Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Хитрый Хвост
Кулявлоп
формат
джейн
империалист
Юлия Цезарь
CAP
123
ArizonaWeird
Клюквенное сердце
staples11
Тони Шоймоши
_J0ker
...
anw
EITotleben
Сова
ирина анатольевна
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 33]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:A сколько случаев подтверждено в Лозанне?
273.
Многовато.
Мне на ум приходят тичинские студенты EPFL, дружно вернувшиеся с каникул и начавшие учиться в середине февраля.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Полярный Писец пишет:
Коронавирус COVID-19 серьёзно мутировал.

По сообщению учёных микробиологов из Сингапурского национального университета, у коронавируса нового типа COVID-19 обнаружена первая серьёзная мутация, которая превращает его в более опасную разновидность.
Мне бы тоже первоисточник, плииз.Пик эпидемии впереди - Страница 13 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

In Italien ist die Zahl der Todesfälle infolge des Coronavirus binnen 24 Stunden von 1266 auf 1441 gestiegen.

Полярный Писец

Anonymous
Гость

Enjoy - Discovery of a 382-nt deletion during the early evolution of SARS-CoV-2
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987222v1

формат..

Anonymous
Гость

анатольна то чеснок скупает с баксами из-за какого пустяка,
то ломится через полсвета если приспичет, сметая стереотипы кордоны и турникеты, и никакая ядерная война не остановит.
интересный парадокс

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:анатольна то чеснок скупает с баксами из-за какого пустяка,
то ломится через полсвета если приспичет, сметая стереотипы кордоны и турникеты, и никакая ядерная война не остановит.
интересный парадокс
и это хорошо Пик эпидемии впереди - Страница 13 811736489
это счастье, что у Анатольевны нет настоящих проблем
4 года тишины и покоя Пик эпидемии впереди - Страница 13 2742255918


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат...

Anonymous
Гость

тишь да гладь.
стабильность и застой?)
а у нас Конституция и гевалт..
да.. и нефть с курсом.
у нас интересней чем у вас.

формат..

Anonymous
Гость

да ... есще..
а на форуме перестали бороться с харламповичем и перешли на борьбу с джокером с самим так сказать антагонистом харламповича из -за какой то мелочной херни...
цырк блин..
если путин не продавит свою конституцию и еще десяток своих сроков при таком раскладе то не знаю даже как это назвать.
похоже его может остановить только естество.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат... пишет:тишь да гладь.
стабильность и застой?)
а у нас Конституция и гевалт..
да.. и нефть с курсом.
у нас интересней чем у вас.
ага карантин и армия на границе Пик эпидемии впереди - Страница 13 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 13 2741793389
гевалта в России нет
есть диванная борьба
а нефть и курс вернутся)))
знаешь почему я не ухожу с форума?
все мои друзья знакомые понятия не имеют что происходит в стране
мне даже поговорить не с кем о поправках )))
а уж про Турцию или Ближний Восток это как если бы я предложила тебе тему разговора о последних новинках корейской косметики lol!



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:да ... есще..
а на форуме перестали бороться с харламповичем и перешли на борьбу с джокером с самим так сказать антагонистом харламповича из -за какой то мелочной херни...
цырк блин..
если путин не продавит свою конституцию и еще десяток своих сроков при таком раскладе то не знаю даже как это назвать.
похоже его может остановить только естество.
подустали, авитаминоз, мало солнца
придет апрель и всё вернётся на круги своя lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат.. пишет:да ... есще..
а на форуме перестали бороться с харламповичем и перешли на борьбу с джокером с самим так сказать антагонистом харламповича из -за какой то мелочной херни...
цырк блин..
если путин не продавит свою конституцию и еще десяток своих сроков при таком раскладе то не знаю даже как это назвать.
похоже его может остановить только естество.
наверное молочку белорусскую не поддержал)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
273.
Многовато.
Мне на ум приходят тичинские студенты EPFL, дружно вернувшиеся с каникул и начавшие учиться в середине февраля.
Не годится, Сов. 17 февраля начали и первый случай зафиксирован спустя 10 дней в жэ от паренька, вернувшегося из милана.
Лозанна рванула на всех парах на этой неделе. Прям мощно и радостно как знала, что кто то должен выдать на гора помимо тичинцев чтоб оч страшно стало. И мне дисительно страшно смотреть именно на них. Они смотрятся гораздо более зловеще чем тичино. У тичинцев хоть есть уважительная причина....

Это все очень преочень странно и я ничо не могу с собой поделать.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

формат.. пишет:да ... есще..
а на форуме перестали бороться с харламповичем и перешли на борьбу с джокером с самим так сказать антагонистом харламповича из -за какой то мелочной херни...
цырк блин..
если путин не продавит свою конституцию и еще десяток своих сроков при таком раскладе то не знаю даже как это назвать.
похоже его может остановить только естество.
Интересное наблюдение...

как так?

Anonymous
Гость

а почему только Европу карантинят? Ну в РФ какие то телодвижения. Китай уже оттелодвигался. Америка там панику перехватила.
А почему в списке нет Индии? Пакистана? рядом с Китаем там ещё полно других стран. И вообще в мире полно стран. Они тоже авиасообщались со всеми из списка.
У них что, железобетонный иммунитет?

Почему лишь Китай, Европа?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Полярный Писец пишет:Enjoy - Discovery of a 382-nt deletion during the early evolution of SARS-CoV-2
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987222v1
Вообщем так, я не вирусолог, а микробиолог и это разные вещи (поэтому могу и ошибаться). Это первое.
Второе, первый автор из универа Дьюка (солидная организация, но это ПИНДОСТАН!!!)
Третье. Что связано с Сингапуром это 4 пациента из госпиталя у которых взяли пробы.
Четвёртое. Не читал всю статью, а только абстракт. Что там говорится (основная мысль) 
Overwhelmingly these viruses had mutations or  deletions in ORF8, that have been associated with reduced replicative fitness of the  virus .
Перевод с Гугла.
В подавляющем большинстве случаев эти вирусы имели мутации или делеции в ORF8, которые были связаны со сниженной репликативной приспособленностью вируса.


Остальное гипотеза. ВСЁ!
А статью ты взял из https://zen.yandex.ru/media/tochkazzreniya/koronavirus-covid19-serezno-mutiroval-5e6b61bfbf10282bbfef6f0e

формат..

Anonymous
Гость

многое в этом мире комплементарно)
из-за этого задача обывателя может усложняться, на работе слова нельзя сказать, чтоб не пошла какая волна с нарастающей.
здесь иногда также)

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Пуля, ну дай мне каку нить идею, а?
Где я ошибаюсь?

в каком контексте?

а так - "Ошибкой было бы думать..." (с) Пик эпидемии впереди - Страница 13 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кулявлоп пишет:
Галич пишет:
Пуля, ну дай мне каку нить идею, а?
Где я ошибаюсь?

в каком контексте?

а так - "Ошибкой было бы думать..." (с) Пик эпидемии впереди - Страница 13 1048167893

В контексте лозанского вируса. В каком еще?
Я не думаю никогда. Мне давно уже запретили использовать когнитивный аппарат. Я дивлюся и диво это меня почему то тревожит и смущает.

Франция только что отписалась, что все. Ни 100 ни 50 чел вместе. Нисколько. Закрыть все кроме магазов с едой, сигаретами и почты с телеграфом. Спортклубы тож закрыть кста)))

Спокночи всем!

формат..

Anonymous
Гость

подустали, авитаминоз, мало солнца придет апрель и всё вернётся на круги своя

Анатольна, когда съездишь куда надумала, то пожалуйста отпишись со своим мнением, интересно глянуть на ситуацию нашу со стороны как смотрится.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Многовато.
Мне на ум приходят тичинские студенты EPFL, дружно вернувшиеся с каникул и начавшие учиться в середине февраля.
Не годится, Сов. 17 февраля начали и первый случай зафиксирован спустя 10 дней в жэ от паренька, вернувшегося из милана.
Лозанна рванула на всех парах на этой неделе. Прям мощно и радостно как знала, что кто то должен выдать на гора помимо тичинцев чтоб оч страшно стало. И мне дисительно страшно смотреть именно на них. Они смотрятся гораздо более зловеще чем тичино. У тичинцев хоть есть уважительная причина....

Это все очень преочень странно и я ничо не могу с собой поделать.

Я как раз подумала о том, что студенты могут и не болеть (зависит от иммунной системы отдельно взятого индивида), но могут быть переносчиками заболевания.
16 го они вернулись в Лозанну, учитывая инкубационный период в первых-десятых числах марта пошла волна заболеваний.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Не годится, Сов. 17 февраля начали и первый случай зафиксирован спустя 10 дней в жэ от паренька, вернувшегося из милана.
Лозанна рванула на всех парах на этой неделе. Прям мощно и радостно как знала, что кто то должен выдать на гора помимо тичинцев чтоб оч страшно стало. И мне дисительно страшно смотреть именно на них. Они смотрятся гораздо более зловеще чем тичино. У тичинцев хоть есть уважительная причина....

Это все очень преочень странно и я ничо не могу с собой поделать.

Я как раз подумала о том, что студенты могут и не болеть (зависит от иммунной системы отдельно взятого индивида), но могут быть переносчиками заболевания.
16 го они вернулись в Лозанну, учитывая инкубационный период в первых-десятых числах марта пошла волна заболеваний.
А в цюрихе почему не пошла? Они ж тож вернулись с каникул в ЕТХ.
И почему вернулись 17-го и только 12 марта пошла волна? Почти месяц. И только в лозанне и такая волна, что перебила тичино, у которго не 20 студентов, а 70 тыщ итальяшек каж день вьезжают.
Совуня, не могут три студента сделать больше, чем 70 тыщ. Не бьется.

Я изучала не вирусологию, но демографию и миграции там были разделом. Ну лан я дура. Но у мужа красный диплом МГУ и он чешет репу с утра. Чо т не то. Я газетки теперь собираю для истории. Ребенок говорит, что детям своим хранить будет. Завтра куплю воскресную лозанскую толстую газету утром. Почитаю их версии.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Все, точно спать хоть и вставать никуда утром не надо.
Кошмаров сладких и не болейте!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Я как раз подумала о том, что студенты могут и не болеть (зависит от иммунной системы отдельно взятого индивида), но могут быть переносчиками заболевания.
16 го они вернулись в Лозанну, учитывая инкубационный период в первых-десятых числах марта пошла волна заболеваний.
А в цюрихе почему не пошла? Они ж тож вернулись с каникул в ЕТХ.
И почему вернулись 17-го и только 12 марта пошла волна? Почти месяц. И только в лозанне и такая волна, что перебила тичино, у которго не 20 студентов, а 70 тыщ итальяшек каж день вьезжают.
Совуня, не могут три студента сделать больше, чем 70 тыщ. Не бьется.

Я изучала не вирусологию, но демографию и миграции там были разделом. Ну лан я дура. Но у мужа красный диплом МГУ и он чешет репу с утра. Чо т не то. Я газетки теперь собираю для истории. Ребенок говорит, что детям своим хранить будет. Завтра куплю воскресную лозанскую толстую газету утром. Почитаю их версии.
У вас это количество на город или кантон?
У нас тоже многовато. На кантон вчера 140 было.
Ну и насколько я знаю тичинские предпочитают франкоговорящие университеты немецкоговорящим.
У нас тоже много тичинских, но меньше.

У нас всё понеслось от какой-то небольшой хэппибёздэй вечеринки у математегов.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:
подустали, авитаминоз, мало солнца придет апрель и всё вернётся на круги своя

Анатольна, когда съездишь куда надумала, то пожалуйста отпишись со своим мнением, интересно глянуть на ситуацию нашу со стороны как смотрится.
так я там была пару месяцев назад
я же каждые два-три месяца летаю
но чую в этот раз не получится ((
читала сейчас Винского, там кошмар и ужас
т. е у кого то кошмар и ужас а у когото ничего вообще
и не понятно как они определяют попадешь ты в первую категорию или во вторую
и да, обзванивают и анализы берут и анкеты и я бы даже просто так полетела бы посмотрела бы
но маму тоже посадят на карантин, а это уже нечестно тем более что мы то потом уедим дальше а мама должны будет одна дома сидеть еще дней 10
прикольно, что народ пытается обмануть , рассказывает сказки, фальшивые адреса или номера домов
но всех находят и сильно пугают)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат..

Anonymous
Гость

наверное молочку белорусскую не поддержал)))"

да тут пипец конечно, из-за молочки, даже иногда не настоящей, электорат готов кровь пускать друг другу, самую натуральную.
чего то путин смешон . над путиным чего то смеюца.
над думой там или какими политиками.
над всеми типа смеюца через перекошеную гримазу.
да тут электорату надо над собой плакать.
а оне над кем то думают что смеюца)
какой то сюрр.

формат..

Anonymous
Гость

так я там была пару месяцев назад я же каждые два-три месяца летаю но чую в этот раз не получится (( читала сейчас Винского, там кошмар и ужас т. е у кого то кошмар и ужас а у когото ничего вообще и не понятно как они определяют попадешь ты в первую категорию или во вторую и да, обзванивают и анализы берут и анкеты и я бы даже просто так полетела бы посмотрела бы но маму тоже посадят на карантин, а это уже нечестно тем более что мы то потом уедим дальше а мама должны будет одна дома сидеть еще дней 10 прикольно, что народ пытается обмануть , рассказывает сказки, фальшивые адреса или номера домов но всех находят и сильно пугают)))

жесть блин.
как в голливудских фильмах.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

посмотрела сейчас статистику по кантонам и вопросов ещё больше
фрибург -город университет плюс огромное количеством студентов из Тичино -33 больных
а нашатель с малюсенькми универом - 38





_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат.. пишет:
так я там была пару месяцев назад я же каждые два-три месяца летаю но чую в этот раз не получится (( читала сейчас Винского, там кошмар и ужас т. е у кого то кошмар и ужас а у когото ничего вообще и не понятно как они определяют попадешь ты в первую категорию или во вторую и да, обзванивают и анализы берут и анкеты и я бы даже просто так полетела бы посмотрела бы но маму тоже посадят на карантин, а это уже нечестно тем более что мы то потом уедим дальше а мама должны будет одна дома сидеть еще дней 10 прикольно, что народ пытается обмануть , рассказывает сказки, фальшивые адреса или номера домов но всех находят и сильно пугают)))

жесть блин.
как в голливудских фильмах.
вот, поэтому и хотела поехать посмотреть
там говорят космонавты   в скафандрах ходят, анализы прям тут же берутПик эпидемии впереди - Страница 13 2742255918
                     
Прилетели чартером S7 Барселона- Москва. Предпоследний рейс из Барселоны у нашей авиакомпании. Рейс задержали на полтора часа ради 4 опаздывающих пассажиров, компания пытается вывезти всех, кого может. Со мной вообще в фейсбуке договаривались. Много поили, давали салфетки. Прилетели не считая задержки вылета штатно. Персонал самолёта без масок и без перчаток. Перед посадкой раздали анкеты. Заполнили. Как сели, прошел мужчина с фотоаппаратом-тепловизором, собрал анкеты, померял температуру. Потом паспортный (с маленькими детьми до 2 лет без очереди), после люди в масках меряли электронным (пикалка в лоб) и еще раз надо было заполнить такие же стандартные анкеты. С детьми пропускали без очереди,все быстро. Из толпы задержали одного человека. Всем выдали листы с описанием дальнейших действий (карантин дома итд). Всё. Едем домой, завтра небось придут. Посмотрим.


Маршрут Внуково - Берлин - Будапешт - Жуковский (Уралы). Прилёт сегодня.

В самолёт зашла девушка с Тепловизором. На паспортом уточнили, откуда рейс.
В некоторых окошках расспросы были долгие, некоторым давали что то подписать на листе.

Далее у багажной ленты - крю из двух женщин в скафандрах. Что они делают - не поняла , но одна из них сказала мне ласково « идите, я вас уже посмотрела».
Про карантин - ни слова , памятки - не , не слышали.
Итак вопрос, уважаемые знатоки: что подписывали люди на паспортном контроле и что смотрят женщины в скафандрах - снова замер температуры?

Cafune, ладно, колюсь, прилетел не 10, а 9, и не в мск, но в рф. Живу в мск. Типа шифровался. Но меня по прежнему инетресуют вопрос: за несообщение на гор линию есть санкции? А нашли меня так как чертов аэрофлот незаконно сдал мои персональные данные. Кого волнуют права человека на 1/6 части суши...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну и тут конечно боты пошли:
Знакомый прибыл в Москву, написал в 21.30. "Уральские авиалинии" сменили аэропорт прибытия. Прилетел под завязку набитым бортом из Барселоны. В Шереметьево прибыли разом три рейса. Прямо в самолёте быстро проверили тепловизором, а потом была жуткая давка на час на заполнение анкет. Прорывы заграждений, переворачивание столов и драка с полицией. Драку быстро пресекли. Народ на взводе и на грани паники. И в аэропорту и в самолёте было много кашляющих. Организация приёма такого количества пассажиров в аэропорту ужасающая. Будьте осторожны.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Пшолты пишет:Ссылку на первоисточник.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#rec167107644

п.3 мэрского указа осилишь?
там упоминается некий перечень неблагополучных стран от потребнадзора, который я не смог разыскать. швейцария в нем есть.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения