огороде! Одно беспокойство и беспорядок!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Жангильонъ Цхраклюев пишет:И ниче, Юленька! Ну или скажем так: и всё, что хочешь ))
Я, если честно, не понял что ты имела в виду ))

Я имела ввиду, что сравнение Римской и Британской империи неправомерно. Они существовали в разных исторических формациях, периодах, временах, культурах... Британцы были очень жестоки, но они вполне несли цивилизацию в свои колонии, открывали школы, строили железные дороги, пусть и не всегда гуманно это делали. Но колонии до сих пор говорят на английском, и даже где-то уважают англичан. Почему-то)))) А Американцы еще и защищают, точкин говорит.

это не сравнение. это размышление. ну да. итальянцы зачем то попёрлись на север. там жизнь тяжёлая климат унылый. кругом печенеги половцы и вятичи. откуда им эта мысль взбрела на ум - непонятно. но тем не менее. вот 1000чи лет такой жизни и наложили отпечаток. челентаны поскучнели посуровели. а по сути это всё тот же самый рим и всё тот же самый цезарь который незаметно подменил собою духовного отца небесного и воцарил царство жёлтого диабола от лондона до аляски

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Ну что тут скажешь... Юля, убедила меня и переспорила. Конечно, ты права. Я и сам Лед Зеппелин очень люблю.
Но англичане - это ж как свинья в огороде! Одно беспокойство и беспорядок!

ну порядок они конечно любят меньше чем немцы, но этим они мне и симпатищны. Они пираты в хорошем смысле слова. Вот допустим этот карантин... вот немцы подчиняются. потому что правила уважают. А англичане - потому что свою выгоду понимают. вот попробуй их как белоруссов на парад позвать. они бы такую кузькину мать показали Боре, что забыл бы как звать. santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

72«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 12:52 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Как по мне, так пират в хорошем смысле - это наш, русский пират. Хороший английский пират - это покойник.
Англичане правда на нас похожи в том, что касается порядка. Там у Джерома вещь, не помню точно, Трое на велосипедах или что-то такое, там много про это.
Но мир-то один! Вот если бы мы на Земле, а они на Марсе, я бы их обожал наверное. А так не получится.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Как по мне, так пират в хорошем смысле - это наш, русский пират. Хороший английский пират - это покойник.
Англичане правда на нас похожи в том, что касается порядка. Там у Джерома вещь, не помню точно, Трое на велосипедах или что-то такое, там много про это.
Но мир-то один! Вот если бы мы на Земле, а они на Марсе, я бы их обожал наверное. А так не получится.

да, Джером это сила. Я тут его как раз недавно цитировала.

А мне приходится... легко причем. Они нормальные по жизни. Как соседи, как страна...не русские конечно, но жить не мешают.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

по моему американцы это те же британцы. просто они тут расплодились и заселили собою всю америку

75«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 1:01 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

А вот тут я скажу так. Среди белых американцев больше всего потомков немцев, а не ирландцев или англичан! Как ни странно!
Но англичане всех сделали!
Они вообще всех в мире сделали, кроме русских.
Но Юля права, люди они бесконечно интересные и уважаемые. Если они вдруг все умрут, я буду раз в неделю рюмочку в их память выпивать ))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильонъ Цхраклюев пишет:Импер, по-моему, я назвал фашистами тебя и твоего папу. Запомни это и не путай больше.


И что? думаешь мне есть дело до мнения животных? Я не Дроздов, и форум это не "в мире животных". Ты сам вступился за правильные фашизм, полностью себя проявив. Это были именно твои слова и никто тебя не тянул за язык «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 1048167893 Поэтьому


теперь уже абсольман не важно как ты назовешь меня или моих родственников. Мой отец еще жив и вас фашистов убивал лично. Лично мон ами. Понимаешь? Твоих идеальных собратьев в Рейхе. Хлоп 50 кг болванкой из губицы и сразу целый выводок фашистов улетал на небеса. Всосал сученыш? Ну вот и всасывай дальше. Это если про моего отца.

Ты тут на форуме пачкаешь, а человек реально уничтожал идеальных фашистов. Гаубица хорошо работает, сразу много говна вычищает.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. немцы и итальянцы

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Англичане себе помогали в войне, а не нам. И в отличии от Америки никогда не заблуждались насчет роли СССР в победе в Европе. Еще на моей пямяти были оживленные споры в парламенте, старики выступали за то  чтобы дружить в русскими, напоминали про войну, альянс... Но старики уходят постепенно.

Не, насчёт англичан вопросов то нет.
Черчиль. Умный реально, он в 39 понял что толку от "нартавить Гитлера на СССР" не будет никакого, сожрёт СССР и дальше Великобританию сожрёт.
И в 41ом для сомневающихся Черчиль всё обьяснил.
И братсво это боевое было, англичане молодцы конечно.
Только вот в 45ом - понесло лорда Мальборо, не смог выше своей крыши прыгнуть.
Почему его подвинули - англичане то нормальне в принципе люди, только война кончилась - опять воевать! Причём с СССР - который ближйший союзник был, жутко от войны пострадал...
"Иди как ты нахер, лорд Мальборо..."

79«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 1:10 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

Импер, мне, конечно, неловко перед твоим отцом. Но он тебя здорово запустил в какой-то момент. Имея такого свинью-сына, он, увы, не застрахован от оскорблений.

А теперь попрошу ссылку про мой фашизм и твои обвинения.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:Англичане себе помогали в войне, а не нам. И в отличии от Америки никогда не заблуждались насчет роли СССР в победе в Европе. Еще на моей пямяти были оживленные споры в парламенте, старики выступали за то  чтобы дружить в русскими, напоминали про войну, альянс... Но старики уходят постепенно.

Не, насчёт англичан вопросов то нет.
Черчиль. Умный реально, он в 39 понял что толку от "нартавить Гитлера на СССР" не будет никакого, сожрёт СССР и дальше Великобританию сожрёт.
И в 41ом для сомневающихся Черчиль всё обьяснил.
И братсво это боевое было, англичане молодцы конечно.
Только вот в 45ом - понесло лорда Мальборо, не смог выше своей крыши прыгнуть.
Почему его подвинули - англичане то нормальне в принципе люди, только война кончилась - опять воевать! Причём с СССР - который ближйший союзник был, жутко от войны пострадал...
"Иди как ты нахер, лорд Мальборо..."

так и было. И еще в догонку : пить надо меньще))))

кстати в сериале Корона неплохо это показано. Хотя я Черчиля в принципе уважаю, но пить таки надо было поменьше


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Жангильонъ Цхраклюев пишет:Импер, по-моему, я назвал фашистами тебя и твоего папу. Запомни это и не путай больше.


И что? думаешь мне есть дело до мнения животных? Я не Дроздов, и форум это не "в мире животных". Ты сам вступился за правильные фашизм, полностью себя проявив. Это были именно твои слова и никто тебя не тянул за язык «Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 1048167893 Поэтьому


теперь уже абсольман не важно как ты назовешь меня или моих родственников. Мой отец еще жив и вас фашистов убивал лично. Лично мон ами. Понимаешь? Твоих идеальных собратьев в Рейхе. Хлоп 50 кг болванкой  из губицы и сразу целый выводок фашистов улетал на небеса. Всосал сученыш?  Ну вот и всасывай дальше. Это если про моего отца.

Ты тут на форуме пачкаешь, а человек реально уничтожал идеальных фашистов. Гаубица хорошо работает, сразу много говна вычищает.

<почесав репу>
Вот реально, Импер, таких отмороженных еврейских артелиристов - я держу за русских.«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну тут же как если покопать то теорию того что россия победила бы германию без штатов сгенерировали сами же либероиды. чтобы потом её (свою теорию) "развенчать". изначально с ними (с либероидами) никто и спорить не собирался. и вот теперь они продолжают гарцевать на педальном коне верхом размахивая картонной сабелькой и требуя ватников к ответу. а ватникам - пoxyй

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Не, насчёт англичан вопросов то нет.
Черчиль. Умный реально, он в 39 понял что толку от "нартавить Гитлера на СССР" не будет никакого, сожрёт СССР и дальше Великобританию сожрёт.
И в 41ом для сомневающихся Черчиль всё обьяснил.
И братсво это боевое было, англичане молодцы конечно.
Только вот в 45ом - понесло лорда Мальборо, не смог выше своей крыши прыгнуть.
Почему его подвинули - англичане то нормальне в принципе люди, только война кончилась - опять воевать! Причём с СССР - который ближйший союзник был, жутко от войны пострадал...
"Иди как ты нахер, лорд Мальборо..."

так и было. И еще в догонку : пить надо меньще))))

кстати в сериале Корона неплохо это показано. Хотя я Черчиля в принципе уважаю, но пить таки надо было поменьше

причём - это тонкость - на халяву. объявив войну Москве ихнее лордство не стало отказывать от московского коньяка

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:

Не, насчёт англичан вопросов то нет.
Черчиль. Умный реально, он в 39 понял что толку от "нартавить Гитлера на СССР" не будет никакого, сожрёт СССР и дальше Великобританию сожрёт.
И в 41ом для сомневающихся Черчиль всё обьяснил.
И братсво это боевое было, англичане молодцы конечно.
Только вот в 45ом - понесло лорда Мальборо, не смог выше своей крыши прыгнуть.
Почему его подвинули - англичане то нормальне в принципе люди, только война кончилась - опять воевать! Причём с СССР - который ближйший союзник был, жутко от войны пострадал...
"Иди как ты нахер, лорд Мальборо..."

так и было. И еще в догонку : пить надо меньще))))

кстати в сериале Корона неплохо это показано. Хотя я Черчиля в принципе уважаю, но пить таки надо было поменьше

<в изумлении>
Да что такое?
Кто пьёт то?
Юль ну что это такое, действительно...
...вот сейчас 70% рюмочку накачу в плане профилактики короновируса - и всё!

85«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 1:17 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

А вот кстати! Кто-нибудь может мне объяснить, за что так уважают Черчилля? Расист! Абсолютно конченный расист! Если бы он был немцем, его бы все проклинали! Но его все обожают! За что?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в умеренных дозах Алкоголь допустим практически в любых объёмах

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жангильонъ Цхраклюев пишет:А вот кстати! Кто-нибудь может мне объяснить, за что так уважают Черчилля? Расист! Абсолютно конченный расист! Если бы он был немцем, его бы все проклинали! Но его все обожают! За что?

ну русский народ вообще имеет тягу снисходительно относиться до алкоголиков

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так и было. И еще в догонку : пить надо меньще))))

кстати в сериале Корона неплохо это показано. Хотя я Черчиля в принципе уважаю, но пить таки надо было поменьше

причём - это тонкость - на халяву. объявив войну Москве ихнее лордство не стало отказывать от московского коньяка

Ну, легенда. Вообще Черчилю просто армянский коньяк понравился, когда он в Москве в 42 был.
Насчёт того что ящик армянской конины Сталин Черчилю засылал - это уже народное творчество«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 1048167893

Там крейсера лучшие английские с золотым грузом на дно ложились, какой нахер коньяк.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так и было. И еще в догонку : пить надо меньще))))

кстати в сериале Корона неплохо это показано. Хотя я Черчиля в принципе уважаю, но пить таки надо было поменьше

причём - это тонкость - на халяву. объявив войну Москве ихнее лордство не стало отказывать от московского коньяка

уточню - армянского)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

90«Странно иногда слышать: мы бы и без союзников Гитлера победили»  - Страница 3 Empty Ай балам балам Вс Май 10, 2020 1:21 pm

Жангильонъ Цхраклюев

Anonymous
Гость

То есть, мы уважаем Черчиля за то, что он выжрал в одну глотку ящик армянского коньяку, который мы бы и сами с удовольствием употребили? Хммм...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Трамп Зеленскому, по тлф. Перед вами военная машина. Нам надо заканчивать с этим конфликтом. Они воюют, они победили Гитлера, Наполеона.
» гутарил тут с местным ягославом. так для югославов как ни странно всё просто. 9 МАЯ (не 8ое) - день победы. немцы - оккупанты. русские - освободители. в войну мы сражались с немцами и победили. и никакого цвигуна головного мозга
» стёпа уточни у димки гандона когда найдёшь свободную минутку - а шо хахлы и в самом деле думают что это они победили европейского оккупанта во вторую мировую войну. странно. хахлы в тот раз сражались как раз с советской армией освобождавшей укра
» У США проблемы с поиском новых союзников против России. Белому дому не удается найти новых союзников против России. В Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке не хотят вводит санкции против Москвы и вооружать Украину. США пытаются
» Армянской кобыле как истинному дипломату, просто неприятно слышать, что скоро ему п.и.з.д.а.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения